Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбинированная кожа

Замучалась со своей кожей:
нос блестит,поры увеличины в Т-зоне.
Щеки и лоб-кожа нормальная.
Средства для смеш-й кожи не "обезжиривают" мой нос,
а для жирной-сушат щеки.
Подскажите что-то,может у кого-то
похожие проблемы и нашли подходящие крема.
06.01.2002 15:59:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А слабо двумя сортами средств пользоваться? :))) Я так делаю - потому что не понимаю, как работают средства для смешанной кожи: как можно одновременно и обезжиривать, и питать? 08.01.2002 13:56:24, ТД
INGA
>не понимаю, как работают средства для смешанной кожи: как можно одновременно и обезжиривать, и питать?

Если упростить все до невозможности :)), то чисто теоретически представьте себе молекулу с двумя концами, как в рекламе стирального порошка. Один её "хвостик" подходит для жирных участков, другой, для суховатых. Это, как валентность в химии, чего не хватает, то и притягивается. Но, это я ОООЧЕНЬ упростила :)

На самом деле, средства для комби кожи, в своём большинстве могут помочь только, если на коже не очень резкий контраст. Если степень комбинированности высокая, то другого выхода, кроме того, что описала Dixi "За каждым видом кожи ухаживаю отдельно"- нет. Использование двух разных линий накладно, конечно, но часто у владелец такой кожи просто нет другого выхода :(
08.01.2002 16:20:41, INGA
Инга,здравствуйте!Подскажите питат.крем
для меня.Спасибо.
08.01.2002 17:48:34, Prosto_mama
INGA
Здравствуйте, Prosto_mama :)

Я бы рада Вам помочь, но советовать именно в Вашем случае КОНКРЕТНОЕ СРЕДСТВО не видя кожи, и не пробуя крем, ИМХО - непрофессионально. В данной ситуации очень важен подбор. Крем/лосьон/эмульсию (думаю, что Вам надо пробовать из последних двух категорий) должна выбирать сама КОЖА по ощущениям и внешнему виду. Причем, в сравнении, т.е. при одновременном нанесении на разные участки разных кремов.

Дабы не заваливать конфу рекламой в моём исполнении :), конкретные названия средств я бы лучше Вам на мыло написала :)
09.01.2002 11:22:42, INGA
А меня от любого питательного крема кожа
жирная становится.Так что,наверное,да-
слабо.Или подскажите питательный,
который не "жирнит".
08.01.2002 14:11:46, Prosto_mama
Не "жирнит" "Bienfait total" (тоже Ланком). Это не крем, а что-то типа лосьона (fluide). Только советую прежде принюхаться к нему. Запах несколько необычный. 08.01.2002 21:19:58, Dixi
Я только Ив Роше знаю :))), но, наверное, любые средне-и очень-дорогие фирмы не жирнят..... 08.01.2002 17:09:25, ТД
Ив Роще для комбинированной кожи - просто праздник какой-то! Пользуюсь их средствами (крем и гель) уже 2 года, эффект налицо, нос не блестит! Причем, гель понравился больше крема. 08.01.2002 23:57:15, Колесникова
У меня то же самое. За каждым видом кожи ухаживаю отдельно. Т.е. сначала умываюсь пенкой для нормальной и смешанной кожи, а потом отдельно умываю Т-зону. Той самой Ланкомовской пенкой, о которой я писала. А дальше накладываю крем (гель), который увлажняет там, где нужно увлажнить; и подсушивает, там где нужно подсушить. Когда будете выбирать крем, обратите внимание на то, чтобы он был некамедогенным, поры-то увеличены. Впрочем, к тональному это тоже относится. 07.01.2002 14:43:36, Dixi
А можно,пож-та,уточнить.Т-зону умываешь
Pure controle?А чем умываешься сначала.
Я купила lancome Muss controle(сказали
что его выпустили вместо P.Cont.)и Hydro
controle mat.В смысле внешнего вида кожи:действительно уже через неделю пользования видны заметные изменения в
лучшую сторону.Но ощущение ,что как-то
тянет,сушит кожу на щеках мешает.Хотя,
повторюсь,внешне все замечательно.
08.01.2002 09:17:09, Prosto_mama
Сначала я умываюсь пенкой Виши (для нормальной и смеш.кожи), а потом Pur contr.(только Т-зону).
Кстати, совпадение - я тоже начинала с Pur Contr.+Hydro contr.MAT :-))
08.01.2002 21:16:40, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!