Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Мезороллер - вопросы

Ну вот и приехал он ко мне ! Ополоснула я его водочкой , умыла лицо и повозюкала - боооооольно! Лицо очень покраснело. Потом намазалась сначало одним церумом , минут через 15 другим , т.к. было ощущение стянутой кожи . Сижу уже пару часов - лицо болит , но не красное . Наощупь очень гладенькое и приятное .
Вопросы:
1. надо ли наносить на лицо что-то ДО использования роллера?
2. как часто можно его использовать?
3. а под глазами им можно?
4. а нужно ли (можно ли) накладывать ночной крем? вроде как хочется еще намазать. А может это только так кажется , ибо лицо то болит .
5. хочу прикупить еще такое для тела . Но сейчас я пользуюсь разогревающим кремом - можно ли сочетать ? Крем хитрый - если после намазывания тепло одеться и залезть под одеяло , то жжет конкретно , а если не утепляться , то и практически не чувствуется. И какие есть антицелюлитные (укрепляющие и подтягивающие) крема с охлождающим эффектом (кларинс знаю)?
31.01.2013 00:07:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
охлаждающий у меня PostQuam Criogel
прям спринтером становлюсь с ним, лишь бы согреться :)) (и это после сауны :))
01.02.2013 23:55:32, arte
Олюнька
По поводу охлаждающего эффекта могу подсказать Slim Extreme 3D от Eveline. Вот уж холодит-мало не покажется. По этой причине и забросила). Поэтому ничего не скажу про антицеллюлитный эффект от нее. Но, знаю, многим нравится результат. 01.02.2013 00:24:32, Олюнька
masyanya белая и пушистая
О! Спасибо! мне на наше лето само то будет :) 01.02.2013 11:03:42, masyanya белая и пушистая
LightBug©
по примеру Фроликовой опишу как делаю я
уточню - начинала мне так делать косметолог, потом в связи с переездом с ней пришлось расстаться. ролик индивидуально клиенту покупается, поэтому попросила ее снабдить меня в путь еще и ампулами, и делаю теперь сама, все как она учила

курс: ~6 ампул = 6 раз, потом 2-3мес перерыв. во время курса беречься от солнца
частота: раз в 8-10 дней (раз в 14 редко, недостаточно)
уход за роликом: после процедуры тщательно сполоснуть проточной водой, затем дать постоять в хлоргексадине или мирамистине, затем насухо высушить и убрать до след процедуры чтоб ни пылинки. можно перед след процедурой опять отмочить и насухо высушить
лицо: очищение, скрабчик, смыть, очищение, затем ролик (я делаю после субботней ванны, когда кожа хорошо распарена). после ролика можно маску, но я обычно не нагружаю так кожу, все-таки микротравмы - ну его...

у меня ампулы гиалуронки (правильно написала?) анти-эйдж и анти-эйдж с чем-то. делаю попеременно. мажу на лицо, чтобы было влажно, мне удобно кистью, и начинаю катать роликом по схеме, пока не впитается. потом перехожу на след зону - сначала лоб, потом щеки (мое самое больное место кто бы мог подумать, с моей слоновьей толщины кожей) нос, зона у рта, подбородок. подглазья не трогаю - не для них процедура, имхо, совсем не для них. потом перехожу на второй подбородок :) шею и заушья. ооо, вот это мое любимое! тут начинается удовольствие от процедуры, я реально млею, как кошка :) косметолог моя все удивлялась, обычно наоборот - в этих зонах больнее. потом декольте. потом либо запястья, если не лень, либо вымазываю остатки ампулы опять на лицо и оставляю как маску

потом если хочется - то на ночь крем. но в принципе моя косметолог обычно говорила больше лицо в этот день не трогать
31.01.2013 20:53:25, LightBug©
masyanya белая и пушистая
наверное частота процедур еще очень зависит от индивидуальной переносиости . Вчера вечером опять делала - было еще больнее . Еще от первого сеанса кожа не отошла :( Поэтому сегодня скорее всего пропущу денек . И еще видно зависит от силы ампул. У меня пока просто сыворотки под крем , поэтому результат не долгосрочный . Но даже то , что есть очень радует и придает оптимизма :) 01.02.2013 11:09:17, masyanya белая и пушистая
LightBug©
я хочу сказать по своему опыту, что это еще хуже, чем эпилятором. я очень люблю долгосрочный эффект от эпилятора, но все равно периодически срываюсь на бритву, ибо газонокосикой больно. и боль ощущается так же сильно, как в первый раз. просто немного (совсем чуть чуть) привыкаешь к ней. вернее к тому факту, что она есть

вот с роликом еще хуже :(
01.02.2013 11:12:43, LightBug©
а подскажите пож-та какой фирмы вы покупали, посмотрела в инете много разных, глаза разбежались, тоже хочу мезороллер 31.01.2013 18:46:32, klukva
masyanya белая и пушистая
да на ebay за три копейки. Тут ведь главное ампулы , мне так кажется . 31.01.2013 19:45:12, masyanya белая и пушистая
я коротко
вопрос: какая длина игл у ролика?
на лицо больше 1 мм не надо

я делаю так:
вечером
1. умываюсь, ролик у меня с прошлого раза в мирамистине обработан и в коробке лежит, мажу лицо сывороткой
2. по схеме, которая была у ролика в комплекте,катаю роликом по лицу. Лицо краснеет, но крови нет ( и НЕ надо!!!). Катаю минут 15. Под глазами катаю по косточке, где тонкая коже не катаю. Шею - катаю тоже и кисти рук
3. мажу опять сывороткой ( главное, без кислот, а то будет раздражение ) и все - ложусь спать. Ролик - брызгаю или спиртом или мирамистином или хлогексидином , сушу на воздухе и в коробку прячу
Сыворотки покупаю в ампулах,т.к. мне кажется, что в них концентрация активов больше
у KLAPP отличные ампулы,у Янсена есть приличные
4. делаю курсами 10-14 дней каждый день катаю, потом перерыв
5. по телу катаю тоже, но у меня 2мм иглы. По той же схеме - сыворотки без кислоты наношу и вперед

про крема по телу не посоветую конкретно.
у меня всякие пептиды в кремах по телу в ходу ( матриксил в составе,snap 8... и прочие активы )
а перед мезороллером ( перед курсом процедур ) пользуюсь Ренофазом ( крем ) по телу. В нем 20% АНА - эта кислота кожу отмершую ( упрощенно пишу ) удаляет с тела и освобождаем проход пептидов

удачи :)
31.01.2013 07:14:47, Фроликова
Олечка а на лицо тоже ренофаз для лучшего проникновения пептидов? Тоже перед курсом кислоты или можно сочетать? Летом, кислоты нельзя, если я правильно понимаю а пептиды? Чем вы пользуетесь для защиты от солнца? 06.02.2013 17:09:42, lilimore
masyanya белая и пушистая
Оля , а где ты KLAPP покупаешь? Я лет 5 назад пробовала их косметику - ооочень тяжелая для меня оказалась . Брала на ebay. Ампулы там поискала , но к нам
не доставляют :(
01.02.2013 11:42:00, masyanya белая и пушистая
Большое Солнце
off,Оля спасибо за наводку на аккупунктурный лифтинг лица. 2 раза уже в Оригитею скаталась, больно но терпимо, зато личико супер уже после первых иголок. межбровная морщинка ушла сразу, чем меня поразила))

спасибо!!

в феврале еще до косметолога на савеловскую доеду.
01.02.2013 00:00:31, Большое Солнце
LightBug©
девы, ну сориентируйте по ценам, плз
надо овал приподнять и верхнее веко
на сайте порылась - не поняла

и еще - есть разница, куда ехать? у меня вариант вднх или петровско-разумовская, но если разница есть - поеду куда надо

а то я своей собралась на импланты и филеры сдаваться
01.02.2013 11:05:58, LightBug©
разница есть,т.к. важны руки врача.
на вднх - Попова принимает - хороший врач.
а моя любимая врач - на Талдомской
01.02.2013 20:28:02, Фроликова
Большое Солнце
аууу какие филеры!!! рано еще, а я тебя видела))))

я вот из-за век ("поднимите мне веки" и пошла) и овала и пошла.

На сайте оригитеи - аккупунктурный лифтинг лица. Я взяла абонемент - 5 процедур в месяц = 10.000

Я на Талдомскую езжу, самое лучшее попадать туда ДО 12.00 потом очереди (хотя запись по времени). Писать долго, ты мне лучше позвони на следующей неделе расскажу тебе.

Эффект есть, и неплохой + омега 3 + 2л чистой воды в день.
01.02.2013 20:08:12, Большое Солнце
LightBug©
на подник написала тебе
2л воды в день - это у меня норма пожизненная, на круг даже больше выходит
омегу3 в чем купить?
01.02.2013 20:41:06, LightBug©
Большое Солнце
допельгерцевскую возьми в капсулах

ЗЫ на подник ничего не пришло(((
01.02.2013 22:28:44, Большое Солнце
LightBug©
отправила тест еще раз
ну там в общем просьба все подробно расписать, когда у тебя время будет
можешь мне на подник, мой работает
01.02.2013 22:43:58, LightBug©
я надеюсь, что вы к Раиле Фазуловне ездите :)?
я тоже по утрам люблю к ней попадать и не в субботу :)
01.02.2013 20:26:51, Фроликова
Большое Солнце
у меня врач Мухаметова.И она не Раиля точно)))
Очень ею довольна - второй раз вообще не почувствовала как лоб,щеки и подбородок делала. мягко аккуратно, сказала синяков не будет)))их и нету))) много общается, дает дельных советов.

вот носогубки больные((( она в этот раз 3 иголки делала, пришлось всплакнуть))
01.02.2013 22:27:33, Большое Солнце
она Динмухаметова Раиля Фазуловна :):) 02.02.2013 08:20:41, Фроликова
не за что.
рада, что понравилось.
иглы - мое все :):)
01.02.2013 06:38:06, Фроликова
Большое Солнце
))))) каждый день тебя мысленно благодарю. 01.02.2013 20:09:30, Большое Солнце
LightBug©
Оля, не круто ты - каждый день? моя косметолог говорила что курс - это например 6 ампул каждые 8-10 дней. ну т.е. типа как пилинг, с такой регулярностью. повторять раз в полгода, не чаще. и так же как с пилингом - осторожно с солнцем 31.01.2013 20:40:08, LightBug©
Света, привет.
не могу дать тебе ответ однозначный
у всех разная кожа, разные ампулы и разные схемы ухода.
я делаю так, а как делают другие, я ,увы, не знаю ):
01.02.2013 06:39:21, Фроликова
LightBug©
да это понятно, что у всех все по-разному
но это ж проколы, как ни крути, т.е. микротравмы каждый раз. если с такой частотой делать, то кожа сплошным слоем микрорубцов покрывается, одна рубцовая ткань сплошная...
когда изредка - она как корсет, держит общий тонус. но когда она сплошняком уже - это как толстая грубая кожа становится..

зы - это все чисто мои рассуждения, и я совсем не так начитана и не так опытна как ты в подобных вопросах. поэтому и обсуждаю с тобой :)
01.02.2013 11:10:27, LightBug©
masyanya белая и пушистая
Спасибо! У меня иголочки 1мм. Ну после твоих рекоендаций и заказывала :) Катать 15 минут - это круто! Я смогла вчера минуты 3 покатать . Крови не было , но больно ужасно. Ампулы прикуплю - даже есть на примете одни - и без ролла давалихороший результат . Пока пользуюсь корейскими сыворотками (ибо хапнула аж 3 штуки разных и там много) и пептидными , которые ты советовала :) 31.01.2013 10:49:32, masyanya белая и пушистая
1. Я не наношу ничего, часто перед этим делом просто распариваю лицо.
2. пользуюсь максимум 2 раза в неделю
3. под глазами не пользую, хотя не знаю, можно ли. Зато успено избавилось от лучика в углу глаз.
4. вместо крема мажусь витамином Е (у меня такой жидкий- в бутылке) и витамином А (капсулой).
5. Вот тут я сама не знаю, но на тело, как мне кажется, можно сочетать роллер и крем :)
может подскажете какой разогревающий крем пользуете вы?
31.01.2013 07:12:29, Стеффи
masyanya белая и пушистая
Сейчас тестирую корейский от Mizon - нравиться . За пару недель кожа стала более упругая . Вчера даже с роллом попробовала - щипало только первые пару минут . Хочу купить еще парочку , пока холодно. И сейчас их же сыворотки на лицо . Посмотри , что будет :) У меня не столько около глаз морщинки (хотя и там наметились уже) , сколько носогубки 31.01.2013 11:00:31, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!