Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Может, кто-то знает, как отчистить деревянный каблук?!

Крик души, практически. Купила себе сабо, причем довольно дорогие, удобные, могу носить на босу ногу, нигде не натирают, на вменяемой платформе, короче- все супер! Но чё-та понесло меня в этих сабо в леса и поля, а также в стог сена:) Все бы хорошо, и удобно, и прекрасно, но деревянный каблук испачкался чем-то похожим на сок одуванчиков.:( Немного удалось оттереть жидкостью для снятия лака, но след все равно остался. Чем еще можно,а? На ум приходит только наждачка, но от нее царапины буду...
03.06.2013 14:48:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может в мастерской спросить, чем они отчищают подобное. Хотя дерево это конечно трудно. 03.06.2013 17:32:56, Nadaya
хухра-мухра
я даже не знаю, смогут ли они в мастерской это отчистить :( может, "Ванишем" попробовать? Ну, раз он ткань отчищает, может и дерево отчистит? 04.06.2013 11:04:58, хухра-мухра
EYa
офф: Таша, Вы вроде бы говорили где-то, что ходите на бокс.
Или я путаю?
Если нет, расскажите, пожалуйста, поподробнее
03.06.2013 16:41:13, EYa
хухра-мухра
Кикбоксинг, скорее, там и удары ногами тоже.
Началось все с тренировки под названием bodycombat. Там мы наносили суровые удары руками и ногами по воздуху:) Воздух мягкий, он не дает сдачи и вообще не чувсвтуется:) Хотя тренировка достаточно тяжелая, особенно для начинающих, особенно если делать так, как говорит инструктор, а не халтурить. Ну например, не просто наносить удар рукой, а еще и следить, чтоб в этом участвовал корпус, мышцы пресса и ноги. Потом, настоящий боксер же должен "порхать, как бабочка", т.е. ни секунды на месте, все время прыжки: вперед-назад, вправо-влево. Это тоже все присутствует. Потом, удары ногой в прыжке...ну и пусть по воздуху, но ведь это тоже надо освоить... Помимо этого я ходила на аквакомбат -почти то же самое, но в воде. Там свои особенности, но в воде все же проще.
Потом я купила себе боксерские перчатки и пошла на занятие CBS. Официально это называется так. Расшифровывается как Contact Blade Shadow, но Blade там никакого нет, только Contact с использованием штуки под названием fit-box. Вот ее-то мы и лупим, руками и ногами, изо всех сил. Бой с тенью вроде как тоже есть, если я правильно понимаю, что там имеется в виду на самом деле:) Нам дают связки, сначала попроще, потом посложнее. Ну там, хук справа, хук слева, панч, удар правой ногой "в голень", удар левой "по ребрам" (понятное дело, что у мешка ни голени, ни ребер нету, это так, обозначить:) ), присесть, уклониться, и все сначала. Причем все в мощном таком темпе,под музыку, сначала с правосторонней стойкой, потом с левосторонней,все под музыку. В целом -ничего сложного, ничего травомоопасного, разве что сама себе руку вывихнешь или конечностями запутаешься и упадешь:) Час занимаемся, в начале разминка, в конце - 5 минут "силовая" (обычно это отжимания какие-нибудь).
Думаю, настоящий спортсмен устал бы хохотать от этой маленькой смешной нагрузки, но мне вот реально тяжело, и темп там достаточно высокий. Под конец одежда такая мокрая, будто я в ней в воду упала,сама я вся красная, не только лицо, но и все остальное тоже, а на руках вены вздуваются так что ой. У меня еще с координацией плохо, от природы, поэтому очень сложно запомнить и не запутаться: какой конечностью и в каком порядке бить:)
04.06.2013 11:22:00, хухра-мухра
EYa
спасибо!
это в рамках какого-то фитнесс-клуба
или самостоятельный клуб?
05.06.2013 12:24:35, EYa
хухра-мухра
Это фитнес-клуб, w0rldclass. Там еще и бассейн есть:) И расписание групповых тренировок, как в школе:) С 7-15 утра и до 22 вечера: когда можешь, тогда и ходишь:) Основная часть тренировок входит в стоимость абонимента, хотя есть и платные. И тренажерный зал есть. Ну, стоит недешево, честно говоря, но народу все равно много, воображаю, что бы было, если б цену снизили :( 05.06.2013 14:57:05, хухра-мухра
Перекись водорода,хлорка.Я так пол и полати в бане мою,на даче:))Попробуйте ватной палочкой ,прицельно на пятно 03.06.2013 14:59:58, знаю метод
хухра-мухра
А точно!!! Хлорка у меня есть дома!!! Спасибо, попробую. 04.06.2013 11:22:42, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!