Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите плести французские косы.

Девочки, помогите, пожалуйста!
Очень хочу научится плести французские косы на коротенькие и тоненькие волосы, для дочки. Пересмотрела разные ролики, то там все примеры на густых женских волосах.
А на детских как плести? Кто умеет, подскажите.
Или запишите видео, как дочкам своим плетете. Готова посмотреть платно.
25.10.2013 21:01:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Используйте маленькие резиночки, будет красиво и надежно. Много разных причесок для маленьких детей. 26.10.2013 23:56:39, E_VIKT
Juli.
Исходя из опыта на коротеньких тоненьких детских волосах все даже тщательно заплетеное по мелким прдям держиться полчаса. Волосы нужно подрастить. 26.10.2013 23:20:19, Juli.
Вчера на 4-х резиночках держалось весь вечер. Показалось, довольно крепко все.
Но как меня здесь научили, я каждый раз плетение закрепляла резиночкой.
28.10.2013 20:00:58, Маковинка
Крёстная
вам каждый день такие косы нужны? Если е каждый, то есть вариант сначала плойкой "гофре" пройтись по волосам, потом на "гофрированных" волосах косы смотрятся объемнее. Это для тонких волос выход, но не на каждый день. 26.10.2013 20:04:12, Крёстная
Не на каждый день, но для ребенка)
Плойка не подойдет, увы.
Вот на таких волосиках.
Или не получится ничего?
26.10.2013 20:13:56, Маковинка
Крёстная
получится, надо только приноровиться.
ЗЫ: гофре именно детям делаем правда, на съемки))
28.10.2013 14:08:16, Крёстная
Прекрасные волосы. У нас меньше и короче- плету колоски. Сначала волосы немножко мочила, чтоб не скользили( на старшей), сейчас натринеровалась. Надо брать маленькие прядочки. 27.10.2013 09:30:59, ВеСнА
Крапива
Получится, но вам нужно пробовать, этот навык нарабатывается. Не пытайтесь сразу всю голову заплести с первого раза, для начала плетите надо лбом или от висков небольшие участки, закрепляйте резиночками и на этом останавливайтесь. Это тоже вполне вариант для начала.
Или вовсе из резинок плетите - каждый соединенный участок закрепляется своей резиночкой и так по голове на нужную длину.
26.10.2013 21:44:53, Крапива
Ой, все закреплять резиночками??
Резиночка вроде в конце косы должны быть. Мне хоть бы две косички заплести.
Буду пробовать, конечно
26.10.2013 22:43:39, Маковинка
Крапива
да, взяли прядь ото лба, как в хвостик, закрепили резиночкой, потом соединили со следующей, закрепили резиночкой.
и так столько и в том направлении, как вам нужно.
26.10.2013 22:57:27, Крапива
Прошу прощения, все равно не понимаю... Резиночкой закрепить, когда уже сплетена косичка? Или в начале сделать хвост, а потом плести?
Соединять и закреплять со следующей готовые косички?
26.10.2013 23:00:25, Маковинка
Крапива
нет, именно прядь закрепляете резиночкой.
смотрите, во французской косе вы все время подсоединяете новые пряди в ходе плетения, и самим плетением это присоединение закрепляете.
а так вы не плетете косички, а закрепляете места присоединения пряди резиночками.
картинка

картинка

на сложный пробор внимания не обращайте, смотрите на принцип.
26.10.2013 23:16:47, Крапива
Поняла, кажется поняла на втором примере!!
Буду пробовать. Спасибо большое!
26.10.2013 23:21:51, Маковинка
Крапива
да, только не каждая резинка подойдет. Вам нужны такие резинки, которые средней толщины, не очень большого диаметра изначально, но хорошо тянутся на два оборота и обратно тоже хорошо сокращаются..
Купите несколько разных вариантов и пробуйте. Недостаточно эластичные вам будет трудно заматывать, а держаться они будут плохо. Большие в диаметре тоже не очень удобны на тонких волосиках. Два или три максимум оборота резинки должны надежно держать.

еще, если вокруг лица пряди закреплять, то можно маленькими заколками-крабиками закреплять по такому же принципу.
27.10.2013 10:43:25, Крапива
Получилось!!!
Конечно не шедевр, но я поняла сам принцип! Ваши фотографии помогли.
Спасибо огромное!
27.10.2013 19:58:33, Маковинка
Крапива
ну и отлично:)
все с практикой приходит, набьете руку, будете разные шедевры плести:)
27.10.2013 20:09:49, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!