Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

пуховик Черутти

доброе утро!
Вы будете смеяться на мои дурацкие вопросы, но "попытаю счастия" все равно.
Купила вчера в "Ледях и джентельменах" пуховик.
80 пуха, 20 пера.
Фасон для меня идеальный - длинное пальто, по фигуре,не матрац 9не совсем оно, но похожее, по ссылке).
Но, "тонковат".
Продавец меня убеждала, что он теплый, хоть и тонкий, и тд, и тп., и до -20С в нем тепло на свитер.
Когда в магазине меряешь, тепло по любому.
Дома еще раз покрутила его, тонковат.
Может у кого есть опыт ношения таких пуховиков, поделитесь, пожалуйста, отзывами.
Спасибо!
07.12.2012 10:14:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
У меня был. Тонкий легкий теплый. 3 питерских суровых зимы перезимовал. При том что я была без машины и ходила пешком мнооооооооого. Хороший выбор. 08.12.2012 10:58:44, Dashut
Елена Майская
у меня как раз черутти 80\20, но короткий, невесомый, и холодный. Только до нуля. 07.12.2012 22:51:35, Елена Майская
Apfel
важно не только соотношение пуха и пера,но и из кого этот пух.
гусиный-лебяжий теплее,утиный менее теплый.
так что по теплоте куртки с одинаковым соотношение 80/20, но разным видом пуха,будут разные.
07.12.2012 20:03:31, Apfel
EYa
спасибо!
буду обращать внимание и на это
07.12.2012 22:45:19, EYa
У меня Макс Мара - пух- мерзну, да легкий приятный, но не для нашей зимы, неделю уже как сняла. 07.12.2012 19:44:57, ФеЯ
EYa
спасибо всем огромное за помощь!
Колебания закончены, пуховик верну.
На температуру до -10С мне есть что носить.
Буду искать пальто потеплее.
Спасибо!
07.12.2012 14:50:10, EYa
Vimara
по моему опыту (5 пуховиков) теплее пуховики,которые прошиты широкими полосами.80/20 пух/перо тепло,90/10 теплее :).Они более воздушны,за счет этого лучше держат тепло.Был так же пуховик стеганый(как на фото).В нем ходила максимум до -10,со свитером,ткань была плотная плащевка,длина покороче.У стеганых кстати есть минус,больше лезет пух,перо наружу через швы.Больше такой покупать не буду.Опять же,от качества ткани,швов конечно зависит.Думаю что в таком,можно конечно при -20,но придется утеплятся.Если будет сильный ветер,метель,то в нем будет холодно.Опять же думаю,зависит от того,как человек переносит холод :) 07.12.2012 14:46:39, Vimara
У меня похожий и тоже тонкий. Пух, перо 80/20.
Ношу исключительно в межсезонье осень-зима или зима-весна. Зимой холодно.
07.12.2012 14:40:15, МИЛ
про данную марку я не знаю, но предполагаю, что 20% пера - верный признак того, что греть будет средне. ну это я по опыту большому сужу и по логике. если с пером, то это должно быть что-то толстенькое.

а вот на одном пуху пальто-пуховик всегда будет довольно тонким на самом деле. я после МаксМаровского пуховика (легче плаща, просто невесомый) вообще не хочу ничего другого смотреть. в помещении в нем не жарко, а в -20 я не замерзла ни разу. но они там используют обозначение теплоты - три снежинки.
07.12.2012 10:50:22, Lancel
EYa
спасибо!
да, есть у меня сомнения.
Потестирую "ночью у подъезда", и если не проникнусь "теплом", то сдам.
Две недели есть на раздумье.
07.12.2012 11:35:53, EYa
Крапива
смотря как вы планируете его носить. Если будете двигаться - будет тепло и даже жарко. Стоять и сразу по выходу из дома - холодно.
А если "на все времена", тогда шуба лучше.
07.12.2012 10:40:58, Крапива
EYa
Носить буду от дома до метро, от метро до работы, иногда, до машины.
В общем, это пальто для "перебежек".
Я не люблю кутаться, не люблю кучу резинок - перетяже на животе из-за колготок, термобелья и т.п. поддевок.
Моя одежда почти круглогодично - платья, юбки,блузки, чулки + джемпер, жакет
Поэтому, нужен достаточно длинный, теплый верх и высокие сапоги.
А для зимних прогулок у меня есть "бальные штаны" и "бальная телогрейка")
07.12.2012 11:40:37, EYa
как раз хотела спросить, для какого рода носки Вам этот пух. если Вы склонны к быстрому замерзанию, имхо, это не то, что Вам надо((. 07.12.2012 11:52:10, К.Шапочко
EYa
нужно больше пуха?
шубу сейчас я не потяну.
Нормальную шубу - стильную, красивую.
а дубленки меня "убивают".
все равно они тяжелее и больше ограничивают движение, чем пуховик.
07.12.2012 11:59:51, EYa
ориентироваться исключительно по картинке, и не совсем той, не пошшупав)) предмет, очень сложно. просто у меня есть тонкие пухи и я в них мерзну((( уже при сырых -5С. к тому же они без водоотталкивающего покрытия и, подозреваю, продуваемые ветрами.

80% пуха - это и так хорошо)). а "дышит" ткань или нет - по фото не скажешь.

имхо, вещи с такой простежкой, особенно, если она сквозная, хуже держат тепло. чисто визуально, в этом Черутти будет холодно при температуре ниже -10С.
07.12.2012 13:11:51, К.Шапочко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!