Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Что делать с "разбившейся" пудрой?

Блин блинский....уже которая по счету. Вот все цело в сумке - и зеркала, и телефоны, и другая косметика. А вот с пудрой компактной не везет просто - она прям в футляре ломается и крошится.
Ну не комильфо мне пудру от Ди*ор доставать еле касаясь, а потом еще по всем попавшимся под руку поверхностям стирать, ибо после открывания футляра она таки сыпется. Сумку спасает исключительно чехольчик дополнительный бархатный, да косметичка.
Прошу совета, что можно придумать с компактной пудрой, куда ее переложить, чтобы можно было еще использовать....может кто еще такой вот заразой болен, не только я :)
зы для модераторов - пудра из СП.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2012 01:04:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Всем огромное спасибо! Получилось спрессовать пудру, измельчив и смешав со спиртом. Выглядит, как новенькая) 12.12.2012 10:10:48, Mamusja
Крапива
вот пост по теме:) 08.12.2012 17:51:20, Крапива
У меня дома пару раз разбивалась, а так чтобы в сумке... Может, какой отдельный чехольчик мягкий для пудры придумать? 07.12.2012 13:43:30, Cremka
Love Me Tender
Я ненавижу, когда это случается, ненавижу ( Но у меня такое бывает редко и когда пудра или тени уже посерединке вытерты до донышка, а вот края начинают откалываться от нечаянного удара. Я обычно покупаю запаски, они продаются в пластиковых чехольчиках, вот их не выбрасываю. Потом кладу блок в чехольчик и использую только дома до заканчивания крошек. Потом можно опять вставить в футляр. Но крошки эти заканчиваются очень долго и нервируют меня )
Смешать со спиртом, даже не представляю, как это возможно. Что на выходе получится, да ещё и на лицо.
06.12.2012 14:37:07, Love Me Tender
спирт быстро испаряется, говорят
примерно за сутки
так пигменты мак начинали прессовать
06.12.2012 14:46:51, Afortunada
+1, он испарится очень быстро.
06.12.2012 16:00:46, Сэй Сёнагон
SweeT
Чтоб реанимировать пудру, надо в нее капнуть спирт, все хорошо перемешать и вуа ля...у вас плотная пудра, как обычно(сама так делала), но главное спирта не переборщите 06.12.2012 09:41:41, SweeT
Mamusja
О, как интересно) Спасибо. Спирт у меня есть из старых запасов.
Вечером попробую, напишу, что получилось.
06.12.2012 14:55:34, Mamusja
а разбившиеся тени так можно спасти? 06.12.2012 12:01:28, InnChik
так все можно спасти или спрессовать рассыпчатое
вопрос в другом - где взять спирт :-)))
06.12.2012 13:03:34, Afortunada
отлично, попробую, спирт имеется 07.12.2012 09:28:37, InnChik
только не переборщите со спритом, можно пересушить тени.
короче, инет и ютьюб в частности вам в помощь
07.12.2012 12:32:47, Afortunada
Strawberry
в интернете есть какие-то рецепты починки с участием спирта.
Сама не пробовала, но....
06.12.2012 09:23:32, Strawberry
ЛиПа (Лирума)
Может ее измельчить и переложить в банку из-под рассыпчатой пудры с сифтером? 06.12.2012 01:10:52, ЛиПа (Лирума)
Mamusja
Мысль....только банки нет( 06.12.2012 01:31:07, Mamusja
Я закинула вместе с "Mетеоритами" 06.12.2012 01:15:58, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!