Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Проподарки (пятничное, предпраздничное)

что собираетесь дарить, что хотели бы получить, о чем мечтаете?
есть ли у вас в семье какие-то традиции на этот счет?
21.12.2012 12:36:41,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маме собираюсь подарить мини-парилку для ног Роскедр. У меня большая стоит. Я довольна, как слон. Хочу просто подарить такую маме, но ей везти далеко. А это компактная, поэтому удобно. Хочу, чтобы суставам у нее легче было. Говорят помогает. Я то покупала для совсем других целей большую фитобочку, поэтому не могу ничего сказать о маленьких. Очень надеюсь на тот же эффект, просто у меня дочка болеть перестала, да и мне самой стало легче с аллергией. ИМХО, очень полезная вещь в качестве подарка. 28.12.2012 13:04:26, SOXARA
Я уже получила - 5й айфон (сама выбрала).
Мужу подарю набор керамзитовых ножей.
Дочке (13 лет) - серьги с маленькими брюликами (чтобы она быстрее решилась проколоть уши).
25.12.2012 22:51:57, Polett
Крёстная
У нас традиция была в семье всем подарки дарить на НГ обязательно. Теперь как попало, в связи с моим отъездом редко вижу родственников, традиции смазались, но стараюсь дарить по возможность хотябы детям (у меня трое племянников 18 лет, 11 лет и 4 года) Мальчикам везу из Лондона всякую фигню для айфонов, айподов. Младшей набор посуды детской. Мой Егор заказал девайсы из Гарри Поттера, снич и диллюминатор. Я понятия не имела что это есть такое, пока продавец в лондонском Hamley's мне не показала (у них там специальный отдел есть Гарри Поттер, там даже взрослым интересно, особенно коллекционерам)))
Маме и папе пока ничего не нашла. Ну папе я всегда парфюм дарю, уже мнооого лет, как начала ездить студенткой в Париж по обмену и купила ему там первый парфюм, так и пошла традиция, теперь только я ему парфюм дарю и столько всего разного у него было)) Кстати, за много лет, пришла к выводу, что самая крутая классика, это все же Армани Aqua di Gio и вот еше был у Йоджи Ямамото парфюм в длинной узкой бутылке и в черном бархатном мешочке, забыла название, вот это круть, жаль теперь его не купить(( Маме косметику стандартно дарю.
Брату и золовке тоже пока ничего не выбрала. Брату наверно виски куплю, а заловке чтото из мейкапа привезу. А то приезжаю в гости к ним, она сразу садится "накрась меня", а косметичка как у динозавра, все либо старое, лиобо "ой мне это консультант в маке/бобби браун/и тд посоветовала)))
Няне привезу силиконовую форму в подарок, она просила, хотя я тут попробовала в такой шарлотку, у меня ни фига не пропеклось.
Сама я жду очень новый айфон (в смысле не 5й, а 4й, потому что мой старый 3й накрылся давно уже).
И хочу кисти Hakuhodo, просто мечту мечтаю....
Правда мне уже подарили двух йорков, очень перспективных в плане шоу и тд))) Но они пока в россию не могут лететь, всех прививок нет, маленькие слишком пока.
23.12.2012 13:21:44, Крёстная
Так как ребенок до сих пор верит в Деда, то дарить будем по списку. Папе попросили что-нибудь большое и не очень нужное - конструктор Лего R2D2. Старшему ребенку - супер пупер клькулятор и носки (в письме так было написано). Младшему ребенку -нового бакуганчика и будильник с Финесом и Фербом. Дедушке и бабушке - традиционный календарь с внуками. Маме у Деда Мороза попросили что-нибудь красивое и нужное, главное красивое ( за это муж отвественный, так что будет красиво). Для хомяка - новое колесо. Шиншилле - мешок семечек)))))
Все подарки уже готовы. Самой материального ничего не хочется, все мысли только о том, чтобы "нарисовавшаяся" проблема нездоровья не стала слишком материальной(((
Из традиций - 31-го числа мы с мужем на даче идем в баню, потом салют-шампанское и снова в баню)))
Хочется вас не только читать, но набраться смелости и начать писать)))
21.12.2012 22:25:43, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
баня это мегакруто!! Я всю жизнь мечтаю как в кино в баню пойти 31го)) а у вас вон аж по 2 захода)) 23.12.2012 12:37:28, Крёстная
Приезжайте к нам на дачу, баню, елку,салют гарантируем:)))) если пруд расчистим, будет каток! 23.12.2012 15:25:47, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
спасибо за приглашение))) Но у меня есчо самовар английский и очень благовоспитанный бандит 10 почти лет)) 23.12.2012 15:57:04, Крёстная
К самовару апельсиновый джем прилагается?))))
А бандит почти 10 лет и у нас имеется))))
23.12.2012 16:42:31, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
да, с собой везем, а как же, они не живут без него))) А вам нравится? Мне он горький почемуто... 23.12.2012 17:04:11, Крёстная
Очень любим. Но я и лимон со шкуркой ем)))))
Ребенок после книжки про медведя Паддингтона ел только этот джем.
23.12.2012 17:16:02, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
это который 2003 г.р.? На три дня нас старше))) Медведь всяко лучше, чем Гарри Поттер и все его бесконечные гаджеты)) А London Bridge is falling down не поете?))) Мой поет, не знаю почему так его вставило от этой песни)) 23.12.2012 17:52:32, Крёстная
Не, он фанат Рамштайна, так что у нас другой репертуар)))
Гарри Поттером "переболели" в прошлом году, когда меня пытались раскрутить на летающую метлу в натуральную величину в парке Юниверсал в Орландо, сошлись на сниче и волшебной палочке. Еще хитом были леденцы с сюрпризом, мне все время попадались с красным перцем(((
23.12.2012 18:01:10, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
о, метла стОит тут как боинг, я бы купила)) себе))) Палочками уже наелся, а снич в Орландо покупали? Я пока видела только на подставке, т.е. играть им не особо, он типа как приз, на полку поставить 23.12.2012 18:14:09, Крёстная
У нас тоже на подставке, других не было. Покупали в Орландо. Метелка стоила 50$, но меня пугали 4 предстоящих перелета с этим девайсом)))) 23.12.2012 18:50:51, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
а снич? тут 75 фунтов стОит.. А метла 125))) 23.12.2012 19:14:17, Крёстная
Я лучше промолчу о цене на снич, Вы очень расстроитесь:)))) 23.12.2012 19:19:52, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
да, не сыпь мне соль на рану (ц.)))) 23.12.2012 19:27:02, Крёстная
Люпин
Хочу в ЮАР (но не могу сейчас по веским причинам :). Подарят ювелирку, небось.... Муж заказал традиционно шанелевского эгоиста (всю серию - крем, дез, одеколон и тыды), его и подарю. Традиция - подарки кладутся под елку (для взрослых тоже). 21.12.2012 20:23:16, Люпин
Катерина Матвевна
Мужу снегоуборочную машину, маме часы на кухню, папе душевой уголок, младшему костюм ниндзя, среднему большой конструктор, девочке телефон, свекрови сумку под питона( год змеи все-таки), родственникам лампы Берже с НГ ароматом + коврижки собственного приготовления, другу малахай. 21.12.2012 19:39:58, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Сама люблю сюрпризы, мечты, вроде, и так исполняют :) 21.12.2012 19:42:18, Катерина Матвевна
arte
девы, спасибо, с удовольствием читаю
у самой что-то совершенно не подарочное настроение, хотя вполне себе праздничное, потому и спросила, подпитаться идеями :))))
у подруг - аналогично, что примечательно
в семье "финансируем" исполнения желаний
у меня это - краски и кисти, несколько концертов и, наверное, что-то ювелирное :)))
21.12.2012 17:43:43, arte
masyanya белая и пушистая
вот реально хочу джип, он будет как подарок самодостаточен :) Остальное по мелочи и вроде и не особо и надо :) 21.12.2012 17:12:08, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
денег хочу. И побольше. Дык хто ж даст-то?! Хухрику ничего дарить не буду. Я ему второй семестр оплачу, вот и будет подарочек. И еще он в США собрался на лето, ща выплачивает взнос за билет и визу.
Родителям планирую какой-нибудь шикарный комплект постельного белья.
Бывшей свекрови шарфик бывш. свекру -что-то для диабетиков. Подружке уже купила в подарок Pandora (тематическое, да). Второй подружке еще ничего - договорились пойти с ней вместе на шоппинг, и там уже купить друг другу. Обычно мы друг другу одинаковые наборы кремов покупаем :)
21.12.2012 15:12:33, хухра-мухра
Солнечное сплетение
написала целый список пожеланий для себя на грядущий год.Там много чего поместилось: и путешествия, и платья, и переезд в новую квартиру:))
Сюрприза на НГ не жду-горнолыжный шлем без меня муж бы не выбрал:))
С сыном легко в этом году(никаких жёлтых орхидей!)-список Деду Морозу был выполним и уже всё закуплено:))
21.12.2012 15:12:11, Солнечное сплетение
честно говоря, у меня стереотип (в хорошем смысле)))), что на НГ подарки детям дарят. Мы подарим какой-нибудь экскаватор, я думаю. Очень он это дело любит. Правда, я пока не знаю, за счет чего мне расширить пространство))). Может, в его комнате второй этаж сделать?)))
Прикольные пижамы ему купила новые, с машинками, конечно, рубашечки и все такое. Почему-то мне кажется, что к НГ надо дарить новую одежду)).
Но, думаю, больше всего он ёлке обрадуется)). Он ее помнит с прошлого года смутно, благодаря фото.
Деткам подруг еще не купила ничего((.

Родителям все равно что-то подарю, домашнее)). Подругам заготовлены носибельные сувенирчики, но я не привязываю к НГ, половину уже раздарила.

А сама... Сама я хочу сУрпризов, как обычно. Но этим балуют исключительно подруги. И не прогадывают)).
А так у меня всегда примерно один ряд желаемых подарков: украшения (любые), книги, платочки и цветы.
Вспомнилось почему-то, как я в юном возрасте зказала СС Лермонтова. Мама сокрушалась (лукавила, конечно): у всех дети как дети, а нашей книги)).

А вообще я не считаю НГ обязательным в плане подарков взрослым. Но в прошлом году, если помнишь, у меня вышла большая удача с одариванием близких фотокнигами и фотокалендарями. Занималась я этим оформительством месяца два. Зато были одарены и родители (толстая книга про первый год жизни внука+календарь), и папа дитяти, и подруги-друзья, с которыми вместе путешествовала, и сама любимая))).
21.12.2012 14:58:33, Lancel
и близким, и друзьям. обязательно. только в этом году до сих пор почти ничего не куплено, либо не прилетело((

мечтаю о том, чтобы появились еще билеты в Рим тыщ по 12, которые месяц назад были))). но это не в плане подарка.

а сама-то?))
21.12.2012 14:27:41, К.Шапочко
Катерина Матвевна
Кстати, в Милан есть за 8тыр. 21.12.2012 19:36:19, Катерина Матвевна
"Париж открыт, но мне туда не надо":-)

спасибо, хочу Рим-февраль-12:-)
21.12.2012 19:44:30, К.Шапочко
Катерина Матвевна
Ну и купи еще билет от Милана до Рима, хоть поездом.
Кстати Парыж за 7 с копейками дают.
И все по 31 марта включительно, между прочим.
А я в феврале зареклась летать, в прошлом году по возвращении 2 нед. в натуральной депрессии была, первый раз в жизни - страшное чувство, не хочу больше.
21.12.2012 19:51:41, Катерина Матвевна
зачем в депрессии и откуда прилетела?

мне с подругой встретиться. погода - пофиг. на поезд не хочу: графика забастовок еще нет на февраль, да в Италии и без объявления могут это дело устроить влегкую.
21.12.2012 20:18:42, К.Шапочко
Катерина Матвевна
Прилетела из Лондона, там крокусы, нарциссы, солнышко, бегуны в футболках,а здесь метель, снег-грязь по колено, серость, гарь.
Бррр, как вспомню. Всегда ездим весной-осенью и все нормально было, а в феврале слишком резкий переход, видимо.
21.12.2012 21:21:02, Катерина Матвевна
Крёстная
сегодня плюс 11 и солнце)) Не знаю как на след. неделе полечу в Москву))) 23.12.2012 12:45:24, Крёстная
на следующей неделе легкий минус. лееегонький. местами даже плюс. зонтег возьми 23.12.2012 13:50:05, К.Шапочко
Крёстная
Оля, спасибо) А какой прогноз на праздники in general? 23.12.2012 15:24:42, Крёстная
это уже более долгосрочный прогноз - я в них не верю:-). поэтому даже не смотрю. все врут:-) 23.12.2012 15:59:26, К.Шапочко
Крёстная
Оля, I bet you don't give a damn в лисей жилетке-то поди))) 23.12.2012 17:01:39, Крёстная
:-) я сегодня минут 45 гуляла при -21 (ну, ладна, -19), змерзли колени и одеревенело лицо. а так-та комфортненько 23.12.2012 17:12:52, К.Шапочко
Крёстная
наколенники надо, значит, лисьи)) 23.12.2012 17:53:21, Крёстная
наморднег, сталбыть, деликатно не стала предлагать?:-):-) 23.12.2012 18:42:51, К.Шапочко
Крёстная
ну да, ну да)))) но на самом деле, Оля, весь Лондон в намордниках (в мое школьное детство это называлось "труба"))) 23.12.2012 19:15:39, Крёстная
Крапива
у нас тоже солнце, подумаешь, всего на 30 градусов холоднее. 23.12.2012 13:09:14, Крапива
Крёстная
))) Лен, ято ладно, а как везти англичанина в Москву, если у него в гардеробе из самого теплого это термобелье для горных лыж)) 23.12.2012 13:23:30, Крёстная
Вот в термобелье и везите, очень актуальная вещь в столице в этом сезоне)))) 23.12.2012 17:17:32, Вахмурка и Гржмелик
Крапива
ох ты ж:) ты с самоваром, йолки:)))
Ничего, у нас уже теплеет:)) не замерзнет. А термобелье бери.
23.12.2012 16:30:31, Крапива
Крёстная
да уж он и сноуборд мастырит, на кой ему сноуборд тут, мы же таки не Канада?)) 23.12.2012 17:02:26, Крёстная
Крапива
ну, у нас есть где покататься тоже:) 23.12.2012 17:58:45, Крапива
Крёстная
ну в Сорочаны если только, но представляю сколько там народу будеееет... Я там в досуге написала вопрос огромный, здесь бы стерли, а там может кто ответит... 23.12.2012 18:15:56, Крёстная
В Переделкино народу вроде поменьше. На каток можно в Парк Горького сходить, в прошлом году вроде лед нормальный был.
Вот сюда можно сходить, приобщиться к нашим мультикам)))
23.12.2012 19:24:20, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
во, в ПГ в прошлом году собирались, так и не попали, катались у себя в Олимпийском на крытом. Говоршт, прям сказочно было в ПГ, красиво и глинтвейн и музыка 23.12.2012 19:26:36, Крёстная
Только детям. Друг другу дарить неинтересно уже, бросили традицию, во-первых вроде все есть, а что необходимо покупается само по себе без праздников. Себе хочу опять шубу, как глупая женщина, чего-нибудь этакого неизбитого фасона. 21.12.2012 14:09:19, Атом
Шелковица
мужу тапочки, новогодний подарок (конфеты и прочее). Вообще ремень хотела купить, но ничего не попалось что бы могло ему понравится и что-то что ассоциировалось с деньгами. В общем если ничего не найду, то так и оставлю тапочки и конфеты :)
У самой список желаний слишком огромный. Муж уже что-то купил, но что выбрал из списка загадка :) Подозреваю, что электронную книгу и тапочки :) Тапки на Новый год, книгу на день рождение. Хотя могу и ошибаться
А так хочу:
комбайн кухонный, не бюджетный поэтому пока сама себе не могу позволить купить
робот-пылесос
ширик на старую зеркалку или новый фотоаппарат и тогда снова попробую на стоках подзаработать
мыльницу цифровую :) Моя совсем старая, просто надоела
телефон
моноблок
электронную книгу или планшет
Подвеску с огромным прозрачным светло голубым камнем в серебряной оправе. Уже много лет хочу, но даже близки ничего не попадалось
21.12.2012 13:38:44, Шелковица
Всё уже всем закупила, детям(кучку всякой разной одежды от пижам до красивых кофточек и перчаток), маме(домашний костюм и косметику), бойфренду(привезли с Кубы сигары и ром, ну и ещё перчатки -это насущное).Сама мечтаю о часах(правда пока примерно представляю какие хочу), но почему то мне их не хотят дарить, говорят не принято?и тащат в ювелирный или в сторону мобильных телефонов...а я хочу часы.
Традиция только одна, дарим подарки на НГ всегда)
А у Вас?)
21.12.2012 13:19:45, Королла
gera
может не стоит часы?)
Плохая традиция их дарить.
21.12.2012 13:41:56, gera
Катерина Матвевна
Фигня какая. Первый муж дарил 1 раз - развелись, второй дарил несколько раз - полет нормальный. 21.12.2012 19:43:50, Катерина Матвевна
gera
Фигня не фигня, но есть вот такая примета. 22.12.2012 12:32:26, gera
канеш, фигня:-). если не верить изначально или не искать связь впоследствии. 21.12.2012 19:47:40, К.Шапочко
Правда? я просто не знала...Тогда пожалуй отстану с часами, куплю сама себе.
А я то думаю почему так активно меня спрашивают, что я хочу кроме часов..
21.12.2012 15:20:47, Королла
А почему? Я для сына должна на днях получить, хотела на НГ к новому букридеру добавить. 21.12.2012 14:00:38, Атом
gera
Сыну- пожалуйста.
Но не в контексте пар.
Дарить часы- к скорой разлуке, к расставанию.
21.12.2012 14:09:20, gera
Надо же, не знала. 21.12.2012 14:10:07, Атом
natmet
да, ребенку все традиционно: единорог и очередная Monster High)))) 21.12.2012 12:54:12, natmet
у меня полный затык- не знаю что хочу или ничего не хочу:(
зато дочь такими проблемами не страдает. предоставила список желаний из 30! наименований еше в сентябрe:) и порывается еше дописать:)
21.12.2012 12:51:41, gazelle
понравилось: мои дети пишут письмо Деду Морозу. а Дед Мороз сидит рядом на диване и офигевает. 21.12.2012 20:07:52, К.Шапочко
:)ну , вот и я в легком шокe)
первым в списке был айфон, который она получила в ноябре, т к старый сломался, куртка с нат.мехом, две пары сапог, 10 наименовании косметики, включаяа диор, мак и шанель и в заключении 2!! сюрприза на мой выбор)))
21.12.2012 20:32:10, gazelle
хороший такой список, вспобъемлющий:-):-)

про шапку в почту напишу из дома. заходила в меховой на Б.Дмитровке - одна прям оочень понравилась. пуфыстая. но не ушанка:-). девочке твоей пошло бы.
22.12.2012 13:18:37, К.Шапочко
тот адресс, что у меня в реге не работает.
пиши сюда @gmail.com
22.12.2012 13:27:55, gazelle
написала, можешь убирать:-) 22.12.2012 15:10:44, К.Шапочко
ответила 22.12.2012 17:26:55, gazelle
ну, правильно)). должен быть основной список и резервный. и еще один, на всякий случай. 21.12.2012 14:28:51, К.Шапочко
Телескоп буду дарить, маме что-то из косметики, наверное
или какие-нибудь мега-крутые кисти или мольберт
сама хочу..да ничего особенного. Я больше жду в подарок украшение на окончание проекта, все выбрать не могу..
рубины понравились, но серьги ыли мелковаты для моего лица.
А мечтаю я..о цветах. Вот странно, но мне захотелось получить букет нарядный
21.12.2012 12:50:53, Afortunada
natmet
у нас были одно время традиции, потом сгладились))
одно время я дарила мужу handsfree к телефону, несколько праздников подряд))), к очередному празднику у него предыдущее или ломалось или терялось))

свекор мне дарит вот уже который год наборы для душа разных фирм, но неизменно с лавандой, уж не знаю почему, но я довольна: и запах люблю и кончается быстро))

мечтаю... мечтаю я об Aerogarden. но все никак не договорюсь с собой)))
21.12.2012 12:50:44, natmet
Крёстная
аэросад крутая штука!! спасибо, раньше не знала что такое бывает ))) Прям для меня лентяйки в плане домашних цветов)) почему они такие дорогие, интересно?... 23.12.2012 12:56:52, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!