Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что надеть приличного и в меру нарядного?

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Что надеть в непафосный ресторан для встречи со старыми друзьями, например? Особенно остро проблема стоит в прохладное время года. Когда джинсы со свитером - это слишком просто, а нарядное платье - совсем не к месту. Часто вижу, что женщины приходят в повседневных платьях, но я их не ношу и ничего у меня к ним, даже сапог. Друзья одни и те же, в одном платье каждый раз я ходить не буду :) Сапоги классические под юбку очень-очень сложно мне подобрать, прям хоть плачь, хотя, по виду, ноги и не особо толстые. Да и платье, если честно, найти не могу.
Помогите, люди :) Что купить и где на мой размер.
Мне почти 35 лет, не "березка", но фигура еще есть, р-р 48-50, рост 172
11.04.2013 11:13:31,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
зимой у меня "нарядное"- узкие брюки с красивой туникой + ботинки или высокие сапоги. беспроигрышный вариант- и на работу нормально и вечером можно пойти в любое заведение- от скромной кафешки до хорошего ресторана. Платья не ношу если меньше +10 на улице( 13.04.2013 17:26:36, volosiki
[-] 12.04.2013 12:40:18, Vero4kaPolozkova
[пусто] 12.04.2013 15:04:56
да это спамер опять нарисовался 12.04.2013 16:44:46, корочка
Я поддержу общую песнь про платья. Просто Вы не привыкли или отвыкли от них :-).
Ваш вариант - платье чуть ниже колена с каблуком не обязательно очень высоким. Это могут быть очень нейтральные платья (одного-двух цветов), которые комбинируются с шарфами и платками различных оттенков (для меня это серые, синие, чернильные, бежевые, молочные, темно-фиолетовые платья). Платья могут быть шерстяными, зачастую просто прекрасно на джинсы носятся, могут быть смесовые (например, немного шерсти, хлопок, вискоза), шелковые сложнее найти, но тоже можно. Летом - хлопковые и шелковые туники с джинсами и брюками, совершенно не обязательно скинни. Шелк ведь разный бывает.
Джинсы со стрелками клешеные - просто шикарный вариант. Когда у меня был 48 размер, то у меня было двое, с чем я их только не комбинировала (не хотела тратиться, знала, что буду худеть). И шелковые блузы, и свитера (короткие, удлиненные), жакеты, туники, рубашки, водолазка + кардиган... Ну миллион вариантов.
Меня еще всегда радует, как одежду меняют и по-разному дополняют шарфы и платки.
Вообще клеш, особенно от бедра - отличная штука.

Вообще надо смотреть еще по фигуре. У меня всегда, при любом размере, талия и нет живота, подчеркивая это, попу уводишь на второй план.
И надо понимать бюджет :-). Вернее так: сколько в принципе вещей Вы готовы купить в привычной для Вас ценовой категории. Если очень ограниченное количество, то я бы не покупала ничего с принтами и сильно запоминающимися финтифлюшками, а реально вложилась бы в несколько шарфов/платков, бусы, ремни.
11.04.2013 23:05:10, Lancel
Вот что никогда не одену - это клеш :) Просто не перевариваю, даже небольшой.
С повседневной одеждой у меня нет проблем, брюки, джинсы и пр., и даже скинни ношу. И летние платья есть, юбки красивые. А зимние надо искать :( И сапоги подбирать, что самое сложное для меня.
12.04.2013 15:22:00, Требуется помощь
Могу предложить три варианта:
Юбка карандаш, боди-гольф и болеро.
Платье футляр с палантином.
Жакет с топом, чёрные брюки или леггинсы.
Обувь:
сапоги или ботильоны посмотрите марки "Balex". Это сравнительно молодая российская фирма обуви, отличающейся качеством и комфортом. Я уже второй год покупаю только эту марку себе и мужу.
11.04.2013 22:20:16, katerinagroza
Это все как-то пикантно. В затрапезную забегаловку только, и одной. Мущщин притягивать. 12.04.2013 11:08:40, SillyBilly
Вы уверены, что все рекомендации подойдут под 48-50 размер. После беременности я была 48 размера, ничего из перечисленного мне категорически не подходило. 11.04.2013 22:41:42, Lancel
У меня тоже 48р. и, когда покупала ткань на юбку-карандаш, мне консультант сказала, что эта модель не для меня. Но, когда сшила, очень понравилась. Брала модель из бурды со складочками впереди - отлично скрадывает живот, но у меня рост 175... Платье-футляр тоже ношу. А леггинсы носят и низкорослые полные дамы, только нужно подходящую тунику подобрать))) 12.04.2013 16:33:09, katerinagroza
кто что носят меня лично мало интересует. меня интересует то, что подчеркивает достоинства моей фигуры и хотя бы чуть-чуть прикрывает недостатки.
не могу себе представить, чтобы на низкорослой полной даме леггинсы хорошо смотрелись.

я не против футляра, хотя считаю большой ошибкой расхожее мнение, что всем идет и к люому случаю. и еще считаю, что его не так-то просто подобрать.
но с палантином...
13.04.2013 00:37:59, Lancel
172 или 175 - это разве низкорослые дамы? :) Тогда у меня явно завышенная самооценка. 13.04.2013 07:43:30, Требуется помощь
Это ответ на коммент выше, посмотрите, там приводят в пример незкорослых полных дам.
Имхо, и на высоких 48-50 размер не очень...
13.04.2013 14:09:43, Lancel
48-50 при высоком росте - это фигура как у моделей для полных в Бурде. Имхо носить можно почти всё 13.04.2013 16:07:54, Требуется помощь
Сама по себе юбка-карандаш по колено хороша почти для любой фигуры. Но вот с облегающим боди в 48-50 размере - вряд ли. Скорее с красивой блузкой + кардиган или пиджак. Но опять всё упирается в сапоги :) 12.04.2013 19:50:23, Требуется помощь
Согласна, что с облегающим боди 48-50 р. не смотрится, но я же предложила боди с болеро. 13.04.2013 13:23:19, katerinagroza
у меня 46-48 но возраст за 40-я тоже такое не одену...это красиво на девушках хрупких...
я тоже за платье-хоть простоватое, но платье
11.04.2013 23:21:04, InnChik
боди с болеро и легинсы мне в 27 было бы комично при 48 размере :-). 11.04.2013 23:25:03, Lancel
Алла Пугачёва в фиолетовых леггинсах прекрасно выглядит в свои далеко за 50 лет и не 48 размере :-) 12.04.2013 17:08:52, katerinagroza
про пугачеву, в принципе, нельзя сказть что она прекрасно выглядит. или вы пошутили?) 12.04.2013 17:13:44, gazelle
+1 12.04.2013 17:23:38, katerinagroza
А я и в 20 лет с 44 размером такого никогда не носила :)

Хотя, если под болеро понимать короткую кофтюльку, то есть у меня такая, действительно летом с платьем одеваю.
12.04.2013 15:24:40, Требуется помощь
Дык, надо же когда-то начинать:) 12.04.2013 16:38:13, katerinagroza
зачем? 13.04.2013 00:34:55, Lancel
Для разнообразия))) Иногда хочется изменить стиль, образ... Скучно носить одно и тоже... 13.04.2013 13:16:52, katerinagroza
Купите несколько пиджаков скромных цветов и свободного стиля (не строго офисные). И к ним яркие топы, бадлоны, блузы + шарфики. Можно так ходить круглый год. Снял шубу/пуховик - и весна, в шубе - и в мороз. И нет проблем с сапогами и торчащей юбкой из-под полы верхней одежды. И вариантов комбинаций миллион, и, купив новый шарфик, даже в старых джинсах снова будете во всем новом. 11.04.2013 15:22:33, SillyBilly
Вот, вы меня понимаете :) Никогда не носила шарфики, но, видимо, надо учиться. Лучше их, чем платье :) 11.04.2013 19:51:33, Требуется помощь
Выше опять пишут про платья... Платья - это прекрасно, но к ним нужно быть психологически готовой. И потом иногда это выглядит слишком нарочито, джинсы с мягкого стиля пиджаком позволяют выглядеть и небрежно, и достойно при хороших аксессуарах. Начните со свободных жакетов ("клубный пиджак" :)))), привыкните к финтифлюшкам типа шарфиков и платья сами на Вас напрыгнут. :)) 12.04.2013 11:12:05, SillyBilly
arte
пиджак Вас спасет. и какой-нить шарф красивый - пашмина или жатый лен или шелк
или пару свитеров неповседневных иметь - яркого цвета, интересного фасона
11.04.2013 15:13:53, arte
Нестандартных свитеров у вас нет "картинок"? Примерно на что должно быть похоже? 11.04.2013 21:25:22, Требуется помощь
arte
у Inès de la Fressange много ярких, насыщенных цветов. картинок не нашла, но с удовольствием ношу фуксию - стандартный фасон, нестандартный цвет
нравится Princess goes Hollywood, но своих сердечек опять-таки не нашла :(
ну и для комплекта не нашла Nice Connection :(
даже не знаю, что и сказать... :(((((((((
12.04.2013 00:43:52, arte
хухра-мухра
Платьев на размер 48-50 полно. Просто полно. Мне даже удивительно, почему вы их найти не можете?:) В M&S есть платья на все размеры и на все типы фигур: и с талией, и, наоборот, с пузиком.
Еще есть ХЦ. Хотя не в каждом ХЦ можно найти нужные вещи, у них, по-моему, у всех байеры разные.
Если брать чуть подороже - можно пойти в Caterina Leman Обычно их платья хорошо сидят и хорошо смотрятся.
Те же джинсы в холодную погоду можно сочетать с красивым топом и симпатичным пиджаком: получится в меру нарядно и совсем не пафосно.
А если просто джинсы со свитером -можно добавить красивый шейный платок, и уже совсем другое впечатление от комлпекта будет.
11.04.2013 11:48:21, хухра-мухра
В М&S и меряю платья в основном, сидят отвратительно, материалы еще хуже. В 14 размере малы в попе, в 16-ом велики во всех остальных местах.
Катерина Леман да, красивые платья, но размер больше 46 мне у них не попадался, я их и списала со счетов; может просто не везло, попробую почаще заходить.
11.04.2013 13:50:35, Требуется помощь
хухра-мухра
там 46й немецкий!!! Это на наш 52й! У них же немецкие размеры. Если порыться, то и 48й можно найти, на наш 54й, но редко, правда. 12.04.2013 11:00:20, хухра-мухра
Я уже с переводом, не совсем же я Урала :) Больше 40 немецкого не видела, в основном 36-38, а мне надо 42 12.04.2013 15:15:41, Требуется помощь
аналогичная беда с М&S и переходным р 46-48 все сидит безобразно, а у трикотажа рукава короткие на р 170..вообще не понимаю на какие фигуры шьют 11.04.2013 23:25:14, InnChik
У меня мама со свекровью там одеваются :) Обе по 160 ростом и немодельными фигурами. Так что хорошая одежда в целом.
Я на свой рост/вес больше вещей в H&M могу подобрать, но стиль у них "уличный".
12.04.2013 15:33:35, Требуется помощь
хухра-мухра
Да? Странно, а мне казалось, они как раз на все фигуры шьют. Там большое разнообразие размеров: и на высоких, и на низких, и на толстеньких, и на худых...не то, что в других магазинах. Я вот даже брюки хухрику умудрилась там купить -во всех остальных магазинах почему-то не было на таких худеньких мужичков :) А для "Десткого мира" он уже вырос, 178см. :) Материалы у них действительно не очень, хотя, если порыться...
Можно еще посмотреть Gerard Darel - у них совершенно точно есть размеры 48-50. И кач-во материалов иногда неплохое.
12.04.2013 11:02:36, хухра-мухра
Вот кстати на детских брюках у них совершенно чудесная ткань. У меня сын - хрюндель, у него 2 пары школьных брюк оттуда, которые я раз в неделю стираю. Гладить не надо, выглядят хорошо весь учебный год даже в таком режиме. 12.04.2013 15:41:55, Требуется помощь
хухра-мухра
Да, про сапоги забыла написать. Если у вас широкие икры, вам подойдет финская обувь. Janita, например. ЕССО тоже бывают достаточно широкие. Главное, чтобы в голенище были такие эластичные вставочки, тогда сапог растягивается и садится по ноге. 11.04.2013 11:52:27, хухра-мухра
еще Loriblu в Рандеву весьма и весьма широкие, причем еще и выбор есть, а не 1-2 модели. 11.04.2013 22:43:37, Lancel
А как обычно одеваетесь? И как в компании принято?
Мне 39, рост ваш, размер меньше, я как раз в платьцах выше колен и хожу. Есть несколько трикотажных, могу и в летних зимой прийти. Для этого купила несколько типа кардиганов без застежек до колен и ношу их поверх кофт. Мне кажется, что сейчас уместно и в платье и в джинсах. Я всегда за женственный стиль
11.04.2013 11:24:47, Пирожки от Ловетт
а может наоборот какую-нибудь длинную летящую юбку в пол? 11.04.2013 11:35:12, Пирожки от Ловетт
Летом здорово, а зимой? Какая обувь, верхняя одежда? 11.04.2013 11:38:29, Требуется помощь
хухра-мухра
А в чем проблема с верхней одеждой-то? Пуховик. Дубленка. Сейчас этого добра тоже полно, на все размеры причем. С брюками можно подобрать вариант покороче, с юбкой - подлиннее. 11.04.2013 11:54:22, хухра-мухра
Пуховик с летящей юбкой в пол? Что-то мне кажется, что совсем не сочетается 11.04.2013 13:45:00, Требуется помощь
хухра-мухра
Я же написала,не только пуховик,но и дубленка. С летящей юбкой в пол хорошо коротенькую дубленку, отороченную мехом, приталенную. Я вчера на девушке такое видела, мне очень понравилось. 12.04.2013 11:04:20, хухра-мухра
Я домохозяйка, поэтому одеваюсь довольно просто. Не в спортивные треники, но всё же сильно не понаряжаешься :) В основном джинсы и брюки, как более приличный вариант - топ+кардиган. Компания демократичная, но что-то просто-нарядное и не только ради них хочется иметь.
Платьица выше колен, особенно простого покроя трикотажные мне, имхо, уже не подойдут. Во всяком случае те, что я мерила, смотрятся так себе. Когда я была меньше на пару размеров - было совсем другое дело, но это было давно и неправда :)
11.04.2013 11:33:52, Требуется помощь
тогда ваши джинсы-брюки, жакет и блуза-топ понаряднее..если возможно каблук повыше и укладку-стрижку. 11.04.2013 23:28:01, InnChik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!