Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про LPG просветите, плз.

Девушки, интересно послушать мнение тех, кто делал.
1. Помогло или не очень? Если помогло, то чему? Уменьшение объемов? Целлюлит?
2. Больно ли это, скажем, по сравнению с антицеллюлитным массажем?
3. Главное! По какой логике выбирать место? Важен аппарат? Если есть проверенные места, буду весьма признательна.
4. Кто-то столкнулся с противопоказаниями или побочными эффектами?

Офф Еще раз спасибо всем за отклик на предыдущую тему. Спешу сообщить, что практически все прошло через 5 дней применения антигрибкового крема. Это оказался грибок((.
03.02.2013 13:35:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам с какой целью хотелось бы?
От целлюлита можно избавиться классическим путем - питание, спорт. Причем в ненапряжном режиме, просто приняв такой стиль жизни.
04.02.2013 19:31:28, Vanilla
Мне хотелось бы в целом заметно подтянуть кожу и проработать галифе, чтоб их. У меня такой целлюлит, который косметолог в свое время не квалифицировала как целлюлит. Он как бы большими (ну относительно) складками, сказала, что такое часто у спортсменок бывает. А у меня откуда не знаю.
Уж тогда-то я и весила для себя минимум, и спорт 5 раз в неделю, и питание... Плюс массажи постоянно, душ шарко, обертывания. Ни-че-го не изменилось. Оно как бы и не сильно видно, но не поддается коррекции.
04.02.2013 20:46:24, Lancel
А сколько вы тогда весили? Хотя похоже, что очень даже немного:) с таким правильным стилем питания и жизни.

Я бы попробовала еще борьбу в стиле книги " как победить целлюлит" : нет газировке, баланс натрия и калия, спорт и т.д.- т.е классические способы, а если не выйдет- тогда пробовать какие из косметических процедур помогут именно вам. Тут, наверное, всм разное помогает и по-разному процедуры влияют?
05.02.2013 23:42:05, Vanilla
Тогда весила 57-58 при росте 171. Но ситуация с кожей была ровно такая же и в беременность, и после нее (а я тогда была ого-го, 74 кг))), и сейчас (опять похудела, но пока не до прежнего веса). Одинакового качества складки. Призащипывании кожи у меня как раз никаких мелких бкгорков нет вроде.

Диета антицеллюлитная, увы, исключает молочку и еще ряд жизненно необходимых продуктов. На это я пойтить не могу ради мало предсказуемого результата)).
06.02.2013 00:59:48, Lancel
Лансель,
Я проходила курс ЛПЖ в декабре, результаты скорее есть, чем нет. Согласна с девочками, сочетать надо с диетами и фитнессом. Не согласна по поводу целлюлита: убирает и ещё как! У меня наследственность плохая, с 20 лет с рыхлой попой хожу. Про ЛПЖ в инете вычитала, спеца так же по инету нашла.
Насколько я знаю и понимаю, аппараты везде одной этой французской фирмы и они различаются по новизне модели. Здесь важно, чтобы спец хороший был и умел с этим аппаратом обращаться. Боли особой нет, так что не бойтесь. Если что, действительно убирут мощность.
Я сама проходила Эргодрайв Липомассаж в клинике Бьютипарк в Куркино, у Бланаря Сергея Викторовича. Он сочетает LPG с мануальными методиками. Моего мужа немного смущало то, что врач - мужчина, но в конце концов это же доктор. Здесь главное результат. У них вроде есть специалисты-женщины, но я про них ничего уже сказать не могу, т.к. настояла.
04.02.2013 16:15:34, Galya80
Информативно, спасибо!))
Думаю, кожу точно должен поравнее сделать, а дальше, видимо, кому как.
04.02.2013 16:58:39, Lancel
Как я понимаю, тут зависит от специалиста и задачи, которую Вы ему поставите. Вон ниже пишут про ужасы какие-то, когда кожу вообще наоборот растянули. Мне как-то сразу повезло (спасибо тем, кто советовал доктора).
Думаю, Вы можете отходить несколько процедур, а если заподозрите неладное, действительно лучше переметнуться к другой процедуре.
11.02.2013 12:34:39, Galya80
хухра-мухра
Делала в прошлом году, в феврале-марте 12 сеансов. На мой взгляд, помогло, потому как ДО того вес практически не уходил, а тут наметился некий сдвиг. Помимо LPG занималась фитнесом и сидела на диете. Но само по себе это как-то не действовало, а с LPG организм наконец-то понял, что от него хотят, и стал во время каждого сеанса отдавать по сантиметру (в талии). ПРичем не сразу, а на след. день.
Побочки почти не было. Когда один раз сделала во время КД, были синяки на некоторых местах. А так - не было. По сравнению с баночным массажем мне было не больно. Если было больно, массажистка уменьшала мощность прибора.
Я делала в салоне Beauty Spa в World-class. Сам прибор похож на большой пылесос, с фильтром. Если фильтр новый - тянет хорошо, если старый - упс:( Поэтому лучше проверить сразу, как работает прибор. Прежде, чем я записалась на процедуру, мне показали, как оно действует, на одном из участков тела, прямо через одежду.
Сначала я записалась на одну процедуру, потом купила еще 10.
04.02.2013 15:12:53, хухра-мухра
У меня так было и с обычным ручным массажем.
А еще так было, видимо, в силу гормональной перестройки. Я начала - головой - худеть: физнагрузки, ограничения в сладлстях и пр., ничего не уходило. А потом механизм запустился и пошло-пошло-пошло. Худелось ровнр до т. н. веса здоровья, даже когда сладкое и ужины вернулись. Далтше стоп!))
Так что это может быть никак не связано с lpg... На коже отразилось? Подтянулась?
04.02.2013 16:57:25, Lancel
хухра-мухра
Мы с моим целлюлитом живем мирно - он меня не трогает, я его :) Так что даже не смотрела. 05.02.2013 12:54:51, хухра-мухра
:-)))) 05.02.2013 23:01:20, Lancel
Дина (Джума)
Закупилась костюмом, сходила 10процедур- ни о чем
Порылась в инфо- поняла, что это после похудения, например, хороший способ привести кожу в тонус- от растяжек, провислостей и тд...
Похудеть или избавиться от целлюлита нельзя
Видела случай некачественной работы- кожу растянули, дама при мне ругалась (реально или нет- не знаю)
Мне не понравилось. Мне худеть нужно было и в порядок себя приводить
Помогло сочетание подводного массажа, общего ручного массажа, прессотерапия и антицеллюлитный ручной массаж. После них никакой лпджи не понадобился уже
Ну и есть старалась покачественнее (я активный противник диет)
04.02.2013 00:31:31, Дина (Джума)
Мамадорогая, как Вы столько всего сочетали?)) Или это сильно растянуто по времени?

А я под диетой подразумеваю некое правильное питание, подходящее конкретному человеку (по потребностям возраста, образа жизни и с учетом возможных медицинских проблем). Я просто не вкладываю в это понятие негативного смысла типа "ем одни грейпфруты"). Настоящий смысл слова весьма и весьма "здоровый".
04.02.2013 10:13:47, Lancel
Дина (Джума)
Согласна про питание- о том и писала
Про сочетание- был у меня период -когда я сначала похудела до 50кг (норма 62), а потом потолстела до 78кг)))
Вот эти 78 я сгоняла именно сочетанием - мастер сначала мыла меня в джакузи, потом активно массировала, в это время на ногах были пресс-штаны)))
К мастеру сначала курс лпджи купила- она-то мне и предложила другие методы..
А сейчас на баночный хожу к сильным рукам- тоже прекрасный эффект.. Хоть и недолгий если бросить
06.02.2013 01:07:22, Дина (Джума)
Эффективно в любом случае для тонуса, а заметно эффективно только в виде "добавки" к другим мерам. Например, мои руки только с LPG пришли в то состояние, которое меня устраивает )) От массажиста зависит очень - больно не должно быть, и хороший специалист в курсе обязательно будет чередовать акценты - антицеллюлитный, дренажный и т.д. 03.02.2013 22:53:52, Пять с плюсом
Ну а какие могут быть другие меры? Диета в смысле рационального питаия есть, физические нагрузки (и аэробные, и на мыщцы) есть. Вот пытаюсь понять, что извне можно добавить.
А что еще Вы с руками делали?))
03.02.2013 23:02:25, Lancel
меры у меня аналогичные )) рац. питание и спорт.... я имела ввиду, что убрать объемы только LPG нельзя... я ровно год назад курс делала, и потом 1 раз в месяц - поддерживающую процедуру - расслабилась, набрала вес, но даже спохватилась не сразу - т.к., видимо, тонус хороший оставался - выглядела в целом хорошо... сейчас спохватилась, с НГ вот прихожу в себя (прибавила спорт, убрала ужин) - и опять на курс записалась - после 4-х сеансов вижу, что не зря - качественно закрепляется результат - очень так скульптурненько все мои усилия оформляются ))
Добавлю - спорт у меня гупповые+после на эллипсе 20-30 мин. 3 раза в неделю, т.е. силовые в самом попсовом виде - гантели, бодибар - все мечтаю подружиться с тренажерами, но, видимо, до лета отложу, когда дети разъедутся по бабушкам и лагерям.... )))
03.02.2013 23:17:04, Пять с плюсом
У меня все сильно сложнее. Я могу только дома, только поздно вечером, когда дите уложу. Но меня устраивает, пока не наскучило.
Я вот думаю, что не смогу отходить ровно 10 сеансов (или 12-15) по схеме. Нет такой возможности. Смогу по 4-5 в месяц. Это свсем бесполезно?))

Где Вы делаете?
03.02.2013 23:23:57, Lancel
Дома я лет 15 занималась - начинала еще с кассет с Синди и шейпингом ))) полтора года назад на работе подарили карту в клуб - стыдно было бы перед коллегами, если бы не стала ходить - так и втянулась - один вечер на неделе и в выходные время на занятия - святое, спасибо мужу, берет на себя младшего. Все-таки эффективность, мне кажется, выше.
На LPG я хожу 2 раза в неделю - чаще не нужно в моем случае, тоже вырываться сложновато в будни - бегаю в обед с работы )) Может быть 2 раза в неделю - получится? Кстати, эффект есть еще и от того, что в день сеанса не рекомендуется соленое и нельзя есть 2 часа до и после - т.е. фактически получается очень облегченный день по еде... Территориально на Плющихе.
03.02.2013 23:42:55, Пять с плюсом
А я наоборот)) долго ходила в клубы, а теперь дома занимаюсь)).

Скиньте контакты на Плющихе, пжста)).
04.02.2013 10:09:22, Lancel
VIOKI
Мне было не больно, даже приятно, дремала. В этом отличие от ручного массажа антицеллюлитного.. Эффект был: тонус улучшился, подтянулась кожа, на объеме особых изменений не заметила. НО эффект очень коротко срочный. С аппаратом не заморачивалась, пошла в Сан Сити на Тверской. 03.02.2013 19:39:43, VIOKI
Может, объемов не было, которые можно убрать?)) у меня-то есть)).
Вот думаю, поможет ли хоть как-то галифе или даже не заморачиваться.
03.02.2013 22:10:58, Lancel
VIOKI
Были конечно :) куда же без них то. Галифе не уберет точно, просто улучшит внешнее состояние, целлюлит чуток разобьет и сгладит. Я знаю штуку которая реально работает локально с зонами, но стоит трындец как много (для меня)... 04.02.2013 05:45:08, VIOKI
Слу, но ведь ее и делать один раз?!
Если заморачиваться со всеми видами массажа, всякими прочими заморочками, то выходит дороже (скажем, в год точно дороже).
Но я очень боюсь радикальных методов. Вот тут Пчёлка показывала результат липосакции - супер! Но мне тааааак страшно. Я дичайшая трусиха.
04.02.2013 10:17:33, Lancel
VIOKI
Тут все проще, никаких наркозов и прочих 'прелестей' липосакции. Но это цена одной зоны, т.е если голифе, то умножай на 2... Моя очень близкая родственница/подруга и супер специалист косметолог, работает в питере на этом аппарате, сама офигевает от результатов клиентов. Она всех фотографирует и замеряет до и после. 04.02.2013 13:43:43, VIOKI
Крапива
так потом опять набежит, нет? и что-то отзывы в сети из рук вон плохие:(( 04.02.2013 14:32:58, Крапива
VIOKI
Лен, ну если предрасположенность есть и пойдет процесс набора веса, скорее всего набежит. Но такие зоны как внутренняя поверхность бедер (внутреннее начало ног :), бока, нижняя часть живота убираются в объемах оч прилично. Долгосрочность врядле кто будет гарантировать. 04.02.2013 19:46:17, VIOKI
Лен, ты как-то писала, что тоже эта зона не самая простая, хотя, я так понимаю, у тебя это намного менее выражено хотя бы в силу небольшого веса)).
Тем не менее. Ты какие методы борьбы с галифе знаешь/ценишь/изучала?)
04.02.2013 16:53:30, Lancel
Крапива
не жрать.
Минус мучное, минус кофе (мне), минус сахар. Раздельное питание.
Вода от двух литров.
Массаж ручной у специалиста.
Но на диете по Волкову без массажа все уходило. Правда, здесь надо иметь в виду, что я и так ем не очень много, по-возможности раздельно, без алкоголя и особенных пищевых злоупотреблений.
Остеопат. Потому что накопление веса в зоне галифе - это еще и особенности со стороны строения тазовых костей плюс осанка.
04.02.2013 17:35:39, Крапива
Ты имеешь в виду ту диету, которая после анализа крови составляется? Ты только анализ делала или продукты заказывала у них? 04.02.2013 18:26:43, Lancel
Крапива
да, но она отличается у волкова от других вариаций.
у них что-то бывает, макароны какие-нибудь из гречневой муки и прочая экзотика, но наши предписания можно было обеспечивать из продуктов происхождения магазин/рынок.
04.02.2013 18:38:22, Крапива
Да, я знаю, что ему врачи даже верят. И какие врачи!))
И я видела, как худеют, да.
Но я до такого еще не "доросла".
04.02.2013 20:48:51, Lancel
Вик, я тебе на почту черкну, возникли вопросы)). 04.02.2013 14:16:45, Lancel
Я делала 5 сеансов кавитации+ 10 LPG,никаких изменений не произошло. 03.02.2013 15:21:54, Гуппи
Печально((. 03.02.2013 22:11:29, Lancel
Катерина Матвевна
1 Помогло. Ушли неровности, кожа подтянулась, соответственно объем уменьшился.
2 Больно, но терпимо.
3 Аппарат не особо важен, а вот руки очень важны, т.к. можно делать некачественно. р-он Матвеевское подойдет?
4 Противопоказания такие же, как и для массажа.
И еще, хорошо бы диету пособлюдать в период процедур.
А еще хороший эффект дает подводный массаж :)
03.02.2013 15:21:45, Катерина Матвевна
Диету я соблюдаю, вернее я питаюсь правильно, насколько это возможно)).
Теоретическм не самый дальний район. Можно контакты?

А подводный массаж - это что??? Не душ Шарко?
03.02.2013 22:13:55, Lancel
Катерина Матвевна
http://estetik.ru/na-nezhinskoi/o-tsentre, врач Юля.
Это в ванне лежишь, а массирует направленная струя по очень определенным местам, намного менее болезненно и, мне кажется, эффективней и без синяков. У меня на работе делает одна девушка бесподобно, сама сейчас к ней хожу - очень довольна.
05.02.2013 21:35:53, Катерина Матвевна
Спасибо!
А что это за девушка и где она делает эти чудеса?))
Помню, в спортклубе в бассейне были такие струи, их еще регулировать можно было. Я баловалась, кожа потом крааааасная.
05.02.2013 23:03:25, Lancel
Я делала- у меня эффекта ноль, как ни странно , но в одном месте делали два разных мастера на одной мощности- у одного больно сильно, у второго терпимо) решила для себя - это скорее для поддержания уже, после ручного) а, и да аппарат важен- в свое время почитала про них и целенаправленно искала такой, и чтоб не разориться) 03.02.2013 14:51:37, ФеЯ
А какой такой, если не секрет?) 03.02.2013 22:14:40, Lancel
Это было года 3-4 назад) какой то там кейбоад - обещал объемно массировать по нескольким точкам) 03.02.2013 22:54:52, ФеЯ
:-) понятно... Для менямпока темный лес все это. И времени рыть весь инет ну просто катастрофически нет. И на процедуры тоже крайне сложно. Рантше я бы с легкостью испытала на себе. Уж если я медовый выдержала...)) 03.02.2013 23:04:35, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!