Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а Вы когда начали интересоваться/пользоваться декоративной косметикой?

я помню, что мои одноклассницы лет так с 10-11 начинали уже глаза подкрашивать (а дело было чуть вот началась перестройка)...меня же мама буквально уговаривала накрасить глаза курсе так на 4м...ну никак я не хотела краситься, ну вот совсем...
а потом буквально одним днем у меня появилась и тушь, и тональник, и тени...
а сейчас вот смотрела детский канал, там ведущая детской передачи а-ля Снимите это немедленно для детей, грит, что мол-де красить глаза в школу немодно...
25.12.2012 11:03:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На постоянной основе после 30 лет. 27.12.2012 00:57:19, ПчЁлКа
в 18-19 лет- только тушь и бледно розовая памада и сейчас почти так же 25.12.2012 21:55:17, InnChik
Лёнча-из-Вишни
я начала пользоваться тушью уже в институте, курсе на втором, не раньше. Постепенно добавились румяна-помада-тон для лица. Сейчас ресницы крашу всегда, даже летом в опуске, кажется, что иначе я будто раздета и люди, видящие меня, вторгаются во что-то интимное :)
а в школе и не хотелось краситься и трудно было сделать это умело, не перейти грань, я типичное бледное "лето", чуть увлечешься косметикой, всё, карнавальный персонаж :) Мама помогала и ЕЛ :))
25.12.2012 19:01:46, Лёнча-из-Вишни
Начала интересоваться лет в 15, но больше просто дома красилась, чтобы попробовать, что идет, а что нет, в общем, экспериментировала. А вот так, чтобы "в люди" в накрашенном виде выйти, то намного позднее и то первоначально только на разные дни рождения, диско, выпускной и т.п. Первые тени свои до сих пор помню "ruby rose" в бежево-коричневой гамме палеточка была, а еще помню тушь Avon... 25.12.2012 18:30:48, Elmira
Love Me Tender
Мне краситься не разрешали категорически, у моей мамы проблемы с восприятием окружающего мира были и есть. В первую очередь желание краситься должно было пагубно влиять на меня психологически, разрушая меня, как положительную личность. Потом, у меня "к 25 годам уже выпадут ресницы из-за туши, кожа покроется морщинами от пудры, а губы обесцветятся от частого использования помады". Всем этим надо было начинать пользоваться в том возрасте, когда терять было бы уже нечего. Поэтому в последнем классе я начала красить ресницы в подъезде или у подруги в соседнем доме. До сих пор помню это ощущение, когда всегда надо было заранее не забыть взять из дома кусок ваты, слюнявить его в подъезде и стирать тушь, тщательно-тщательно, прежде чем зайти домой.
Окончание школы пришлось на начало перестройки и к нам хлынула заграничная продукция, в том числе большие универсальные коробки с косметикой, 3-хэтажные )) Чем больше уровней выдвигалось, тем было круче. Я красила просто какие-то тени, не соблюдая никакие техники. Довольно долго, лет до 26 я просто красила обязательный набор на лицо, тени-тушь-пудра-румяна-помада. Считала, что мне некрасиво подводить брови и делать подводку на глаза, обводить губы карандашом. Да, тогда всё это и неактуально было, молодость украшает )Зато я помадой красила такой тёмной, что сейчас уже ни за что))
Революцию в моём макияже совершила Инга (INGA). Она мне доказала, что мне всё надо и всё красиво. Вот дальше я не помню, как вышла на свой сегодняшний уровень макияжа. Но без ложной скромности считаю, что глаза я крашу очень красиво и профессионально )У меня на них много всего и сложно, но самым большим признанием для меня было высказывание моего близкого мужчины, что он не помнит меня накрашенной ))))

Кстати, вот моя дочь в свои 14 к косметике равнодушна и я её скорее заставляю на какие-то выходы пройтись чуть румянами, очень бледная от природы, и сделать блеск на губы. Ещё у неё такое сложное для меня строение глаз, что я вообще в ступре, как ей в будущем будет красиво краситься, чтобы посоветовать и научить. Надо Юле фото показать, может, скажет чего дельное? ))
25.12.2012 17:55:52, Love Me Tender
Крёстная
Во, Жень)) Забыла про Ингу упомянуть)) Мне Инга привезла домой первую палетку теней и показала ка МНЕ надо этим пользоваться!! Ну а дальше пошло-поехало; мейкап школа в Москве, мейкап школа в Лондоне, мастерклассы и тд... 27.12.2012 01:46:04, Крёстная
Моя средняя - 12 лет, пытается красится, говорит, глаза у нее невыразительные... я не разрешаю, успеет еще)
Я начала красится в 11 классе, ресницы только, а уж во вкус вошла примерно в 27-30 лет
25.12.2012 16:37:12, oksanaf7
Крапива
Первые тени были, как сейчас помню, классе в 7-м, сыпучие такие, польские, мне кажется. Мне тогда казалось, что они меня очень украшали:) преображали прямо:))
первый блеск для губ цветной был в восьмом, польский.

У мамы были зачетные лаки для ногтей, темные. Их я, конечно, использовала тоже:)
Еще крем у нее был тональный, которым она не никогда пользовалась, жэмэ вроде назывался. Вот он на негров был рассчитан:) я пробовала пару раз дома, не пошлО:)

В более старших классах папа уже прицельно мне дарил тушь Луи Филипп синюю и набор Ланком - тени, тушь, карандаш. что там еще было, не помню точно, бальзам для губ вроде бы.
Подводки, помню, рисовала в выпускных классах, "плавно переходящие в уши":) Даже тушь не так, ибо ресницы тогда свои были хорошие, а без подводки не обходилось.

В студенчестве красилась тоже, помады у меня были красные, ЕЛ. Карандаши для губ, для глаз, зеленый даже, тени золотые-коричневые-зеленые, лаки для ногтей всякие экзотические типа белого.
В общем, если вспоминать, то косметика была всегда, получается.
25.12.2012 15:02:11, Крапива
Я под столом)). Все то же самое было у моей мамы. Луи Филиппа помню, наборы Ланком, ЭЛ... Смешно, как про меня рассказала. Про польскую косметику опять же)). Но я только дома баловалась, мелкая была. А когда было можно, я не красилась, лет до 20 что ль. 26.12.2012 01:09:42, Lancel
Love Me Tender
Жэмэ точно, был такой! Тоже лежал у мамы, но она никогда им не пользовалась. Скорее всего, просто покупала страшный дефицит, если представлялся случай. Я им мазалась в 1 классе, ужас, и так выходила на улицу. Сейчас понимаю, что он очень тёмный для меня был )) Ещё я в музыкальной школе училась и позже мазалась типа на сцену, на выступления нашего хора (знаменитый хор был).
И Луи Филипп вспоминаю нежно.
25.12.2012 17:29:14, Love Me Tender
Крапива
еще вспомнила сиреневая помада же была.
И такая еще, очень перламутровая, почти один перламутр.
И набор "Елена" отчественный, неплохой:)
ну а дальше уже был доступен Диор, Ланком и ЕЛ:) И у подруг еще индийская пудра Шамбор.
И Ив роше тогда на Тверской как-то высоко котировался, хотя руки мои до него не доходили.
25.12.2012 17:52:20, Крапива
Lakme не застали? :-) 25.12.2012 18:02:12, Afortunada
Крапива
слушай, точно. Лакме продавался в ГУМе отдельной секцией чуть ли не у фонтана. Визуально помню, но дома у меня не водилось. 26.12.2012 09:40:14, Крапива
да-да, я там усовалась
но это первый-второй курс института
тогда же открыли лореаль у фонтана
26.12.2012 12:58:23, Afortunada
Love Me Tender
Испахан от Ив Роше я до сих пор считаю шедевром на фоне всех эксклюзивов ) Но его сейчас можно купить за совсем неприличные деньги ((
Да, Ив Роше считались крутой маркой.
25.12.2012 17:58:20, Love Me Tender
ChiChi
Испахан ,был моим первым дорогим парфюмом (мамины Нефертити не считаю). 45 рублей или 50рублей,не помню,в салоне для новобрачных купила:)) 27.12.2012 06:53:17, ChiChi
хухра-мухра
первый раз меня подружка накрасила, когда мне было лет 17. Я посмотрела на это, пришла в ужас, и больше уже не красилась лет до 25 :) Потом мне коллега на работе сказал: "хухра, ты чего не красишься, совсем нас, что ли, за мужиков не считаешь?" :))) Я так офигела от подобной предъявы,:) что начала красить немножко веки и губы. Ресницы стала красить существенно позднее. А с лицом до сих пор почти ничего не делаю. 25.12.2012 14:04:50, хухра-мухра
ахаха)), вот к теме выше как раз))) 25.12.2012 15:12:34, К.Шапочко
Крёстная
У нас в школе было очень по-разному, некоторые были вот действительно "лимит-парад", некоторые вобще не красились. Я лично начала лет в 15 красить ресницы стойкой краской в парикмахерской плюс мама мне купила румяна. Этого было достаточно примерно лет до 18-19, тогда к румянам стала пользоваться тушью и блеском для губ нейтральным. Конкретно мейкап (с тоном, тенями и тд) стала делать далеко за 30)) Сейчас в обычной жизни ношу румяна, блеск для губ, завиваю ресницы (иногда тушь) и консилер под глаза. Но я дома работаю, а так бы в офис носила бы дневной мейкап, конечно. 25.12.2012 12:11:04, Крёстная
Крёстная
апдейт: в школе/лагере летнем прочих тусовках всегда всех красила, хотя сама ходила натюрель)) И уши всем прокалывала и волосы осветляла через пакет и крючком для вязания вытаскивала "перья" (таблетки были гидроперит) и челки стригла)) короче и жнец и на дуде игрок)) Спасибо за тему, всколыхнуло воспоминаниями)) 25.12.2012 16:10:24, Крёстная
офф. эхххх, Юля, как бы попасть к тебе в руки, дабы дневному мэйк-апу научиться... 25.12.2012 12:31:54, Мудрость
Крёстная
Юля!!! Я стописят раз писала (ДАЖЕ В РЭГЕ У СЕБЯ), приезжайте, когда я в Москве))
"Champagne Eyes" и "I saw mummy was kissing Santa" не хочешь?)))
25.12.2012 16:02:01, Крёстная
ну если про шампань айс я еще могу представить, то вот про Санту...это как? заинтриговала 25.12.2012 16:26:31, Мудрость
Крёстная
ну что тебе воображение рисует?)) 25.12.2012 16:32:25, Крёстная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!