Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

про красоту наверное

У меня в голове произошел какой-то переворот.
Все началось с того, что несколько лет назад я нашла у себя один седой волос и по этому поводу решила не красить волосы, т.к. скоро придется их красить постоянно. До этого я их красила не регулярно, только когда с цветами эксперементировала, а так свой цвет вполне нормальный.
Теперь у меня пять штук седых волос, да и цвет мне стал казаться тусклым и неровным. В общем надо красться, а не хочется именно из-за того, что это навсегда.
И более того, в последнее время я почти перестала краситься, в плане макияжа. Раньше только по выходным ходила ненакрашенная, а сейчас и на работу так хожу.
И с маникюром почти такая же фигня, маникюр делаю, но ногти не крашу, на ногах только летом.
При этом я себе такой нравлюсь, и это мне не нравится.
Что-то совсем не хочется превращаться в натюрелистую тетю, а то так и эпиляцию можно перестать делать.
Как себя смотивировать?
01.08.2013 23:28:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, это замечательно. обязательно должны быть периоды отдыха от полного макияжа-обмундирования-укладок-маникюров и пр. А то можно устать от этого всего или забыть себя естественную.
мне так кажется.
03.08.2013 00:11:51, Lancel
сфотографироваться
несколько дней в разных обстановках
естественно, не профессиональная фотография
02.08.2013 20:59:06, Afortunada
СамаНочь
у меня так периодически бывает, правда только летом- загорелое, свежее лицо без макияжа даже краше, загорелые руки-ноги шикарно смотрятся с ухоженными ногтями без лака, ляпота!!! И кстати, без макияжа 90% девушек выглядят моложе- наслаждайтесь!
Побочный эффект- как-то после почти 3х месяцев "натюрели" накрасила ресницы (и только!), показалось что таааак грубо выглядит)))
02.08.2013 20:04:12, СамаНочь
Крёстная
витамины попить 02.08.2013 14:12:36, Крёстная
+ МНОГО 05.08.2013 17:29:13, Ехидна
Polaris
а смотивировать с какой целью? Вы же себе и так нравитесь 02.08.2013 10:01:25, Polaris
LoraEf
да, я себе нравлюсь, и это мне не нравится, потому что на других людях аналогичные вещи мне не нравятся. и я представляю, что со стороны было бы лучше с косметикой и ухоженный прической. 02.08.2013 10:22:27, LoraEf
Polaris
Накрашенность это же не синоним ухоженности. Вы себе можете дать объективную оценку? у Вас лично все хорошо? ухоженные волосы-ногти-кожа? ухоженные, но не накрашенные? Если это так, то ИМХО КАК ЖЕ ВАМ ПОВЕЗЛО!!! можете себе позволить не напрягаться по этому поводу. Без косметики все ОК, с косметикой еще лучше. 02.08.2013 12:48:26, Polaris
tЮлька
Не знаю...

У меня тоже периодами такая проблема. Сейчас крашусь редко, даже муж замечает, когда накрашусь - это уже вообще перебор по-моему:))
Но мне так нравится состояние кожи без всего, особенно сейчас с легким загаром и скорость сборов - что никак не могу себя смотивировать.

Для головы я нашла безамиачную краску, 20 минут своим тоном раз в месяц 5 числа обязательно - седых волос штук 20-25. Уже года три - волосы хорошо себя ведут.
Можно попробовать красить брови и ресницы у косметолога - но я так после переезда и не нашла никого, хотя после родов надо будет поискать все-таки - это решает проблему яркости, раньше всегда спасало.
02.08.2013 09:50:12, tЮлька
LoraEf
с легким загаром действительно лучше, но в москве его взять негде:(
про брови тоже напомнили:( . у меня свои и брови и ресницы черные и красить именно из-за соображений яркости смысла нет, но когда я красила брови они совершенно по-другому смотрелись.
опять-таки сейчас я этого не делаю, потому что единственный мастер, которая это делала как мне нравилось живет неудобно да и берет дорого. какаое-то время искала других мастеров, а потом забила, так что сейчас еще и брови не пойми какие.
02.08.2013 10:28:03, LoraEf
arte
если Вы при этом хорошо выглядите - почему нет? типичная европейка :))
а с волосами тараканы - во-первых, можно тонировать, во-вторых, естъ люди, которым идет седина, ну и какиенить в-третьих и в четвертых найдутся :))
02.08.2013 01:29:32, arte
LoraEf
наверное я все-таки 'tipica russa ' , поэтому и парюсь:)
в общем, вчера написала тему, сейчас перечитала и записалась к парикмахеру :)
02.08.2013 10:32:04, LoraEf
arte
парикмахер - это не красота, парикмахер - это ухоженность
отсутствие ухоженности - это не очень, соглашусь
03.08.2013 00:31:29, arte
Влюбиться 01.08.2013 23:37:13, Кукунек
LoraEf
сначала хотела написать, что не актуально, а потом подумалось, что здесь тоже можно поработать:) 02.08.2013 10:34:54, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!