Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про ретинол

Возвращаясь к ретинолу... Читала конфу, старалась понять/запомнить :) Купила ретинол 0,05% на ebay. На протяжении недели мажу на очищенное лицо по вечерам. После ничего сверху не накладываю. Утром - очищение и защитный кремик (elixir 7.9 о Ив Роше) на мицелярку. По ощущениям, делаю что-то не то. Да, еще пару раз на неделе делала увлажняющую маску. Пожалуйста, посоветуйте, что не так.
29.11.2013 11:10:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
А где крем на ночь? И что за ретинол с ибей? Вообще, концентрация мизерая, конечно 29.11.2013 13:12:41, Шютка такой
Дитя дождя
Думала на ретинол (кислая среда) крем бесполезно класть... Ну мне так казалось... А ретинол такой 29.11.2013 13:59:47, Дитя дождя
Шютка такой
После ретинола надо 20-30 минут выждать, а потом наносить урем вполне можно. На ссылке не увидела, как ваш ретинол запакован: тюбик? Баночка? Дозатор? 29.11.2013 16:13:57, Шютка такой
Дитя дождя
Тюбик, 20г 29.11.2013 16:50:53, Дитя дождя
Шютка такой
Тюбик- уже хорошо, но 0,05%- никакая концентрация. 29.11.2013 17:01:28, Шютка такой
Крапива
чой-то никакая-то? у нас и такая только по рецептам.
опять же, без навыков начинать с более сильной - только навредить (это, если что, не критика, а приглашение пообсуждать:)
29.11.2013 18:38:52, Крапива
Шютка такой
Тогда приглашаю почитать по ссылке:) 30.11.2013 17:23:22, Шютка такой
Крапива
Я в курсе различий:) по названию и по указанию концентрации так и поняла его, как ретин-а (который третиноин ) и концентрация его, на мой взгляд, довольно приличная.
Тема концентрации осталась нераскрытой в результате. Кто- то сдуру шарахнет себе на кожу сразу 0,1 - мало не покажется.
Я это не ради спора, просто страшновато за тех, кто это читает. Особенно, если на купероз, да еще с гликолем, потом хорошо, если лазер сосуды возьмет:((
01.12.2013 11:02:48, Крапива
Шютка такой
Вот лично я про ретинол, и ТС ( которая, как оказалось, не в курсе темы ), как мне показалось,тоже о нем. Поэтому и пишу- что для ретинола эта концентрация обычная, и ничего существенного с ней не произойдет. А если это ретин - а или ретиноид, что, кстати, из ибеевской ссылки немного непонятно, тк там пишут о ретиноидах, а название действ вещва ретинОЛ а, это ведет к недоразумению, то этой конц достаточно. По мне, так такие вещи с ибея не покупаются вообще.
По раскрытию темы написать нечего, тк все давно написано, причем обстоятельно и плнятно. Спасибо Фроликовой за тему выше- очень полезно.
По куперозу: знаешь, можно и кислотой так шарахнуть, что потом ничем не поможешь.. Я как- то всегда надеюсь, что люди знакомятся с темой и вкладышами к продуктам, прежде чем их использовать.. Наверное, зря надеюсь, поэтому ты права- нечего такое рекомендовать..надеюсь, что хотя бы про тератогенность ретинола/ретиноидов даже в креме знает каждая женщина детородного возраста
01.12.2013 16:50:15, Шютка такой
Крапива
однозначно информация по ссылке странная. И по существу - соглашусь.
если бы я сама тюбик Ретин-А на себя не вымазала в свое время, то по названию вряд ли догадалась, а так - подсознание автоматически выдало.
и по куперозу - абсолютно согласна.
эх... будем надеяться на благоразумие, все-таки...
01.12.2013 21:28:09, Крапива
РЕТИНОЛ - сложная тема и очень неоднозначная
я бы сказала - для продвинутых пользователей :)
я тут со всеми соглашусь
все очень индивидуально
02.12.2013 06:56:04, Фроликова
Крапива
где-то тут, в архивах мика, есть мое сообщение буквально таким же текстом...
но, увы, мало кого это останавливает:((
Наверное, тем, кто хочет попробовать, надо рекомендовать наборы Обаджи. Они хотя бы сбалансированно собраны в единый комплект, чтобы ничего не забыть, ничего не испортить и не изобретать велосипед.
02.12.2013 10:15:58, Крапива
Дитя дождя
Лицо шелушится после недели использования. 29.11.2013 17:07:17, Дитя дождя
ну так вы его ж за этим и купили :)
или нет?
надо понимать, что у вас в тюбике
ретинол или ретиноиды?
0,05 - хорошая концентрация , НО для длительного грамотного курса
еще раз::):):)
- надо понимать что конкретно вы используете ( что в тюбике, какой состав )
- понимать механизм действия и состав курса
- понимать, что с вами должно быть во время курса
- понимать, что с вами реально происходит ( сухость, например,и стянутость или что-то еще )
- ну и оценивать результаты и менять или не менять препарат - курс -- сопутствующий уход
ну вот как-то так
30.11.2013 07:08:54, Фроликова
Шютка такой
Ретинол в концентрации, как у тс, никакого прорыва не даст. Протразличие ретинола и ретиноидов- сыршенно верно, в этом вся загвоздка.
Автор, вы можете обстоятельно рассказать о своей коже и том, что хотите достичь? Чувствую, что вы совсем не в теме, хоть и читали что- то
30.11.2013 17:21:49, Шютка такой
40 лет, склонная к жирности, но без воспаления и пр., расширенные поры. Год назад колола Ювидерм в носогубки, по-видимому, поря повторить процедуру. Что я хочу - остановить время! А если серьезно - хотелось бы бы улучшить тугор кожи и чтобы лицо выглядело более ухоженным. 30.11.2013 20:30:17, Дитя Дождя
Шютка такой
Имхо но для этого нужен комплексный подход, как вам уже написала Фроликова.. С ана и пептидами, и ретинолом вдогонку, а не поодиночке..вы на процедуры ходите? А что с тургором сейчас? Слнцезащитными пользуетесь? ( при ретиноле- обязательно!!!) 01.12.2013 02:52:53, Шютка такой
Спасибо, но как же это сложно... Я не ленивая особа, но, как бы это сказать, не слишком грамотная:( Была бы какая-то методичка :) Но ведь нет же! Поэтому Вы - наше ВСЕ!
Состав - третиноин (такое может быть?)
Что должно входить в состав курса с ретинолом?
Пока вижу только легкое шелушение и обострение купероза на крыльях носа. Хотя стараюсь избегать эти области.
30.11.2013 16:38:52, Дитя Дождя
Крапива
С куперозом будьте очень осторожны, очень.
В состав курса должно входить мягкое, не высушивающее дополнительно кожу очищение, обязательно - отшелушивающее средство, хорошее увлажняющее и обязательно солнцезащита.
01.12.2013 11:12:29, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!