Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про UGGи:)

Девочки, кто их носит расскажите Вы довольны этой обувью. Вам удобно? Для длительного хождения зимой они подходят? В них будет тепло? Носятся они долго?
У меня задача подобрать на зиму обувь, чтобы удобно и тепло было гулять с ребенком по 2-2,5 часа, чтобы это все прилично выглядело и при необходимости в этой же обуви можно было "в люди" выйти:) Рассматриваю вот такой вариант

[ссылка-1]

Вот такой
[ссылка-2]

Или "классику"
[ссылка-3]
27.11.2012 14:02:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Только сегодня получила в подарок взамен старых до дыр заношенных (были обливные стального цвета, классика длина). Подарили серые (графитовые), замша, длина классика. Хотела именно серые ибо идут ко всему совершенно. Уги нежно люблю, плевать хотела на мужчин, которые считают их антисекси. МНе лично комфортней нету ничего и теплее. Только в сухие погоды их, из-за московской слякоти и реагентов уже выкинула пару угов. Одни стирала в машинке, полет нормальный. 29.11.2012 23:17:49, Крёстная
Dashut
прошлой зимой приобрела классику, для тех же целей:) очень довольна, хотя носила не очень часто, у нас зимы теплые. но тот месяц, который были морозы - было отлично, по 3 часа гуляла без проблем. на удивление в них оказалось удобно ездить за рулем.
покупала тут [ссылка-1], это московский инет-магазин, на который ссылку давали тут, в МиК. по деньгам вышло дешевле, чем в ЗШ, и намного дешевле, чем в наших оффлайн магазинах.
28.11.2012 00:15:02, Dashut
хухра-мухра
Спасибо за ссылку! Я уже нашла местечко, где они оч.недорого(относительно) стоят, а главное, по цвету супер подходят к моей куртке!
Хотя меня еще неск. вещей смущает...
1) дома моей обуви -до фига и больше, некуда складывать. Причем часть не ношу. но не выбрасываю, чтоб не накупить потом снова такое же и опять не носить:)
2) я сейчас коплю на опр. цель, не хотелось бы зря тратить.
28.11.2012 11:29:18, хухра-мухра
Dashut
ну если по первому вопросу - то там, где итак уже много всякого, всегда найдется место паре классических уГГ, как и паре веселых резиновых сапог:) это то, что рано или поздно каждому пригодится.
а на счет второго - тут конечно надо расставлять приоритеты.
28.11.2012 14:43:24, Dashut
Люпин
Первые угги купила еще в 2009 году, ношу до сих пор, довольна как слон. НО! Те угги были новозеландские. Вторую пару купила в Майами зимой 2010-11, уже китайского производства. Ими довольна меньше, качество хуже, но все равно очень тепло и удобно. Мне после них тяжело потом обычные сапоги носить :)). Ношу и с джинсами и с юбкой. Мои первые угги - такие точно, как по ссылке 3. Майамские - короткие. 27.11.2012 22:32:23, Люпин
хухра-мухра
С джинсами -да. а с юбкой...плохо себе представляю. Например, с юбкой-карандашом угги смотрятся ужасно. С короткой расклешенной? Наверное, ничего. По-моему, лучше всего с шерстяным платьем. Видела с короткими шортами, но это как-то не для нашего климата, ИМХО :) 28.11.2012 11:31:15, хухра-мухра
Люпин
Да, с расклешенной юбкой чуть выше колена и коротенькой дубленкой в цвет сапог. Я этот ансамбль впервые увидела в НьюЙорке и мне понравилось. Теперь тоже так ношу :) 28.11.2012 18:12:46, Люпин
червячок
Для меня они очень удобны.
Из-за плоскостопия, я беру на пол размера больше, вкладываю ортопедическую стельку и беды не знаю.

Угги теплые, я не мерзла с них ни в городе , ни в лесу на даче.
Удобнее всего, как показала моя практика классическая длина - средняя.
Вариант я прорезиненным верхом наиболее практичен для прогулок с ребенком, но мне кажется менее изящным.)

В высокую бывает неудобно запихивать брюки, в коротки может засыпаться снег.

Конечно, они промокают в дождь и слякоть, как любая замша, но
1. Частично спасают спец средства (обработать перед первым употреблением)
2. Угги отлично стираются.
27.11.2012 16:29:47, червячок
хухра-мухра
Стираются?!! ЗАМША?!!!
Или они еще из чего-то? :)
А я ща, кстати, сижу в раздрае, думаю, стирать ли мои финские сапожки в стиралке или ну его. Ну, раз кеды и кроссовки многие стирают. Низ - резина, верх -синтетическая ткань, внутри - искусств. мех. Или только шнурки из них вынуть и постирать? Прям вот в раздумьях вся. Они белые.
27.11.2012 18:14:02, хухра-мухра
червячок
Да! в стиральной машине)
Я не рисковала, я стирала "в ручном режиме")
27.11.2012 19:30:46, червячок
хухра-мухра
ну да, я и хочу в ручном. 28.11.2012 11:13:50, хухра-мухра
Я многолетний угопользователь.
Номер один - только за городом, по сугробам скакать, в Москве - выброшенные деньги.
Номер два - лично для меня неудобны ботинки на шнурках.
Номер три - удобны, если у Вас не полные икры.
Мне удобней всего зимой вот в таких, ноги не мерзнут, удобно, ходить можно долго. Выдержали три московские зимы. Сдавала в химчистку в конце сезона, потом спреем обрабатывала.
27.11.2012 15:47:41, Вахмурка и Гржмелик
хухра-мухра
во, я себе точно такие и присмотрела. только цвет другой. 27.11.2012 18:11:09, хухра-мухра
А 2 штуки нельзя? 1 и 3 для прогулок, 2 можно и в люди. 27.11.2012 15:37:40, Атом
хухра-мухра
Хотела абсолютно тот же вопрос задать, вы меня опередили :) Сейчас увидела в магазине угги, такие классные,точно в цвет моей куртки (цвет сложный), сунула руку внутрь - теплые, уютные. Но ведь это абсолютно несексуальная обувь:) Для прогулок за городом или с ребенком в парке -самое то. А я-то, в основном, на работу хожу. Вот теперь не знаю даже - брать, не брать... 27.11.2012 15:08:24, хухра-мухра
червячок
Не сексуальная?)) поспорила бы)
Про работу - сегодня весь проходила в вязанном варианте угг на работе)
27.11.2012 19:32:00, червячок
хухра-мухра
Вчера у меня было развлечение по дороге с работы. Весь вечер пялилась на женские ноги, искала угги :) По-моему, эта обувь - просто воплощенный анти-секс! И где они были, когда мне было лет 12-19 и мужики лезли просто нон-стоп? Они мне тогда, особенно в 12, все казались маньяками, которые только и мечтают затащить в темный угол, изнасиловать, расчленить и продать на органы (родители постарались, гы:) ) А я была девушкой крупной, рост 1.70, 2й размер груди, они, небось, думали, что 18 уже есть:) Хотя нет, пожалуй, их даже угги бы не отпугнули...
Потом рассматривала картинки в журналах. Эта обувь смотрится секси только с короткой юбкой, либо с шортами, причем ноги должны быть голыми, либо в тонких колготках. В Гон-Конге зимой так носят. У них зимой +20 - +25,мерзнут, бедолаги!!!:)
28.11.2012 11:18:52, хухра-мухра
Наташ, ты уже не первый раз народ смущаешь рассказами о Гонконге:))) Не занудства ради, а правдивости для:) в Гонконге сейчас +20 и да, в сапогах ходим: и местные и мы, европейцы. Тут абсолютно другое восприятие температур. Голые ноги уже давно все одеты в чулки и джинсы, и, начиная с октября, темных, насыщенных цветов - солнечный свет и краски вокруг - дыхание осени. 28.11.2012 16:25:35, *Katherine*
знакомые рассказывали: лет эдак очень много назад приехали в Ливию (Африка :)) зимой - жара, а народ наш посольский ходит в куртках, и как им не жарко!
спустя год, там же зимой - прохладно, народ, есессно, в куртках, новоприехавшие в футболках, и как им не холодно!
:))
28.11.2012 20:07:15, arte
Люпин
Кстати, я себе теплую куртку прикупила в Сингапуре :), сейчас вот ношу дома осенью и радуюсь :)) 28.11.2012 18:15:08, Люпин
червячок
да-да, согласна с тобой.
Секси она в перечисленных тобой вариантах, еще в абсолютно голом варианте дома и в них на босу-ногу.

С джинсами скинни хороши и со всяким смешными бохо-нарядами, но они не всем подходят(
28.11.2012 11:50:33, червячок
я прихожу в них на работу :) и передеваю сапоги на каблуках, чтобы идти на переговоры по клиентам :)

у меня в Уггах походка как в тапочках или у утки :(((
не сексуальная :((
27.11.2012 15:33:38, Фроликова
хухра-мухра
вот да, они вообще несексуальные, но, блин, такие уютные!!! А у меня ща состояние фиговое из-за насморка, ну вот и пробило на все такое...теплое и уютное :) 27.11.2012 18:10:14, хухра-мухра
Polaris
Вы в Москве и около? если да, то я не стала бы рассматривать угги в качестве единственной обуви для прогулок. В прошлом году приехала и сожгла свои химреактивами, жалко было. А так очень теплые, только на подошву лучше профилактику ставить, иначе скользит.
В качестве альтернативы посмотрите Сорелл, Меррел или Соломон, мамочки их хвалят
27.11.2012 14:44:33, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!