Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

что-то депрессняк навалился. не сходить ли в солярий?

принимаю размышления

вводные: раздражает все. всякие мелкие неприятности вызывают досаду и тоску вселенского масштаба. причем параллельно мозгом со всей ясностью осознается, что это такая фигня, которая яйца выеденного не стоит вообще, но настроение - хоть плачь. или напейся. или удавись. первое и второе не делается (не могу добиться, чтоб прорвало поплакаться. а к бутылке вина вообще не тянет, валяется год уже), третье не выход :)

спасает мысль, что луна завтра убывать начнет, и вообще весна на носу - но вдруг это таки не психоз, и не пройдет вот так просто? :)

подумала про солярий. никогда там не была, вот ни разу. глобально считаю вредным, по показаниям - необходимым. для себя в данном случае вариантом "а вдруг поможет"

сходить, нет? спецподготовка какая-то нужна? или можно прям завтра в салон у работы забуриться во время обеда? полотенце-гель-для-душа с собой надо брать, или это разделся-загорел-оделся? первый раз сколько на бледную кожу - минут 5, меньше?
25.02.2013 21:54:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приехала только что с лыжной прогулки - это гораздо лучше солярия, честно :) Пять километров по лесу - и хандры как ни бывало! 26.02.2013 15:49:58, Сэй Сёнагон
в солярий точно не ходить! прогулки вам,как я понимаю, не помогают.

у вас же собачка?
мой совет:либо переждать,либо к врачу.
26.02.2013 14:13:24, gazelle
arte
я бы лучче для начала анализы сделала, банальная нехватка железа или еще чего может быть 26.02.2013 14:12:42, arte
Ультрафиолета и на улице уже много. 2-часовая прогулка в парке полезней. Или аквапарк/бассейн+сауна, как вариант. 26.02.2013 11:16:27, Манаус
прогулки на свежем, лучше морозном воздухе ооочень хорошее лекарство от депрессняков )
в этом году ходила в солярий, по 5-6 минут раз в одну-две недели, уверенна.ю что по этой причине практически не болела, предыдущие годы вся зима одна бесконечная болезнь, хотя этот год был на износ и иммунитет должен был слететь, после прожарки самочувствие улучшалось))
26.02.2013 10:38:07, Colline
А чем солярий может помочь, не пойму? Неужели натуральные гормоны могут каким-то волшебным образом реагировать на искусственный свет лампы? 26.02.2013 04:49:59, *Katherine*
могут. И витамин Д вырабатывается, и кальций лучше усваивается и т.п 26.02.2013 13:59:19, Сэй Сёнагон
вот про UVB лучи и витамин Д 26.02.2013 14:21:40, Afortunada
Наташ, спасибо, но ничего нового я не узнала. Я сама могу диссер написать про лучи, загар и кальций :) За 30 лет стажа псориаза, поверь, я провела тщательный анализ этой темы ))) 26.02.2013 15:48:35, Сэй Сёнагон
для витамина Д достаточно 15-30 минут на дневном свете находиться 26.02.2013 14:12:12, Afortunada
да, примерно так. 26.02.2013 15:48:52, Сэй Сёнагон
Не-е-е,не сходить. Лучше прогуляйтесь под натуральным весенним солнышком.Если есть возможность - не по центральным улицам,а в парке или сквере). Пройдет полнолуние - и всё наладится)точно-точно)) 25.02.2013 23:24:41, omnia
не сходить 25.02.2013 22:50:27, Afortunada
Катерина Матвевна
3мин. Разделся-загорел-оделся, полотенчико небольшое я беру. Разово - не поможет, шт. 5 надо и через 2-3 дня, а надо ли оно? Ну если разово на пробу. 25.02.2013 22:17:03, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!