Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли духи возбуждать?

И какие..Разговор зашел на работе.
Мужчины наши говорят,что иногда на
женщине и взгляд не останавливается,
а пройдет...и хочется бежать за ней
(цитирую),ЗАПАХ возбуждающий.Не походка,
не ножки,не взгляд,а ЗАПАХ!!!
Пыталась узнать какие духи так действуют,не знают.Ну не побежишь же за
незнакомкой спрашивать.
Что вы про все это думаете?
26.12.2001 11:59:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, опеределенные запахи, такие как корица, ваниль или жасмин оказывают влияние прямо на гипоталамус (не знаю точно, как по русски), мозговой центр, который отвечает за получение наслаждения.Кроме того, большую роль играют феромоны, вещества, которые производит само тело. Эти вещества оппонент получает через нос, хотя их и не обоняет.Эти вещества решают притягивает ли запах одного человека другого. Естественно, что такие вещества могут превратить духи в действительно возбуждающий инструмент. Парфюмерной индустрии уже удалось получить эти вещества синтетическим образом - альдорон, получаемый из сандалового дерева. Он входит в состав духов "Boudoir" vivienne Westwood. 28.12.2001 19:00:55, Лангуста
Ория
есть 2 вида духов, которые на одном друге пахнут так, что я могу начать терять голову 28.12.2001 16:29:58, Ория
Кириллна aka Ирка
Хм, точно знаю что мужские - могут. :)) Как почувствую Escape мужской - готова отдаться прямо тут же! :)))))) 27.12.2001 12:23:09, Кириллна aka Ирка
olllix
Ой! а если он старый, толстый, лысый коротышка?:))) 27.12.2001 16:28:24, olllix
Говорят Йоши Ямомото так действуют,так какой-то компонент возбуждающий присутствует.Все хочу понюхать,никто не пользовался? 27.12.2001 09:34:16, Карбонара
Мой муж взял в магазине пробничек, пах ими недели две. Совершенно не «его» был запах (или «не мой»?). Короче, оттого, что он все-таки мой муж, я на него реагировала, но если бы этим одеколоном кто-то другой пах, то и не повернулась бы в его сторону :) 27.12.2001 18:58:44, Ёлка1
Морская
Да я бы не сказала, духи как духи... 27.12.2001 10:36:55, Морская
Да?Значит можно расслабиться-)).Я на aromat.ru начиталась отзывов об их возбуждающем аромате-)). 27.12.2001 12:31:15, Карбонара
Конечно, да.
У меня так с мужскими духами. Если нравится аромат - готова идти за мужчиной на край света.
А еще есть очень интересная повесть "Парфюмер" П.Зюзкинда Вещь!!!
Как раз про это. Почитайте.
26.12.2001 13:07:57, Nita
Да, правильную Вы книжку посоветовали :) Жалко, кончается плохо, а так - очень в тему. Мне кажется, что этот эффект - комбинация каких-то воспоминании, связанных с запахом, плюс как таковое «физиологическое» влечение к неким запахам (известно же, что бывает такое же «физиологическое» неприятие неких других). Плюс еще, как эти запахи комбинируются с феромонами, которые, в принципе, не пахнут, но в сочетании с другими веществами могут придать ту неповторимую нотку. Как, типа, разные люди пользуются одним и тем же одеколоном, но пахнут чуть-чуть по-разному, или одному «идет», а другому - «не идет». Для меня по разным причинам такими «заводными» одеколонами являются «Фаренгейт» (не помню, чей, в такой бардовой бутылке) и «Chemistry» Clinique. Причем, «Chemistry» прямо из флакона такого эффекта не производит, a «Chemistry» на некоем определенном человеке - в полный рост:)
Один мужик мне признавался, что на него такой эффект производит «White Linen» Estee Lauder. Как некая девушка в некий запомнившийся момент этими духами пахнула, так он теперь на всех девушек, которые ими пахнут, кидается (но не всегда результаты такие же замечательные).
26.12.2001 19:35:47, Ёлка1
Морская
Это точно. У моего приятеля такие ассоциации с "Angel". Уж не знаю как он на других девушек в нем теперь реагировать будет. А со мной реакция весьма ощутима. О, говорит, снова эти духи, и улыбается двусмысленно и т.д. 27.12.2001 18:02:29, Морская
Ух ты:)) А как зовут молодого человека,который на Белый лен кидался? Может,я его знаю:)
Был у меня в жизни похожий сюжетец:) С Белым льном:)
27.12.2001 17:07:49, BelKa
ТанГо
Запах женщины :-)) 26.12.2001 13:06:56, ТанГо
Кто-то мне говорил, что такой эффект получается, если в составе духов есть нотки пачули. 26.12.2001 12:07:19, Алена Як
Покупала я эти пачули (эфирное масло). Мне запах очень понравился, а муж сказал - лекарством пахнет %)
26.12.2001 19:15:34, Eden

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!