Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Про очки

Решила я, что это все таки о красоте вопрос. Уже лет 12 как не носила очки, ношу линзы исключительно. А тут что то захотелось, и вроде сейчас разнообразие такое оправ всяких классных.. И собственно вот я чем озадачилась, зрение у меня -10, в детстве из-за толщины стекол, мне приходилось носить огромные толстые оправы, и помню даже в них стекла по толщине полностью не влазили,по краям еще и стекла торчали из оправы, выглядело это все ужасно.. Собственно вопрос, как с этим нынче?? Стекла на большие диоптрии все также толстые и не влазят в оправы? Нравятся аккуратные тонкие оправы, типы деловой вариант, но не знаю технологический прогресс дошел до очковых линз или нет.
24.12.2012 16:48:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все тоже самое... Подруга с -10 и -12 всю жизнь носила линзы, так как линзы для очков были очень толстыми. 2 года назад она с трудом подобрала оправу для очков, в которую эти самые линзы влезли. Обошлись ей эти очки в примерно 400 у.е. Живут в провинциальном, но большом городе, и это $400 - огромная сумма. Оправа была не брендовой...

После этого она пошла в спецклинику, нарастила роговицу, и сделала Ласик. Теперь у нее зрение 100% и не нужны ей те очки.
27.12.2012 03:26:21, LucyMO
у меня -6 и астигматизм, в очкарике купила очки с самыми тонкими линзами - все равно очень сильно глаза уменьшают :( это еще зависит от того, как носить очки: я люблю чуть-чуть отодвигать от глаз, но чем дальше от глаз - тем сильнее уменьшают :(
да, и на леске мне отказались делать, сказали - держаться не будут :(
так и ношу в черной оправе, надоела до чертиков :(
Если бы я могла носить линзы, то купила бы очки без диоптрий, с простыми стеклами.
25.12.2012 20:32:58, Собачка Соня
хухра-мухра
при таком минусе глаза кажутся оч. маленькими за очками. Даже если стекла не тонкие. Я потому и не ношу. 25.12.2012 14:05:36, хухра-мухра
У меня минус семь. Заказываю в Очкарике.У них большой выбор линз - чем тоньше, тем дороже. Я ношу французские какие-то - самые тонкие. Глаза не уменьшают, легкие. Они самые дорогие. Но ведь и очки (я, по крайне мере) не часто меняют. 25.12.2012 12:04:35, Амели
Люпин
Я со своим минусом 8 ношу линзы, в них обзор лучше и глаза не уменьшаются. Очки только дома 24.12.2012 22:27:45, Люпин
Люля и Лици
Я тоже линзы ношу прекрасно, но сейчас хочу одеваться в определенном стиле, и очки какие нибудь классные к этому стилю. 24.12.2012 22:28:52, Люля и Лици
Люпин
Тогда с линзы (в глаза) плюс офигенные очки с простыми стеклами. 25.12.2012 11:15:43, Люпин
У мужа те же показания, что и у Вас. Заказываем линзы облегченные и просветлённые, очень понравились Seiko. Не бойтесь, если хочется, можно любую оправу, и металлик. Мы вынуждены были заказать на Тенерифе последний раз и подобрали оправу чёрную типа роговой, хороша так, что слов нет, никогда бы не подумала. 24.12.2012 17:07:01, Frau2
Только надо приготовиться отдать 400-500 долларов за такие очки. 24.12.2012 17:29:13, Фиолетта
Что есть, то есть. 400 линзы плюс оправа 24.12.2012 19:06:58, Frau2
Люля и Лици
Отдать то готова, вопрос чтобы стекла были минимальной толщины, оправы нравятся именно тонкие. А в Москве где подобные стекла есть? 24.12.2012 21:04:43, Люля и Лици
Практически во всех Оптиках. Есть еще какие-то ограничения по поводу оправ с лесками, уже не помню 25.12.2012 12:08:08, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!