Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Karma of Charme

Купила дочке сапоги. Приехав домой понимаю, что осадочек остался, уж слишком много выученных красивых слов о марке было сказано продавцами, прям как сетевой маркетинг. Это Россия что ли, а не Италия??? (пойдусь убьюсь после таких трат на малявку)
14.11.2012 04:31:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну а если это "Италия для России" (марка мне в Италии не встречалась), есть разница? :))
имхо, главное - не Китай :)))
14.11.2012 14:05:00, arte
Кабриолетта
есть ))) 14.11.2012 16:39:47, Кабриолетта
EYa
многие фирмы сейчас в Китае шьют.
уже не показатель некачественности продукта
14.11.2012 14:40:08, EYa
ответила ниже. для меня наоборот - УЖЕ показатель некачественности, раньше так не считала 14.11.2012 14:41:18, arte
EYa
для меня тоже)
вещи китайского производства стараюсь не покупать.
если только не отслежу.
Но, тем не менее, многие именитые бренды перешли на производство в Китае
14.11.2012 14:45:34, EYa
марка зарегистрирована в США на физлицо из Италии
физлицо может быть другом или ваще номиналом кого угодно

вот Карло Пазолини в Китае шьют, а кого это сейчас смущает?
14.11.2012 14:13:45, Afortunada
меня с некоторых пор смущает Китай.
если помнишь :))), я сама не так давно с транспарантом на баррикадах всех убеждала, что главное - для кого делается и кем производится контроль качества, и как можно быть настолько ограниченным, чтобы этого не понимать???
сравнив в нОске одежду-обувь мейд ин Чайна и в других странах, пусть даже в Румынии или любимой моей Камбодже :))), почувствовала разницу и перебралась на другие баррикады ;))
14.11.2012 14:40:03, arte
Крапива
Поскольку мы по работе кое-что в Китае заказываем на фабрике, могу сказать, что (за определенными исключениями) Китай производит вещи в любом диапазоне качества, в зависимости от цены.
То есть, одну и ту же вещь фабрика может сделать на высочайшем уровне, но стоить будет соответственно.
И точно такую же с виду может сделать за копейки. Но разваливаться вещь начнет, как только ее возьмешь в руки.
Конечно, касается вещей промышленного качества и материалов, используемых при их изготовлении.
В общем, что я хочу сказать, основная часть ответственности за качество, безусловно, лежит на заказчике. Не заказывают дорогое, не контролируют качество. Не в Китае дело.
15.11.2012 13:03:19, Крапива
свои мысли на этот счет я высказала выше :))) 15.11.2012 16:39:46, arte
Крапива
нет, ну шо деется, люди добрыя!!! ну нет бы со мной поговорить, а? а не ссылками отделываться:) Я помню-помню:) и про ММ тоже:( 15.11.2012 22:00:28, Крапива
так а что об этом говорить, только расстраиваться :(( - оно нам надо? 16.11.2012 14:46:05, arte
меня тоже очень смущает, но вокруг народу в основном все равно 14.11.2012 14:52:50, Afortunada
дык а что поделаешь? я тоже покупаю подобные вещи, просто заранее рассчитываю, что носиться они недолго будут, так что и цена д.б. соответствующей 14.11.2012 15:28:44, arte
Polaris
зачем убиваться? дети-цветы жизни. Если финансы позволяют и учли риск "случайной пропажи" в школе, то почему бы и не купить? 14.11.2012 12:31:25, Polaris
Кабриолетта
Меня не пропажа в школе беспокоит, а то, что они м.б. сделаны в Рф и я их купила за такие деньжищи.. 14.11.2012 13:14:19, Кабриолетта
могут, Вы этого можете никогда не узнать
в России шить обувь дороговато, скорее Китай.
14.11.2012 14:11:59, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!