Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

волосы после зимы

верхний слой волос стал сухим, ломким и пористым.

Маски не помогают, может, что-то другое попробовать? Раньше хватало пропить комплекс витаминов, в этот раз не помогло.
Волосы густые и длинные, не выпадают. Проблема только в пересушенности (не знаю, как правильно назвать).
Вот как бы и чем бы их увлажнить и напитать?
26.04.2013 09:28:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ранбше такие проблемы были с волосами, много-много лет бесконечных мучений и подбора ухода, но уход как таковой не особо давал результаты.
из действенного - началось улучшение с ламинирования в течении полугода, шампунь свой нашла (мои волосы в восторге от твердого лашевского для жирных волос), окрашивание кастингом (лореаль) и бальзам из комплекта этой краски. как меняю шампунь, бальзам, перестаю красить либо другую краску использую, так все на круги своя возвращается. сейчас даже отращивать получается, раньше же только короткая стрижка.
27.04.2013 10:12:58, Colline
Вечная Весна
видишь, у меня они растут очень даже густо и длинно, но сверху уже сильно сухие стали. 28.04.2013 11:21:53, Вечная Весна
arte
Значит, не те маски :)
Я за хороший кондиционер и за маски на основе масел ( или просто маски из масел)
27.04.2013 02:34:51, arte
Вечная Весна
не те, точно)
кондиционер хороший, но нужна тяжёлая артиллерия.
28.04.2013 11:20:42, Вечная Весна
советовала, советую и буду советовать. любую маску и даже бальзам я отдам за масло для волос. с тех пор как я открыла это средство ухода, жизнь моих волос стала иной))). после мытья, на влажные волосы, до фена и укладок - нанести равномерно, потом, после фена или когда просто высохнут, нанести на особо сухие места. лучше всего помогает - максимально срезать сухие концы и потом после каждого мытья головы масло.
самое трудное - подобрать масло. мне или слишком жирно, или ноль эффекта. методом перебора все-таки нашла несколько марок.

ну и маски маслом (кстати тем, что не подошло, можно, а можно и просто оливковым, репейным) перед мытьем головы на 1-2 часа тоже отлично.
26.04.2013 23:16:37, Lancel
Вечная Весна
о, про масло совсем забыла)
а ведь сохнут не только волосы, а и кожа, ногти...

то есть, можно просто оливковым маслом намазать волосы и походить час?
28.04.2013 11:17:28, Вечная Весна
Как маску вполне. Смывать только хорошо.
А для ежедневного ухода специальное масло.
29.04.2013 00:26:39, Lancel
Вечная Весна
ммм, спасибо 29.04.2013 10:49:03, Вечная Весна
Поделитесь, пожалуйста, марками масла. 27.04.2013 10:35:16, Йоко
последний хит, который мне очень и очень подошел (не знаю, где купить в России): [ссылка-1]
еще использую пару лет вот это, довольна, но крайне быстро расходуется: [ссылка-2]
очень хорошее масло было у kerastase, но того, которое я очень долго использовала, не вижу сейчас, вместо этого у них эликсиры, про них пока не могу сказать ничего, не попробовала, но должно быть неплохо
27.04.2013 10:55:21, Lancel
Красота в глазах смотрящего
[ссылка-1] - оч хвалят 26.04.2013 09:36:57, Красота в глазах смотрящего
Вечная Весна
спасибо! 26.04.2013 10:49:49, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!