Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

SPF

туплю чуток, сорри.
подскажите, а может быть такое, что на креме не указано наличие СПФ-защиты,
но она "прячется" в перечне ингредиентов?
Или. если на упаковке не указано СПФ-такой-то,
то о защите речи нет?
14.05.2013 22:42:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где то мне встречалась инфо, что если СПФ не указан, то подразумевается минимальный 8. 15.05.2013 21:55:55, Новоселица
EYa
спасибо!
теперь я полностью примирилась со своими кремами)
16.05.2013 11:35:48, EYa
LOO
Обычно производители этим машут, как флагом :) Маловероятно, на мой взгляд. 15.05.2013 10:09:30, LOO
arte
это, имхо, если больше махать нечем :))) 15.05.2013 13:16:02, arte
EYa
я удивлена, но на кремах диора, герлена и живанши я не нашла ссылку на наличие спф 15.05.2013 10:17:46, EYa
да, такое может быть, надо Вам просто порыться, что именно в составе дает защиту. но это очень маловероятно, потому что все стремятся указать ввиду новомодной (и, наверное, правильной, может быть) тенденции защищаться даже в слякоть))) 15.05.2013 01:01:12, Lancel
EYa
сравнила два тональных крема
guerlain parure aqua и MUFE liquid lift foundation.
На Герлене указан СПФ 20, на МУФЕ - нет,
но в составе есть солнцезащитные вещества.
А вообще, можно где-то посмотреть инфо по продукту, его составу, и что в составе за что отвечает?
15.05.2013 10:16:42, EYa
Можно спросить? "В составе есть солнцезащитные средства" - это какие ингредиенты состава? 15.05.2013 13:08:37, *Katherine*
EYa
я смотрела титаниум диоксид (titanium dioxide) или оксид цинка.
Наверняка, еще что-то отвечает за солнцезащиту, разбираюсь пока
15.05.2013 14:36:03, EYa
arte
может
крем с СПФ уже по одному этому признаку считается анти-эйдж, бо от солнца кожа быстрее стареет => защита от солнца имеет антивозрастное действие
при этом запросто м.б. что ничего другого этот крем и не делает
но если крем еще какую полезность имеет, то указывается и то, и другое
14.05.2013 23:09:51, arte
EYa
расмматриваю баночки /коробочки
- Dior capture total one
- guerlain orchidee imperiale
- givenchy vax'n

По-моему, все эти средства заявляют как анти-возрастные, но ни на одном продукте не указано наличие SPF.
вообще, странно.
вроде, именитые фирмы
15.05.2013 10:14:21, EYa
LOO
У Диора специальная защита от солнца для лета с SPF 35 - [ссылка-1].
Ее можно наносить поверх дневного крема.
15.05.2013 13:51:08, LOO
EYa
да.
Но летом хочется минимизировать все эти слои на лице.
Сыворотка - крем-праймер-тоналка-пудра...
Я остановилась на сыворотке+тоналка Герленовская, якобы уважняющая +СПФ в ней
15.05.2013 14:37:47, EYa
LOO
Как вариант ВВ-крем не хотите попробовать? В нем и увлажнение, и защита (SPF 30), и выравнивание тона. Можно поверх сыворотки только его и все. И у герлена, и у диора есть. 15.05.2013 14:57:26, LOO
EYa
я несколько ВВ потестировала и особой разницы с тональниками не заметила, если честно.
Но, может мой ВВ или уже СС еще впереди)
15.05.2013 15:01:42, EYa
Не считаю, что всегда стОит ожидать прямой зависимости. Наверняка, у этих марок есть разные линейки продуктов и куча разных кремов в каждой. Для каждой линейки свои названия. Маркетинг:)))
В Азии, например, бронзеры отсутствуют как класс на стендах люкс-марок, зато по 3 разных пудры с названием whitening ... у Диора 5, если не ошибаюсь.
Модно в Азии whitening, так они и называют так любую пудру/тональник с СПФ в составе:))) А мы бы, наверное, увидев такое название, думали бы увидеть отбеливающие вещества в составе... просто по логике вещей. А фигу:))) другая логика!
В Европе это анти-эйдж называется:)
15.05.2013 13:19:26, *Katherine*
arte
имхо, нормально как раз для хороших кремов :))
я так понимаю, что солнцезащита - "составляющая" несложная и недорогая, ее отсутствие всегда можно компенсировать отдельным кремом с СПФ
при этом, лично я не знаю ни одного действительно хорошего крема, сочетающего серьезную защиту и достаточный уход, всегда компромисс в ту или иную сторону, т.е. можно предположить, что сочетается солнцезащита с уходом так себе
вписывать ее в сложную формулу и/или технологию может быть невыгодно и экономически, и функционально
так что ее отсутствие в "именитом" креме - для меня скорее хороший знак :)))))
15.05.2013 13:15:22, arte
EYa
Спасибо!
наверное, так.
Серьезная (высокая) то солнезащита в обычном уходовом креме - это мне кажется, лишнее.
Все-равно, на активном солнце пользуемся спец кремами с соответствующей защитой.
а в городе на солнце бываю не очень много, утром и вечером (поболее).
15.05.2013 14:44:09, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!