Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй подбородок

знаете ли вы лично людей, которым помогла от второго подбородка гимнастика для лица (и только она, без вспомогательных процедур)? Через какой срок занятий стал заметен эффект? Или это все очередная расхожая интернет-выдумка?

Или хотя бы тех, кому помогли только процедуры, без пластической хирургии? Тогда какие именно процедуры и надолго ли сохранился эффект?
19.03.2013 01:17:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
второй подбородок- это, как правило, лишний вес. Если вы стройная, а он все равно есть- помогут упражнения на укрепление мышц шеи и челюсти+ процедуры на уплотнение и тонус кожи. конечно, в комплексе с ОФП)) 23.03.2013 10:10:47, volosiki
хухра-мухра
Мне от второго подбородка оч. помогло похудение. Минус 19 кило - и он практически исчез, вместе с попными ушами и пузцом. При этом я делала упражнения, да. На мышцы груди, на мышцы пресса, на мышцы спины, на мышцы ягодиц и ног. Видимо, в процессе всего этого и жировая ловушка на подбородке как-то рассосалась:) 19.03.2013 11:36:10, хухра-мухра
EYa
это работает.
заметно примерно через пару недель (+/-).
хорошо, дополнить обычными упражнениями в числе которых упражнения на пресс.
и, конечно, нужно следить за весом.
Избыток очень сказывается на этой части организма
19.03.2013 10:21:43, EYa
Эффект пока делаешь. Бросишь - опять все проблемы. Одно упражнение простенькое, не знаю есть ли оно в комплексах, которое вы осваиваете: наклоняете голову подбородком на грудь, открываете рот, запрокидываете назад и закрываете рот, это не так уж легко) По 10 раз хоть 2 захода в день. 19.03.2013 10:13:20, Атом
О, это для меня подойдет:)) Спасибо, Оль! 19.03.2013 14:00:41, *Katherine*
я просто свои наблюдения напишу ) т.к. у меня наследственной проблемы в этой области особо нет, поэтому не думаю, что это серьезно может помочь, но при небольших проблемках вполне вариант. я не люблю качать пресс, но когда таки начинаю им заниматься, то замечаю, что поднятие туловища к коленям с руками за головой ооочень благотворно влияют на подбородок. 19.03.2013 10:08:22, Colline
отжимания)) 19.03.2013 10:11:22, К.Шапочко
Крапива
мне дохтур объяснял, что тонус нижней части лица зависит от напряжения лобной части, если в лобной напряжение, то нижняя часть будет провисать.
А напряжение лобной части зависит, в том числе, от напряжения шейного отдела.
Поетому, если лет не шестьдесят и напряжение в указанных отделах пристутствует, имеет смысл сначала ими заняться.
19.03.2013 11:17:03, Крапива
я последнее время усилием воли стараюсь держать лицо под контролем - в расслабленном состоянии. правда, не лоб, а межбровную часть - лоб у меня не зона риска, в отличие от)) 19.03.2013 11:27:47, К.Шапочко
я, наоборот, отпускаю всякий контроль над телом, делаю глубокий вдох, мееедленный выдох... и пошло все в баню! ))) на новом вдохе втягивается живот, расправляются плечи, разглаживаются морщины, голова поднимается высоко увлекая за собой подбородок... и щастье разливается по всему телу отражаясь довольной полуулыбкой на лице ) 19.03.2013 11:35:59, Colline
EYa
а ботокс решает проблему напряжения лобной части? 19.03.2013 11:18:23, EYa
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Можно и так сказать, ведь он вызывает периферический парез лобных мышц: т.е. вызывает их расслабление. 19.03.2013 17:18:05, OkSaNa (в системе - 1110oct)
LightBug©
нет :)
вернее, напряжения лобной части решит (у меня диспорт, ботокс не "встает"), но на втором подборотке это никак не скажется :)
19.03.2013 13:24:50, LightBug©
EYa
а жаль.
Как было б классно, одним выстрелом двух зайцев - ботокс вколола, ягодицы подтянулись (к примеру)))
19.03.2013 15:26:15, EYa
LightBug©
губы нарастила - бока над джинсами исчезли
красота
19.03.2013 15:57:06, LightBug©
Крапива
не могу вам квалифицированно ответить на этот вопрос:) Хотелось бы, чтобы ботокс - да, но не совсем я в этом уверена. 19.03.2013 11:27:38, Крапива
не выдумка и далеко не интернет - подобные упражнения для лица были известны и в советское время, я увлеклась лет в 15 (фото в реге нет))). надо прорабатывать не только зону второго подбородка, но и овал лица. не думаю, что это работает у всех, к сожалению:-(. надо учитывать возраст, избыток веса, наследственность и память мышц, если ранее занимались. у меня форма восстанавливается очень быстро после перерыва. 19.03.2013 09:36:25, К.Шапочко
Крапива
а вы кому ваш подбородок показывали? вы уверены, что именно в нем проблема?
19.03.2013 09:24:56, Крапива
пока никому из специалистов не показывала :) Но если там висит, в чем еще может быть проблема, как не в нем? 19.03.2013 12:04:27, Tellador
Крапива
я выше написала 19.03.2013 12:59:06, Крапива
а, поняла. Вроде нет проблем 19.03.2013 13:40:46, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!