Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стричь или таки нет?

В этот раз просто умно составленный разбор вопроса о стрижке:-)
02.05.2013 10:50:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
может я не эстет, конечно)))) но Хэтэуэй ужасна с такой стрижкой. Вот, Ш.Стоун, Ш. Террон, О. Тоту и простигосподи даже Бэкхэм смотрятся органично со стрижкой "эльф", но Х. просто как тифозная (сорри, не сдержалась) 07.05.2013 20:30:19, Крёстная
Ага, ей явно как-то не ко двору пришлась такая обгрызанность... 08.05.2013 11:46:56, Wühlmausi
Все не читала, картинки посмотрела. Мой опыт и вообще наблюдение: страшна не сама короткая стрижка, а состриженная челка и волосы темени. ультракороткая челка не идет девушкам с неидеальными пропорциями лица, особенно тяжелой нижней частью. 05.05.2013 00:10:16, Атом
Jollina
Мои скулы не позволят мне никогда сделать короткую стрижку. Хотя многим девушкам очень даже идет такая прическа. 04.05.2013 22:14:07, Jollina
а ты ходила еще к Тоням и Гаям? вообще, там есть ли бератунг по стрижкам?
статья мне понравилась тем, как подобраны иллюстрации выгодного и невыгодного обрамления "геометрии лица". наглядно.
про Одри - ее принцип прически, это именно тот, что и я ищу. Конечно, я не такая красавица :), но вот открытые виски и "богатая" макушка - это то, к чему мне надо стремиться.
проблема в том, что с короткой стрижкой все время мне норовят на виски зачесать волосы :( а длинная мне плохо. Но у Одри не короткие же волосы.. и не длинные. Вот как она их подбирает так? ИНТЕРЕСНО ужасно!!! :)
самый лучший вариант был у меня в юности, когда я отрастила до лопаток волосы, но все время убирала их наверх, закалывая "улиточку" заколкой :)
это все же не вариант сейчас :)
вот с кем бы это пообсуждать-то.. спасибо, что выслушали :)))
04.05.2013 00:56:19, Rosenstock
arte
почему улиточка не вариант? имхо, очень даже
как вариант - ободок, который фиксирует пышность сверху и сглаживает бока
картинка

картинка
06.05.2013 17:20:49, arte
Слушай, к Тоням я как-то по весне ходила опять, это был уже третий раз. Покрасили замечательно. Стрижка: я мальчику, очень понравившемуся а первый раз, на пальцах объясняла, что мне хочется. А именно, не надо мне нижний край стижки резать практически ровно. Ибо ровно и геометрически мои волосы висеть не будут, а будет это подразлохмаченый а-ля под горшок. Вусмерть филировать тоже не надо, хочу иногда делать хвостик. Сделай умеренную филировку, чтобы нижний край стрижки был какбе наружу круглый. Если грамотно постричь - что он уже раз делал - всё будет отлично само идеально лежать. Мальчик всё равно постриг фигню. Но так как я для себя сейчас таки нашла идеальной вариант ежедневной причёски для моей длины, то как-то меня эта фигня не очень взволновала:-) А покрасили отлично. 05.05.2013 00:45:03, Wühlmausi
т.е. все равно надо объяснять на пальцах, что надо :)
ну вот почему все специалисты, грамотно анализирующие тип лица и стиль стрижки сидят ТУТ, а не работают в Тони энд Гай? :))
а ты фотки не показываешь нигде? цвет волос тебе сложный делали?
05.05.2013 01:48:10, Rosenstock
какой там сложный? Максимально приближённый к моему естественному, коричневый с лёгким золотистым подтоном, фиг знает, как называется. Сейчас хожу, убрав волосы невидимками и резинкой в гладкую причёску, чёта так мне даже нравится:-) 05.05.2013 22:11:17, Wühlmausi
Марин, у меня прямо противоположное мнение. Автор поста вообще не понимает, о чем пишет, имхо.
И да, это два лица, которым пойдут и длинные волосы, и полудлинные, и стрижки разных вариаций. Прикинуть к Одри вот эту куце-короткую стржку ЭХ, представляется дикий ужас.
04.05.2013 00:16:06, Lancel
Стрижка на Энн изуродует кого угодно, да. Пострижено фигово или это конкретно под тот фильм стриглось...как его...с Джекманом она там...бомжеватый у неё там образ...
А Одри со стрижкой смотрится более стильно, чем с длинными волосами. Имхо, конечно:-) На мне короткая стрижка не прижилась:-))
05.05.2013 00:48:03, Wühlmausi
arte
ничего подобного! на нежной блондинке с относительно мелкими чертами лица она будет прекрасно, а на нежной чувственной блондинке - еще и секси :)
(картинка большая, потому ссылкой - моя любимая блондинка из Мелроуз плейс: [ссылка-1])
06.05.2013 17:31:46, arte
arte
ну и, конечно, бесконечно прекрасная Шарлиз Терон: [ссылка-1] 06.05.2013 17:40:09, arte
arte
Отличный там первый коммент, что-де волосы - украшение. Вот у кого они - главное или основное украшение, тем не стричь, конечно, а тем, у кого другие украшения имеются, просто выбрать надо, что основное, а что второстепенное, и второстепенное подбирать под основное, а не наоборот :) 02.05.2013 17:26:45, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!