Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по одежде, пожалуйста!

Девушка я не молодая и не модная:) По магазинам ходить не люблю. Лет двадцать уже любимая одежда - джинсы и водолазки. Иногда в гардеробе появляются какие-то другие странные вещички, но чаще всего так и висят без дела, т.к. покупаются без "компании" - с чем носить их, так и не знаю...

Девочки, милые, помогите подобрать комплекты, пожалуйста.

Рост - 172, 44-46 р-р, возраст за 40, поэтому хотелось бы без лосин обойтись:)

№ 1 - юбка и блуза.

Колготы серые, серые замшевые туфли?.. Какие еще варианты допустимы?


№ 2 - вязаная жилетка-сарафан-не знаю что:)
С чем это носить и какие сочетания цветов уместны?
С черным верхом сливается всё, с белым - какой-то школьный сарафан получается. Или девушкам помоложе стоит подарить?


№ 3 - не знаю, как это называется:). Передняя часть из тонкого кашемира, задняя - тонкая, полупрозрачная ткань. Вещь очень нравится, но с чем носить-то её? Какие аксессуары к ней посмотреть?


Буду благодарна за любые советы:))
16.01.2013 12:20:06, Киташа

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Если так любим джинсы, надо купить черные вельветовые или велюровые и носить с первым и третьим и в пир и в мир. Анимал-принты опять модно в год змеи. Второе не поняла че такое. 17.01.2013 21:34:35, Крёстная
Polaris
предположим, что при размере 44-46 фигура пропорциональная, плюс, не выкидывать же джинсы...Советую только по фото, что увидела на экране, про то и напишу.
№1 принт очень даже, такой недешевосмотрящийся леопард. С этой юбкой нельзя, цвет еще куда ни шло, но фасончик..Данный джемпер хорошо будет с джинсами (скинни носите?), к комплекту ковбойские (на косом каблуке) или рокерские (без каблука) полусапоги. Можно черные или коричневые классические брюки. Мини советовать не буду, так как возраст)))
№2 на фото вообще не пойму. Типа вафельной туники? штучка спорная, тут надо от стиля отталкиваться. Если любите "с перчиком", то можно на футболку попробовать. Но что-то кажется мне, что у Вас более спокойный нрав, поэтому или в топку, или отдайте тем, кто помоложе.
№3 вполне себе кардиганчик. Сейчас такие носят с тонким поясом с облегающим низом, будь то миди юбка-карандаш, джинсы-скинни, узкое трикотажное платье. Можно даже с классическими джинсами попробовать, но может полнить, надо мерить.
16.01.2013 20:27:06, Polaris
№ 1 - фасончик, надеюсь, там чуть-лучше, чем кажется. Сидит юбка очень хорошо. Показать не просите - у портнихи, ушивается:)Надеюсь, сидеть будет еще лучше.
С джинсами блуза смотрится, действительно хорошо, спасибо!

№ 2 - не знаю, что такое вафельная туника, моя - сетка
16.01.2013 20:53:25, Киташа
Polaris
вафельная - это выработка такая, как бы в клеточку, были такие раньше полотенца в детских садах, лагерях и больницах. Если сетка, то можно померить с летними майками или футболками 17.01.2013 08:45:20, Polaris
Polaris
рассмотрела подробнее №3. Совет - попробуйте с тонким поясом. Если понравится, то смело прорезайте дырки на уровне талии так, чтобы можно было этот пояс продеть внутрь 16.01.2013 20:31:34, Polaris
с поясом лучше, чем размахайка, да, но спина драпируется, к сожалению, как-то странно и получается значительно короче передней части... Так что не проходит такой вариант, спасибо за совет 16.01.2013 23:43:30, Киташа
Polaris
ну и что? сейчас куча подобных моделей, где перед длиннее, чем спинка. А если перешить на кардиган без пуговиц и воротника? ИМХО будет более универсальная вещица и разница в длине будет удачно смотреться 17.01.2013 08:41:49, Polaris
arte
1) мне первым делом бросилось в глаза неудачное, на мой вкус, цветовое сочетание. имхо, леопарда, пестрого самого по себе, стОит сочетать с одним из представленных в нем цветов, будь то кремовый, беж, коричневый или черный. серый сюда, имхо, вообще никак.
вторым делом - никогда не придавала значения названиям, но тут оно, по сути, определяюще. это не блузка, это туника. тунику носят поверх одежды, балахоном или с поясом (напуском на плотно сидящий пояс на талии или бедрах или относительно свободно под относительно свободный же, чаще широкий пояс)
низ, соответственно д.б. либо таким же балахонистым - вариант для нефигурно-худых (худых и плоских без талии) или фигурно полных (с грудью-бедрами но без талии) женщин, либо, наоборот, по фигуре, лучше всего, кмк, зауженные или узкие брючки, если юбка, то, кмк, туника с поясом д.б.
с юбкой должны Ваши любимые водолазки сочетаться, особенно однотонные насыщенного цвета - изумруд, бордо, малина, фуксия, ну или любые другие джемпера. или посмотрите чуть ниже - примеры бело-серо-черных сочетаний (туда при желании вполне можно 1-2 маленьких ярких детали - какаянить однотонная яркая брошка или браслет)

2) два варианта - либо носить летом просто как майку (или, скажем, на простую гладкую белую или яркую майку - красную или голубую), со светлыми джинсами или джинсовой юбкой, белыми (или цветными) льняными брюками/шортами/бермудами, либо подбирать под нее что-то в том же стиле. я за первый :)))
и никаким девишкам помоложе не дарить если Вам идет :)))) это просто майка :))))) чуть нестандартного фасона ;)))

3) я бы только на телесный лифчик носила, с майкой или еще чем вся задумка пропадет. если рукава непрозрачные, а на "голую" спину Вам дискомфортно, можно с черной майкой/футболкой попробовать. о!!! с телесной майкой! очень будет интригующе :))) (и психологически комфортно, и не холодно ;))) очень хорошая штучка, тоже такую хочу :))) аксессуары, имхо, те же, что и к аналогичному черному свитеру, но немного, там главный аксессуар - спина
16.01.2013 19:40:42, arte
спасибо Вам за такой подробный ответ!

В первом варианте, видимо, неудачно переданы цвета на мониторе - там как раз есть серый цвет, поэтому мне сочетание с юбкой показалось вполне удачным. Кстати, блузка гораздо выигрышнее в жизни, по сравнению с фото. У нее тоже две половины из разного материала, но с одинаковым рисунком - перед полупрозрачный, а задняя часть и рукава трикотажные.

Второй вариант - неожиданные советы у всех получила по поводу лета. Даже не пыталась мерить с летними вещами... Надевала лишь с джинсами и черной водолазкой в какое-то межсезонье. И понимала, что что-то не то... Попробую летний вариант, прежде чем отдать)

Спасибо и за долю позитива:) Хотелось бы надеяться, что на "тётку" пока все-таки не смахиваю:))
16.01.2013 20:22:25, Киташа
arte
верю, что цветопередача в реале другая :))), но ведь не одной вещи из двух, а обеих. т.е., имхо, если при неверной цветопередаче не очень сочетается, велика вероятность, что иначе, но не многим лучше это выглядит в реале
цвета смотрятся похожими издалека, ага, вот и на превьюшке разница не такая значительная, но, чем ближе, тем больше, плюс фактура материалов разная, плюс рисунок ткани (не расцветка, а именно "ниткосплетение"), плюс, мне кажется, кэжуальная это вещь, в отличие от юбки...
получается, различий много, а на контраст не тянет, индивидуальные особенности поглощаются, а не выделяются
попробуйте все же хотя бы ради интереса с черным или коричневым, в зависимости от вашего цветотипа, а то и с кремовым. или с голубыми джинсами :)
если леопард - Ваше, то он совершенно иначе заиграет, а уж Вы в нем...

"тетка" - это не наш лексикон :)))) (разве что для страшилок :))))
16.01.2013 21:53:09, arte
Вы правы оказались насчет джинсов - неожиданно для меня очень неплохо оказалось. А вот с черным - не понравилось совсем. В принципе, поняла, о чем речь... Есть юбка светло-коричневая Мальборо, попробую.
Вообще, спасибо за доброжелательный приём всем!))
16.01.2013 23:36:11, Киташа
хухра-мухра
Не знаю, какая у вас фигура, но, мне кажется, эта юбка+эта блузка любую превратят в "бабу на чайник": блузка достаточно широкая внизу, юбка - тоже расширяется к низу. К этой блузке нужны либо черные брюки (если вы худая, подойдут зауженные, если не оч. худая - прямые или даже расклешенные книзу). Можно бежевые брюки, но они не так стройнят, как черные :)
Можно классическую черную юбку-карандаш. На ноги - классические черные туфли-лодочки.
Серая юбка будет нормально смотреться с любой водолазкой: серой, белой, черной, всех оттенков розового, бордовой, бирюзовой, и т.д.
Ажурное нечто под номером 2- если не нра с белым и черным- попробуйте с серым, а если вы смелая - то с любым ярким цветом, какой вам больше идет. Вниз лучше леггинсы или плотные колготки, потому что вещь, как мне кажется, достаточно короткая. Можно скинни-джинсы. Это все при условии,что ноги достаточно стройные и не толстые. Если нет - лучше эту вещь отдать кому-нибудь.
Черная размахайка - такие обычно носят оч. полные дамы, которые больше ни во что не влезают, с крупными валиками жира на талии, которые им хочется скрыть, либо оч. стройные, которые хотят прибавить себе немного объема. Если вы ни к первым, ни ко вторым не относитесь, если у вас есть талия и попа - подобная вещь превратит вас в "пирамидку".
16.01.2013 14:16:37, хухра-мухра
спасибо

юбку не видно, у нее завышенная талия и тонкий поясок, поэтому блузка удачно смотрится заправленной.

№ 2 - наверное, все-таки лучше подарить:)

№ 3 - никаких валиков жира, я худая:), но есть несколько недостатков в фигуре, которые удачно скрываются под такими балахонами. Мне, правда, кажется, что некая балахонистость и рукав летучая мышь - удачный для меня вариант. И к тому же, есть психологические особенности в выборе одежды - боюсь ярких цветов... в общем, не люблю привлекать внимание:)))
16.01.2013 14:25:13, Киташа
надеваете балахон, чтобы еще сильнее сутулиться? неправильный подход, спина спасибо не скажет. 16.01.2013 17:14:32, Colline
слабая натура:) 16.01.2013 17:25:21, Киташа
хухра-мухра
если блузка заправляется в юбку, тогда все ok. Просто обычно такие широкие блузки покупают дамы, которым надо "валики" на талии и пузик прикрыть :) 16.01.2013 15:40:53, хухра-мухра
не любите привлекать внимание, а при этом две вещи из трех достаточно прозрачные?))

№ 1 - добавьте вязаный кардиганц в талию
№ 3 - а Вас не смущает вид со спины, учитывая полупрозрачную ткань? ну, вот Вы наденете юбку или брюки - все же будет просвечивать. некрасиво.
16.01.2013 15:24:44, К.Шапочко
:) видимо, это возраст сказывается, хочется чего-то такого:) на фоне скучной одежды.

№ 3 - полупрозрачный вариант спины не смущает... Талия у меня красивая, никаких лишних складок не наблюдается, а спину буду держать прямо:)
16.01.2013 16:02:50, Киташа
хухра-мухра
тогда носите балахон со скинни-джинсами или леггинсами, будет прекрасно! 16.01.2013 15:05:29, хухра-мухра
EYa
№1 - фотку в студию! как это выглядит на Вас. 16.01.2013 14:31:38, EYa
EYa
№1.
К этой юбке я бы подобрала водолазку + украшения или приталенный жакет с тонким пояском.
Серый цвет со многими другими сочетается, поэтому, играйте.
Сочетания найдете в инете.
№2
По снимку форма этой маечки непонятна.
Я вижу ее с летними майками, джинсами
№3. Сфотографируйте эту вещь на себе, хоть с джинсами.
Чтобы понять, что это.
На снимке большое черное пятно
16.01.2013 13:47:20, EYa
спасибо большое за отклик!
№ 2 - именно маечка, расклешенная... Думаете, можно ее попробовать с синими джинсами и летней светлой майкой?

№ 3 - это черное большое пятно - это балахон - вот как это называется!:)) Строгий впереди и полупрозрачный сзади. Сфотографировать на себе оперативно не могу сейчас, к сожалению... К нему можно рассматривать только брюки, наверное? Хотя бы фасон понять и цвет.
16.01.2013 14:18:27, Киташа
EYa
Если фигура позволяет, можно попробовать носить маечку на белье телесного цвета,
+ летние льняные или типа того брюкт,
+ белый жакет-пиджак.

Балахон можно с брюками. Или юбка-карандаш.
Но, я бы рассматривала его только как "утеплитель" дойти до работы и там снять.
16.01.2013 14:23:23, EYa
не, балахон не утеплитель:) Он из двух разных половинок - тонкий кашемир впереди - типа строгая дама, сзади - прозрачная тонкая ткань - типа игривый вариант:)) Он вообще мне показался таким "вечерним" что ли вариантом ( он из коллекции Р.Кавалли). 16.01.2013 14:28:39, Киташа
EYa
ок.
Подождем хороших фотографий этого "балахона".
16.01.2013 14:32:51, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!