Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Дамы, а глицерин же сушит, я ничего не

Дамы, а глицерин же сушит, я ничего не путаю? Куппила тут на пробу некий крем для рук, называется Rilana крем для рук против признаков старения. Так мало того, что он пахнет совершенно невкусно, так еще и ощущения после него какие-то странные. У меня и так кожа очень сухая, а им что мажешься, что не мажешься - после него хочется еще чем-то намазать руки. Может это от глицерина, который в нем содержится?
12.10.2013 11:05:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СамаНочь
глицерин сушит кожу толкьо при влажности воздуха менее 60% 20.10.2013 14:12:41, СамаНочь
Bilina
Ну вообще то глицерин, наоборот смягчает. Скорее всего просто этот крем Вам не подходит. 18.10.2013 14:25:35, Bilina
[-] 15.10.2013 23:03:00, marushkav
Ирокез
Дайте ссылку, пожалуйста. 16.10.2013 15:05:08, Ирокез
Крапива
это спам. Прям вот таким текстом по всему интернету. 16.10.2013 22:01:23, Крапива
Черчи
Глицерин увлажняет верхние слои кожи... за счет обезвоживания глубоких. Эта инфа мало где раскрывается, я прочитала в одном профессиональном чтиве несколько лет назад, глицерин "пихают" везде где можно в крема, тоники. С тех пор тщательно "Фильтрую" составы.
Много разговаривала с косметологами, с мастерами, занимающимися изготовлением косметики - они это подтверждают )))).
14.10.2013 17:41:46, Черчи
Дикая хозяйка
Отлично! Ну в переносном смысле конечно. Спасибо за инфу. 14.10.2013 17:50:56, Дикая хозяйка
samarskaya
Глицерин не сушит, он как бы обволакивает кожу рук пленочкой и защищает от пересыхания и всяких вредных веществ. Крем с глицерином и должен быть. 14.10.2013 02:04:31, samarskaya
Дикая хозяйка
Вот что-то ни фига этот крем не обволакивает :( В общем я уже заказала себе проверенный крем с оливковым маслом. 14.10.2013 09:37:54, Дикая хозяйка
фото тюбика сзади ( где состав ) в студию :)) 12.10.2013 18:13:18, Фроликова
Дикая хозяйка
Проще перепечатать, чем фотик найти :)))
aqua, glycerin, cetearyl alcohol, hydrogenated palm glycerides, isopropyl palmitate, glycine soja, allantoin, lecithin, ubiquinone, sodium cetearyl sulfate, alcohol, parfum, phenoxyethanol, benzyl alcohol, methilparaben, ethilparaben, butylparaben, isobutylparaben, propylparaben.
Фух :)
12.10.2013 22:54:54, Дикая хозяйка
Черчи
О, глицерин здесь в самом начале указан, это значит, что его количество очень приличное. Да и прочие названия, даже стоящие в конце, на меня навевают ужжжжос - парабены, феноксиэтанол... Это же жесть! Почитайте о них инфу в инете. 14.10.2013 17:44:14, Черчи
Дикая хозяйка
Ну, в инете много чего пишут. Я никогда в общем-то всякой супер-пупер косметикой не пользовалась. Но такого кошмарного эффекта как от этого крема никогда не ощущала. 14.10.2013 17:51:45, Дикая хозяйка
LMila
Если ничего не путаю, то глицерин притягивает к себе влагу, т.е. по идее он должен притягивать ее из окружающего воздуха и давать коже, но если воздух будет сухой, то он наоборот вытягивает влагу из кожи, как то так 12.10.2013 14:13:19, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!