Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.04.2013 00:39:29

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я перье разливаю и отвар петрушки.
огурец свежий и охлажденный хорошо идет, также как и клубника) кожа у меня смешанная, местами жирновата.
подругина сухая кожа в восторге от кашиц авокадовых)
25.04.2013 11:56:40, Colline
соком алоэ? 25.04.2013 11:56:08, Afortunada
Ромашка - хорошо, огурец - не понятно для чего. Может, его с петрушкой заваренной/остуженной смешивать?
Сок клубники - прекрасно, причем для любого типа кожи. Но лучше тогда клубнику порезать на ломтики, заморозить. Потом доставать пару ломтиков, дать слегка оттаять и ими протереть лицо - будет Вам и приятное ощущение холода и концентрация полезных веществ больше имхо. Но справедливости ради не могу не добавить, что сама из обсуждаемого только клубникой лицо иногда мазюкаю:)
25.04.2013 06:41:38, *Katherine*
огурец хорошо поры сужает 25.04.2013 11:59:28, Colline
tЮлька
Петрушку
Алоэ
25.04.2013 02:44:08, tЮлька
Крёстная
календула, я с детства морожу)) 25.04.2013 01:05:42, Крёстная
По-моему, эта теория полезности кубиков льда уже не в моде, напротив, стали объяснять что вредно, особенно для кожи склонной к куперозу и высыпаниям. Но если сильно хочется на себе испробовать то впишите замороженные в кипятке листики петрушки) 25.04.2013 01:00:35, Атом
надо не на теории смотреть, а на собственную реакцию ) моя кожа очень благодарна за кубики и ведет себя после этого крайне положительно. 25.04.2013 11:54:08, Colline
Natalya d'Etretat
Вообще про "полезно" я в детстве читала, вполне может быть, что " уже - не полезно".
А что такое "купероз"? (у гугла я спросила, он подавился и не ответил)
25.04.2013 01:07:43, Natalya d'Etretat
Ирис
купероз - это проступившая на коже сеточка мелких красных прожилок
25.04.2013 01:11:40, Ирис
Фото впечатляющее:( Но я за купероз считала просто розовые щеки. Подруга в свое время показала: она натянула кожу на щеке и тогда красноватые прожилки стали видны. В обычном состоянии у нее просто как бы слегка румяные щеки. С тех пор как-то не хочется экстрима... ни льда, ни жары. В сауне надо умудриться как то лицо "укутывать"..(?)
ЗЫ не подумайте, что я фанат:)) просто кожа тонкая и волосы рыжие. Если б не стала задумываться в определенном возрасте, думаю, к 40 годам уже бы вся в морщинам и веснушках была. И в куперозе:(
25.04.2013 06:14:56, *Katherine*
Natalya d'Etretat
Не, купероз я не хочу :(
А холод - хочу, вот, теперь буду голову ломать, рисковать или нет.
25.04.2013 10:20:01, Natalya d'Etretat
VIOKI
ИМХО не настолько полезен холод, что б рисковать 25.04.2013 10:54:32, VIOKI
[ссылка-1] 25.04.2013 01:10:14, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!