Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тип магазина и настроение от покупок

добрый день!
оказывает ли тип магазина (молл типа Меги, малюсенький бутик, средний ТЦ), точнее его размер на Ваше настроение от покупок (или во время).
почему спрашиваю: так получилось, что 2 дня подряд я попадала в магазин, один раз в громадный недалеко от Войковской - там мне очень понравился ассортимент марок, правда, я устала уже через 20 мин и ничего не купила...
а второй - маленький ТЦ недалеко от Марксисткой - те же 20 мин, перемерила кучу вещей, купила то, что хотела...
потом подумала, что может быть молловый формат не для меня, что слишком уж большое, много - давит и не создает должного настроя?:)
15.02.2013 11:24:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
у меня то же самое- от больших магазинов устаю сразу как вхожу. по возможности стараюсь ходить в "проверенные" небольшие магазины- вот там могу провести час-два и не только не устать, а наоборот- приободриться!)) 16.02.2013 14:44:04, volosiki
да, я тоже считаю,что моллы отнимают кучу энергии. наверное, формат небольших ТЦ типа Звездочки на Таганке - удобнее. НО!! важно, чтобы набор марок был правильным. 15.02.2013 23:02:46, Маро
Олюнька
Мне очень помогает програмка для телефона гид по тц. Они разные для андроида и айфона . Для кого то бесполезная вещь , а мне реально очень пригодилась именно в моллах 15.02.2013 19:44:50, Олюнька
Инесса и сыновья
ненавижу моллы. эдакий "зомбиленд". У меня хорошее настроение от покупок в аутлетах. особенно- в формате "кортярд"-маленькие магазинчики расположены вокруг площади, и что бы попасть из одного в другой, ты кажлый раз выходишь на улицу. 15.02.2013 19:05:37, Инесса и сыновья
Polaris
на мое настроение размер магазина никакого влияния не оказывает.
Что касается моллов, то внизу правильно написали: приезжать лучше к открытию, когда все вещи разложены, народу в примерочных нет, ходить в те магазины, которые знаешь. Кстати, для меня плюс молла - отсутствие назойливых консультантов, которые на деле ничего посоветовать не могут, а только оценивают меня с головы до ног (чем грешат маленькие бутики)
15.02.2013 17:40:36, Polaris
хухра-мухра
я даже не знаю, как так выходит,но в России мне вообще ничего не хочется покупать. Вот как окажусь в Англии или в Германии - так сразу хочется, а у нас -нет. ЗагадкО. в воздух они, что ли, что-то подмешивают? :)
А вообще я обычно хожу по знакомым ТЦ, тем, куда мне удобнее всего попасть. И там уже все места знаю, куда идти, куда не ходить. В маленькие магазины тоже захожу уже только в знакомые. Я там заранее знаю, что встречу вещи опр. марок за опр. цену, и лекала будут именно на меня.
15.02.2013 16:34:58, хухра-мухра
это покупательскую жилку подстегивает мысль об ограниченном пространстве чемодана :)) 16.02.2013 16:01:05, Зайца
хухра-мухра
иногда приходится покупать еще и чемодан:) 18.02.2013 16:54:22, хухра-мухра
В моллах рационально ходить только уже по магазинам, в которых не раз были покупки. Прочесывать все подряд каждый визит -время терять , обычно уже знаешь где твои лекала и устраивающая ценовая вилка и идешь проторенным маршрутом. 15.02.2013 15:06:22, Атом
ChiChi
я в молле забываю где был первый магазин, в котором была понравившаяся вещь. Потом ищу. 15.02.2013 14:23:38, ChiChi
только по большим хожу. или по маленьким, но чтоб их была целая улица. это мой личный заскок, уходящий корнями в детство, прошедшее на гиганстких территориях машиностроительных и прочих заводов ) в маленьких тц клаустрофобия начинает одолевать и ассортимент товаров-услуг не тот. 15.02.2013 13:26:25, Colline
VIOKI
Я в больших ТЦ не прочесываю все от и до, по этому не устаю. Я знаю марки которые мне нужны и сразу вычисляю в каком направлении топать. Первым делом смотрю на примерочную, если очередь, то выхожу сразу из этого магазина. Стараюсь бывать не в часы пик, приезжаю или к открытию, или к закрытию, или выкраиваю время на буднях. Т.к. ассортимента маленьких ТЦ я не знаю, то и не бываю в таких. Времени и сил нет осваивать все кругом :) 15.02.2013 12:00:31, VIOKI
Про себя могу сказать однозначно ДА. Я в больших ТЦ не могу находится и в итоге ухожу почти ни с чем. После Меги и др. я чувствую усталость и никакого удовлетворения даже если что то куплю. А маленькие ТЦ мне нравятся. 15.02.2013 11:36:06, ManyaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!