Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши бесценные советы, загляните, пжл

Девушки, извините что длинно,ситуация такая.. иду в отпуск на две недели, привязана к школе и к отсутствию денег, чтобы отпуск не прошел совершенно бездарно я решила попрсоить у вас совета и составить себе комплекс мероприятий в домашних условиях, под кодовым названием "Уход за собой". У меня никогда не было на это ни времени ни сил ни знаний. Вот встала я утром, вытолкала сына в школу и.... что делать то? :))) Нужен ваш совет по всем возможным поводам - маска для лица, для волос, для глаз, может домашний пилинг какой.. не знаю, буду рада любым рекомендациям. Повторюсь - денег мало, что то купить подготовиться могу, конечно, но в разумных приделах :) Даже по еде - может еще посвятить это время в т.ч. очищению какому нибудь. В общем поставила себе задачу - прийти на работу такой, как будто была в поездке и отдыхала как ненормальная :) Очень жду.
22.05.2013 09:53:12,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
вот еще крайне полезное дело: диспансеризация
[ссылка-1]

там если выше по ветке подняться - можно еще информацию выудить
22.05.2013 17:41:48, LightBug©
Сходите сначала на маникюр-педикюр, обновите прическу, почувствуете себя по-другому. Тогда и за лицом и телом ухаживать будет в радость.

Смените стиль питания, начните делать хотя бы планку и пару-тройку коротких, но эффективных упражнений ежедневно - улучшится самоощущение и самооценка, соответственно взгляд и общий вид)

Одними масочками мало что улучшишь.
22.05.2013 14:04:33, Распускающаяся роза)
ну что вы :) моникюр -педикюр я не оставляю до отпуска :) это всегда. 22.05.2013 14:20:47, я же
голову отключите (в частности, от "как проводить время не бездарно") и проводите это самое время в свое удовольствие
иначе есть риск устроить себе ту же работу, только в другой области - да еще и в той, в которой результаты не видны сразу, потому мотивация от ощущения успеха будет далеко не в первый день-неделю
если долгоиграющего совета хотите - потратьте это время на то, чтобы понять, чего Вам не хватает для того, чтобы этот самый уход был естественным, привычным и ненапряжным, а состояние "отдохнувшести" - боль-мень постоянным
Вы хотите, как я поняла, наскоком, большим усилием быстрый результат - это НЕ работает, особенно после определенного возраста
22.05.2013 13:11:06, arte
да, наверное так и есть, наскоком . 22.05.2013 13:24:31, я же
без нормального сна все бессмысленно, имхо 22.05.2013 11:19:51, Лось_Анджелес
ну почему, после 40 лет 6-7 часов сна это вполне вариант нормы, а они у меня есть. 22.05.2013 11:20:33, я же
сужу по себе, но если я не высыпаюсь хронически, то выгляжу фигово. Разово - другое дело, да. 22.05.2013 13:12:51, Лось_Анджелес
LightBug©
по еде и очищению в пределах двух недель - заканчиваю классическую японку. ОЧЕНЬ душевно, именно в плане самоощущения
неоднократно читала отзывы, что слабость страшная, диету лучше провести на диване, к концу организм привыкнет и вернется в нормальное состояние, но эти две недели - кошмар полный
на мне не подтвердилось совершенно. бегаю, соображаю - все в темпе, никаких недомоганий нет

при том, что пожрать люблю от пуза, и углеводов, углеводов
сама себе удивляюсь, в общем

по всему остальному - с удовольствием почитаю, что Вам насоветуют, спасибо за тему - я похоже в той же ситуации летом окажусь. 4-5 дней на море потому что иначе никак, а потом придется возвращаться и досиживать отпуск в Москве
22.05.2013 10:56:35, LightBug©
я когда то часто сидела на японке, все было прекрасно и результат и ощущения, а в последний раз просто не смогла больше трех дней... такая началась дикая изжога, что я прекратила, перекрестившись. наверное не рискну. 22.05.2013 10:59:07, я же
LightBug©
у меня так с дюканом было. только гораздо хуже - изжогу я бы пережила :)
первый раз отлично начала, организму тоже все нравилось. потом чуть не умер собак, мне не до диеты было, ела что и когда получится

начла второй раз - кошмар и ужас, пришлось срочно закругляться

на японке сижу первый раз
думала, ее для разгона, а дальше на что-то более основательное перейти - 15шки может, или протасовка вот моему организму понравиться должна, судя по описанию
22.05.2013 11:23:12, LightBug©
я вот тоже думала про протасовку, но это не диета, а образ жизни, боюсь не получится ничего. 22.05.2013 11:24:51, я же
LightBug©
а мне именно что образ жизни надо
хотя с 15шками у меня не получилось :)
и ведь меню делала недели две - все просчитала, продукты под себя, любимую, выбрала - целый процесс! лично под себя!

а не пошло

ну попытка ж не пытка
22.05.2013 11:44:38, LightBug©
конечно :) 22.05.2013 11:46:13, я же
Natalya d'Enretat
гулять першком по 2 часа где то за час до сна уже предложили? глядишь, и спаться будет лучше 22.05.2013 10:29:50, Natalya d'Enretat
не... не буду. я что только не делала, это ж не первый год, я даже после родов никогда с младенцем не спала :) поэтому и прошу советы по всему остальному, что может как то возместить потерю норального сна, т.к. на лице это отражается, безусловно. 22.05.2013 10:33:09, я же
дык это ж не (только) для сна, это для цвета лица, бодрости, энергии, позитива...
если еще и в красивом месте...
пойду сегодня вечером гулять, отличная идея :)))
22.05.2013 13:15:19, arte
Natalya d'Enretat
"я что только не делала" - вообще то, вы много чего не делали, но так как в условиях задачи написано "мало денег", то советовать не буду 22.05.2013 10:54:03, Natalya d'Enretat
ну гулять и принимать контрастный душ перед сном с проветриванием до сих пор ничего не стоило, может за границей по другому , конечно :) вам виднее. И я же не мед. советы пришла просить, чтобы говорить о том, что я не делала для сна. 22.05.2013 10:57:25, я же
Natalya d'Enretat
не, те, что стоят, денег, я НЕ советую (занятия по йоге, софрологии, гипноз и т д ) 22.05.2013 11:05:33, Natalya d'Enretat
да я вообще не про сон тему то завела. и мне этого количества сна хватает, я же не хожу по ночам из угла в угол. все проверки на электричество и т.д., с моей головой в институте сна давно проделали, речь не о том. 22.05.2013 11:14:17, я же
есть очень хорошие тканевые маски для лица, они не дорогие, но эффект сразу. есть во всех аптеках 36.6
для волос - а тип волос?
22.05.2013 10:17:12, Неточка Н.
волосы просто орут - спаси нас! я не крашусь, седины нет, они блестящие, живые, но последнее время жутко сухие, с одной стороны на которой сплю просто паклей... я не в России, у нас нету этой серии аптек, может сориентируешь по названию, я поищу? 22.05.2013 10:20:24, я же
хухра-мухра
кефирные маски очень помогают. Хотя бы минут на 20. 23.05.2013 13:25:07, хухра-мухра
Дл сухих волос маска- желток, рюмка коньяка, ложку меда, пару ложек масла. У меня та же проблема по жизни( 22.05.2013 11:20:28, Tortillka
ага, спасибо. 22.05.2013 11:25:16, я же
по названию они разные( не смогла дома найти
про глаза - у меня патчи Шисейдо, ооооочень нравятся, но они дорогие
про волосы - я бы посоветовала из бюджетных Матрикс, синию серию, маска у них хороша
и еще меня научила парикмахер - масло для волос 5 капель в кондиционер
22.05.2013 10:34:47, Неточка Н.
матрикс поищу, что то знакомое... а масло для волос это что то из тех маленьких бутылочках, что в аптеках продаются? как понять что из них для волос? 22.05.2013 10:40:00, я же
масло жожоба, к примеру. я смешиваю с кондиционером, наношу на волосы минут на 5, пока я в душе.
есть не те что в аптеках, а те, что в салонах продаются) и в спец магазинах.
22.05.2013 10:43:06, Неточка Н.
ясно, я такой ноль , что даже стыдно :) но вот щас как возьмусь. 22.05.2013 10:43:54, я же
LoraEf
говорят для волос хорошо репейное масло, но я лично никогда не пробовала. 22.05.2013 10:41:32, LoraEf
я какой то шампунь от перхоти использовала с репейным маслом - перхоть вылечила, а вот волосам как то не очень понравилось, судя по их виду. 22.05.2013 10:47:39, я же
Бюджетный пилинг: перемолоть овсянку в кофемолке слегка, развести чуть молоком и на лицо, через пару минут помассировать кожу и смыть водой. Дать глазам проснуться и снять отечность -наложить на облась глаз ватные диски, смоченные чаем, можно и черным можно и зеленым. Бюджетные тоники, очищающие пенки и муссы, увлажняющие и питающие кремы можно купить в супермаркетах, марки Маграв,флоресан -не ударят по кошельку.
Но вообще для советов нужно знать сколько вам лет, какие проблемы на лице и теле, какой образ жизни, какой вес и чего хотите за отпуск достичь, очистить кожу от черных точек и прыщиков, разгладить морщинки, похудеть и т.д. чтоб написать в виде желаемой программы)
22.05.2013 10:05:28, Атом
LoraEf
овсянку для лица я тоже очень люблю. только я водой развожу, прям когда душ принимаю. через две недели умывания прям видно результат.

а для тела как скраб можно использованный кофе использовать.
22.05.2013 10:31:27, LoraEf
овсянку обязательно попробую, я и не знала :) 22.05.2013 10:38:26, я же
спасибо что откликнулась, отвечаю: 42 года, лицо без прыщей, без черных точек, для своего возраста сохранилось вполне неплохо :) просто оно очень очень уставшее, был очень тяжелый год, образ жизни как у любого офисного плангтона :), вес, увы... много лишнего. 22.05.2013 10:09:18, я же
фа
Каждый сброшенный грамм будет менять вас в "отдохнувшую" сторону. Геркулес - присоединяюсь. У меня в ванной банка с молотым (в кофемолке) геркулесом. Утром во время умывания беру немного в ладонь, капаю воды, чтобы получилась кашица - и на лицо все это, чищу зубы, потом помассирую (потру в складках) и смываю. Внутрь его тоже хорошо. Печень спасибо скажет, а там и внешность подтянется.

Радикально по волосам не знаю. Я уважаю крапиву, завариваю и полощу, но у меня нет проблем с волосами.

Удачи вам! Внешность - отражение внутреннего здоровья. Делайте все, чтобы его поддержать-улучшить.
22.05.2013 10:32:22, фа
спасибо большое, посижу здесь, выпишу все что подходит и займусь :) 22.05.2013 10:37:28, я же
Насчет похудения писать не буду, сама в процессе шаг вперед, шаг назад, то лучше в конфу похудение, там в компании худеют) Для себя только исключила поедание позднего ужина, а т.к. я сплю мало, ложусь поздно -запретила ночной перекус, только дольку огурца без соли) Хожу в бассейн.
Но можно купить диск/скачать в инете и утром заниматься пока никого нет и никто не мешает.
Пилинг -раз в неделю, вариант, не требующий затрат, написала, ныне использую покупной. Каждое утро тоник для лица и крем на подглазья, увлажняющий крем. Вечером очищающий мусс или крем-пленка (вместо скраба) или очищающий лосьон (чередую по мере желания), крем под глаза. Когда запускаю и ляпнусь спать без полного комплекса -поутру экстренно использую тканевые маски с пропиткой. Картинки вставлю чуть позже, отвлекусь пока на работу.
ПС. Но я не гуру МиКа, как в анекдоте "а я просто поп-и-сать вышел"(С)
22.05.2013 10:26:48, Атом
мне это и нужно, в моем случае не нужны какие то специальные познания :) спасибо, поработай :))) 22.05.2013 10:34:16, я же
Если не в России, то смысла показать чем пользуюсь нет, потому только общие советы
Для волос домашние маски [ссылка-1]
Тканевые маски выглядят так [ссылка-2]
эффект после первого применения
Маска-пленка (наносится на лицо, через 10 минут подсыхает и снимается) [ссылка-3]
можно сделать самой, яндекс покажет рецепты на основе яичного белка
Тоники, лосьоны, увлажняющие и против морщин кремы для глаз, лица и тела купятся в своем регионе по своему кошельку сколько не жалко, аллергия -бывает, но редко, у меня чаще на дорогие марки, чем на бюджетные. Итого: очищение, увлажнение, питание -основные столпы ухода за кожей. При пользовании увлажняюшим и питающим кремом можно делать самомассаж лица.[ссылка-4]
И все-таки бассейн рекомендую, я тоже не могу долго ходить, у меня после последних родов расхождение костей таза, зато проплывешь 500 м (хожу я туда вечером) -уснешь как убитая и жрать неохота, т.к. лучше тянет на горизонтальную поверхность)
22.05.2013 11:01:44, Атом
эээ, секундочку!! все что продается в России у нас есть, я недалеко :)) просто название аптеки 36,6 мне ничего не говорит :) а косметика вполне . 22.05.2013 11:15:46, я же
Очищение
тоники [ссылка-1]
скрабы (отшелушивают верхний слой и стимулируют регенерацию)
[ссылка-2]
[ссылка-3]
маска-пленка (очищает и подтягивает)
[ссылка-4]
увлажнение, питание, подтягивание
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
Тканевые маски [ссылка-8]
Это то что навскидку вспомнила. Могу написать что волосам помогает.
22.05.2013 11:48:40, Атом
давай :) 22.05.2013 11:52:01, я же
[ссылка-1] использую после мытья волос как укладочное средство под фен
[ссылка-2]
от банального Сансилка неплохой эффект [ссылка-3]
22.05.2013 12:03:00, Атом
спасибо, буду изучать 22.05.2013 12:09:10, я же
Короче, привязки к маркам быть не должно, нужно купить и тестить на себе что есть в аптеках-магазинах без особого поиска, главное уловить алгоритм ухода. Дороговизна и известность марки -дело хорошее, но все же основа ухода и эффект -от регулярности использования, кислородного насыщения и умеренной физической нагрузки на мыщцы. 22.05.2013 12:18:32, Атом
поняла 22.05.2013 12:19:49, я же
Василиса из сказки
СПАТЬ и МНОГО гулять на свежем воздухе. Абонемент в бассейн есть? 22.05.2013 10:19:18, Василиса из сказки
о, можно взять абонемент или разово, это я себе позволю :) насчет спать Томе ответила в девичей, повторюсь - это не про меня, спать... у моего организма эта опция почти отсутствует. 22.05.2013 10:26:10, я же
Василиса из сказки
Надо себя заставлять, это нервное перенапряжение, ИМХО, поэтому и выглядите усталой. Вам выше совет дали - гулять до сна. О, а на массаж денежек не найдется у Вас? 22.05.2013 10:33:02, Василиса из сказки
это главная проблема, мне нельзя массаж, по некоторым медицинским показаниям и ходить долго не могу, у меня с возрастом плоскостопие появилось и очень блольно, минут 40 это мой потолок. 22.05.2013 10:35:31, я же
всю обувь носите на босу ногу, дома босиком не годите, и СТЕЛЬКИ хоршие заведите. еще медленно не стоит ходить, так быстрее ноги устают и начинают болеть 22.05.2013 12:12:34, Багирра¯аутентичная
а почему полезно всю обувь (я так понимаю, что и сапоги) на босу ногу носить? и почему тогда дома - не босиком? 22.05.2013 13:31:41, Rosenstock
ноги не устают, потому чо без синтетики, тем более облегающей. а не босиком - стопу беречь, не плющить 22.05.2013 17:35:45, Багирра¯аутентичная
интересная теория. не думала даже, что ноги в носках устают. 22.05.2013 17:44:36, Rosenstock
почему теория? у меня как раз практика 22.05.2013 23:10:52, Багирра¯аутентичная
боюсь, натирать будет. у меня ноги капризные.
кроссовки так точно на босу ногу не надену.
23.05.2013 00:41:54, Rosenstock
ясно, спасибо 22.05.2013 12:20:14, я же
[ссылка-1] 22.05.2013 12:15:08, Багирра¯аутентичная
вне зависимости от того, будете ли ходить в отпуске, купите ортопедические стельки, они здорово ноги разгружают. 22.05.2013 11:36:01, емеля
LoraEf
а велосипед или ролики у вас есть? если нет, может одолжить можно у кого-нибудь? 22.05.2013 10:38:04, LoraEf
могу на велик сына сесть... правда даже блоюсь представить это дикое зрелице :) хотя... я никогда об этом не думала, ведь действительно, а интересно, сколько надо кататься, чтобы это что то дало в виде пользы? минут 30 мин. или это мало? 22.05.2013 10:42:32, я же
LoraEf
тридцать минимум. регулярно. начните хоть сколько-нибудь, только не под горочку:) и не есть потом два часа.
и ни какое это не дикое зрелище.
22.05.2013 11:01:57, LoraEf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!