Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 50 выглядеть на 30

Не знала в какой раздел написать, нет тут раздела Antiage. Вот задумалась я что европейские женщины (ну да не все, но все же) часто выглядят горааааздо моложе своих лет. Какие методы по-вашему они применяют?
Особенно перед и после климакса? Я думаю что не только пластическая хирургия но и медикаментозно поддерживают организм. У кого какие мысли на этот счет? А может у кого и опыт есть, поделитесь?
13.05.2013 17:03:23,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - Сканди. те в Северной Европе. Очень давно - более 20 лет. Как и везде в мире кто-то выглядит хорошо, а кто-то плохо. Косметолог в Москве сказала правда, что сразу видно что кожа у меня неиспорчена излишним солнцем. у "итальянок" говорит по-другому слегка.
У нас наоборот считается что русские красавицы. Только толстеют рано. Ну так считается. Даже термин такой есть " матушка". Но на самом деле . всё от человека зависит. Гены и желание заморачиваться.
Гормоны рекомендуют только если какие-нибудь зверские симптомы климакса.
15.05.2013 22:56:53, doubletrouble
Natalya d'Enretat
генетика/климат 15.05.2013 12:09:11, Natalya d'Enretat
навеяло - любимая немецкая подружка только что фото со свадьбы прислала
и я вспомнила, как любовалась на этой свадьбе (и не только :)) их родителями и родственниками
они вместе, потому что им хорошо вместе, а не из-за финансово-юридических формальностей
они женились-выходили замуж без спешки и желания кому-то что-то доказать, а потому, что им хотелось быть вместе во всех смыслах. и они отдавали себе отчет, я думаю, что ни с кем другим им не будет так хорошо вместе, как друг с другом
они рожали детей, потому что им хотелось детей, а не потому, что так принято, "по залету" или для укрепления семьи (и дети у них получились замечательные :)))
они легко отпустили этих детей во взрослую жизнь, потому что ИХ жизнь детьми не ограничивается. не будет ограничиваться и внуками :)))
они работали, потому что им нравилось работать, а не (только) потому, что семью надо было обеспечивать. и работали тем, кем нравилось, а не кем модно, престижно или денежно
и они до сих пор живут полной жизнью, не оглядываясь на окружающих и никому не подражая
и я думаю - по крайней мере, я так чувствую, и мне бы этого очень хотелось - что их дети лет через 30-40 будут всем вышеозначенным на них похожи :))
в свои 60+ они не выглядят на 40, но они довольны, гармоничны и самодостаточны. излучают бесконечный позитив и выглядят потрясающе
15.05.2013 00:15:49, arte
Ири$ка
Как здорово написано! Спасибо, с удовольствием прочла:) Прям каждое слово радует! 16.05.2013 15:37:38, Ири$ка
:) 16.05.2013 16:59:28, arte
Вот именно этому почему то перестали радоваться люди.Мы все постоянно в поиске.И хорошо если поиск творческий а не поиск недостатков в себе и окружающих.Понимаю что не в тему.Просто вот зацепило. 15.05.2013 09:38:04, ManyaT
как раз ОЧЕНЬ в тему, о том и речь :)) 15.05.2013 18:48:48, arte
SU
Меня больше всего удивила туалетная полочка моего мужа американца с русскими корнями у него в квартире в киеве. И это еще я не видела 65 летней на тот момент степ свекрови на каблуках. Ухаживают они за собой и почище воздух, я согласна.
Мы с мужем любим гулять по улицам, причем он предпочитает костюмы ну и туфли соответствующие, так в Нью-Йорке как то такой пыли и грязи нет на нашей обуви, а в Одессе ужас ужасный, причем на его обуви больше видно. Наверное и на лице отражается, хотя НЙ грязный город.
Кожа-волосы-зубы они чаще у дерматологов и стоматологов, а на хорошую основу легко нанести косметику. Ренова-А крем первый в списке у пожилых женщин по рецепту.
14.05.2013 21:09:30, SU
Крёстная
они если так и выглядят, то только у себя в Европах))) как только в климат типа нашего попадают, сразу весь лоск слетает, поверьте))) Климат, еда, здоровый образ жизни, спорт (бегают они все, на природе)) я побегала тут по берегу Темзы пару недель, сразу цвет лица приобрела, что называется, английская роза))). И еще у них фишка европейская - женщины намного старше своих мужей. Типичная картина - идет она, парень с коляской и не поймешь, то ли жто старший сын, то ли жто молодой муж. Понимаешь, только когда ребенок его папой называет, а ее мамой))) Так что еще один способ выглядеть моложе (в глазах европейцев же, уж пардон). И те же "мужуки ихние" ВСЕГДА отмечают "Оооо, Россия, у вас женщины такие красивые и всегда выглядят на 100%". Это потому что у нас культ сейчас ухоженности и прочего. И да, нас видно. Потому что русская никогда себе не позволит ходить так, как ходят европейки тут, у нашей бы инфаркт был бы сразу))) Я не беру клинические случаи когда наши тут перегибают с "тотал лук" или одеты/накрашены не в кассу.. Из личного опыта, могу, пожалуй, только итальянок отметить. Эти всегда прям тип топ, но у них это в крови.
В европе хорошо бабулек наблюдать, вот там есть чему поучиться, все бабки одеты, накрашены, причесочки, укладочки..
Так что "методы" зависят еще и от страны и от менталитета. Сорри, если съехала с темы, все имхо.
14.05.2013 20:53:27, Крёстная
Европеек каких стран Вы имеете ввиду? Имхо южные, северные по-разному выглядят. Сколько Вам самой лет? От этого имхо вИдение темы зависит. Что для Вас значит "гораздо моложе своих лет"? Вы их паспорт смотрели???
Когда в компании англичанок выяснилось, что моему сыну скоро 16, а сыну сидящей рядом русской приятельницы 14 - та вообще блондинка натуральная, высокая, стройная, и НЕ зажаренная, как курица-гриль - на нас косо посмотрели. Оказалось, мы в их понимании выглядим очень молодо, чтоб иметь детей подростков и они были озадачены, когда узнали, что нам 40+.
И так же я в шоке от англичанок, которым, если сравнить с ухоженной, но без пластики!, российской женщиной, меньше 45 не дашь, а выясняется, что ей 37. Не вру. Так и есть. По долгу службы имею дело со множеством людей: дети, родители, и доки с указанием возраста. Так что заявление о том, что они в 40 рожают отчасти миф. Они рожают в 25-35, но выглядят так, что глядя на ребенка рядом, думаешь :" в возрасте родила."
В недоумении мама моя бывала, встречая мою дочку из школы. Таки да, приходилось говорить, указывая на маму дочкиной 10-тилетней подружки, "ей 38 месяц назад отмечали", на вот это мамино "она в возрасте родила".
Прекрасно выглядит моя подруга в свои 46. У нее натуральная улыбка, живые яркие карие глаза и отсутствие морщин. Мое глубокое убеждение, что лишние 15 кг ее вообще не портят. Пусть она выглядит на 40 с хвостиком, но она выглядит ухоженной и жизнерадостной:)
Сухую худобу после 40 воспринимаю как показатель того, что усё ужО... гормоны не работают = старая. Или так: уже нечем больше заняться (дети выросли, муж за многие годы "надоел"), как себя сушить в стремлении выглядеть моложе -> сорри, но для меня это тоже показатель того, что старая.
Про гормоно-терапию ничего не знаю, но стало интересно.
А! по поводу ухоженности. От Франции стойкое впечатление - женщину с маникюром поискать! А если женщина с ухоженными руками и маникюром, 99% никак не 30, а сильно больше:)
Справедливости ради: 46 лет отмечали шведке. Детям 12, 8 и 4,5. Она невысокая и слегка пышечка, но вот это выглядит натурально(!) для женщины средних лет! Я думала, ей 42 максимум. Волосы, крашеные в блонд, очень натурально на ней смотрятся - была природной блондинкой раньше, очень ей хорошо и молодит! Ну и чистейший ботоксный лоб ( она не скрывает), тоже очень и очень. Реально заставляет задуматься...
Вообще считаю, возраст всегда более-менее понятен равно как и степень ухоженности, то есть скорее "она прекрасно выглядит в свои 50!", чем "она в 50 выглядит на 30" - как Вы пишете.
Имхо универсального рецепта нет...
14.05.2013 15:04:39, *Katherine*
Кать :)), я всегда узнаЮ русских (европейской внешности и манер, т.е. тех, кто ничем другим не отличается) по взрослым для их возраста детям :))) 14.05.2013 15:14:57, arte
хухра-мухра
возможно, у них качество воды лучше - обычной, питьевой, которая в кране. Мы ж на 70% из воды состоим.:) а в России вода в большинстве мест ужасна. в Мск. - кошмар, в подмосковье - тоже, куча всяких примесей. Есть только отдельные места, где получше.Когда я на отдых в Европу езжу - у меня буквально дней через 5 кач-во кожи улучшается, прям чувствую. Еще они там более расслабленные. Но чтоб так прям за собой следили - не могу сказать. Например, меня поразило, что в Германии многие женщины "за 30" (40,50) не красят волосы вообще - при том, что сами спортивные, фигуры хорошие, на велосипедах ездят, а вот насчет одежды-макияжа-покраски волос не заморачиваются, выбирают удобство и малозатратность.
Меня больше азиатки удивляют - китаянки всякие там, японки...такое впечатление, что они оч.долго почти не стареют, а потом как-то сразу -бац!- и старушки древние. Без перехода почти.
14.05.2013 14:45:05, хухра-мухра
плюсанусь про воду. ах какие волосы у меня были на шри-ланке! (это не про европу а про качество воды), при том что в отпуск взяла один шампунь и больше ничегошеньки! плотные, блестящие, как будто сами укладывались, незабываемо. но чудеса прошли с первым же помывом в Москве... 15.05.2013 15:37:01, tiv
Крёстная
вот-вот! Многие волосы не красят, но с укладками это the must)) И маникюром-педикюром не заморачиваются. Тут его даже делать толком никто не умеет (я про UK), только в русских салонах. Про шугаринг вобще квадратные глаза делают (тоже только у русских можно сделать) 14.05.2013 20:55:57, Крёстная
Они не выглядят моложе. Они выглядят иначе, по-другому просто.
Про немецких женщин могу сказать что все выглядят по-разному. Иной раз просто удивляешься что человеку не под 50, а только 37:))
Ну и из опыта: другое питание, пищевую пирамиду и здоровое питание начинают изучать еще в школе. Много движения, занятия спортом (и не одним) тоже со школьных лет. Из того что я лично вижу - пстоянно мамы с детьми на велосипедах, на пробежках, по всяким спорт.соревнованиям....
Кстати, очень многие не верят ии не доверяют синтетическим витаминам и гормонам тоже. Медикаментозные поддержки в период климакса есть, конечно, но имхо редко и больше симптоматически (давление поддерживают или еще что-нибудь).
Кстати, в 50 на 30 это что:) Я недавно познакомилась с дамой 92 года:) Высаживала цветочки в саду:) На вид - не больще 70. Когда узнала что у нее сыновьям уже по 70 - чуть не упала. Морщины есть, конечно, но не больше чем у моей свекрови в 72.
14.05.2013 13:46:01, Rotkäppchen
А какая у вас база сравнения? В смысле европейка 50 лет выглядит на европейские же 30? Таких единицы, если вообще есть. Но многие выглядят просто отлично даже далеко за 50. Другая жизнь и другой менталитет, и пластическая хирургия и гормонотерапия не в первых рядах причин. С детства внимание к гигиене полости рта и иной уровень стоматологии, отсутствие привычки кутатьзся и закармливать детей. И далее лица не измучены дакфейсами и прочими улучшайзингами, ботокс начинают подкалывать, если вообще это делают, ближе к 40. В целом безопаснее продукты питания и пищевые привычки здоровее. Планируемый отдых в выходные и в отпуска. Фитнес и прочие физ активности. Вовлеченность во всякие общественные движения и благотворительность.
Системы здравоохранения, даже в странах с не лучшими, заточены на раннее выявление всего чего можно. Люди годами не пребывают в депрессии, гипотиреозе и прочих состояниях, как это часто случается в России.
И главное, имхо, уверенность, что на пенсии она будет путешествать, сидеть с такими же старушками в букольках:) в кафе, собираться поиграть в карты и прочие радости третьего возраста, а не будет вынуждена зависеть от детей, собирать пустые бутылки, сидеть в четырех стенах потому что артрит-артроз а ходунков и пандуса нет ну или няньчить внуков не потому и тогдаткогда есть силы и желание, а потому что воспринимается как бечплатная рабочая сила.
14.05.2013 12:57:45, Beige
Крёстная
подпишууууууууусь прям +мильон 14.05.2013 20:59:13, Крёстная
Почитайте Улицкую "Священный мусор" - она пишет о своем опыте приема гормонов. 14.05.2013 10:39:20, лучше
1.Постоянная работа

2.Умеренность и даже скупость (на эмоции в том числе)

3.Воспитание/требовательность к себе - исполнение законов - красота многовековая вокруг-

делает свое положительное дело - продление активной жизни и подтянутого внешнего вида.
14.05.2013 10:15:49, мое мнение
regenbogen
Откуда вы это взяли. Нет здесь такого. 14.05.2013 10:05:40, regenbogen
Хорошо выглядят не все, а кто может себе это позволить по деньгам и времени - верно заметила арто.
Посещаю дорогой фитнесс -могу видеть тех кто может себе позволить близко и подробно)))
Небольшое саммари
Голову чистить -это обязательно, только положительные эмоции, юмор и позитив. С головы все гормоны начинаются. Конечно спорт, плюс много ходьбы на свежем воздухе,в хорошей компании и приятном месте, возможны занятия по интересам - к примеру, танцы народные или бальные. Очень поулярна гормональная йога - вот это действительно действенная вещь, поскольку в этом возрасте падение гормон. уровня это основной бич -то вот эта шутка через месяц уже помогает подтянуть а через три и вовсе на место поставить,кстати и при желании иметь ребенка помогает очень, жаль в России нет пока. Но это каждый день надо найти полчаса а значит СИЛА ВОЛИ. Еще пьют гормоны, у кого есть возможность - натуральные - это к гомеопату (натуропату), они подороже стоят но и для организма гуд. Питание по системе, а многим тот же врач гомеопат и подбирает. Остальное - уход - стрижка, макияж, одежда обувь = удобно, современно чуть в спортивный стиль сдвинуто.
14.05.2013 09:42:15, Выступлю из Европы
мдя. я думала, Вы либо гденить в Болгарии, где традиционная медицина настолько мало развита, что приходится к альтернативной обращаться, либо гденить в Монако, где чем бы дитя не тешилось, если денег куры не клюют
про Германию либо вы сознательно сказки рассказываете, либо в другой Германии живете, нежели все имеющиеся здесь (да и в самой Германии :)) обитательницы
14.05.2013 14:05:26, arte
Есть и тут такие темы, Катя. Не многие на такое ведутся, но есть точно. Я была один раз у такой Heilpraktikerin. Вот прям как все ниже написано, от хороших знакомых (не русскоязычных) и полгода ожидания:) Все платно, причем страховка действительно не перенимает (и официальная медицина не признает, да), ок.80 евро за час разговоров ("лечение" я подозреваю сильно дороже), какой-то чудовищный кабинет с зеленью, деревьями, колокольчиками...звездное небо на потолке...Ну вобщем психотерапия тоже мощная:) Не подкопаешься:) И есть люди которые к ней ходят годами и помогает. Прям фанаты. Отрицают всякое другое лечение.
Методы классических гомеопатов немного другие, но и у них не очень много клиентов, что свидетельствует о уровне популярности.
14.05.2013 15:46:50, Rotkäppchen
так я ж не спорю, что есть "в принципе", пишу ниже, сама обращалась :))
с одной опыт был никакой, меня в больничке за неделю вылечили, так что ходить полгода мне к ней уже смысла не было (зато как я уверовала в немецкую медицину :)))))
с другой - скорее негативный, потому как ни к чему ее рекомендации не привели, чистое выкачивание денег и потерянное время
(худела я, блин. до сих пор не могу избавиться от набранных в результате "правильного питания" килограммов...)
а те, кто к ней/к ним ходят - у них, по моим наблюдениям, проблемы психологические, им бы хороший психолог (которых тут, кмк, больше, чем хороших "альтернативщиков") помог бы быстрее и эффективнее :)) но кому что нравится, конечно :)))
14.05.2013 16:38:17, arte
Ты обращалсь к гомеопату, я так понимею. А это не совсем традиционные гомеопаты, шаманы какие-то:)) Прием на дому:)).
К классическим гомеопатам я хожу с детьми весьма успешно, причем обычный педиатр сам посоветовал попробовать. Детские алергии, бродавки и прочее с помощью их капелек и шариков мы лечили. Но когда обратились по поводу аденоидов врач-гомеопат сказала что увы, у нее сын, 23 года, ЗОЖ, отказ от прививок и прочее, но аденоиды в детстве пришлось удалять хирургически. Так что не только мы, но и немецкие гомеопаты верят в немецкую медицину:)))))))
14.05.2013 17:34:31, Rotkäppchen
в Naturheilpraxis
лучше бы к шаману :))
я считаю, что немцы к околоэзотерическому не способны в массе своей, они концентрируются исключительно на материальном (знании, методиках...), даже не вникая в нематериальную составляющую, которая, на мой взгляд, не менее важна
поэтому классическая гомеопатия у них, вероятно, работает - там все же существуют "рецепты", а вот иглоукалывателей хороших не найти :((
с йогой аналогично, учатся друг у друга :)))) у меня знакомая сделала Yoga-Ausbildung, ни разу в Индию не съездив :))) (даже из ИНТЕРЕСА!!!)
преподавали немцы же :)))
14.05.2013 18:53:06, arte
сколько открытий - гормональная йога, натуральные гормоны, гомеопат подбирает систему питания... ) мне питание гастроэнтеролог подбирает, не знала, что гомеопат этим тоже может заниматься и про натуральные гормоны интересно поподробнее, хоть и рано еще, но быть в курсе не помешает. 14.05.2013 10:18:42, Colline
Про питание от врача-гомеопата я и в у нас слышала, причем не навороченного для самой элиты. Какие продукты и режим питания идут человеку по его типу, наравне с личным его препаратом "от всего", соответствующим типу. Гастроэнтеролог подбирает из других соображений. 14.05.2013 14:04:39, Конфетик
я у нас слышала, но про детей-атопиков, которые практически святым духом питаются, иначе погибель, гомеопаты их лечат, что-то там с питанием советуют.кстати, чтобы взрослые нас ходили к гомеопатам, вообще не сылашал такого, все истории про детей и аллергию ) 14.05.2013 16:23:47, Colline
я пробовала - одно разочарование. гомеопатия в Германии непопулярна, поэтому хороших специалистов - единицы, я бы как раз скорее в России искала, если не в Китае, если именно на гомеопатии-иглоукалывании свет клином сошелся :) 14.05.2013 15:37:39, arte
Все выписывала врач, делали по ее рецепту под меня под заказ, пить под контролем, она корректирует если надо. Строго говоря она не только гомеопатией, там еще иглоукалывание, массаж, рекомендации по питанию и подобные натуральные методы. Начинать задумываться с 35 надо. Контакт врача, думаю, бесполезен -вы же не поедете в Германию. Обычная страховка визиты к такому доктору не покрывает, поэтому или приватная или платить из своего кармана, примерная цена на месяц порядка 700-1000е. Если все же надо -на мейл, тут я очень редкий гость. А йогой вы можете и сейчас начать заниматься- не повредит, наоборот только в плюс, и не затратно. Найти хорошего гомеопата спец. в области гинекологии- эндокринологии можно и в России, но по рекомендации, хорошего классического гомеопата "передают" и очереди к хорошим врачам с записью на полгода 14.05.2013 12:01:03, Выступлю из Европы
Извините, но много сказочного в Ваших рассказах.
И да, визиты к гомеопатам обычная страховка покрывает. И препараты тоже, но те, которые из аптеки. Я детей вожу к гомеопату, классическому хорошему:)
А к тем у которых все платно, "передают" хорошие люди - весьма скептическое отношение:) У немок тоже:)) Не, не спорю, есть люди которые настолько заморачиваются. Ага. С тем-же успехом можно к бабке сходить. И тоже помогает иногда.
14.05.2013 13:29:40, Rotkäppchen
regenbogen
Может мне расскажите о своем опыте, я как раз в Германии. Можно на подник. Я серьезно, а то что-то мне все время не врачи попадаются или я их выбирать не умею. 14.05.2013 13:16:15, regenbogen
[пусто] 14.05.2013 13:24:19
regenbogen
Ну что сразу город, я в земле Баден-Вюртеберг живу, но девушка я мобильная. А вы в какой земле? 14.05.2013 14:34:15, regenbogen
после россейских то размахов... меня лишь умиляют разговоры о европейских расстояниях ) 14.05.2013 16:22:05, Colline
В Баварии, но на прием ездить вам затратно выйдет - поищите врача по рекомендации в вашем округе, думаю проще. 14.05.2013 15:25:30, Выступлю из Европы
:))Я была уверена в таком ответе:))) Простите, но выше Вы регу "засветили". 14.05.2013 15:50:05, Rotkäppchen
ага, только порадуешься, что элита, пусть даже и мимоходом, жЫзненным опытом делится - опять торговые посредники :(((( 14.05.2013 19:01:28, arte
Я с самого начала тут неоднократно писала, что ехать из конца в конец дорого и глупо, как я понимаю из ваших ответов выше - вам это и не требуется вовсе, у вас и проблемм то нет -вы так, поговорить. Я была уверена в таком ответе)))) Спасибо, что поддержали тему. 14.05.2013 17:19:21, Выступлю из Европы
Конечно проблем у меня нету. Я их успешно решаю:) Ну а поговорить мы тут все для того:)
Просто я категорически против псевдомедицинского одурачивания людей, потому и тему поддерживаю. Но больше не буду:) Прекращаю:) В этой теме как минимум 4 человека проживающих в Германии и их мнения радикально противополжны Вашим. И и не злитесь, это был Ваш выбор тут это писать, и писать анонимно, поэтому Вы должны быть готовы к различным реакциям и мнениям на эту тему.
14.05.2013 18:07:49, Rotkäppchen
Еще забыла - органопрепараты принимают, по показаниям, типа пептидных -это и в россии есть уже, у нас это Виторан, к примеру. Одна делилась как у нее волосопад начался -сделала себе курс в скальп и получшало резко и заметно. 14.05.2013 10:12:58, Выступлю из Европы
наблюдения Ваши не разделяю.
Но Вы совершенно правы: гормональная терапия - обычное дело в некоторых европейских странах (за все не скажу). У нас это пока только зарождается, только единицы (гинекологи и эндокринологи) знакомы с этими препаратами. Их необходимо начать принимать до климакса, тогда процессы старения замедляются в принципе. Только внешность тут не самоцель, конечно, просто как приятный бонус. Смысл, конечно, в том, чтобы продлить молодость и биологическую активность организма.
14.05.2013 01:32:39, Lancel
спасибо за тему, развлекли :))) (не тема - ответы :))
расскажу завтра своим европейкам, как они, оказывается, живут, сами того не зная :))) а смех, как известно, жизнь продлевает :)))
14.05.2013 00:28:49, arte
моложе только те выглядят у кого нет лишнего веса, улыбаюшиеся, без печати о скорби за все человечество на лице.воообше, по моим наблюдениям, именно выражение лица сильно портит московских барышень. 13.05.2013 22:22:16, gazelle
LOO
Только что вернулась из Испании (Барселона). Обратила внимание, что испанки в 50 лет не стремятся выглядеть моложе: макияж естественно-минимальный, волосы седые-не-крашеные, часто при этом длинные, одеты максимально удобно-комфортно, что не всегда красиво и элегантно. Короче, они не заморачиваются по поводу своего внешнего вида. Естественность, удобство и уверенность в себе - основное правило. Француженки, кстати, тоже не парятся. Еще одно наблюдение - у многих в этом возрасте совсем небольшие дети. По-видимому, рожают после 40 лет. 13.05.2013 22:03:52, LOO
вот это больше совпадает с моими наблюдениями ))) чем с авторскими . 14.05.2013 12:56:21, Ехидна ))))
INGA
имхо - вес!
Не значит худоба! А СВОЙ ВЕС!!

в возрасте "около 50" 1 лишний кг добавляет все 5-10 лет :((
также и недостаток СВОЕГО ВЕСА - сразу превращает мадам в сушёного старого кузнечика :(

кого знаю из тех, кто не смешно (перерезано да переколото) смотрится в 50 на .. ну ой.. уж не на 30, а на ухоженные 38 - все в идеальном весе.

Общее, кого знаю - ВСЕ пьют витамины, ВСЕ занимаются какими-то активными телодвижениями или следят за позвоночником. По уходу - у ВСЕХ SPF на день маст хэв.

остальное - всё сильно разнится.. и среда обитания, и образ жизни, одна, например курит :)) Не часто, не много.. но давно :))) по её словам :)) вот и верь после этого антитабачной рекламе. Допускаю, что она - исключение :)

На статистику не претендую, у меня коренных европеек не много знакомых :)
13.05.2013 21:59:33, INGA
а я подумала, подумала... и поняла, что все знакомые, которые хорошо выглядят, никогда в офисах целые дни не проводили. хороший достаток и все вытекающие само собой. но вот те, кто много времени проводит в офисе, чаще всего выглядит не очень. 14.05.2013 10:10:31, Colline
INGA
ценность сидения в офисе "для сохранения молодости" вообще сомнительна.. если только за бортом не "минус 40" по полгода или ещё какие климатические экстримы..:)))

Достаток, имхо, в первую очередь сподвигает на заботу о здоровье, отлаженном быте, удовольствие от работы/хобби, и отношения у них такие.. не мотающие нервы ;))) Это наверное и есть ЗРЕЛОСТЬ или МУДРОСТЬ..

Я бы сказала, что этих моих знакомых объединяет .. такое внутреннее умиротворение :) Не дёрганные они. Среди них есть и скупая на эмоции, и фееричная дама :) Одна - бешено занимается бизнесом, большинство - неполный день и тем, чем нравится, одна - цветочки разводит и с внуками/детьми по скайпу ежевечерне.. В этом смысле - все разные, но главное им нравится то чем занимаются, то как живут, и с кем живут.. или не живут :))

А моложавая внешность, как тут уже многие писали - приятный бонус/следствие.

Про гормоны как-то не афишируют.. ;)
Мне кажется, что это уже общее место, что важно начать именно при первых признаках, а не когда уже процесс набрал обороты.. и без фантизЬму, с полным пониманием и контролем.
14.05.2013 12:09:07, INGA
зачем сидеть для сохранения??? наоборот, от сидения совсем все плохо становится ) 14.05.2013 13:06:39, Colline
не переутруждаются. и не переживают за все человечество :) 13.05.2013 18:57:02, Rosenstock
о, я поняла почему мне постоянно в вину вменяют беззаботность, чтоб выглядела как все и было не завидно )) 14.05.2013 10:07:40, Colline
Супер сказано!!! 14.05.2013 06:29:13, *Katherine*
в мемориз :))) 14.05.2013 00:33:51, arte
Катя, ну вот в толпе вычисляются - если в глазах "ЗАБОТА" - все, наша дамочка. Даже молодые озабочены. губки эти поджатые... 14.05.2013 11:10:46, Rosenstock
INGA
извините, влезу покивать головой :))

Раньше, мне кажется, имел место быть некий культурный феномен..
У НАС /я про средне-статистическую НАШУ барышню/ не принято быть счастливой, даже если всё по большому счёту хорошо..
ТАМ - не принято выставлять на показ свои проблемы, но это не значит, что их нет..

но с каждым новым поколением, кмк, всё очень быстро нивелируется, очень.. :)
14.05.2013 12:11:01, INGA
и я покиваю. мой папа очень оптимистичный человек, всегда улыбается, юморит и проче демонстрирует позитивный жизненный настрой, мне это во многом передалось, но депрессивная мама иногда дает о себе знать )
так вот, нередко сталкиваюсь с тем, что в россии люди не очень понимают такое поведение, считая чудным улыбчивость, хорошее настроение. нормально только если это обязательная часть твоей работы с клиентами или подобное, а если не работаешь, то странно смотрят. им понятнее, когда ты хмурая и злая, когда я такой иногда становлюсь, сразу чувствуется больше симпатии, мол наконец-то ты стала понятной, более родной )) а мне чудно это. как же хорошо бывает в периоды турпоездок в нормальные страны и короткие периоды проживнаия там, ощущение своей таралки.
сейчас, например, серьезные проблемы на работе, а я все улыбаюсь и никаких признаков даже желания биться в истерике. активный мыслительный процесс идет, действия необходимые предпринимаются, вопросы решаются, ситуация разруливается... зачем биться в истерике??? нет, коллеги - какая же ты спокойная, я бы так не смог/смогла) некоторых это даже раздражает.
14.05.2013 13:15:26, Colline
да, и отношение к проблемам, расход эмоций на них - отличаются.
на самом деле, я лишь некоторые моменты озвучила, ирония была. все гораздо сложнее. но вот не изнашивать психику, не упахиваться гробя здоровье позволило б выглядеть в зрелом возрасте более бодрой и живой (что ассоциируется с молодостью), уж бог с ними, морщинами-то.
14.05.2013 12:35:30, Rosenstock
Вот прямо незнаю, про кого Вы..
Перед глазами много этих женщин.Ничего хорошего внешне.
Но очень легко это переносят, похоже.Весело так)).
Этим отличаются.
13.05.2013 18:32:54, птичка певчая...
+ МНОГО 14.05.2013 12:57:51, Ехидна
А кто нибудь знает,ЗАЧЕМ в 50 выглядеть на 30?Цель какая?
Мне кроме "работаю косметологом,надо саморекламироваться" ничего в голову не приходит.
13.05.2013 18:18:18, Клава я
чтоб рабоваться глядя в зеркало )) 13.05.2013 18:37:41, Colline
червячок
Уход за собой без фанатизма. зарядка/бассейн/массаж/маникюр­/педикюр
Двигаться как можно больше всегда.
Не терять любопытства.
Тратить деньги на новый: бЭрЭт/шпильки/диадему/татуиров­ку/смокинг (выбираем наиболее близкое себе)
Слушать и петь свою музыку ВСЕГДА.

забыла - меньше макияжа, но тщательнее его исполнениею
13.05.2013 17:55:00, червячок
EYa
нет таких.
Никто в 50 не выглядит на 30 без фотошопа
13.05.2013 17:52:18, EYa
у меня подруга в Москве, в 44 выглядит на 25. Женщины в основном все видят, что она "подколота", муж в честном незнании про все её манипуляции с лицом , постоянно говорит о том, что её "заморозили", а мальчики-студенты постоянно пристают,знакомятся, влюбляются и т.д. и т.п. и замуж зовут ))) но мало кто из наших общих подруг любит с ней бывать в мужской компании )))) а сын, когда вместе с ней катается на роликах, говорит, что это его знакомая девушка, знакомит со своими друзьями, а потом нам со смехом рассказывает об оценках маминой внешности - очень даже весело ))) 14.05.2013 13:06:05, Ехидна ))))
Крёстная
не знаю почему, но не верю)))) сорри)) даже если внешность позволяет, то взгляд другой совсем в 44 нежели в 25.... Он и выдает возраст всегда. А еще разговор. Ну не может женщина в 44 разговаривать как 25летняя. Если только она молчит все время и улыбается))) 14.05.2013 23:29:47, Крёстная
червячок
Автор, наверное, немного преувеличивает. Возможно речь идет о том, как выглядеть на 10 лет моложе биологического возраста. 13.05.2013 20:14:41, червячок
EYa
до 40 лет выглядеть моложе своего возраста легко, имхо.
После 40-ка становится сложнее и нереальнее.
Ну 3-5 лет скинут может, но десяток уже вряд ли.
Вес добавляет возраст.
Но, если "сушиться" усиленно, то морщины тут-как-тут.
13.05.2013 21:35:51, EYa
хухра-мухра
Ой, какая у нас в фитнес-клуб тетя ходит!:) Со спины ей можно дать лет 20, ну, ладно, 25. Талия, попа,грудь, ножки спортивные, мини-юбка,каблуки, длинные блондинистые волосы, двигается энергично +лихо водит маленькую красненькую машинку:) Ну, если на лицо посмотреть,можно дать и 55, и 60, и даже 65, от освещения зависит :) С лицом она не делала ни-че-го. Если посчитать среднее арифметическое - получается, выглядит лет на 40.:) 14.05.2013 15:50:47, хухра-мухра
EYa
с возрастном приходится выбирать - фигура или лицо.
или среднее арифметическое)))
14.05.2013 17:57:23, EYa
ахаха!! среднее арифметическое!!! ты сегодня жжешь, Наташ! 14.05.2013 15:55:19, Rosenstock
именно.
ну, наверное, не легко, но реально. потому что гормональный фон кардинально не менялся, а менялся плавно.
В 50 лет, конечно же, выглядеть на 30 невозможно.
14.05.2013 01:28:41, Lancel
все же есть. в турции в клубе с русской девушкой познакомилась, мы с ней подружились на пару дней, когда узнала, что она на 17 лет старше, меня чуть инфаркт не хватил, безумная генетика )) 13.05.2013 17:58:18, Colline
EYa
единичное генетическое везение.
А остальные выглядят либо хорошо-ухоженно на свой (+/-) возвраст, либо "не очень хорошо"
13.05.2013 18:00:08, EYa
но все мечтают об этом и пытаются хоть как то природу натянуть )
а она хорошо если возмущаться не начнет и не повыдает побочку.
13.05.2013 18:22:08, Colline
EYa
конечно, все женщины мечтают выглядеть стройно-молодо-задорно)
"дайте две" (с)
13.05.2013 21:36:49, EYa
нинайнинай... насмотрелась в англии на некрасивых женщин... нет никакой возможности рассмотреть моложе ли оне выглядят, коли смотреть вообще тяжеловато. да и в прочей европе не сказала бы что "бабы-ягодки" толпами ходят...
так что уточните какие такие европейские женщины - страна, город, социальный статус, место работы и прочие характеристики, выделяющие группы тех самых хорошовыглядящих европейских женщин. в процессе и ответ образуется )
13.05.2013 17:42:51, Colline
SU
Да, это верно, низкий социальный статус и тогда не одевают с детства брекеты на зубы и тп, чем выше статус тем худее и моложавее, иногда генетика спасает 14.05.2013 21:13:03, SU
LightBug©
спокойная, стабильная жизнь в нормальном климате (это у вас в Мск - экология. а у нас - климат (с) ), своевременный полноценный отдых 13.05.2013 17:10:05, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!