Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блузка на короткую спину

Дамы, вы всё знаете! Такой широкий диапазон марок обсуждается, я больше половины не слышала :)
Может быть кто-то поможет мне? Бывают ли у производителей блузки на невысокий рост? Довольно многие шьют в petit-размерах брюки, платья и пальто. Но вот блузки или жакеты - большая редкость, мне еще не встречалось...
Проблема у меня в том, что заправленные блузки мне не идут категорически. Ношу навыпуск. И длина обычных блузок - от 63 см, хотя мой уровень должен быть 50-53 см...
ну и баска, если есть, тоже не садится верно, хотя модель была б для меня удачной.
05.10.2013 22:06:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
если не хочешь ехать в Италию или, на крайняк, в UK (я там себе петит во многих марках находила), тогда стОит посмотреть у нас
(заглянула в гардероП)
итальянские марки Luisa Cerano, Rossana Diva, 0039 Italy, есессно, МаксМара и МаксМара Викенд ну и все, что еще итальянского попадется :))) Мареллы и Макс энд Ко у нас я не встречала, но м.б. вам везет больше.
Strenesse Blue коротких мне не встречалось, но есть модели, которые хорошо сидят тем не менее, аналогично Henry Cottons
как ни странно, несмотря на катастрофическую заниженность талии, что-то есть у van Laack, у меня две очень удачные блузки стретч, одна из которых изначально и вообще была боди, плюс одна с завышенной талией и две с талией неявной - тут я банально смотрю длину, если она приемлема, скорее всего и блузка сядет хорошо
у Ральф Лорена последнее время покупаю очень много, правда, преимущественно брюки-платья-футболки, сегодня потрясный джемпер углядела, темно синий с гербом, красота невероятная, но это я просто похвастаться :))), там же была прекрасная блузка-рубашка нашего корпоративного магентового цвета, завтра, наверное, за ней вернусь :)))
встречались мне отдельные экземпляры у Eterna и Olsen, тоже либо с неявной, либо с завышенной талией, но первые все же какие-то странные, вторые несколько сомнительного качества
11.10.2013 02:36:17, arte
"роюсь" в названных марках.
ой, какой хороший красный цвет у Луизы-то: [ссылка-1]
12.10.2013 01:03:14, Rosenstock
:) хочу в Италию, да. Как-нибудь.
НАдо какую-нибудь тетрадочку завести, с названиями... темка уйдет в прошлое, я не вспомню кроме МаксМары ничего :)
11.10.2013 09:40:24, Rosenstock
Its4udo
Ralph Lauren и блузки, и жакеты [ссылка-1] 09.10.2013 17:03:21, Its4udo
Крапива
мое глубокое имхо - лившиц Ральф Лоран хорошо сидит только на очень худых и довольно высоких девушках. Чуть только фигура отклонилась от модельных параметров - все, совсем другой вид:( 10.10.2013 11:22:22, Крапива
Its4udo
Ммм, возражать тяжело.
Себя объективно тяжело оценить. Но я себе в нем нравлюсь, хотя не очень высока, не так чтобы модельная и в достаточной мере самокритична :) Больше того, мне думается, они как раз на разные фигуры. Впрочем, там линейки разные, Black Label не покупала, возможно тут Вы правы.
10.10.2013 11:39:10, Its4udo
да, легко шить на худых - высоких-то :) ну теперь не так обидно, что маленький рост и распродажное в Европу не шлют :)
обнаружила ростовку в блузках еще на Asos и Landsend. Но Asos не очень понимаю, что за вещи... напоминают BonPrix :(
10.10.2013 11:30:52, Rosenstock
вот спасибо! странно только, что для европейского рынка (допустим, если сменить страну на сайте с США на Германию) линии Petit уже нет. 09.10.2013 17:22:38, Rosenstock
ChiChi
Вот в этом магазине еще петит есть
[ссылка-1]
Только про размеры прочитай виртуалшоппинг по поиску с названием магазина.
10.10.2013 18:18:31, ChiChi
О! спасибо! там вообще, очень широкий ряд размеров. 10.10.2013 19:08:56, Rosenstock
ChiChi
Он по размером такой... своеобразный (может большемерить). Так что отзывы предварительно почитай или спроси в ВШ. 10.10.2013 21:23:22, ChiChi
конечно, я там уже пошуршала. сделала пристрелочный заказ с M&Co. в Тальботе, наверное, уже на другой сезон пороюсь. Мне так уж много вещей не надо :) 10.10.2013 21:31:16, Rosenstock
ChiChi
В тэлботс надо в сезон распродаж рыться:) 10.10.2013 22:08:01, ChiChi
ага, но не раньше посленовогогода тогда :) 10.10.2013 22:26:40, Rosenstock
ChiChi
Они и черную пятницу с киберпонедельником справляют, в тэлботсе. 10.10.2013 23:05:54, ChiChi
Its4udo
Этого не знала :(
Но можно через посредников, наверное.
09.10.2013 17:27:07, Its4udo
вот удивительно. большие размеры есть, а маленькие - исключили. причем, раздела "Sale" в немецкой версии сайта тоже нет, что еще более удивительно! :)
зачем посредники, можно напрямую заказать, просто учитывать стоимость доставки.
UPD. а вот и нет... из Америки они в Европу не шлют :(
09.10.2013 17:31:38, Rosenstock
Its4udo
Да, они хитрецы, такие. И на macys.com есть Lauren, но за пределы Штатов не шлют. 09.10.2013 17:57:01, Its4udo
У меня тоже с этим есть проблемы, длина спины короче стандарта на 6 см. Сестра еще в студенчестве ругалась, что ей приходилось корректировать выкройки с Бурды для меня.)) Но в принципе подбираю более короткие блузки для себя, можно попробовать укорачивать низ где-нибудь в индпошиве, если это приемлемо для конкретной модели. 06.10.2013 11:14:43, Basynya
да, свободного силуэта блузки, конечно, можно просто укоротить. и рукава заодно, хоть и посложнее :)
а вот хочется чего-то по фигуре. там приталенность и вытачки, иногда отрезная баска - вот эти вещи сажать на более короткую спину замучаешься.
06.10.2013 12:18:38, Rosenstock
найдите хорошую портниху для подгонки готовых блузок по спине или вообще, для пошива точно под себя, под свою фигуру. 08.10.2013 12:27:22, альтернативный вариант
как важно вовремя пожаловаться в интернете :) совершенно под боком у детской площадки обнаружился салончик швеи :) правда, с нуля она не шьет, но уменьшает, распарывает, укорачивает.
хорошая или нет - посмотрим.
08.10.2013 19:24:10, Rosenstock
:) 10.10.2013 16:35:45, альтернативный вариант
это хороший вариант, но портних вокруг негусто, особенно, хороших.
сижу вот, сама подол укорачиваю :)
08.10.2013 13:32:29, Rosenstock
masyanya белая и пушистая
единственно знаю Маркс и Спенсер по росту модели резделяет 05.10.2013 23:34:55, masyanya белая и пушистая
спасибо. сходила на сайт. увы, только брюки в нескольких "ростах" :( 06.10.2013 01:05:26, Rosenstock
вот спасибо! жаль, что на континенте нет. Из Англии доставка и возврат платные и недешевы. К английским размерам я не приучена...
8 и 10 UK это российским каким соответствует, не подскажешь?
в таблицу по сантиметрам я смотрела, это ненадежно :) надо все равно мерить или знать соотношение к привычным размерам.
08.10.2013 13:34:49, Rosenstock
ChiChi
Из этих двух магазинов доставка даже к нам не дороже 7 фунтов и часто бывает бесплатной.
8 и 10 UK это 42 и 44 российский, но можешь в виртуалшоппинге отчеты посмотреть по вещам из этих магазинов, там подробные есть. Из виеллы я не заказывала, а mandco полностью соответствует их сайз-чарту (брала куртку, летние джинсы, два джемпера,платье- 14 размер на прим.100-78/80-104/106см. в объемах). В мандко не соответствует сайз чарту нижнее белье, но ты же про него не спрашивала:))
08.10.2013 19:32:53, ChiChi
:) спасибо! 08.10.2013 19:34:58, Rosenstock
ChiChi
В виелле часто можно натуральный шелк купить дешево на распродажах,и принты у них бывают оригинальные. 08.10.2013 19:37:33, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!