Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угревая сыпь

Давно уже старадаю от этой сыпи. То чуть лучше стало во время беременности, а это обратно сыпет. С гормонами вроде все в порядке и за питанием слежу, в чем причина еще может быть? Подскажите, чем можно ее вылечить?
14.12.2012 01:23:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана, в первую очередь нужно обратиться у хорошему дерматологу. Ведь причин угревой сыпи очень много - и гормональный дисбаланс, и проблемы с микрофлорой кишечника, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей. Очень часто угревая сыпь возникает из-за наличия специфической инфекции, определенного вида бактерий. В таком случае дерматологи назначают местные антибактериальные средства, для того, чтоб уничтожить возбудителя. Одним из самых эффективных антибиотиков против этой сыпи считается клиндамицин, назначают его чаще всего в форме геля(называется Клиндовит). Смазывать кожу нужно как минимум 2 раза в день, после умывания. Эффект наступает не сразу, обычно курс лечения продолжается несколько месяцев. Нужно заняться своим здоровьем: сходить к гинекологу, гастроэнтерологу. 14.12.2012 17:15:53, mamaK.:)
+1 за клиндамицин 16.12.2012 00:59:51, Pion
У меня такое было.Помогли отруби Рекицен рд-в аптеке продаются, стоят дешево, зато эффект отличный был.Это косметолог посоветовала.Пропить нужно курс, на упаковке все написано. 14.12.2012 13:48:12, LaMa
если дело не в гормонах, лактофильтрум пропейте у меня лицо очистилось через 2 недели (за питанием тоже слежу) 14.12.2012 12:51:19, Sanya
LOO
Омега-3 в капсулах не пробовали пить? 14.12.2012 11:00:21, LOO
Олюнька
у меня появилась жуткая сыпь от омега3 допельгерц, так что от угревой сыпи меня точно не спасло. Теперь вот думаю, продолжать экспериментировать с омега3 других производителей или не стоит... 14.12.2012 14:21:41, Олюнька
Не надо экспериментов с Омегой, если первый раз не пошло. У меня и Омега, и витамины группы В (включая то, где они в комплекс-витаминах) поддерживают развитие комедонов. Мой дерматолог мне сходу подтвердила, что такая реакция так же типична, как и благотворное влияние этого типа витаминов (как называется реакция - не помню, буду в след. - переспрошу). Т.е. одним однозначно - они подходят, другим - категорически нет. Теперь не пью их, лучше. 14.12.2012 17:50:15, SillyBilly
Олюнька
спасибо, а то думала "надо себя заставлять". 14.12.2012 17:56:31, Олюнька
Не надо, точно! 15.12.2012 16:39:36, SillyBilly
как на сыпь влияет омега-3? 14.12.2012 11:21:57, Afortunada
у меня перестали появляться подкожные глубокие прыщи после начала приема омега-3. маловероятно, что это совпадение 14.12.2012 12:00:19, tuele
у меня- нет
да и как омега-3 влияет на угревую сыпь, я, например, не понимаю.
Объясните?
14.12.2012 12:42:22, Afortunada
снижает воспаление. первая попавшаяся статья с пабмеда на эту тему [ссылка-1] 14.12.2012 14:08:59, tuele
Хорошим дерматологом. 14.12.2012 07:34:13, SillyBilly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!