Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укрепление волос - делюсь позитивом

дано: тонкие, не особо густые :( волосы, однако, по оценке парикмахера, здоровые и беспроблемные (мдя, что тогда проблемные?)

периодически пробую всякоразное, впечатляющих результатов не замечала
выпадать - выпадают, но за последние 10 лет меньше их не стало :)

систематически пользуюсь Керастазом, довольна

недавно купила на пробу комплект Postquam:
1) Multivitamin Complex - [ссылка-1]
2) Anti Hair Loss Shampoo [ссылка-2]
3) ну и интуитивно взяла на пробу их же аргановое масло (Argan sublime oil) как альтернативу репейному

ссылки произвольные, покупала на немецком сайте с локальной доставкой

шампунь сам по себе очень сушит (волосы, не кожу), кондишн в комплексе с ампулами не рекомендован, да и не было у меня его :)), так что первую неделю было так себе (но мыши плакали и кололись ;))), пока я не сделала на выходных масляную маску - вот после нее все пришло в норму. пользуюсь где-то месяц (1 ампулы хватает на 2 раза), маску - раз в неделю, результаты впечатляют, тттчнс - выпадают какие-то единичные волосинки, которые надо искать с лупой :))

в общем, пока я в восторге. у меня еще ампулы Vegetal Placenta есть [ссылка-3], но я пока сделаю перерыв, посмотрим, что получится
03.04.2013 21:28:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
У меня вопрос. У вас аргановое какое чистое? Я купила в салоне укрепляющая сыворотка с аграрным маслом. Она слабее? и там не сказано, что надо смывать. 04.04.2013 14:36:41, Веснушка и В.
у меня именно масло, вот такое:
картинка


сыворотка - это сыворотка, она наверняка гораздо удобнее в использовании, но моим волосам пару раз в месяц именно масло нужно (подозреваю, что любое, репейное тоже прекрасно)
слабее или нет - чесгря, не знаю, думаю, что зависит от решаемых проблем - одному лучше сыворотка, другому - масло
07.04.2013 20:08:30, arte
Ирис
оно не аграрное, оно аргановое! 04.04.2013 22:35:58, Ирис
маску из арганового масла? без никаких добавок? 03.04.2013 22:04:59, Rosenstock
без никаких. а какие надо? :))
я сейчас именно что ампулами хотела ограничиться, чтобы и волосы не перевитаминить, и не спровоцировать какое-нить противостояние ингредиентов :))
03.04.2013 22:25:33, arte
у меня такой неприятный опыт с репейным маслом был, что я боюсь уже чистое масло на волосы лить :) не смылось нифига у меня.
но аргановое хвалят, да.
03.04.2013 22:30:18, Rosenstock
Я тоже похвалю аргановое. Но мне и репейное нра...и кмк смываются одинаково, не очень хорошо. Но я на слудующий день перемываю и все ОК. 03.04.2013 23:09:22, Rotkäppchen
я наношу немного и надолго, по возможности еще и в сауну с ним иду (на голову пакет, на пакет шапочку :))))))
если пару часов с ним походить, оно настолько впитывается, что остатки смываются без проблем
но ты тогда осторожно - мне репейное более легкосмываемым показалось
03.04.2013 22:59:51, arte
Спасибище! О-очень актуально.
А про "Керастаз систематически" можно подробнее?
03.04.2013 21:46:25, Rotkäppchen
просто последние годы практически только им пользуюсь - либо зеленый шампунь-кондишн-маска (для тонких волос), либо розовый шампунь-кондишн (для окрашенных), либо серебристый шампунь и спрей (для ослабленных вроде :))
пробовала их же ампулы - вообще никакого результата :(
03.04.2013 22:15:46, arte
Спасибо, сейчас поищу и почитаю. Интересно, sensitiv у них что-нибудь есть.
Я уже столько всего перепробовала, выпадение поборола радикальным методом:) А качество никак не могу восстановить:(
03.04.2013 23:07:42, Rotkäppchen
Inamorata
Оксан, я три недели назад по совету тутошнего мастера купила такой как по ссылке. И маску к нему, пользую каждое второе мытье. 04.04.2013 16:03:22, Inamorata
Это тот, который Катя "зеленым" обозвала, похоже. Спасиб. ПОчитаю.
Офф. Ты почему не пишешь и не звонишь?
04.04.2013 18:12:55, Rotkäppchen
не, я забыла, что у них 2 зеленых, еще такой есть:
картинка

я про него и писала, он для тонких волос
07.04.2013 20:11:26, arte
Inamorata
наверно, потому что мы на этой неделе подписали договор аренды и находимся в процессе переезда. хотя это не оправдание ни разу. исправлюсь :) 04.04.2013 18:17:59, Inamorata
Это не "зеленый", это другая серия совсем. SPECIFIQUE - для ослабленных волос. Наверное будет легче в салон сходить, чем в этом всем разобраться:)))) 04.04.2013 18:24:28, Rotkäppchen
Упала...."Шо опять???" (С).:))))
Как ты выдерживаешь такое количество переездов? :)))
04.04.2013 18:23:19, Rotkäppchen
есть точно, я для Катрин Розеншток узнавала :))
у них еще неплохой мужской, если тебя не смущает запах (нейтральный, на мой вкус)
расскажи, плиз, каким радикальным ты поборола? :)
03.04.2013 23:14:53, arte
мне не подошел Керастаз. что-то прям странное.
отдала мужу. он лысый, ему все равно :)
04.04.2013 00:03:39, Rosenstock
да почему ж? нормально :)
мне Марлис Меллер так себе, хотя именно ее срадствами я в свое время свои пересиликоненные и пересушенные волосы в порядок привела.
07.04.2013 20:16:02, arte
Ой, тогда наверное надо с пробников начинать:((
Какой у Вас был? Сенситив? SPECIFIQUE или BIOTIC?
Спасибо, за отзыв, а то у меня уже здоровья не хватает все пробовать:))) Буду ориентироваться на чужой опыт:)))
04.04.2013 18:16:58, Rotkäppchen
да, лучше всего с пробников. Со мной Катя поделилась несколькоми, сейчас напишу:
вот серия AGE PREMIUM, фиолетовая баночка, шампунь BAIN SUBSTANTIF нареканий не вызвал :) Волосы чувтвовали себя хорошо, длительного эффекта не знаю - пробник :)
А вот серия зелененькая крышка - Bain de Force и мужской
Homme Bain Capital Force у меня вызвали к вечеру на голове сухую корку :(
И, кстати, Marlies Möller Softness Daily Rich Shampoo, видимо, увлажняет хорошо. Не сушит голову, очень понравился.
04.04.2013 20:34:35, Rosenstock
кстати, если ММ тебе нужен, могу органозовать с 20% скидкой 07.04.2013 20:17:05, arte
Нашла для кожи головы [ссылка-1] . Хочу попробовать. И зеленый тоже.
Радикальным методом - приемом L-Thyroxin :( Гормонозаместительная терапия при гипофункции щитовидки:( Увы, меня тоже "посчитали" :)))
Но я так измучила волосы всякими средствами и припарками, что пришлось вот еще и Alpicort с преднизолоном три недели втирать. Но это Хаутарцт выписал. Сейчас с волосами прям таки на вид не очень:( Пытаюсь новый уход подобрать.
03.04.2013 23:28:48, Rotkäppchen
интересно:)я собиралась серию керастаз ,ту которая на 6 недель покупать,так как волосы убывают. а этот аргaн как смывается? 03.04.2013 21:44:00, gazelle
при том, что смывается так себе, не остается от него ощущения жирности - т.е. волосы не "скрипят", но вид совершенно нормальный
думаю, по большому счету сравнимо с репейным, но хвалят его больше ;))
03.04.2013 22:20:50, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!