Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Smart-casual

Мужа пригласили на какой-то представительный экономический форум. Я иду с ним. Дресс-код - Smart-casual. Я че-то в раздумьях - что надеть? Деловой костюм - слишком официально, наверно, будет. Если низ - черные джинсы прямого силуэта, верх рубашка с пиджаком? Но если пиджак черный - получится тот же деловой костюм. Тогда какого цвета пиджак? Или на рубашку какой-нибудь тонкий джемпер? Или просто рубашка, но тогда не белая же, да? А платье-футляр будет слишком по вечернему смотреться? Хелп ми, плиз, совсем запуталась:(((
29.10.2013 00:04:04,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Если именно "представительный экономический форум", то скорей всего таки да, платье-футляр плюс яркие украшения (чуть ярче и крупнее офисных), платки чуть ярче офисных, сверху а платье тикотажный джемпер (расстегнутый)... Как-то так. Можно широкие брюки с высокой талией+шелковая блузка+коктейльное кльцо. Сумку мжно скромный клатч, можно маленькую (как сейчас модно "ключи и помада")
Вобще, если не лень, покопайтесь в сериале "Хорошая жена", только не первый сезон, а третий-четвертый и дальше. Там есть такая тетечка, Дайан Локхард, одна из двух главных героинь, хозяйка юридической фирмы, вот ЭТО КАЖУАЛ СМАААААААААААРТ как она одевается на работу!!!! Именно с деловым закосом, не на вечеринку в Нахабино, а такой прям, корпоративный кэжуал смарт.
30.10.2013 18:48:01, Крёстная
Горгона
Я посмотрела фото с прошлых мероприятий - дамы в основном в платьях. А я что-то боюсь платье надевать:(( в брюках себя увереннее чувствую 31.10.2013 20:39:28, Горгона
Горгона
Спасибо за совет, и за сериал - посмотрю с удовольствием 31.10.2013 20:36:50, Горгона
ВиОла
О, я тоже так пристально ее наряды разглядываю. Очень и очень, не правда ли:) И бижутерия так интересно бывает подобрана.. 30.10.2013 21:25:23, ВиОла
Крёстная
да, со вкусом у нее порядок во всем, прям оторваться не могу от нее))) бижу очень ей идет в принципе, типаж такой. И коралловая помада вобще убийственно хороша на ней. 30.10.2013 21:37:26, Крёстная
ВиОла
А волосы как прекрасно уложены и покрашены. Особенно в начале первого сезона прическа хороша. Но по-видимому, у нее и свои неплохие волосы. Довольно густые, как мне кажется. Ну, или все же уложены прекрасно:)

Шикарная стильная тетенька для своего возраста и вообще:)
30.10.2013 22:36:07, ВиОла
Крёстная
а фигура какая у нее!!! чтоб я так выглядела в 61 год))) 30.10.2013 22:57:00, Крёстная
VIOKI
а уже новый сезон в нашу секретную прогу закачивают, видела? :) 01.11.2013 11:05:40, VIOKI
Крёстная
да, уже каждую серию сторожу))) Спасиб друг, что ты мне его насоветовала)))
ЗЫ: я параллельно смотю еще тут по телеку Атлантиду, Аббатство Даунтон новый сезон (все раз в нделю по серии выпускают, вот кошмар ждать))) И еще Вик, "Части тела" сначала нравились, потом такую шнягу стали придумывать, уже 4 зезон, я плююсь, но смотрю))) это как семечки))))
01.11.2013 15:35:51, Крёстная
VIOKI
не надо больше его смотреть :))) остановись, лучше уже не будет. Смотри HOMELEND, MADMEN. 01.11.2013 16:31:10, VIOKI
Крёстная
ну да, когда начались больные дети, сайентологи, маньяки, чето уже не в кайф... А кстати, Вик, ты смотрела "24"? Англия сидит на нем, но там про террористов))) 01.11.2013 16:39:59, Крёстная
Крёстная
homeland смотрела Вик пару сезонов, тоже бросила, но не помню почему))) Клэр Дэйнс может просто терпеть не могу)) 01.11.2013 16:38:26, Крёстная
СамаНочь
только не джинсы- это не смарт-кэжуал, от просто кэжуал он отличается как раз большей сдержанностью. и смартовостью)
можно брюки, даже чинос; можно без каблуков, можно трикотаж, некричащий принт. спокойные цвета и крой, в целом более свободный, чем деловой стиль.
Наденьте брюки, лоферы, блузку и трикотажный кардиган- будучи из хороших тканей и хорошего кроя, такой наряд минимизирует шанс попасть впросак, мне кажется.
29.10.2013 21:53:37, СамаНочь
+1 к последнему варианту, впрочем лоферы можно и каблуком заменить, просто тогда получится более тщательный образ 30.10.2013 10:24:34, Lancel
СамаНочь
да, без каблука более расслабленный
если не на природу, то каблуки отлично впишутся
30.10.2013 19:35:43, СамаНочь
Горгона
спасибо, но я роста невысокого - лоферы меня не красят. Надо шпильку 29.10.2013 22:06:09, Горгона
наше голубенькое не подойдет?:) 29.10.2013 12:00:28, gazelle
Горгона
Бежевое ты имеешь в виду? Я думала о нем, но боюсь будет овердрессед 29.10.2013 12:54:29, Горгона
у меня голубое, мне казалось у тебя тоже(не смогла найти у тебя фото проверить).ну да, его, с какои-нибудь кофтой. 29.10.2013 13:15:53, gazelle
Горгона
У меня почти белое, молочное
29.10.2013 13:27:19, Горгона
у тебя тут пиджак(?) очень нарядный.я свое надевала с черным кардиганом,чуть ниже талии-было вполне кэжуал. 29.10.2013 17:53:54, gazelle
Горгона
Это такое пальто летнее 29.10.2013 21:21:54, Горгона
EYa
шелковое платье, чулки, украшения, каблуки + кожаная косуха 29.10.2013 11:01:50, EYa
Горгона
Мне кажется, это будет слишком:)) Я как-то раз была на праздновании чего-то там партийного в малом театре. Был весь политический бомонд. Я была (кагдура) в вечернем платье с открытыми плечами, мой спутник в смокинге. Все остальные - в джинсах и свитерах:))) 29.10.2013 12:56:58, Горгона
EYa
ну, я вижу платье не сильно вечернее, нарядное и без изобилия деталей, украшений.
Простой покрой, дорогая ткань, струящийся фасон.
А заглазировать все это великолепие "грубой" кожей
29.10.2013 22:26:31, EYa
Polaris
Смарт-кэжуал, скажем так, более вольный, яркий и "сочный", чем просто кэжуал. Обязательно должна быть изюминка, от этого и отталкивайтесь. Джинсы можно даже тертые, но без дырок и стразьев, пиджак в клетку или сорочка в клетку+однотонный кардиган, на ноги сапоги или даже кеды. Черного по минимуму и у себя, и у мужа. Если хотите надеть платье-футляр, смотрите к нему яркий кардиган не классического фасона 29.10.2013 09:29:13, Polaris
Горгона
Спасибо. Платье что-то побаиваюсь надевать 29.10.2013 10:07:48, Горгона
Polaris
так Вы посмотрите в Яндексе, чем смарт отличается, сразу все станет понятно. Никаких офисных брюк, стрелок, никакого гламура, каблук в сочетании с легкими платьями, шелк и бархат особо не приветствуются и т.д. 29.10.2013 10:56:53, Polaris
это, наверное, если стрелки представлять только на офисных брюках, а шелк видеть только на вечерних платьях... 29.10.2013 16:06:23, Lancel
Крёстная
согласна полностью! Брюки со стрелками могут быть яркими твидовыми, а шелк "мокрым" или "мятым", ни то ни другое ни разу не официоз и не вечер 30.10.2013 18:53:15, Крёстная
вооот, у меня мятого шелка этого...))) 30.10.2013 21:34:44, Lancel
Polaris
любые стрелки вносят официоз в одежду, так же, как и любой шелк (надеюсь, мы говорим с Вами о хорошем, натуральном, да?) тоже может рассказать о многом. Давайте не будем соревноваться в остроумии, а? для это есть другие конференции 30.10.2013 12:48:28, Polaris
ну давайте используем конфу по назначению, хотя я и не поняла о каком соревновании и в каком остроумии речь.

только в моем вот гардеробе брюки со стрелками: четыре штуки клеш от бедра (винный вельвет, светлый лен на бедрах, смесовая ткань - очень широкие и еще с поясом, светло-серая шерсть), джинсы (прямые, клеш от колена, клеш от бедра, одни из них светлые)... Какие из них имеют в своем характере официоз? Да, есть и прямые со стрелками, несколько штук. Вот они все вполне деловитые.
Я уж молчу о том, что даже на шелковых брюках бывают стрелки.

О чем может говорить шелк? Шелк - это ткань. И мне странно предположение, что из хорошего шелка шьют только деловую одежду, а из плохого - все остальное. Шелк бывает разных цветов, даже с принтом, с бантами, с вырезами большими, прозрачным, да каким только ни бывает. И даже весьма элегантная блузка зачастую прекрасно смотрится с джинсами. А менее элегантная - о ужас! - даже с драными джинсами. Я еще под меховую жилетку, джинсовку и кожаную куртку носила. Какой тут официоз я понять не могу никак. И причем тут качество? Его покупают в меру своего разумения и финансовых возможностей.
30.10.2013 15:17:51, Lancel
а муж в чем пойдет? все-таки, вы пара - надо бы соответствовать:-). в какое время суток мероприятие? 29.10.2013 00:28:05, К.Шапочко
Горгона
мероприятия начинается в 17, можно сказать, вечернее. Муж пойдет в классических брюках, рубашке и джемпере. Пока не решила в каком 29.10.2013 00:32:33, Горгона
если имеется не очень темный твидовый или замшевый пиджак, то добавьте его к комплекту черные джинсы+рубашка.

платье+приталенный пиджак+украшение на шею - так, чтобы не было "слишком" и вы с супругом не контрастировали
брюки/юбка+блузка/водолазка+пи­джак/кардиган
брюки+свитер+платок в вырез джемпера

каблук от низкого до средней высоты, от плоской подошвы я бы воздержалась.
29.10.2013 17:10:17, К.Шапочко
Горгона
Пиджак есть приталенный шоколадного цвета бархатный. Каблук высокий я ношу с удовольствием, так что ни какой плоской подошвы. Осталось продумать блузку под пиджак. Брюки надену черные 29.10.2013 17:34:35, Горгона
ладна:-), что касается обуви, пляшем в том, что есть:-). Вам обязательно надо разбавить черное+коричневое пестрым в светлое или ярким/светлым+не тяжелое визуально украшение. не одевайтесь строго, пожалуйста:-). 29.10.2013 18:09:56, К.Шапочко
Шелковая блузка + брюки/юбка+каблук. Джинсы только если не слишком джинсово выглядят, клеш со стрелками, очень темные.
Платье НЕ вечернее и НЕ коктейльное, но и черный трикотаж не надо. Если однотонное, то +шелковый платок и аксессуары. Можно умеренно яркое, не неоновое то есть.
К этому дресс-коду отлично идут украшения заметные, шарфы и платки.
Черный футляр, имхо, нет.
29.10.2013 10:14:11, Lancel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!