Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УХОД за волосами

вчера сделала прическу в салоне красоты
мастер сказал: меняйте шампунь, бальзам и
делайте УХОД (неважно где, в салоне или дома)
что это такое уход? нанести маску и подержать?
я последние полгода стала красить волосы,
мастер сказал сухие
заранее благодарю!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.10.2013 14:56:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dmitryewa
Мне думается, что под словом «Уход» подразумевается не только смена шампуня и кондиционера на другой, который будет направлен на лечение и восстановление волос после краски, но и использование дополнительных лечебных и ухаживающих средств, таких как маски, спреи, различные сыворотки для волос – дополнительное целенаправленное действие для восстановления структуры волоса у таких средств намного сильнее, чем просто у шампуней и бальзамов. Я когда начала постоянно мелировать волосы, заметила, что они тоже стали намного суше и более ломкие. Попробуйте восстановить волосы разными маслицами, или, мне очень помогла сыворотка для сухих кончиков волос Кэпифорс от melvita. У нее в составе шесть разных масел оливии, органии, жожоба, конопли, камелии, сафлоры. По своему опыту скажу, что этот восстановительный комплекс хорошо справляется с проблемой ломкости и расслоености волоса. Они становятся очень мягкими и подлечиваются. А самый большой плюс этой сыворотки в том, что она полностью состоит из растительных компонентов, не содержит ни капли химии. 13.11.2013 10:42:21, Dmitryewa
Крапива
а сообщение не содержит ни капли спама, ага. 14.11.2013 17:24:46, Крапива
Уход это покупаете косметику для волос, маски, шампуньки, у меня сыворотка еще есть и спреи специальные и используете, я на goldwell подсела, она лучше реально волосы делает. Продается в салонах красоты. 28.10.2013 12:44:34, Tina30
[-] 22.10.2013 19:17:02, Rita Rita
А масло Macadamia наносите по всей длине или только кончики?
Хочу его попробовать. У подруги имеется в наличии.
27.10.2013 02:27:59, Шустова Дарина
СамаНочь
уход- маски, масла,хороший бессульфатный шампунь и ежедневная маска/бальзам. Суперпитательные маски примерно раз в неделю делаю, масло- по состоянию волос. волосы сухие, крашу корни раз в 3 недели. 20.10.2013 14:10:07, СамаНочь
Может быть пока остановиться и дать волосам отдохнуть?Хотя бы год...Или может заметь краску хной? Она очень полезная и поможет волосам! К тому же хну можно смешивать с басмой и получить много оттенков.Если подойдет эта идея, прогуглите, что с чем нужно смешать, что бы получить желаемый цвет!Если говорить о масках, то поищите в инете, например маски для сухих и поврежденных волос! Так же советую,купить витамины для волос, в специальных парикмахерских магазинах или аптеках.Еще можно купить репейное масло, оно тоже полезно. но его лучше покупать в аптеке! 15.10.2013 01:43:11, alonskoy
хна тоже сушит, увы ..даже лашевская 19.10.2013 20:55:06, Ехидна
Шампунь, кондиционер , маска раз или два в неделю
Если пользуетесь феном или утюжком - термозащита
14.10.2013 15:36:43, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глазах смотрящего
уход для меня = масляная аппликация за 1-3 часа до мытья (или на ночь, если муж в командировке, ибо спать в шапке)) + шампунь + кондиционер на 2 минуты или маска на 5 минут
еще есть вариант шампунь + маска на чистую головы для роста волос= смыть + уход для кончиков
или шампунь + сухое масло на концы (типа Нюкс или мелвита)
или самый частый вариант - шампунь!!! ибо под душевой кабинкой стоят дети и стучат в дверь.
14.10.2013 15:15:12, Красота в глазах смотрящего
Черчи
+ Аналогично!!!))) 14.10.2013 17:30:51, Черчи
спасибо! 14.10.2013 15:53:01, mananna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!