Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крем от бородавок

купила крем от бородавок у Оргов в СП. китайский.
кто пользовался? Ваше мнение интересно. спасибо
20.06.2013 11:30:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
можно спросить, что за крем? что в составе?
или ссылку
20.06.2013 11:52:31, Крапива
Love Me Tender
OFF: после 3% оксолиновой мази ни одного рецидива второй год. И ни одного случая герпеса, кстати, тоже... 22.06.2013 01:05:24, Love Me Tender
Крапива
Ну таки да, это же противовирусное средство, правда, не все обладают таким терпением и педантичностью:)
Девушка куда- то пропала с мазью:( я погуглила, такие китайские средства есть, что волосы дыбом, я без врача даже и не стала бы начинать их использовать. Есть аналоги имиквимода, есть редства на базе ретиноидов, все это имеет массу противопоказаний, при беременности нельзя категорически. И есть еще просто кислоты сильные. В общем, непонятно пока мне, может, автор темы хотя бы картинку- ссылку даст
22.06.2013 10:22:52, Крапива
я брала в СП у Чип и Дейла. просто не знаю на сколько можно рассказывать про крем.

[ссылка-1]

вот нашла. неюсь не удалят. просто с детства мучаюсь. убирала в мед.центре- но у меня плохо все заживает. типа ожога. и много. за каждую платить хотя бы 500руб. то мне надо будет потратить денег= неделю отдыха за границей.

конечно это не рак, но все же ... и в старости они могут начать расти и стать вульгарными... грустно
25.06.2013 23:31:57, delfini
Крапива
по ссылке прямо не видно, это который в красненькой баночке (см ссылку ниже - он?)?
вы знаете, он как-то по описанию плохо похож на крем, который может вам помочь:(
там кетоконазол (противогрибковое средство) и клобетазол (глюкокортикоиды, гормональное средство, если попросту).
Ни первое, ни второе средство не используется для избавления от ВПЧ или его проявлений. То есть, ни наука, ни практика никогда не относила препараты вышеупомянутого ряда к сколь-либо эффективным средствам от бородавок.
Напротив, я бы даже пробовать не стала.
Микозы - да, экзема- псориаз - возможно, судя по составу.
А от бородавок, папиллом и т.п. кетоконазол будет просто ни о чем, а от клобетазола может стать хуже.
27.06.2013 10:12:25, Крапива
спасибо 27.06.2013 10:17:51, delfini
проблема маленькие бородавки. на руках. еще есть типа бородавок такие плоские. они в старости появляются. а у меня от пота.
раньше бородавки прижигала азотом. столько азота извели. одно время делала платно. врачиха одну как две считала. иначе мне школьнице платить и платить...
потом бесплатно в поликлиники от МВД.
потом пробовала заговоры картокой. мешок извела.
бородавки, одно время, на подошве ноги появились. вроде бы ушли. пьфу-пьфу
27.06.2013 11:18:14, delfini
Крапива
а когда врачи ваши руки смотрели, они это как что диагностировали? как бородавки обычные? как плоские?
дело в том, что типов доброкачественных образований много, и не все они вирусной природы, некоторые и возрастные действительно.
Это все в любом КВД могут диагностировать. То есть, в вашем случае правильно было бы пойти к дерматологу в обычный КВД и там диагностировать, что есть что, а потом уже выбирать способ избавления от каждого типа отдельно.

Самое главное - не начать самодеятельное удаление того, что трогать категорически нельзя, поэтому строго через врача, пожалуйста.

Если есть подтвержденные диагностически бородавки, то тогда их можно свободно, благо лето, мазать соком чистотела.
Причем в случае бородавок нужно вспомнить, с чего все начиналось, найти самую первую (она же и самая большая, маточная называется) и больше всего заниматься именно ей. Когда уходит маточная бородавка, остальные тоже уходят, уменьшаются в размерах и исчезают, без шрамов и вообще без следа.
На руках можно воспользоваться методом Love Me Tender (3% оксолиновой мазью), вооружившись терпением и строго следуя инструкциям (поищите по конфе поиском).
Часто так бывает, что кто-то попользуется день-другой каким-нибудь средством, потом ему надоедает (а, мне не помогло) и все продолжает дальше распространяться.
Выведение бородавок - дело долгое, не за раз и не за два это проходит, при большой локализации может понадобиться несколько недель, поэтому нужно терпение и системный подход. Если беретесь чем-то выводить из не хирургических методов, а намазать и т.п. - раньше, чем через две недели эффекта не ждите.

Если новообразования другой природы или другого типа ВПЧ (папилломы, кератомы)(это врач должен сказать), то избавиться от них можно только деструктивными методами, к сожалению.
Не азотом, азот - это слишком травматично, а лазером, электрокоагуляцией или радионожом.
Поскольку это не бюджетно, то можно начать с самых больших, а там мелкие, может, и сами уменьшатся. Потом посоветуйтесь с дерматологом насчет противовирусной и/или иммуномодулирующей терапии, сама по себе она вас не спасет, а вот как средство против рецидивов и дальнейшего распространения - может быть.
Есть препараты и схемы с недоказанным научным эффектом, типа изопринозина, индинола, имуннофана, имунномакса и т.п. Вот они, не сами по себе, а после удаления, помогают справиться с рецидивами.

Из домашних средств для папиллом и кератом (но после осмотра врача и его вердикта, что это доброкачественное), можно пользоваться наружными средствами на базе молочной и салицилловой кислоты, в бутылечках с кисточкой.
Такие штуки без рецепта, как средство от бородавок, продаются за границей. Я видела итальянские, финские, немецкие.
Например, Clabin plus, Gegen Warzen. Погуглите.
Ими тоже надо строго по инструкции, очень долго и аккуратно мазать.

27.06.2013 13:03:08, Крапива
Вечная Весна
у обычного дерматолога в КВД были? 27.06.2013 12:15:32, Вечная Весна
мне дерматолог обрабатывал бородавки азотом. потом приезжала показывала как заживают 27.06.2013 12:18:20, delfini
Вечная Весна
я говорю про обычного дерматолога, который ведёт приём, а не занимается удалением. 27.06.2013 12:22:42, Вечная Весна
он и ведет прием.
в поликлинике МВД не будут держать дерматолога который только бородавки удаляет.
27.06.2013 12:33:50, delfini
Вечная Весна
я говорю про дерматолога в КВД, в заведении, которое занимается исключительно кожными заболеваниями. У них всё-таки больше механизмов и возможностей выявить причину ваших множественных бородавок и подобрать подходящий метод лечения. 27.06.2013 12:38:47, Вечная Весна
Крапива
в КВД практика обширнее и база лучше. В смысле диагностики всегда лучше туда, они и соскоб возьмут, если надо, и прочие анализы. Недорого, хорошо. 27.06.2013 23:49:07, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!