Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про волосы

Очень хочется что-то изменить.

Последние 1,5 года красилась сама домашними красками с разным результатом. Однажды даже угораздило осветлиться до мерзкого светло-рыжего, потом сразу его закрасила.
Волосы стали очень сухими, и полгода назад я перешла на фиолетовый окрашивающий бальзам, который "глушит" мою редкую седину, но его хватает на 3-4 дня. Выгляжу на 4-, при полном забытьи - на 3+, зато отросшие волосы такие мягкие, не то, что раньше!

В итоге сейчас имею: вьющиеся пористые волосы до плеч, на 5 см родные русые корни с редкой проседью, по остальной длине - крашеные во все цвета и сейчас рыже-русые волосы. Длину хочется оставить, потому что муж всегда ворчит, когда я коротко стригусь.

В идеале хочу пепельный блондин, который фактически является пепельно-светло-русым, светлее чем мой родной. Бюджет ограничен.

Имеются варианты:

1. Смывка, а скорее - несколько смывок, после чего попробовать желанный цвет. Мастера гарантии не дают, а узнав о закрашенном осветлении вообще говорят о вероятной стрижке после смывки. Тогда зачем делать 2 смывки по 1500 рублей, а потом всё состричь, не пойму...

2. Забыть о блонде и отрощенных корнях, покрасить всю голову в стойкий русый один раз у мастера, чтобы седина не мешала, и продолжать жить себе русой подкрашиваясь дома. Дёшево, но сердито.

2. Тонироваться ещё год, дома или в салоне, пока не отрастут свои корни, потом уже отстричь перекрашенные концы и попробовать блондиниться в салоне. Если понравится - завести мастера для поддержки.

Подскажите пожалуйста что-нибудь!
15.01.2013 15:16:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Кать, приезжай завтра в ШПБ. Я сегодня оттуда. подстригласб-покрасилась за 263 рубля:) 15.01.2013 19:53:56, Пионерка
Угу, вот я такая же русая. При попытке окрашиваться в светлые цвета бытовыми красками - получается рыжий цвет аж до апельсинового, пришлось всё закрасить более тёмным тоном, но всё равно рыжесть пробивается.
Я почитала теорию и поняла, что невозможно получить однородный светло-русый пепельный цвет без предварительного полного осветления. А уже потом тонирования в нужный оттенок. Но волосам была бы хана, встала б лысая.
В общем для меня выходом стало мелирование. И разница между выкрашеным хвостом и отросшими корнями не видна.
15.01.2013 16:04:52, KatrinZZ
Да, мне тоже оно нравилось, когда седины было меньше)) 15.01.2013 16:13:48, Русская пианистка
okroshka
Никому ещё не удавалось облондиниться самостоятельно в домашних условиях и не выглядеть при этом на 2-. Поэтому какие могут быть варианты, кроме как отращивать свой цвет, состригать концы и окрашиваться только у мастера без попыток "подкраситься" дома?
Самопальное окрашивание видно всегда. И всегда это выглядит дешёво. И очень сердито. Особенно, когда окрашивание в один тон в смысле моноцветом. А переходы из оттенка в оттенок, чтобы это выглядело естественно и делало цвет объёмным, самой ну никак не сделать. Вывод: ходите в салон. Либо, если бюджет вообще не позволяет, окрашиваться можно самой только в свой натуральный. Остальное всё будет только портить, как всех портит без исключения.
15.01.2013 15:49:01, okroshka
А пока отрастают "свои", надо же чем-то краситься.. 15.01.2013 15:57:28, Русская пианистка
okroshka
Если самой, то только в свой натуральный, максимально близкий к этому оттенок. 15.01.2013 15:59:36, okroshka
Я так понимаю, что это - окраска на слабом оксиде, то есть салонное тонирование?? 15.01.2013 16:00:43, Русская пианистка
okroshka
Ну да. Я не специалист, конечно, но мой мастер как-то советовала (не мне, я - брюнетка), что в случае, если волосы сильно повреждены, а оттенок нужен достаточно светлый, то из бюджетного у Лонда есть какая-то тонирующая краска с накопительным эффектом и минимальным оксидом, меньше 2% вроде бы. Если я ничего не путаю, оттенок становится тем ярче, чем дольше пользуешься такой краской. Мне кажется, в любом профессиональном магазине можно проконсультироваться. 15.01.2013 16:06:31, okroshka
Спасибо:)) 15.01.2013 16:07:11, Русская пианистка
okroshka
Кстати, вот вам ещё вариант: мелирование + тонирование. Ну то есть одна прядка осветляется, другая тонируется и так по очереди. И седины видно не будет, и можно оттенок любой подобрать. Попробуйте! 15.01.2013 16:22:57, okroshka
На полу-порченные волосы сейчас нельзя мелироваться, они будут непредсказуемы(( 15.01.2013 16:27:28, Русская пианистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!