Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Фроликова :)

Вы наш признанный спец, может быть подскажите мне что не так...
Смешала 25мл КАПРИЛИЛ-МЕТИКОН и 2,5мл ГИАЛУРОНОВЫХ СФЕР. Получилась сыворотка, кот наношу на лицо дважды в день в течении 7 дней. Результат - ни какой + шелушение кожи. Чувство, что кожа увлажнена - отсутствует. Что-то не так в рецепте?
Заранее спасибо!
19.03.2013 12:02:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сорри
а вы от этой .... смеси какого действия ждете?

базы нет никакой... База всегда главная!!
и в базу вводим активы
за счет чего должно чудо произойти в вашей смеси:):):)??
каприл - это вспомогательный актив
так никто кремы не делает...сорри
19.03.2013 21:55:26, Фроликова
Посоветуйте, чем можно спасти мою "сыворотку"? Или нет никаких шансов? Можно ввести полученный состав в готовую базу сыворотки? 20.03.2013 10:26:24, Burbon
Все вопрос ваших целей и задач
смотрите:
сначала надо понять,какие задачи вы решаете ( морщинки, пигментация, мешки под глазами...)
потом под эти задачи ищем активы
несколько 3-4
смотрим, какой % ввода указан к каждому активу
берем базу и считаем этот % ввода
я беру просто сыворотку от Кристины Форева янг, можно вот такую базу взять
[ссылка-1]
понять, вы дневной крем делаете или ночной ( плотность и жирность разная )
и туда вводим активы

по вашему крему:
вам нужна база
и вам нужны активы!!!
у вас пока никакие активы, только НУФ хороший, но его надо с чем-то смешать.
можно с базой или эфирным маслом
как-то так

тройка базовая активов, от которой всегда будет результат: аргелирин+леуфасил ( эти активы в паре действуют )и матриксил
ну а дальше - фантазия безгранична :)

удачи
20.03.2013 20:46:39, Фроликова
Спасибо! 21.03.2013 09:18:32, Burbon
boardbaby
А почему у вас в эмоленте такой высокий процент гиалуроновых сфер?

Обычно 1-3%

Про сферы хочу добавить что производитель заявляет:
Гиалуроновые микросферы – это инновационный активный компонент, который дарит молодость без хирургического вмешательства. Это идеальная альтернатива инъекциям. На сегодняшний день сферы-филлеры является максимально удобной и эффективной формой доставки гиалуроновой кислоты во внутренние слои кожи. Действуя как естественный «наполнитель», гиалуроновый филлер корректирует практически все «проблемные» места.

Условия использования(из описания магазина): добавлять в конечную фазу приготовления безводных средств.
Смысл этих сфер, на сколько я поняла в том, что высушенные сферы, попадая в кожу увеличиваются в объеме, за счет поглащения влаги. Таким образом они набухают и мы видим визуальное сглаживание морщин. Может написано неточно, но это как понимаю я. Так что наверное надо делать масляную сыворотку.
Встречала по ним информацию, что перед введением в эмульсию необходимо предварительно распределить сферы в масляной фазе. Не использовать в водном геле или в эмульсии с содержанием масляной фазы менее 20%.
Т. е. без масла никак.
19.03.2013 17:18:52, boardbaby
Спасибо за вашу консультацию. 20.03.2013 14:18:40, Burbon
boardbaby
Вот хороший рецепт:

1 фаза- Смесь базовых масел, все по 1 мл - авокадо, лесной орех, энотера, пенник луговой. В эту смесь добавить гиалуроновые сферы 3%.
2 фаза крем активатор -
комбучка 4%
матриксил 2%
аргирелин 5%
сквалан 10%
масла - сасанква, пенник луговой, косточек граната- общий объем 20%
гидролаты - васильковый, роза, алоэ-вера-общий объем 56%
эмульгатор - никкомульс - 3%

И лучше и на лицо, и на грудь. Обьемы и увлажнение гарантировано ;-)))
19.03.2013 17:30:28, boardbaby
Milen4
Можно вопрос слегка не по теме?) Как Вы отмеряете 2 мл актива - это весы аптечные должны быть или еще как-то? А то я сижу второй день со своим богатством (аж 5 пузыречков))) , а как отмерить не знаю)) 20.03.2013 10:00:41, Milen4
Paiper
шприц :) 20.03.2013 11:00:24, Paiper
Milen4
Точно:) Мне это даже не пришло в голову! Я уже собралась весы аптечные покупать... 21.03.2013 11:16:53, Milen4
абсолютно :) 20.03.2013 20:37:10, Фроликова
Лен, а я смотрю - я не плохой учитель :):)
богиня моя, как дела?
в почту пиши :):)
работы много, я в конфе и не бываю
19.03.2013 21:58:22, Фроликова
boardbaby
С тебя % дорогая )) ответы мне приходится писать. 20.03.2013 09:35:01, boardbaby
работаю я много..не до конфы 20.03.2013 21:18:33, Фроликова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!