Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сейчас носят? (с)

Допустим, к вам в гости приехала родственница из маленького городка. Интересуется.

А если серьезно, вы бы что рассказали такой родственнице? Куда бы послали посмотреть (но не очень далеко:))?
11.04.2013 20:23:40,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы пошутили про родственницу из маленького городка? Телевидение еженедельно просвещает массы в "Модном приговоре". А Интернет уже докатился до провинции - там уже знают не только о том, что носят сейчас, но и какие платья будут модными в следующем году, цитирую: "По-прежнему не сдают своих позиций в 2014 году платья футляры. Однако в наступающем сезоне они будут немного оживлены увеличением объемов, пышностью форм. Например, абсолютным трендом является рукав кроя «фонарик», также в коллекциях ведущих домов моды часто встречаются платья с объемными рукавами, как у Emanuel Ungaro" 12.04.2013 17:37:38, katerinagroza
Крапива
как бы это... мода, она рукавом-фонарик не ограничивается.
а стрит-мода - и подавно.
12.04.2013 17:59:04, Крапива
Дык, я просто пример привела))) 13.04.2013 13:11:15, katerinagroza
VIOKI
А она будет доверять рекомендациям? По моему опыту, в этих маленьких городках своя мода и жители четко живут с своих тенденциях. Они смотрят, смотрят, а покупают все равно то, что носят там. 12.04.2013 13:11:27, VIOKI
Ну а если и не будет? Ну жалко свое время тратить, понятно. Не знаю, что носят в маленьких городках. Но в Москве на улицах носят все подряд. Поэтому захотелось как-то отфильтровать. 12.04.2013 17:28:28, Память девичья
а какого рода интерес? с целью приодеться или так, посмотреть?

если первое, то сначала анамнез: возраст, род занятий, доход, окружение и пр. потом беседы на тему как одеваются люди в ее городе и чего она, собсно, хочет добиться в итоге.

**********

лирическое отступление.

у меня подруга живет на юге Италии, так там народ простой, буквально останавливаются, показывают пальцем, если ты одет выходяще за рамки их представлений о допустимом. например, платки на голову, шляпы - это шок для окружающих.

**********

далее - в ТЦ типа Атриума/Европейского, в Стокманн и в отдельные магазинчики. ГУМ - под большим вопросом, а ЦУМ исключаю в такой ситуации - не вижу, на какие тенденции там можно ориентироваться. норковые пальто или пыльники PRADA с аппликациями из цветуев? на российских дизайнеров? но если денег есть, родственнице не 18 и не нужно ничего революционного, можно идти в Kors или RL, к примеру.

апд: и, безусловно, я сама пошла бы с ней, выделила бы на это один день.
12.04.2013 11:17:00, К.Шапочко
и вы на полном серьезе предлагаете родственнице из маленького российского городка, которая никогда особо на одежду не тратилась и скорее всего потому не знает что сейчас носят пройтись по гуму и прочим корсам и ральфлоренам? в провинции оджи предел мечтаний, потому что на это только денег хватает, а покупать скорее всего комплектами придется, иначе вообще смысла нет в походе в магазин, перевод денег. 12.04.2013 12:18:16, Colline
Люпин
О да, а в Москве куда не плюнь (в метро особенно) народ в Дольчах Габбанах прямо :))). В провинции живут оооочень разные люди, многие из них имеют жилье в Москве и катаются туда на выходные :)) прошвырнуться по магазинам, в том числе. А многие одеваются в Европе, например. Так что... 12.04.2013 16:14:27, Люпин
Dashut
Хихи:) кататься в Москву нам правда очень дорого:) 14.04.2013 17:50:25, Dashut
а теперь попробуйте соотнести этих людей и изначальный вопрос. получается? у меня не получилось, поэтому их исключила и картинка иная нарисовалась. 12.04.2013 16:22:58, Colline
arte
согласна 12.04.2013 16:39:07, arte
Странно, откуда же берутся дамы и дЕвицы из провинции, которые покупают пальто и пуховики в Максмаре на полмиллиона за один приход, сумки в Лансель на 250 тыс., Этро - по три пакета, в другую руку столько же Армани. 12.04.2013 15:17:35, Lancel
мне это не странно. мне странно, что вы не видите совокупности деталей - маленький город и интерес что носят. 12.04.2013 15:28:22, Colline
Мне никогда не понять Вашу логику... А Вы не способны понять мою, и не только мою.
Это очень затрудняет коммуникацию, увы.
12.04.2013 15:45:26, Lancel
arte
ну а что ж тут непонятного?
независимо от того, где человек живет, вопрос "что носят" возникает, если тема до сих пор была неактуальна
во времена Людмилы Прокофьевны даже при доступе к спецраспределителям мода существовала сама по себе, и секретарша Верочка, умея вязать и имея возможность достать "шузы гармошкой", была значительно продвинутее своей шефини
сейчас же такая Людмила Прокофьевна едет с личным шоппером в Москву ли, в Милан ли и, не вдаваясь в малоинтересные ей аспекты, обновляет гардероб. задавать в МиКе вопрос, что носят, она вряд ли станет
иными словами, для человека, задающего подобный вопрос, совет пройтись по модным бутикам будет актуален только тогда, когда для него приемлемы прогулки без покупок
но, опять же, если для человека это приемлемо, он бы вряд ли задавал подобный вопрос, потому как ключевые имена у всех на слуху :)))
значит, вероятней всего, человек интересуется теми брендами и адресами, где/у которых представлена модная одежда для среднего класса
вот такая простая логика :))))
12.04.2013 16:58:10, arte
а я при этом никому заранее не отказываю в интеллекте. и, если в моей жизни возникла новая тема, доселе мне незнакомая, то я разные подходы применю. другим я тоже в этом (читай - уме) не отказываю.
мной вопрос был понят как: назовите места. А уж какие места, какой ценовой категории автор не указала, она, оказывается, вообще пошутила.
12.04.2013 23:56:42, Lancel
это ваше личное мнение и вы имеет на него право. но на самом деле, автор слишком расплывчито сформулировал тему и потому возникло такое разночтение ) 12.04.2013 15:53:48, Colline
странно, я думала, у меня доступно написано. 12.04.2013 12:45:33, К.Шапочко
Я тоже была лучшего мнения о своей русской речи))). 12.04.2013 15:19:39, Lancel
arte
у тебя доступно написано для тех, кто ходит в магазины не за покупками :)))
прочим недоступна сама идея :)))
12.04.2013 12:59:01, arte
прошу пояснить)), что именно из моего:

"далее - в ТЦ типа Атриума/Европейского, в Стокманн и в отдельные магазинчики. ГУМ - под большим вопросом, а ЦУМ исключаю в такой ситуации… но если денег есть, можно идти в Kors или RL, к примеру.

апд: и, безусловно, я сама пошла бы с ней, выделила бы на это один день".

предполагает:

"и вы на полном серьезе предлагаете родственнице из маленького российского городка, которая никогда особо на одежду не тратилась пройтись по гуму и прочим корсам и ральфлоренам?"

или твое "доступно написано для тех, кто ходит в магазины не за покупками"?))

серьезно спрашиваю. может, я не вижу чего?
12.04.2013 13:10:36, К.Шапочко
arte
у нас с тобой разное отношение к вопросу "Куда бы послали посмотреть (но не очень далеко:))?"
ты отправляешь смотреть лучшее, но с большой долей вероятности недоступное
я в этом вижу смысл только в том случае, если человеку подобное времяпрепровождение нравится (мне - нет, но я не претендую на единственость своей точки зрения)
я бы отправила смотреть картинки с трендами, а потом примерять доступное, я не очень понимаю, зачем что-то примерять в Армани, если покупать планируется в Заре
в общем, "ты и я мы оба обе правы, правы, ах как правы..." (с) :)))
12.04.2013 14:36:45, arte
ты перешла от частного случая, где действие осуществляется с реальной целью ("приодеться" в моей формулировке) к общему. и этот общий в двух словах не опишешь:-(:-(

поэтрму, если мы говорим о моем подходе (и НЕ в рамках ответа по теме, т.к. ничего подобного я не писала непосредственно Автору), то "зачем что-то примерять в Армани, если покупать планируется в Заре" концептуально неверно.

портновское искусство для меня (и, думаю, не одной) не менее значимо, к примеру, чем живопись и фотография. я восхищаюсь отстрочкой, выделкой, материалом, фантазией... для того, чтобы это увидеть - не нужно что-то примерять. если человек хочет видеть, но ему это не дано от рождения, то способность эту можно развить на примерах лучшего, доступного/недоступного - не важно. и вот я за это. за то, чтобы видеть красоту, гармонию, видеть качество, привносить их в свою жизнь независимо от дохода, за то, чтобы на улицах всего этого было больше.
13.04.2013 11:25:19, К.Шапочко
Кать, в условиях задачи было "посмотреть". 12.04.2013 15:47:14, Lancel
arte
:)) смотреть по хорошему не в магазинах надо, а в тех местах, где модные-красивые тусуются. имхо :)))
как вариант (для меня, но я это и советовала :))) в модных блогах
еще одну крамольную мысль выскажу - думаю, в ГУМе-ЦУМе одеваются богатые. модные летают на выходные в Миланы-Парижи :)
12.04.2013 17:06:04, arte
не могу назвать себя ни модной, ни богатой. я покупаю одежду и аксессуары везде, где понравится. Это и ГУМ (ЦУМ редко-редко, мне там психологически некомфортно), и ТЦ с разным набором (но в основном масс-маркет), и отдельные любимые магазины, и во время поездок.
я таких границ не склонна проводить.
12.04.2013 23:59:18, Lancel
если стоит задача дословно понимать и в соответствии с этим направлять человека, то рекомендовать ему пройтись, например, по улицам города, там нагляднее всего продемонстрирован ответ на вопрос "Что сейчас носят?" ) 12.04.2013 15:50:39, Colline
я отправляю по нарастающей)) и об этом написано.

причем, при наличии денег у этой виртуальной родственницы (что таки может быть, или априори у всех, кто приехал в гости Мск из маленького городка, нет денег? может, они наследство получили. знаю такой случай) я допускаю ГУМ, но, с очень большой вероятностью, исключаю ЦУМ. потому что в данной ситуации там не только купить особенно нечего (если это не упомянутые мной первоначально марки - добротные и без претензий), но и использовать его ассортимент как ориентир.

безусловно, лично для меня в ЦУМе много интересного: Thomas Wylde, IRFE, Theysken's Theory, Schumacher, Celine, Acne и пр.)), но вряд ли их эстетика впишется то место, где проживает моя "родственница".

если мы рассматриваем задачу именно одеться, ей вообще не нужно думать над вопросом, что носят, поскольку я выступлю в качестве сопровождения)))).

и пару слов в защиту)) подобного времяпрепровождения)))

если ты (не ты лично, вообще) видишь/понимаешь, как исполнены вещи в более высоком ценовом сегменте, тебе значительно проще выбирать вещи в той же зарочке и прочем масс-маркете. ибо ни по виду, ни по составу (ни по поведению в нОске, но это выясняется уже позже) льняные брюки ZARA могут ничем не отличаться от льняных брюк в MM Weekend или 'S MM.

но это, конечно, на любителя)))

апд: я, безусловно, не рассматриваю ММ как эталон. ни Боже мой, исключительно для примера. причем это работает в обе стороны: и снизу вверх, и, сверху вниз, для тех, кому не хочется тратить лишние деньги.

зы: у тебя, кажется, нелюбовь к ММ?)) или у вас сложные отношения?))
12.04.2013 15:14:56, К.Шапочко
arte
не, ну а зачем в защиту? я ж пишу - у каждого свои увлечения. делать хенд-мейд украшения тоже не каждому интересно, не говоря уже о том, что финансово малооправданно, но подобные соображения никак не мешают мне этим заниматься :)))
мне кажется, что, если человек разбирается в качестве в принципе (а это совсем не высшая математика), то ему не нужны ориентиры
опять же, качество (и его отсутствие) у определенных марок для меня значимо именно творчески-идейной составляющей, "физическое" качество, увы и ах, некоторых брендов ничем не лучше масс-маркета, местами и хуже - это к вопросу моих взаимоотношений с ММ, хотя продолжаю покупать, потому что нет особой альтернативы (тут у нас)
и еще мне кажется, если человеку нравится что-то делать, то никакие объяснения-обоснования тут не нужны :)))
12.04.2013 17:36:17, arte
Кать, суть диалога выше не в том. Точки зрения могут быть разные. Допустим, у тебя и Оли они разные (мне, скажем, Олина ближе, хотя в твоей много разумного для меня и применимого ко мне). Но ты ведь поняла ее мысль?
А не все поняли.
Оля пишет: красное можно посмотреть тут, а синее - там. А ей в ответ: да разве можно смотреть синее "тут"?
Эмммм. Диалога не получится, когда тебя не читают нормально. Это называется "говорить на разных языках", к разности и разнообразию мнений отношения не имеет просто.
13.04.2013 00:05:25, Lancel
да:-):-) 13.04.2013 11:30:13, К.Шапочко
подавляющее большинство людей, одевающееся в в магазинах средней и ниже средней ценовой категории (а именно они обычно и озадачиваются вопросом что носят), не видят особой разницы между качеством и дизайном их вещей и вещей более дорого сегмента. так и говорят - я не хочу переплачивать за бренд, они думают, что разница исключительно в рекламном бюджете и в лучшем случае успокаиваются покупкой копий. очень часто сталкиваюсь с этим мнением. бесполезно их водить по бутикам, я отца сколько ни водила, не видит он разницы и идет в итоге покупает дешевое нечто, хотя деньги есть на дизайнерские вещи.
если перепало наследство, то я бы отправила в италию. именно это было причиной моей недавней поездки туда - помочь потратить подруге свалившийся ей на голову приличный бюджет. правда, она теперь не знает что со всей этой кучей вещей делать, нервный тик начинает развиваться, то поцарапала, это порвалось... и куда это все носить. но это уже другой вопрос.
12.04.2013 15:26:27, Colline
arte
я этого тоже не понимаю, но периодически сталкиваюсь с тем, что у людей это что-то типа хобби - пройтись, посмотреть, пощупать, померить. покупка целью похода в магазин не является :) 12.04.2013 12:36:04, arte
у меня такое хобби, день прожит зря, если я не погуляла по тверской и не попала в гум-цум ) но это я - житель большого города, с возможностью ежедневно в течении получаса попадать почти в любой приличный магазин и есстно в трендах мало мальски при этом ориентирующаяся.
но даже подруг, таких же жительниц этого самого города, не могу заманить с собой в магазины, даже если им очень надо что то купить, не говоря уже про прогулки там без цели что то купить. более того скажу, меня считают девушкой с дуринкой изза этого моего хобби. и меньше всего люди понимают походы по магазинам в которых стоимость вещей сильно за гранью твоего бюджета.
а уж когда я начинаю заикаться про магазины и походы по ним с людьми из маленьких городов... надо видеть их взгляд. взгляд человека, только что осознавшего что общается с умалишенным )
12.04.2013 15:15:32, Colline
arte
"меньше всего люди понимают походы по магазинам в которых стоимость вещей сильно за гранью твоего бюджета"
вот да, это про меня :))
но у меня это связано с тем, что в свое время я попала в тусовку, где народ активно обсуждал эрмесы, шанели, ванКлифы и прочие лубутены. я себя такой немножко золушкой чувствовала, хотя понимала, что у меня все впереди, поэтому меня это не напрягало. а потом вдруг выяснилось, что народ только ходит по магазинам и все это меряет-щупает, потом обсуждает, ничего не покупая. неоднозначное ощущение у меня осталось :))
12.04.2013 17:52:00, arte
для меня это сродни хождению по музеям, в которых мне не приходит в голову чувствовать себя золушкой изза невозможности обладать экспонатами) но это расширяет кругозор и вдохновляет на некоторые эксперименты. 14.04.2013 11:21:58, Colline
Много людей с таким хобби. Было бы у меня свободное время, я бы тоже прогуливалась. С удовольствием в прошлом году прогуливалась недельку по магазинам в Италии, без конкретной цели. Ну вот вы "в трендах мало мальски ориентируетесь", значит сможете эти тренды как-то озвучить человеку не ориентирующемуся. А не ориентироваться он может по разным причинам. "Родственница из маленького городка" это не реальный персонаж. Ну мало ли по каким причинам человека это не интересовало, не было времени, денег и т.д. И вот вдруг заинтересовало.

И, кстати, в гуме-цуме действительно что-то особенное? Кажется, что уже во всех крупных ТЦ все одно и то же.
12.04.2013 17:20:31, Память девичья
кажется, что одно и тоже, потому что одни копиркют других и если не вдаваться в подробности и смотреть на это пробегая мимо витрин, то, действительно, может создаться такое впечатление. смотреть лучше на тех, кого копируют, тк копируют чаще всего некачественно и неэстетично, и этим просто завалена основная часть тц. 14.04.2013 11:09:52, Colline
Вы своей "родственницей")) вон какие дебаты породили :-).
Дело именно в том, что тут важен реальный персонаж с реальной фигурой, пристрастиями, бюджетом, кругом общения. Студенческая мода, знаете ли, отличается от моды деловых дам по совместительству участниц пофосных мероприятий. И та, и другая моды имеют право на и по-своему интересны.
А вопрос "что носят" и вправду провинциальный, если уж докапываться.
13.04.2013 00:09:45, Lancel
родственницу из маленького городка, которая интересуется повезла бы в мегу или вегас, где побольше магазинов низкой ценовой категории. предварительно поняв ее потребности и показав варианты комплектов в журналах. 12.04.2013 10:53:49, Colline
Polaris
Сколько ей лет? мне нравится Метрополис (рядом с метро) и Мега-Белая дача. Послала бы изучать витрины 12.04.2013 09:54:32, Polaris
arte
я бы посоветовала журналы/блоги посмотреть, потому что мнение надо формировать самостоятельно, а не под влиянием московских байеров (даже не их самих, а того, что они везут в первопрестольную)
ну а если бы она приехала _ко_мне_, повезла бы в Дюссельдорф. или в Милан, по возможности :))
по ссылке - один из моих любимых блогов, максимум (визуальной) информации, минимум оценок
11.04.2013 23:44:20, arte
Спасибо за ссылку. Про родственницу - это, конечно, не серьезно. Неужели никто не смотрел "Служебный роман"... 12.04.2013 12:59:51, Память девичья
Love Me Tender
А я молчу уже просто ) Моя проницательность здесь как красная тряпка для быка ) 12.04.2013 13:29:41, Love Me Tender
В точку!! 12.04.2013 19:33:35, *Katherine*
VIOKI
смотрели, но ниче не поняла ... едет кто-то , не едет... че мы тут распинаемся? 12.04.2013 13:13:08, VIOKI
ну, может, это как: "доктор, у меня есть друг, а у него такая проблема...")) 12.04.2013 13:17:43, К.Шапочко
VIOKI
бож ты мой, к чему все эти лишние движения :) 12.04.2013 13:53:31, VIOKI
Вот почему мне все меньше и меньше хочется отвечать в темах неизвестных мне ников... 12.04.2013 15:38:02, Lancel
LOO
Я бы обязательно сводила в ГУМ и ЦУМ на экскурсию. Из ТЦ нравятся больше всего "Шука" и "Европейский". 11.04.2013 23:20:56, LOO
В Европейский отправила бы, посылать не стала бы :-). Ну а для более глубокого изучения - сначала в ЦУМ (посмотреть, что носят в довольно высокой ценовой категории), а потом с учетом изученного в любой ТЦ большой (Мега, Вегас, Европейский). 11.04.2013 22:36:24, Lancel
человека сразу как хватит сердечный удар, так из цума в лучшем случае обратно уедет сверкая пятками ) 12.04.2013 10:37:15, Colline
Timrina
Гипюр, разноцветные джинсы и почти кожаные косухи:))))))
Во всех магазинах города:))
11.04.2013 22:06:30, Timrina
masyanya белая и пушистая
носят то , что есть в магазинах ее ценовой возможности 11.04.2013 21:32:14, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!