Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухая кожа

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для лица, рук и молочко для тела. У меня ОЧЕНЬ сухая кожа.
09.01.2002 13:37:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень дже неплохи средства для сухой кожи от Clarins - крем, молочко, тоник, молочко для тела. Еще понравилось молочко для тела для очень сухой кожи от Виши.
А для рук люблю Artix от Нивея - лучше для меня нет, а еще Флорена с глицерином.:))
10.01.2002 13:00:46, Лёлик
Наташа С.
А у меня на Clarins сыпь вылезает!:( 10.01.2002 13:05:58, Наташа С.
А мне Vichy не подошел :-(.
Зато я с удовольствием пользуюсь Avene. Принцип тот же, но еще и прекрасно защищает чувствиетльную и аллергенную кожу. Мои лучшие рекомендации :-). А если еще и есть "выход" за границу, а там ассортимент энтого Avene (впрочем, как и vichy) - все, что душа пожелает... А у нас - увы и ах :-(.
10.01.2002 10:12:57, Катечка
Осмелюсь посоветовать Виши Термаль(увлажняющий), С1 или С2(он пожирнее), я тоже боролась с сухостью кожи жирными кремами, а как только попробовала Термаль С2 Виши увляжняющий, вся сухость ушла, видимо это был недостаток влаги. 10.01.2002 08:52:47, Caro
olllix
И у меня жутко сухая. Я использую для лица нашу Золотую тайну, мне очень нравится. А для тела мне отлично подходит молочко после загара "Амбр Солер". Использую круглый год, не зависимо от наличия загара. Очень рекомендую! 09.01.2002 16:03:22, olllix
А где Вы покупаете "Золотую тайну"? Я что-то не разу не видела! 09.01.2002 16:22:18, Вичка
Наташа С.
Сейчас она появилась даже в киосках метро - наконец-то! :) 09.01.2002 16:48:42, Наташа С.
Наташа С.
А какие цены для Вас приемлемы? Если из не самых дорогих - меня устраивает Нивея - и молочко, и кремы для лица - дневной и ночной (ну, соответственно дял сухой кожи).
Для рук - только наши - Золотая Тайна или простой "Силиконовый" за 15 руб. Еще нравился Avon с силиконом, но он стоит около 180 руб., а эффект - не лучше чем от нашего "Силикона" за 15 руб. Чистая арифметика!:)
А из более дорогих - для тела лучше Диора я не встречала пока средств. А для лица мне лично очень подходит Lierac. Вся линия для сухой и пересушенной кожи.
09.01.2002 14:05:28, Наташа С.
имхо, конечно, но у Нивея запах сильно резкий.
для лица если надо легкий - я люблю Гидрофреш от Л'Ореаль :)
для тела пока ничего путнего не нашла, покупаю обычный в аптеке
а вот с мылом проблема - все в которых "50% крема" все равно сушат нещадно :(
09.01.2002 15:02:01, Чебурашка
RED-BLUE
Я давно все мыло повыбросила, несколько лет для тела пользуюсь только гелями для сухой (хоть не так плачевно), а для рук - только жидкое мыло. Для морды лица на каждый день очень люблю Гидрофреш, Эйвон (Ботанисурс, уже расхваливала его как-то). Ну и любой _жирный_ крем (лучше наши; Черный жемчуг - так себе, про Нивею один раз прочитала, что крем для молодых девушек, ведущих спортивный образ жизни - так с тех пор все про него и поняла :))))))), кремы от Свободы, ИМХО, испортились, вот так и мечусь от одного к другому, идеала нет, поэтому приходится менять кремы по мере привыкания). Готова разориться на Какой-нить Виши или что-то вроде, но опять не знаю, насколько это поможет... 09.01.2002 16:41:15, RED-BLUE
так и я говорю про жидкое и гели, "мыло" - это собирательное, "то чем моют" :)))
я уже стараюсь как можно реже вообще чем-то кроме воды мыться, но вода тоже сушит... мрак :((
09.01.2002 23:19:54, Чебурашка
Виши - хороший крем, разорись :). А для рук дешевле получается использовать гель для душа. Я покупаю для чувствительной кожи. 09.01.2002 17:46:51, Dixi
RED-BLUE
С дозатором?
Ир, а что, меньше уходит геля или они дешевле? Я пользуюсь мылом Элеганс (наше), там поллитра, вот уже его втроем пару месяцев пользуем :))) А на кухне другой стоит :)))
10.01.2002 12:48:12, RED-BLUE
C дозатором получится, когда ты его в баночку из под жидкого мыла перельешь :)). А по поводу количества... Даже не знаю... Просто со словом "мыло" у меня ассоциируется также слово "сухость" :). Но это только мои заморочки, поэтому и гель покупаю не простой, а для чувствительной кожи. Вполне возможно, что жидкое мыло тоже содержит всякие полезные добавки :-). 10.01.2002 14:12:17, Dixi
Наташа С.
Это да... Я вот к Palmolivу пристрастилась - гель для душа увлажняющий, а после него - сразу кремом для тела обмазываюсь.:) Иначе все стягивает немедленно. Лицо мою мылом Palmolive или Luxieй - и толже немедленно крем на еще влажную кожу. А Нивея - Q10 почти не пахнет, я только ею пользуюсь, когда один Lierac заканчивается, а другой пока не купился.:)) 09.01.2002 15:11:58, Наташа С.
так и я так же, а все равно мало :( 09.01.2002 23:18:30, Чебурашка
Наташа С.
Это потому что зима - воздух на довольно большой процент суше, соответственно, кожа сохнет сильнее. Советуют не пользоваться бактерицидными мылами и мочалками в этот период и не принимать слишком теплые ванные и горячие души - чтобы не смыть остатки кожного жира. И еще не растираться полотенцем после мытья, а очень нежно промокать кожу. 10.01.2002 09:09:11, Наташа С.
Эх, а я по утрам всегда мерзну и только в душе согреваюсь...:( А все остальное я и так вроде правильно делаю... попробовать чтоли приучиться к прохладной воде? Жуть :)) 10.01.2002 14:16:35, Чебурашка
Наташа С.
А мне от спазмов посоветовали прохладные ванные принимать. Я поначалу даже влезть боялась, а сейчас - как нароман, делаю конатную воду - и погружаюсь. Клаааасс!:)) 10.01.2002 14:54:31, Наташа С.
а ванны у нас нет, только душ...:(
10.01.2002 15:11:18, Чебурашка
Иринкин
Мне очеь нравится наша "Гармония" (выбрана методом проб и ошибок)или "Ahava" У меня эффект одинаковый, а разница в цене - чувствуете :)? 11.01.2002 11:08:08, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!