Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солнечные очки

оно конечно круглогодично актуально, но весной особенно ) к очкам в общем и целом всегда равнодушно относилась, покупала потому что надо что то носить. и тут я наткнулась на круизную коллекцию Шанель... впервые в жизни влюбилась в очки (по ссылке ниже). боже, они прекрасны! а как они чудесно сидят на моем носике и буквально дополняют лицо.... спать теперь не могу, снятся по ночам, ценник в 1100 евро подкидывает дровишек в огонь безумия, и так транжирю безмерно в последнее время, только решила взять себя в руки))
понимаю, что бороться с этим можно только покупкой. но может есть еще какие способы?
и как вы покупаете очки?

[ссылка-1]
13.03.2013 14:15:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Брайтон Бич.

И цена оттеда же
16.03.2013 22:13:25, 1637
Крапива
не, Шанель - это Монако:) 17.03.2013 22:18:55, Крапива
Катерина Матвевна
Честно? Не впечатлило такое за такие деньги. В Хитроу видела за 800 фунтов мужские очки золотые брендовые, так такая красотища и изыск и понятно за что такие деньги. В этом случае не понятно. 14.03.2013 21:41:38, Катерина Матвевна
Крапива
за витые дужки.
И довольно требовательная оправа, кмк.
14.03.2013 21:54:18, Крапива
спасибо всем большое за ответы, дали мне пищу для дополнительных размышлений! провожу меж собой гигантскую работу по отучению от импульсивных покупок ) 14.03.2013 17:34:54, Colline
и как?:-)

стОит написать Список всех желаемых дорогостоящих (не запредельно, иначе не будет работать) покупок с указанием цен. в тлф, например, чтобы всегда(!) был под рукой. ну, и... analyze that:-):-)
16.03.2013 12:13:17, К.Шапочко
да! с некоторых пор начала писать списки всех хотелок, и именно с указанием примерным цен. иногда целый день пишу, пишу, пишу... аж в глазах мутнеет от бесконечности и ведь все время ощущение, что что то забыла написать )) пишу на бумажке, мне так удобнее, но потом делаю фото, чтоб под рукой всегда была, когда пойду по магазинам или у кого вдруг возникнет желание оподарить, чтоб нужные подарки были )
потом долго и муторно занимаюсь рассталвением по местам в соответствии с приоритетностью. запредельное тоже пишу в обязательном порядке, иначе как оно появится если этого не желать? )
18.03.2013 12:07:19, Colline
м. визуализация:-).. 18.03.2013 20:01:48, К.Шапочко
volosiki
Классика-преклассика, не промахнетесь! а если еще и сидят чудесно...не буду отговаривать, короче)
я покупаю только авиаторы, мини или обычные, подходящие есть только у Вики Бэкхем и в ПоршеДизайн. Последние нашла в Майкл Корс 2 линия, отличные! Ценник на все эти марки весьма гуманный, ура)
13.03.2013 22:01:51, volosiki
Не могу оценить очки, не работает ссылка на планшете, но поделюсь своим опытом.
Такое же безумие всего за 400 евро, тоже известного бренда, сопоставимого с Шанель. Меня больше смущала не стоимость, а известность, сколько переплачиваю.
Ну что сказать? Качество меня разочаровало, но я не жалею, потому что не те деньги и не тот объект. Но качество очень разочаровало.
А вот при стоимости Ваших очков я бы себя точно считала дурой, если бы время показало, что качество не ах.

Опыт говорит, что любови у шопоголиков случаются. Я бы ждала более правильного объекта. Завтра Вы влюбитесь в пальто за 3 тыс., а 1 тыс. не хватит. Или в свете этого Вам покажется: такое шикарное пальто за 3 тыс. и какие-то очки!

Но очки таких денег не стоят.

Впрочем согласна с Олей. При бюджете 5 тыс. Евро в месяц на шопинг можно купить))).
13.03.2013 21:59:07, Lancel
Juli.
Я бы еще поискала, за такие деньги бы не купила. 13.03.2013 21:57:49, Juli.
masyanya белая и пушистая
а у вас всё остальное под стать этим очкам? Если нет , то не стоит .
И имхо конечно , очки самые обычные , и столько не стоят . За такие деньги можно найти что-нить поинтереснее
13.03.2013 21:22:42, masyanya белая и пушистая
Очки оооочень красивые!))) Я бы синие купила)
Цена конечно заставляет задуматься о такой покупке. Но если Вы думаете месяц о них, и не переключились на что-то другое, то нужно брать))) Я всегда себе даю срок месяц.
Единственное что настораживает, это то что Вы вещи не носите долго. Очки за такую цену на один год как то круто))) Хотя кому как, если доход позволяет, то почему нет)
13.03.2013 19:16:26, Kaktus33
LightBug©
по-моему, они ужасны :)
базар какой-то, а не дужки
неужели ничего менее вульгарного за такую сумму не приглянулось?
сорри, все имхо, конечно

в целом, если нравится хочу-не-могу и можете себе позволить - безусловно надо брать

(еще раз не сдержалась, сорри, анекдот вспомнила про галстуки: лох ты, за 10ку галстук купил. там точно такие же за углом по штуке евро продают)
13.03.2013 18:46:23, LightBug©
вздыхая:раз снятся-надо брать! но, цена безумная на мой взгляд.
послледние мои очки (шанель) мне дочь подарила, а ей одноклассник принес три пары,его отец совладелец компании, вот так мне повезло:)
а, так, обычно, я покупаю раз в 2-3 года не дороже 300евро.
13.03.2013 18:44:19, gazelle
Polaris
не могут очки столько стоить, это Вы за бренд переплачиваете. ИМХО если хочется, и средства позволяют, почему бы и не взять? вопрос приоритетов. Я очки покупаю очень долго. Могу раз за разом ходить, мерить, откладывать, обдумывать..Предпоследние очки купила под настроение, перемерила весь магазин пока не определилась. Часа 2, наверное, выбирала. Последние очки меня заставил купить муж, которому надоело кружить со мной от магазина к магазину. Поняла для себя, что мне комфортно в очках с тонкими серыми линзами, так что круг поисков сузился. Лет так 6 назад я зажабилась на шикааарные Армани, до сих пор жалею, что не купила, экземпляр был отменный - жемчужно-розовая оправа и зеркальные стекла..вон сколько лет уже прошло, а забыть не могу. Искала потом везде, нигде не нашла, видимо, сняли с производства 13.03.2013 17:18:17, Polaris
EYa
"очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь" (с) 13.03.2013 17:05:47, EYa
Я в поездки постоянно забываю брать с собой очки, потом покупаю на месте. 1100 евро за очки - объективно, дорого, но 1100 евро за очки по любви - уже не так страшно. 13.03.2013 16:16:32, Sirriuss
раньше тоже в основном очки на месте покупала, да и не только очки) потом чет так заморочилась... что сон начал пропадать) интересно чем это все закончитчя 13.03.2013 16:36:55, Colline
Крапива
для меня эти стекла слишком светлые.
как бороться с желанием что-либо приобрести - не знаю:))
я без солнечных очков не могу в силу определенных особенностей зрения, покупаю очень темные обычно, но в коричневой(не черной) тональности.
еще для меня обязательное требование - чтобы дужки были широкие (еще шире, чем в вашем примере )и хорошо закрывали и лицевую и боковую зоны.
Плюс должны быть хорошие качества солнцезащиты, ну и, очевидно, очки должны меня украшать.
Вот из этих соображений и подбираю, остальное факультативно, точное наименование бренда значения не имеет.
13.03.2013 16:07:42, Крапива
как хорошо, что вы четко знаете что вам надо) 13.03.2013 16:39:05, Colline
Крапива
плохо, что производители не в курсе, что для меня производить:) 13.03.2013 23:05:15, Крапива
Крёстная
я в Милане все свои очки покупала, там жаба совершенно не душит, потому что знает, сколько они в Москве стоят))) Но я считаю дорогие аксессуары это вложение денег, особенно классика, будете носить сто лет. Правда, вот конкретно эти обязывают из-за орнамента. нo шанель же!!)) 13.03.2013 15:28:17, Крёстная
это если знать скока в Москве стоят, а если не знать, то и в Милане жаба нарисовываеися)) про классику надо подумать, спасибо за аргумент) 13.03.2013 16:45:37, Colline
я первые "именные" очки купила через несколько месяцев после кризиса 1998 года - очень уж все было невесело((, подняла настроение. через какое-то время в русском воге их увидела (объект тот же, очки те же, антураж другой)

картинка


до сих пор, ттт, живы и прекрасно себя чу
13.03.2013 15:39:15, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
ыыы у меня были такие же :) 13.03.2013 21:25:10, masyanya белая и пушистая
красивые)
у меня в начале 2000 был безумный рейд по лондонским магазинам и безумная потеря чемоданов с вещами(( долго горевала. потом бесконечные переезды и потери осередные... ваши рассказы про очки , которыми пользуетесь годами меня реально озадачили, даже не думала что так может быть) в том числе эта причина останавливала от покупки очков, которые не самая большая нужда на данный момент. вот так какие то очки заставляют задуматься о жизни в целом)
13.03.2013 16:49:16, Colline
arte
вах, какая красота :))))
я "через несколько месяцев после кризиса 1998 года" (ну просто вспомнилось) подняла себе настроение, уехав в Германию :)
в последующие пару лет ничего брендового я себе позволить не могла, но этот переезд оказался самой разумной инвестицией в моей жизни :)) ну, на сегодняшний день :)))
13.03.2013 16:19:36, arte
перспектива
Я точно также поступила после того кризиса:) Только в другую страну 14.03.2013 00:03:01, перспектива
arte
зато из того же города :)) 14.03.2013 01:36:44, arte
но базу к переезду ты заранее начала готовить? 13.03.2013 16:21:45, К.Шапочко
arte
и да, и нет :)))
то, что тогда казалось базой (ну, кроме формального разрешения на въезд), сейчас только молодостью да отсутствием интернета оправдать могу :))
интересно то, что последствия этой неосведомленности самым ценным опытом стали :)))
13.03.2013 18:09:47, arte
1100 ойро ни о чем не говорят читателю)), наглядней бы изначально указать их стоимость как долю от ежемесячных свободных средств, оставшихся после вычета обязательных расходов (если доход стабилен).

бороться можно, например, откладывая на более дорогостоящие "проекты" той же категории "спать не могу".

можно дать зарок)) купить после продажи чего-нить "ненужного" на ту же или примерно ту же сумму. именно в таком порядке, не наоборот.

но если это Любовь, то голова, кмк, бессильна.
13.03.2013 15:13:17, К.Шапочко
тоисть то, что я страдаю почти неделю и до сих их не купила совсем ни о чем не говорит?)
для меня лично еще удивительно что на очках так можно зациклиться))
13.03.2013 15:26:17, Colline
masyanya белая и пушистая
можно! у меня тоже такое бывает Но т.к. очки у меня долго не живут , то жаба в основном побеждает . Но иногда и я выигрываю :)))) 13.03.2013 21:26:40, masyanya белая и пушистая
про неделю - это новая вводная)) 13.03.2013 15:49:28, К.Шапочко
))) что изменится если напишу месяц? 13.03.2013 16:10:44, Colline
для меня - ничего)), я ж Вашего размаха не знаю

апд: хотя, если речь о месяце, сталбыть, голова побеждает))
13.03.2013 16:15:56, К.Шапочко
я ж потому вначале не указала срок, что один фиг размаха не хватает)) 13.03.2013 16:34:38, Colline
arte
форма в принципе классическая, если Вас не дизайн дужек привлекает, имхо, лехко можно найти аналог
1100 евро за очки - я пас, имхо, очки столько не стОят, а если стОят, то не за то, что мне нужно/за что я готова платить
я покупаю очки раз в год-два, поскольку тяготею к классике, все они носятся без ограничения, так что у меня уже сейчас выбор на все случаи жизни. кстати, любимым и чащевсегоносимым уже лет 6 :)
13.03.2013 14:42:54, arte
6 лет?!! ого) я так долго не умею носить, мой рекорд - 1 год)) чаще всего теряю, иногда ломаю.
форма хоть и классическая, но размер для меня оказался идеальным, ни большие и не маленькие, души очень широкие, оказывается, мне такие очень идут. и на этих душках такая красотища.... блин, как жить теперь(((
13.03.2013 15:14:50, Colline
arte
у меня и первые-брендовые-специально-для-Маврикия-купленные (то есть, вдвойне память :))) 10-летней давности еще живы :)))
но у меня, тттчнс, все, как новые, в т.ч. потому, что много их
13.03.2013 15:20:14, arte
напомнили мне историю покупки последних очков, специально для лос Анджелеса купленные, ла не доехала, но память осталась в виде очков)) на работе коллега еще в качестве издевки магнитик. привез из калифорнии, сижу в очках на магнитик любуюсь)))) 13.03.2013 15:30:43, Colline
arte
да ну, какие наши годы :)) "все еще будет!" (с)
мои еще и оказались оптимальными для машины - стекла темные, но дужки тонкие, боковому зрению не мешает
13.03.2013 16:21:26, arte
ммм... у меня тут под боком автомобилист один находится, говорит что широкие душки никак не мешают боковому зрению и вождению в целом ... 13.03.2013 16:51:22, Colline
arte
мужчина, небось? у них боковое зрение иначе функционирует - не физически, но психологически, у них более тоннельное зрение, тогда как у женщин более панорамное, они поворачивают голову, тогда как нам достаточно скосить глаза - вот этому вот "скосить глаза" дужки и мешают, бо закрывают вид слева и справа. не криминально, но мне удобнее, когда ничего не мешает 13.03.2013 18:14:46, arte
Как приятно читать единомышленника)))). 13.03.2013 23:56:39, Lancel
arte
так это ж не я придумала :))) 14.03.2013 01:41:00, arte
я понимаю)). но это редко кто берет в расчет)). я не про очки и авто, конечно, а вообще)). 14.03.2013 01:48:46, Lancel
arte
боюсь, я не очень поняла, о чем ты :)))
что не отменяет приятности единомыслия. особенно с тобой ;))
14.03.2013 02:25:35, arte
я про биологию :-).
почему мужчины не могут делать несколько дел одновременно,а женщины запросто.
ну и в частности, крутят головой, когда мы ловим боковым зрением.
14.03.2013 09:50:43, Lancel
arte
ясно :)
еще неплохо помнить, что мужчины наш multitasking часто как невнимание расценивают :))
(в частности на деловых встречах :))
14.03.2013 17:31:33, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!