Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сапоги , точнее про их высоту

Девочки, а помогите определить какой высоты надо подбирать сапоги. У нас с мужем мнения разошлись. Он говорит, что высокие(чуть ниже колена) мне не идут
[ссылка-1]
Нужно брать вот такие

[ссылка-2]
Но мне кажется, что короткие под юбку или платье некрасиво будут смотреться, что их только с джинсами можно носить.
Может есть какие-то общие критерии подбора сапог? Что посоветуете?
07.11.2012 10:49:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Сапоги номер 2 мама моя себе прикупила, носить собирается ПОД джинсами (обычными буткатами). Правда, еще ни разу не надела, у нас тепло пока. С юбкой я их вообще не вижу, ИМХО. 08.11.2012 17:14:32, Люпин
LOO
Первые можно носить с чем угодно (лучше без коричневого верха, однотонные черные), а вторые - только пряча под брюки. ИМХО 07.11.2012 15:53:18, LOO
arte
примеряли? если да, то не на черные ли колготки/джинсы? потому как, если да, то первые коричневой полосой могут создавать неудачные акценты - и ногу укорачивать, и отвлекать внимание от изящной щиколотки, тогда как вторые, более рискованной формы, на общечерном фоне могут смотреться выигрышнее.
даже безотносительно фона, возможно, для Ваших ног это более удачная длина, тут имеет смысл Ваши пропорции учитывать - и соотношение щиколотка-икра, и форма ног, и длина в соотношении с ростом (точных формул не подскажу, сама "на глаз" вижу)
критерий, имхо, один - подчеркивать достоинства, отвлекать внимание от недостатков. для этого надо определиться, что хочется подчеркивать, а что нет :))
ну и вписываться в общий стиль, но это к любой вещи относится, не только к сапогам
07.11.2012 15:09:00, arte
Вот я вас слушаю и ничего не покупаю)
я на ети сапоги с кор.полосои тоже глаз положила, а теперь вижу, что вы правы.
и ЛВ сумку не купила,т.к вы опять же правы с размером(( бедная я, нишастная
07.11.2012 15:55:24, gazelle
arte
значит, не надо меня слушать :))
первым делом именно о Вас подумала, прикидывая, кому сапоги до колена всегда будут хорошо - Вы такая статуэточная, что необязательно делать акцент на щиколотки и общую скульптурность ног, и так понятно, что иначе быть не может
меня скорее смущает оттенок коричневого - сейчас сама мучаюсь с подбором шарфа и сумки к песочного цвета плащу и бежевому пальто (о чем думала, когда покупала???), но, с другой стороны, сколько его, того коричневого?
сумки по ссылке неплохие (в т.ч. Гуччи) - и покупала там, и возвращала - все быстро и без нареканий: www.fashionette.de
07.11.2012 20:18:34, arte
а что там было не так с размером? она, вроде бы, небольшая? 07.11.2012 16:05:20, К.Шапочко
большая для меня оказалась. я уж сантиметр прикладывала. у меня рост 166, а она на 10 см болльше моих обычных сумок.

мне гучи, которые вы советуете тоже нра, но в моеи деревне только тодс продается.
07.11.2012 16:19:36, gazelle
Я рассматриваю покупку таких как с коричневым только полностью в черном цвете без коричневой полосы. Муж со стороны сказал, что в этих сапогах слишком вытянутая стопа и я в них выгляжу как жоккей, сказал, что придется мне машину на коня менять:))
Короткие говорит смотрятся на тебе более органично, НО у мужа очень специфическое видение того, что мне идет. Он вечно хочет меня одеть слишком спортивно и не видит на мне женственных вещей. А мне хочется некоторую середину, чтобы и спортивно было и чтобы женственно.
07.11.2012 15:27:12, ПчЁлКа
arte
значит, нужны третьи :))
или два гардероба - спортивный и женственный :))
07.11.2012 20:20:06, arte
ВС - препод
Мне нравится вариант 1.
У меня подобная модель.

Критериев не знаю.
07.11.2012 14:59:20, ВС - препод
Соколова Елена (2)
сапоги должны быть и такие и такие, на все случаи жизни сапог не бывает. Под юбку идут длинные сапоги, а под джинсы хорошо смотрятся ботинки, которые сейчас в моде 07.11.2012 14:02:29, Соколова Елена (2)
хухра-мухра
Короткие сапоги будут заканчиваться на самом широком месте икры, и, соответственно, полнить. К тому же такие сапоги можно только с узкими джинсами. Больше я их ни с чем не представляю. 07.11.2012 13:56:37, хухра-мухра
Abi
опа, недавно купила как раз вторые сапоги, только каблук чуть больше и высота сапога чуть ниже, а так одно лицо..
Лучше всего смотрятся с черными джинсами-леггинсами, сверху ношу с коротким серым пальто. Однажды одевала с платьем коротким в полоску черно-белым, но так, не очень то.
Если бы видеть эту темку до покупки, задумалась бы крепко брать ли.
Но буду надеяться, что мне как раз идет сочетание сапог+черным джегингсов.
07.11.2012 13:48:41, Abi
Polaris
у сапог №2 коварная длина (ни высокие, ни низкие). В 99% случаев будут укорачивать ноги, тем более, они без каблука 07.11.2012 13:12:45, Polaris
Вот именно такие высокие-мои любимый фасон подо всё:)
а эти короткие совсем не нравятся.
07.11.2012 12:41:31, gazelle
второые на мой взгляд, не то что под юбку не пойду, а вообще не пойдут.
А первые как раз под брюки или определенного стиля юбки.
В основном я за высокие сапоги под юбки, даже не могу вспомнить какой фасон коротких хорошо бы сочетался с юбкой. Тем более у Вас вроде нормальный рост?
07.11.2012 12:05:19, Водяная лошадка
Крапива
по ссылкам совершенно разные сапоги для разных нужд.
короткие будут смотреться, но в определенной стилистике, боюсь, это не ваш вариант.

у тодса есть другие модели, которые выше и лучше закрывают зону колена, чтобы визуально не искривлять ногу, на сайте их не нашла. Надо идти в тодс и примерять, идти в юбке.
07.11.2012 11:30:20, Крапива
Так я там и была:) Очень много на высоком каблуке, но на ближайшие года два - это не мой вариант. Высокие без каблука - две модели, одна по ссылке, вторая похожая вся в черном и молния сверху донизу. Я вообще хотела черные высокие, но даже померить не успела, можно сказать увели из под носа. Вот думаю ехать в Барвиху за ними или нет.

Какая стилистика нужна для коротких? Аля ковбой?
07.11.2012 12:16:23, ПчЁлКа
Крапива
говорят (я не была, не мои маршруты), что в Барвихе самостоятельный тодс, и у него с модельным рядом лучше. Я вообще не в России смотрела.
Как в этом году не знаю, а в прошлом году была модель с высоким голенищем, идеально доходящая до колена, без молнии, замша или нубук, рыжие и черные.

короткие - да, такой аутдор-кэжуал, не обязательно ковбой, можно с носками- гольфами или что-нибудь готичненькое.
но и высокие двухцветные из корневого поста - тоже не универсальные, а-ля жокейские брюки и аналогичная стилистика.
Непонятно, для чего вам нужны конкретные сапоги и с чем вы предполагали их носить. Чем больше в этом копаться, тем менее универсальной становится обувь.
Вон ниже с К.Шапочко посовещайтесь, она в этом спец:)
07.11.2012 12:35:33, Крапива
В Барвихе и в Крокусе Тодс один и тот же. Что-то не помню я по прошлому году таких сапог у нас как Вы описываете, у них из года в год без каблуков только жоккейские мотивы. Сапоги хотела носить в основном с обтягивающими джинсами под куртку (попробую ниже проиллюстрировать в картинках куртки и джинсы), но хотелось бы чтобы при случае еще и типа "выход" под платье и юбку было что надеть. 07.11.2012 14:22:49, ПчЁлКа
са-пог))). сапоог))

имхо, тогда уж лучше модели в духе этих Gucci - они поспокойнее и не так чужеродно будут с юбками/платьями смотреться:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

но, снова имхо, для обуви на выход-выход, нос (да и каблук) у таких сапог несколько агрессивен. можно рассмотреть микро-танкетку, как у Lanvin
[ссылка-3]
они же выпускаются и в замше.
07.11.2012 15:44:38, К.Шапочко
Крапива
Есть еще ЦУМ и Третьяковский проезд.
За ассортимент, сами понимаете, я поручиться не могу.
Даже в разных округах Парижа тодс принципиально отличается, так что я и не знаю, чего и сколько тодс в принципе производит, но сапоги такие были.
Сейчас не могу, вечером попробую проиллюстрировать.
07.11.2012 15:16:24, Крапива
Центр Москвы отпадает:) Туда не поеду. Мне проще в Милан слетать, чем до центра добраться 07.11.2012 15:28:04, ПчЁлКа
Крапива
я же говорю - у нас разные маршруты:) Мне аналогично с Барвихой и Крокусом:)
Если под джинсы и обычные юбки, посмотрите, как вариант, низкокаблучные Rocco P, но насчет высоты голенища - вопрос.
07.11.2012 15:40:21, Крапива
это сапоги совершенно разного стиля, высота вторична. байкерские так вообще далеко не всем идут (и я не о ногах))).

в первую очередь, нужно определиться с тем, подо что будут носиться выбираемые сапоги, пятая это пара или нужна одна, но универсальная.
07.11.2012 11:15:16, К.Шапочко
Постараюсь в картинках объяснить.
Из верхней одежды имеются вот таие варианты:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

[ссылка-3]

Платье/юбки что-то подобное

[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]

Пара пятая, НО все остальное на высоком каблуке за исключением высоких ботинок на шнуровке.
07.11.2012 15:22:54, ПчЁлКа
мммм... картиночке)). позже обсмотрю.

я что еще хотела спросить: когда Вы выкладывали фото после липо, там были еще два портретных, или я путаю?

апд: третье платье понравилось, с воротом на молнии)). если останавливаться на высоких сапогах, то я за тот вариант Gucci, который по моей ссылке второй (черные).
07.11.2012 15:51:32, К.Шапочко
Были-были фотки с ребенком и без 07.11.2012 18:48:02, ПчЁлКа
дада, Вы такая нежная девушка, не стОит, имхо, Вам байкерские вообще. либо при подобном фасоне выбирать мягкие материалы и цвета
[ссылка-1]
08.11.2012 17:17:13, К.Шапочко (aka UB40)
Спасибо за участие! Только теперь я как gazelle поняла, что в Тодсе мне в этом сезоне ничего не надо:), но очень надо в Гуччи:)), хотя туда я вряд ли доберусь:) 08.11.2012 18:29:40, ПчЁлКа
Love Me Tender
Общие критерии - это высота сапог и пропорции и форма конкретных ног )Конкретнее, длина и форма голени. На мне по-уродски всегда будут смотреться сапоги по второй ссылке, хоть с какой одеждой. 07.11.2012 11:01:33, Love Me Tender
Все зависит от длины одежды что будет к сапогам. Укороченные такие с платьем (юбкой) длиной до колена будут смотреться ...не очень. 07.11.2012 10:58:18, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!