Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа стилистов

хотела спросить, может ли кто-нибудь порекомендовать школу стилистов в москве?
потихоньку присматриваюсь к некоторым из тех, что нашла в инете,читаю отзывы.
в одну сходила на открытый урок, впечатления неоднозначные. это был институт репутацинных технологий, урок стилистика модного образа. преподователь понравился,хотя много общих слов и ничего для меня нового и осталось непонятным почему на вопрос о луках с показов никто не ответил даже кто дизайнер и какого года коллекции, а были то луи вуитон, прада, дольче габбана и коллекции этого года, студентки уже не первый месяц обучались, зачем они этим занимаются, если даже банально коллекции не знают... и обучение стоит 160 тр за год.
22.04.2013 16:57:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В репутационных технологиях периодически проходят семинары, как вариант можно прицелено сходить на какой-нибудь один, и соответственно сделать выводы для себя. А по теме в целом, тоже искала, но когда дело доходило до конкретно программы обучения, то я много лишнего находила, так как мне нужно было "для себя", работать я не собиралась в этом направлении, поэтому углубляться в околосмежные темы и темы для "общего развития" не было времени. Сейчас смотрю в сторону фотографии) 24.04.2013 00:41:39, ФеЯ
к семинарам тоже присматриваюсь, некоторые темы интересны, попробую в мае сходить )
в сторону фото я тоже смотрю, но уже давно, в прошлом году пробовала работать и заниматься этим серьезнее, но довольно быстро от бескончных сьемок и фото подташнивать начало )) распродала технику, оставила любимое для хобби.
а вот в магазинах жить готова и интересно все, что связано с этим - оформление зала, витрин, закупка коллекций, консультирование клиентов, отслеживание тенденций и далее, все смежное и для общего развития типо истории моды, модных домов, стили... потихоньку практикуюсь на подругах, зарываюсь в книгах и статьях. решила, что пора в сторону системного образования посмотреть, т.к. это уже выходит за рамки интересов "для себя".
24.04.2013 11:54:32, Colline
Ага, я тоже в мае туда навострилась) еще хочу Александра Васильева послушать - моя приятельница, большая энтузиастка) рекомендовала) в магазинах люблю побродить тоже) а куда ходили на фото? 24.04.2013 14:07:25, ФеЯ
давайте вместе ходить? )
александра васильева книги читала, мне хватило, не лекции ходить желание как-то поутихло. хотя я в общем и целом за любой кипишь, за компанию могла бы сходить )
на фото ходила в школу "фотостарт", общие начинающие курсы, продвинутые, студийная съемка, фотошоп для фотографов. потом решила поприставать к фотохудожникам, ходила на встречи союза фотографов, обнаружились разные фотоклубы и прочие тусовки фотографические.ю познакомилась с разными мастерами, участвовала в их съемках, некоторые мастер-классы проводили, обучали мастерству своему) параллельно своими проектами начала заниматься. потом навострила лыжи уже на серьезное обучение,там где портфолио для поступления необходимо, но шопоголизм поглотил так, что средств на это недешевое мероприятие не осталось )) видимо, не так надо было, т.к. ради школы стилистов лавочку шопоголическую готова прикрыть.
про фотокурсы и фотошколы москвы могу подбробнее, т.к. тщательно изучала эту тему.
24.04.2013 15:22:36, Colline
НаписАла на подник) 25.04.2013 01:06:57, ФеЯ
Крёстная
а вот Fashion Consulting group? Не зондировали? 25.04.2013 00:54:12, Крёстная
нет пока. не попадала данная структура в мое поле зрения ) спасибо за подсказку. 26.04.2013 14:41:15, Colline
а кто преподаватель был в репутационных технологиях? 23.04.2013 19:57:25, Неточка Н.
дмитрий кутейко 24.04.2013 11:29:39, Colline
его ни разу не слышала, а вот Анна Чигиринских мне очень нравится, хожу иногда на ее занятия, все очень четко и по делу, много практической информации 24.04.2013 11:34:25, Неточка Н.
он руководитель программы "фэшн-стилист" и преподователь курса "стилистика" по другим программам, а чигиринская одна из ведущих преподователей,ее знаю, отличный преподователь.
в общем, школа вполне известная получается, стоит внимательнее присмотреться, 18 июня день открытых дверей будет )
24.04.2013 12:05:33, Colline
Крёстная
Я в Москве искала, так и не нашла ничего путного, кроме Британской Академии Дизайна, там есть курс стилистики. Но ценник(((( ну как все в Москве. за такие деньги лучше в Лондон съездить поучиться уж тогда... Я щас пытаюсь накопить на такой же курс в Лондонском колледже дизайна. Все таки, поучившись в Москве, пришла к выводу, что у нас много воды наливают и много понтов разводят и ценник завышен нереально. Взять хотябы тот же курс типа "в Милане поучиться на стилиста и персонального шоппера", 3700 евро за 2 недели))) ППЦ))) Хотя, может, и есть какие-то действительно волшебные школы, но я пока не нашла. 23.04.2013 14:49:07, Крёстная
к академии брит.дизайна давно уже присматриваюсь, очень нравятся курсы фото, но ценник да...
про лондон тоже думала, тетя собиралась ехать и меня звала, но мадам заработала и на год обучения и на год проживания там,а я, увы, нет ( поэтому только без отрывы от работы могу.
подскажите, вы где учились?
но вы правы, ценники завышены, конкуренции мало. но ладно цены, я бы даже и готова,но ведь опыта преподования совсем с гулькин нос, свеженькие, жалко платить деньги за эксперименты над собой. а в отзывах все время натыкаюсь на нью-йорк, лондон и милан... хотя может и стоит как-то посерьезнее на эту тему подумать, коль уж речь о таких деньгах.
23.04.2013 16:01:35, Colline
Крёстная
на мастерклассах в Middlesex Univ. of Design, там очень много креатива, я теперь хочу классическое английское образование в этой сфере, буду на летние интенсивы везде ходить, где смогу. 24.04.2013 22:33:49, Крёстная
ходите. обязательно, раз есть такая возможность! может с нами хоть частичкой знаний поделитесь. на что лично я очень и очень буду надеяться ;) 26.04.2013 14:42:19, Colline
А этот вопрос инсайдеру задать, не вариант? Например, спросить Аболенкина в жж, он вроде на комментарии отвечает 23.04.2013 11:06:32, Beige
вариант ) один из. всех опрашиваю, с удовольствием слушаю и очень благодарна за ответы ) инфо анализирую. 23.04.2013 15:47:51, Colline

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!