Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

В продолжение темы про меха и иностранцев

Приехал знакомый интурист в Москву, и хочет купить, внимание,
каракулевый воротник.
Типа на какое-то крутое пальто.
Ему кто-то из друзей посоветовал обратиться за этим в военторг. Ну, и он меня спрашивает, где найти этот военторг с каракулевыми воротниками.
Я, естественно, ни сном ни духом. И подозреваю, что у товарища не очень адекватные представления о российском меховом рынке.
И тем не менее, что бы вы посоветовали?
Есть шанс найти этот артефакт, или отговаривать товарища от такой дурной затеи? Ведь хорошему пальто и без русского воротника нормально :)
29.11.2013 14:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Девушки, всем спасибо огромное за советы, отвечаю, как разобрались с ситуацией. Военторги сейчас разные, в т.ч. и коммерческие. Но там из воротников только серые "к шинели", такие к пальто не подходят.
Зашли в ателье на Лубянке, там был отличный вариант за 5000. А потом съездили на вернисаж в Измайлово, где договорились с одним из продавцов меховых изделий, что тот на днях привезет несколько шкурок ему на выбор. По 1500:)
01.12.2013 01:04:15, Lafayette
Сейчас ссыль в почту кину - пусть посмотрит иностранец, точно ои ему это надо?)) 30.11.2013 19:29:56, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
а разве в военторге не по военным билетам продают? 30.11.2013 15:17:39, masyanya белая и пушистая
:)а откуда он, любопытно?) 30.11.2013 12:11:30, gazelle
Lafayette
француз 01.12.2013 01:05:34, Lafayette
))) опросить старушек в окрУге, может у кого в нафталине лежит?)) 30.11.2013 01:58:43, ляля
о, а как он собирается покупать воротник - пальто с собой? 29.11.2013 17:53:35, К.Шапочко
Love Me Tender
У меня возле работы есть военторг. Я как-то зашла ради любопытства, мне показалось, что там человек с улицы ничего купить не может. Там всё по направлениям и по документам) 29.11.2013 15:28:20, Love Me Tender
Крёстная
Юль, ты что, это же такой шик у них!! Да, ходить "целиком" в мехе могут там только старушки либо русские, но "частично" быть русским стало очень модно))) Воротники, манжеты, муфты, горжетки... Так что ни в коем случае не отговаривать!!!
В военторге не думаю, что высших чинов форма вот так просто продается (тем более воротник отдельно). И на "какое-то крутое пальто" может запросто не подойти. Так что я бы лично побежала бы в любое меховое ателье и там спрашивала какие есть каракулевые в наличии.

Если очень хочется, можно казакам позвонить))
[ссылка-1]
29.11.2013 15:11:49, Крёстная
"частично" быть русским стало очень модно)-юль, а откуда у тебя такое наблюдение?
я интересуюсь,потомучто вчера дочь излагала претензии отцу, о том что он записал в школьных документах ее как англичанку и теперь она хочет добавить "русская".
с чего бы это?))))
30.11.2013 12:19:48, gazelle
Крёстная
Мил моя пропаганда работает и перебивает многолетнюю, что была до моего приезда))))))) Ладно, шучу, конечно...))) На самом деле даже моя английская свекровь попросила "что-нибудь меховое" из России, думаем про муфту, ей в 75 как раз нормально будет, и тепло и понтоваться перед подружками. В прошлый год привозил павлопосадский платок (дай Бог здоровья Жене Айвори, направила в магазин фирменный). Вижу на улицах много девушек в шапках а-ля кубанки и меховых воротников появилось больше (надевают на всё подряд), варежки из норки (или фейк под норку. Видимо, Россия популярна становится. У нас русская Масленица была в Лондоне прошлой весной, со всеми пирогами, англичане писали на пол от радости, когда им давали платки померять сверху меховых шапок))) И это старое поколение. А уж молодые давно привыкли к русским в школах (у нас старший 17летний говорит что типа "они самые умные в школе"))) 01.12.2013 21:10:53, Крёстная
спасибо) интересно. ты наблюдательная:) 02.12.2013 11:39:30, gazelle

Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд? Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!