Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас какая схема ежедневного ухода? Поговорим))).

Девочки, сразу хочу сказать спасибо Фроликовой и Горлице(хоть и не знакома с ними:)))-перечитала все их советы. И, наконец, в голове сложилась более менее понятная схема ухода за лицом. До этого делала как то все подряд(дорогая косметика, косметологи), особо не интересовалась составами средств и процедур. А теперь, проведя бессонную неделю в интернете( понимаю что все равно я остаюсь новичком), все же попробовала сложить для себя основы ухода для девочек в районе 35:-))). Информации много, поэтому мнения людей изучавших эти вопросы особенно ценно(Горлица, Фроликова спасибо вам раз девочки). Вот что получилось у меня, покритикуйте, исправьте и добавьте от себя, плиз. Сразу скажу какие средства конкретно использовать это отдельно наверно обсудим. Пока, именно, схем
Утро
Гоммаж для очищения омертвевшего слоя.
Тоник с гликол кислотой или средство с гликол кислотой(на 20 мин, смыть)-не уверена нужно ли это, вычитала что перед пептидами лучше кислоту не наносить, хотя писали что рн надо выравнить.????? Тут запуталась, Сос:-)))???
Средство для проникновения пептидов(Ольга обещала дать ссылку где его купить или кто-нибудь, дайте плиз)).
Дальше сыворотка пептиды(тут кто какую предпочитает).
Сверху закрыть любым своим любимым увлажняющим кремом.
Всё.
Вечер-
Тоник с кислотами
Крем с гликол(например ренофаза 10 или 20).
А раз в 3 дня Ретин А 0,025 или о, 05 кто как вместо крема с гликол кислотой. Любой Крем с ретинолом как я вычитала не имеет смысла, тк ретинол там в маленькой концентрации(((, поэтому только третиноин типа такого, как по ссылке.

Вроде всё! Многовато гликол кислот везде, еще и умываться чем то придется и утром и вечером. Уже привыкла(((. Тогда наверно перед тониками с гликол как раз умывалку, а потом этими тониками Рн выровнить???
Я бы еще серум с вит C куда то добавила, но куда не понятно.(вит Е в пептидной сыворотке был).
Покритикуйте, плиз.
Ссылки на ретин А (это то что я у Ольги Ф. накопала, с ЗШ я не очень дружу((()).
Девочки, а у вас какая ежедневная схема??? Очень интересно. Спасибо всем кто ответит.
А у вас как:-)))???
17.09.2013 22:25:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Я тоже озаботилась изменением схемы на лето. Пока веду закупки :)
Утром пока у меня идет линия "улиток" , пока так она и останется , ибо у нас еще +30. А вот вечером с октября хочу начать ретинол - тоже начиталась Ольги:)
Умывалки у меня обычные , но может прикуплю
ссылка[ссылка-1]
С тоником пока еще не определилась
потом заказала еще такое
[ссылка-1]
ну и вот такой крем хочу прикупить
[ссылка-2] есть много хороших отзывов о нем .
Еще есть green peeling oil

а на утро потом планирую пептиды .
18.09.2013 18:10:40, masyanya белая и пушистая
А улитки это что:-))? За счет чего состав с ними полезен коже?
И вот это ваше средство там в составе ретинол пальмиат, он разве в таком виде проникает в кожу??
В кремах Ретин А, который все в ЗШ покупают я читала там он в виде Tretinoin или это тоже самое?? Я просто в химии никак совсем))).
Спс за ответы.
18.09.2013 23:18:47, Miss Red
masyanya белая и пушистая
Да я тоже тот еще химик (даже для меня загадка , как я в детстве на физхим поступила....). Поэтому что, как , куда и в каком виде проникает - это вопрос не ко мне :) Я конечно изучаю мат.часть , которую Ольга дает , но прочтение мало дает в плане взаимодействия именно составляющих, это надо сидеть и разбираться.
И я этим средством только хочу начать пользоваться - были хорошие отзывы. Но вполне возможно , я просто куплю ретин по Ольгиной ссылке из таиланда :)
Об улитках в косметике написаны трактаты! Если коротко , то заживляют , отбеливают, уменьшают морщины. Я утром пользуюсь улитками от Mizon. Мою комбинированную , в жирную, кожу именно эти улитки еще и не плохо матируют днем. Но увлажнение у них не достаточное - хотя тут надо пробовать самой . Воспаления убирает , немного отбеливает (мне не достаточно) , насчет морщин - с носогубками не справляется однозначно , но хотя бы поддерживает . Поэтому на вечер я более сильные крема использую.
19.09.2013 09:59:25, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а еще у меня есть вот такая штука , но я не знаю куда ее впихнуть ....
если только вместо крема Hado Labo купить
ссылка
[ссылка-1]
18.09.2013 19:14:28, masyanya белая и пушистая
Аля
вечером впихнуть как ретинол
ну и на утро - гликольку и СПФ, ты ж на море :)
что такое Hado Labo - не в курсе :)
18.09.2013 21:31:13, Фроликова
Ооо, Ольга, а может эти средства что наверху девушка предложила вместо ренофазы 20 использовать и вместо крема Ретин А???
Гликол там тоже 20 проц. Только с рн не нашла информации, от него зависит правильное :-))) действие гликоля. Но про эту фирму тоже много где читала на форумах, пишут что там реально активный состав средств.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Только не понятно зачем тогда ретин А все заказывают в ЗШ, и говорят что у нас нет средств с хорошей конц ретинола, а то что в кремах с ретинолом там конц никакая и бездейственная. Но вот же средство 0,3 проц ретинола. Может цена не для всех подходящая, но наверно эту фирму в ЗШ можно найти. Крем ретин А подешевле конечно, но я вообще, думала что у нас средства с нормал конц ретинола не продают, запрещено вроде.
Я в этой фирме сыворотку с вит С как раз рассматривала. Но цена...ааа.. В ЗШ не знаю даже где глянуть, я с ЗШ не дружу. )))
18.09.2013 23:09:36, Miss Red
Наташа :))
каждый выбирает для себя схему уходасам.
ищет инфу, покупает средства и составляет схемы
все методом проб и ошибок идет
SkinCeuticals - хорошая фирма, у нее много отличных кислотных средств
вывод один - пробуйте :)).надо же понимать - что подходит вам.
главное: принцип сохранять
а средства - фирм масса

у меня от SkinCeuticals есть несколько средств. С вит С - самая неудачная :( моя покупка
она красится, лицо потом оранжевое
AGE от SkinCeuticals отличная вещь

про SkinCeuticals надо у Крестной спросить. Юля ей пользуется. удачи
19.09.2013 07:15:43, Фроликова
Ааа, ретинол то там 0,3 это наверно жестко)) , Вы на 0,05. И 0,1 там максим. Я с 0,025 хотела начать, а 0,3 это наверно все же рискованно(((. 18.09.2013 23:29:16, Miss Red
masyanya белая и пушистая
Оля , а я не знаю насколько этот активатор подходит под улиток :(
Хотя вполне возможно , что и подходит , ведь у улиток тоже есть отбеливающий эффект
18.09.2013 21:55:57, masyanya белая и пушистая
Дикая хозяйка
Кхм..... Напомнило юмористическую заметку в ЖЖ на тему крема для мочек ушей :)))
У меня все просто утром тоник + крем для век и крем для лица, вечером умывалка + ночной крем для лица и крем для век. 2 раза в неделю какая-нибудь маска, по мере необходимости скраб.
18.09.2013 15:58:04, Дикая хозяйка
а я тут для себя узнала новость: оказывается сейчас нереально популярна косметика ( обычная и декоративная ) для интимных зон... Типа - огромная отрасль, набирает обороты, масса покупателей...вот это ...удивительно.... 18.09.2013 16:38:35, Фроликова
Крапива
какой эффект? 18.09.2013 22:42:10, Крапива
Дикая хозяйка
:)) Думаю будет пользоваться спросом в определенных кругах населения. 18.09.2013 18:30:38, Дикая хозяйка
Доброе утро
1, утром кислоты ( потом смыть ) нужны тОЛЬКО после вечернего ретинола
вот такой у меня
[ссылка-1]
у него самая удачная формула
но это не тоник, это такой легкий гель.
2. вот средство для проникновения кремов и сывороток
[ссылка-2]
наносим после тоника и перед кремами
3. ретинол у меня вот такой
[ссылка-3]
уверена, что есть и другие удачные формулы
мне stevia не понра производитель
4. в те дни, когда накануне вечером ретинола не было, советую вам более легкий тоник
вот такой
[ссылка-4]
одно но: его надо куда-то перелить, чтобы наносить из спрея и потом пальцами вбивать
оказывается, так надо тоники наносить.
это я на вебинарах Тийны узнала

витамин С в вашем уходе пока пристроить некуда
просто пару-тройку месяцев в этой схеме побудьте,посмотрите, эпидермис у молодых 28 дней обновляется, у тех, кому за 40 :) - около 40 дней. Так что действие крема можно не ранее, чнм через 3 мес оценить ( если только аллергии увас нет на него, тогда отменить раньше надо ).ну а потом смените схему и добавите туда вит С
не надо впихивать все сразу :)

удачи
18.09.2013 07:08:46, Фроликова
masyanya белая и пушистая
Оля , а какой ты можешь пептидный крем посоветовать? 20.09.2013 10:25:22, masyanya белая и пушистая
Оля, а вот эти гликолики хуже(тоже из ваших постов, я все ваши ссылки утаскиваю, без вас никак))). Эти гликолики хуже того про который Вы здесь написали??
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Рн там вроде подходящие в описании.
И гоммаж утром не ясно как часто использовать или его каждое утро в любом случае (но там Alcohol Denat(() или там раз в неделю, за счет чего он очищает, механически что ли -когда скатываешь его потом с лица, я не поняла(((??
18.09.2013 23:56:26, Miss Red
Ольга, добрый день! Извините за беспокойство, ссылку, где можно этот продукт купить дайте, пожалуй:

Alpha Hydrox Oil Treatment 10% Glycolic AHA Anti-Wrinkle
Заранее спасибо,
с уважением, Елена
18.09.2013 17:12:48, VOLEGRI
на амазоне :) или на ебее
[ссылка-1]
58 ойро и 3 ойро доставка
118 мл хватит месяцев на 5
18.09.2013 21:29:33, Фроликова
Ну и внутрь рацион или добавки с Омега кислотами и Q 10, плюс витамины. Как то так. Или не???))) 18.09.2013 02:29:00, Miss Red
еще хорошо масло черной смородины и льняное масло 18.09.2013 07:09:47, Фроликова
Ясно. А если что то типа такого пить
[ссылка-1]
и
[ссылка-2]
Льняное масло тоже пить или тогда не надо??
Спаасибо.
18.09.2013 23:37:10, Miss Red
Катерина Матвевна
Умывалка - лосьон - крем. Ну или мицелярка - крем. 18.09.2013 00:09:22, Катерина Матвевна
не забудьте, что по последним данным - мицелярку надо смывать :)
сама не знала, узнала на вебинарах Тийны
18.09.2013 07:10:22, Фроликова
Крёстная
а я всегда смывала мицелярку, после нее все равно лицо липкое какое-то (если не смыть) 18.09.2013 17:29:15, Крёстная
masyanya белая и пушистая
а через какое время ее надо смывать? 18.09.2013 18:13:17, masyanya белая и пушистая
Крёстная
прям сразу как мейкап ею вытру (дисками), так сразу и умываюсь просто водой)) дальше обычный уход 18.09.2013 18:27:35, Крёстная
masyanya белая и пушистая
спасиб! 18.09.2013 19:32:12, masyanya белая и пушистая
Катерина Матвевна
Спасибо. Чем аргументирует? 18.09.2013 10:04:36, Катерина Матвевна
Крапива
это пав, как и любой пав - надо смывать. 18.09.2013 11:12:40, Крапива
Только тем, что слышала это на вебинаре уважаемого мною косметолога Тийны
сама была удивлена..
18.09.2013 10:11:01, Фроликова
Катерина Матвевна
А сама тоже теперь смываешь? 18.09.2013 10:54:34, Катерина Матвевна
я не сильно ей пользуюсь, если честно
иногда, вечером перед Ренофазом. И после нее просто лицо кислотным тоником протираю и ренофаз мажу
а перед ретинолом - умываюсь и 20 мин сушу лицо,т.к. ретинол на влажное лицо нельзя наносить
18.09.2013 11:48:24, Фроликова
Вот и у меня так было. Крем всех сортов и марок)))). Надо уже посерьезнее что-то думать, даже я б сказала более грамотно что ли))). Хотя тут всё так сложно, я как почитала... Сколько людей столько мнений)))
Вы крем какой используете, чем руководствуетесь при выборе?
18.09.2013 02:26:55, Miss Red
Катерина Матвевна
Года 3 назад у меня кожа резко испортилась, ничего не помогало. В прошлом году проколола 3 курса гиалуронки и теперь все замечательно, честно-честно, только вот врачу показывалась, даже ботокс не нужен стал. Крема сейчас Натура Биссе, рекомендую. 18.09.2013 10:01:59, Катерина Матвевна
Да, про уколы тоже планирую. Но все равно уход надо как то подобрать, надоело хаотично мазать всё подряд и просто спускать деньги. Про Биссе слышала, изучу. Спасибо за ваш опыт. 18.09.2013 23:41:31, Miss Red
Серум с вит С, который пока не знаю куда всунуть(((. Под пептиды уже лишнее, вечером с кислотами тоже не очень. Надо вроде как утром, он от солнца хорошо. Но куда??? Кстати, а от солнца крем при такой схеме когда??? Или утром на пептиды, который увлажняющий должен быть с фильтром??? Кто с такой схемой как думает??? А от солнца надо обязательно!!! Аааа... 17.09.2013 22:31:20, Miss Red
Или этот..., но вит С куда то надо. Точно знаю из того что начиталась. Вот если гуру Фроликова)))) ответит, она когда Вит С применяет???)))) 17.09.2013 22:34:35, Miss Red


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!