Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

а вот подскажите мне,

чем мажете личики своим подрощенным чадам (или почти 12 - это уже подросток...)
В общем, имеется дочь, в феврале - 12 будет.
Кожа сухая, на лбу периодически бывают прыщи.
Но я не от прыщей ищу, а крем для лица. Так, чтобы увлажнял и чтобы хороший/качественный :) Ну, и для тела тоже можно. Плечи и, пардон, ляжки, тоже суховатая кожа...
Кто у нас занимается такой косметикой?
У кого и что именно искать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2012 00:42:17,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня жена,как любая женщина, любит крема,косметику и прочее) Недавно отмечали ее день рождения и я долго выбирал подарок. Хорошо жена друга подсказала мне про магазинчик,где масло вмешивают в крем! Пришел в магазин, объяснил,что хочу жену порадовать подарком. Милая девушка рассказала мне про масла и при мне добавила масло в крем. Жена в восторге! Быстро впитывается, нет жирного блеска. Подруге рассказывала,что как основа под макияж отлично подходит! Надо будет на 8 марта туда наведаться опять) 12.01.2013 00:10:20, pawelka
Нет, ну на самом деле действительно нужно знать какое масло вмешивать. У различных типов кожи различные потребности. Так что если хотите на 8 марта подарить, то отправляйтесь в магазин с женой! А сама техника приготовления масла меня привлекла! Не думала, что есть такие магазины. А как называется магазин? Любопытно посмотреть. 13.01.2013 15:28:48, Lizzzzzzzzz
Nocs
Магазин этот в Москва-Сити находится, называется Crescendo. Я туда уже съездила, купила себе крем с маслом грецкого ореха, а заодно и продегустировала уксусы. Там оказывается есть еще всевозможные уксусы бальзамические, специи, приправы, масла. Дают попробовать. В общем, купила себе уксус с лаймом и инжиром, говорят можно даже в шампанское и мороженое добавлять. Только вот пить очень хотелось потом после проб. Так что советую взять бутылку с водой. 17.01.2013 00:25:16, Nocs
lialka
хм... повезло однако, что хорошо закончилось
Масла подбираются индивидуально, с пробами. Как и кремы, впрочем. А не заочно со слов мужа. Не известно какого качества и сроков годности масло и крем. Уж лучше покупать в заводской упаковке запечанный крем, чем кто-то что-то заочно намешал

Еще, как вариант, могли замешать транспортное масло (типа персиковое, жожоба и тд) с детским кремом. Наименее рискованный вариант в плане аллергии, подходит почти всем и стоит копейки :)
12.01.2013 01:01:56, lialka
Ну,знаете,хороший магазин никогда не будет заниматься подобным бредом! Тем более,всё поставляется из Европы. Не будут они мешать масло машинное или детский крем,да и любой человек легко поймет,что что-то не так. 12.01.2013 20:12:57, pawelka
Nocs
Не думаю, что там замешивают детский крем, это же совсем другой по составу и консистенции и как то для взрослых и подростков он не очень уже (я сама не пользуюсь, хотя лежит дома всегда, только для детей держу). Ну сравните детский крем и хотя бы от того же Гарнье, явно различаются как небо и земля. Масло может и можно выбрать персиковое или жожоба, но я бы предпочла что-нибудь новенькое. С жожоба можно в любом магазине купить. 12.01.2013 01:14:06, Nocs
lialka
это всего лишь пример нейтрального и безопасного состава :) намешать там, конечно, могут что угодно, надежнее покупать заводские упаковки, имхо 12.01.2013 01:45:01, lialka
Nocs
Согласна, но вы же не боитесь,например, покупать мыло у рукодельниц? А ведь они его вообще дома делают. На Ярмарке Мастеров полно самодельной косметики, вот это может быть стремно. Кто знает, что там намешают. А здесь я слышала делают по рецепту какого-то крутого пластического доктора. 12.01.2013 02:06:55, Nocs
lialka
вообще-то боюсь мыла от незнакомых рукодельниц. На ярмарке мастеров ни разу ничего не покупала :) 12.01.2013 02:19:20, lialka
Nocs
Я сама мыло варю, поэтому знаю. Да и крема можно было бы делать, но вот всех ингредиентов не найти, это надо где то специализированно искать, а тут и искать не надо. 12.01.2013 02:24:36, Nocs
lialka
значит, Вы тоже незнакомое мыло не покупаете ))) странно, что с кремом по-другому. Еще проще в магазине упакованных пробников набрать, попробовать, а потом потратиться на большую банку, где никто не копался.
Да и вообще-то ингредиенты на крем найти не сложнее, чем на мыло, если уж Вам хочется индивидуальный замес иметь. При этом лучше взять сертифицированное масло типа немецкой Примаверы, а не разлив из перехода.

Это Вы жена pawelka? Вообще, ощущение, что вы не отзыв о магазине пишите, а настойчиво его рекламируете :)
12.01.2013 02:37:59, lialka
Nocs
Мыло я раньше как раз таки и покупала, как и многие вещи, а потом сама уже училась делать. Просто мыло хранить можно долго, а крема собственного приготовления неизвестно когда срок годности истечет. Мне, если честно, нравится самой что-то делать, я недавно по подсказкам девочки мастерицы для дочки шапку связала, стразиками и лентами украсила, для первого раза красиво вышло, многие на улице спрашивают, где купили такую красоту. И, хотя, спицы терпеть не могу, но такое сильное желание было и вдохновение, что осилила. Отзыв свой я уже написала, просто не поняла к чему вы говорите, если не пробовали ни разу сами. А сейчас мы с вами на совсем другие темы разговариваем, думала вам интересно будет. 12.01.2013 02:54:33, Nocs
lialka
вот собственно, я именно об этом: "крема собственного приготовления неизвестно когда срок годности истечет".
В собственном креме хотя бы известно качество и срок годности ингредиентов.
А в этом магазине вообще крем - кот в мешке. Девушка что-то намешала с чужих слов. Зачем я буду на себе это пробовать?

Когда дома масло в крем добавляют - хранят в холдильнике максимум неделю. Чаще всего вообще не хранят - добавляют капельку масла в разовую дозу крема на руке, размешивают, и сразу наносят.
12.01.2013 03:08:19, lialka
Nocs
Я спорить не буду, как я и написала, что надо съездить посмотреть что к чему. Наверняка по какому то рецепту делают, а не просто от балды. Тут везде можно ошибиться, даже вон Мери Кей как уж хвалят распространители, а подруга моя, тоже дистрибьютером является, так вот - не советует ее покупать, косметику эту, говорит какие то компоненты там в составе наркотические. 12.01.2013 03:15:55, Nocs
Love Me Tender
Что, на Мэри Кей уже стало модно говорить про наркотики, а не гормоны?)) 14.01.2013 23:32:19, Love Me Tender
arte
ну а как иначе? если подсаживаешься, значит, наркотик ;)) 22.01.2013 02:31:18, arte
Nocs
Кстати, а хорошая идея на 8 марта купить там подарочки! Для женщин это будет замечательный подарок. Я бы не отказалась, если бы мне кто-нибудь подарил именно ХОРОШУЮ и дорогую косметику. У меня муж всегда спрашивает, что подарить, причем на все праздники, надо подкинуть ему идейку и даже съездить с ним. Это ведь так приятно ходить по магазинам вместе. Мне - потому что подарок выбираю себе, и ему, потому что голову ломать не надо надо тем, что подарить. Заодно и маме, и свекрови купим! 12.01.2013 00:19:38, Nocs
Вот я подбиваю мужиков на работе,закупить нашим дамам на 8 марта) 21.01.2013 15:34:19, pawelka
Nocs
Это полезный был бы подарок. У нас в прошлом году на работе всем девчонкам (у нас в отделе одна молодежь работает) подарили стринги ))) как мой муж говорит - клубок шнурков ))) такой вот юморной подарок. А здесь главное, чтобы каждый разузнал чем пользуется их половинка и какой тип кожи. 21.01.2013 23:17:53, Nocs
arte
да не то слово, особенно от мужчины, считающего транспортное масло - машинным 22.01.2013 02:33:38, arte
Крапива
тсссс... это спам же, не мешай. 22.01.2013 12:53:13, Крапива
arte
не удержалась ;) 22.01.2013 18:23:16, arte
Nocs
Есть такая косметика Pure Oil Essence от Crescendo. Я кремами не пользуюсь почти, кожа очень чувствительная, много всего перебирала и перепробовала всяких разных, но мало что подходит, кожа шелушится периодически как у змеюки, суховатая. А тут открыла для себя новую линию - Pure Oil Essence. У них косметика основана на чистых маслах, кожа как шелк после применения я забыла о своих проблемах. А запахи то какие, мои любимые, миндальное масло, абрикосовое, аргановое масло, дикой розы и какие то еще, прям балдею!!! Так вот, там как раз есть для проблемной кожи и для чувствительной, и для сухой, попробуйте. Может быть вашей дочке подойдет, т.к это натуральные масла и никакой химии. Думаю там нет особых ограничений по возрасту. 09.01.2013 12:15:10, Nocs
Не овен
для тела я бы советовала масло после душа, даже Джонсон в перииод отопительного сезона очень увлажняет. Прям на влажную кожу. 05.11.2012 05:51:27, Не овен
Nadia.
Не знаю насчет 12 лет...
Мне нравится Люмине (соотношение стоимость и качество)
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Продается 121096, Москва, ул. Олеко Дундича, 5 Ол Гул
03.11.2012 19:15:51, Nadia.
LightBug©
я своей с грин мама начала. с полгода где-то. полет нормальный 03.11.2012 18:53:13, LightBug©
Love Me Tender
«кремам нет :) РАНО»
«я бы не стала девочку кремами мазать.»
«Имхо, таком возрасте не нужны увлажняющие кремы.»

ПИП.

Бедный ребёнок. Младенцев, детсадовских и младших школьников мазать надо, на улицу колдкремы надо, а в 12 лет кожа видите ли в уходе уже нуждаться перестала.
Даже не смотрю где живёт автор.

"ну, без крема-то неуютно коже! тяяяяяяяяянет... Вот уже даже морщинка на лбу появилась :("

Мажьте лицо любым кремом с пометкой увлажняющий и некомедогенный. Тело можно вообще абсолютно любым средством по вкусу и кошельку.
03.11.2012 16:16:18, Love Me Tender
Большое Солнце
+миллоннннннн 07.11.2012 08:57:15, Большое Солнце
pesnya
я бы посоветовала мустела, серия stelaprotect (крем для лица, молочко для тела) 03.11.2012 02:06:52, pesnya
LOO
Мне тоже эта серия нравится. А для аллергиков у Мустелы хорошая серия Стелатопия. 03.11.2012 12:24:12, LOO
Бугенвиллия
я своей в Селе детский крем купила 03.11.2012 01:26:14, Бугенвиллия
Хорошая
у нас пока пенка для умывания, иногда сама вспоминает про нее, я не настаиваю
кремам нет :) РАНО
03.11.2012 01:09:25, Хорошая
Galka
КАКАЯ именно пенка для умывания? 03.11.2012 01:16:43, Galka
Моя 10,5 лет умывалка и крем из серии Avene, Сleanance Peaux

Крем [ссылка-1]
Умывалка [ссылка-2]
03.11.2012 01:02:45, Merely
Лакшми
Галь, я бы не стала девочку кремами мазать. Действительно любой закупоривает поры, прыщи пойдут сильные.
Заставляй побольше пить. Если лежит в ванне, добавляй туда молоко)) Я иногда прям поллитра выливаю)) Или ложку оливкового масла. На теле шкурка сохнуть не будет
03.11.2012 01:01:20, Лакшми
Galka
ну, без крема-то неуютно коже! тяяяяяяяяянет... Вот уже даже морщинка на лбу появилась :(
Я ей иногда нивеевским мажу, но хотелось бы что-то найти ей по возрасту.
03.11.2012 01:05:49, Galka
Нивея в большой банке, помойму, безвозрастная. Я еесо школы помню пользовала. А еще можно детскими типа мустеллы для сухой кожи 03.11.2012 01:11:16, BTsha
al_gol
Галя, в таком возрасте и вообще в любом сухая кожа - признак недостатков питания. Крем не поможет, пока не будет устранена проблема, хоть обмажься. Но это я по себе сужу. 03.11.2012 00:57:35, al_gol
Galka
я не проблему хочу устранить (у меня по жизни сухая кожа, сколько чего ни делала с врачами и без врачей - она все равно сухая), я хочу последствия смазать (и в прямом, и в переносном смысле) 03.11.2012 01:02:23, Galka
lialka
давать с утра чайную ложку растительного масла. Им же можно и намазать после ванны, через некоторое время промакнуть 03.11.2012 00:45:11, lialka
Galka
гммм... чо-то как-то... но попробуем... после ванны, а после умывания? 03.11.2012 00:50:39, Galka
Yulia_V
Пить по утрам хорошо именно льняное масло ( можно также масло виноградной косточки) - содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Наш организм их не синтезирует, но крайне в них нуждается. 03.11.2012 01:13:33, Yulia_V
вот как разв Москве-Сити, в магазине масел, есть масло Омега 3-6-9, оно в составе имеет 7 разных масел в которых содержание этих кислот наиболее высокое. Пью утром по ложке, ну и салат приправить тоже можно. 28.01.2013 12:15:18, lapsskin
Nocs
И правильно делаете, жирные кислоты Омега-9 способствуют выработке антиоксидантов, хорошо впитываются в кожу и активно способствуют проникновению в её роговой слой других активных компонентов, Омега-6 справляются с предменструальным синдромом, поддерживают гладкость и упругость кожи, прочность ногтей и волос, а Омега-3 обладают защитными и противовоспалительными функциями. Они улучшают работу мозга, сердца, глаз, снижают уровень холестерина, влияют на здоровье суставов, они являются отличными антиоксидантами. Но учтите, в салат то можно добавлять, а вот жарить на таких маслах содержащих Омега-3 и Омега-6 нельзя, при нагревании происходит образование большого количества токсичных окисей и свободных радикалов, негативно воздействующих на весь организм. Надо смотреть, чтобы содержание их было как можно меньше, а лучше чтобы была вот такая смесь всех трех жирных кислот. Это самый правильный состав. 01.02.2013 00:22:14, Nocs
Кстати, в этом масле кислота омега 9 защищает клетки мембраны. Нормализует липидный обмен и повышает устойчивость организма к внешним раздражителям. Я его именно пить не могу, а вот в салат добавляю. Сейчас авитаминоз начнется, самое лучшее средство будет! 12.02.2013 17:20:18, postreva
Nocs
Ну вот, в салатик самое то, я как то просто так масло пить вообще не люблю, а в салатик пожалуйста. Они вообще для всего полезны, масла. С умом только использовать надо. 13.02.2013 00:18:10, Nocs
говорят сухая кожа - это недостаток витамина А - можно купить ретинол и капать 2-3 капли на хлеб и есть.
а я своим детям мажу эмульсией Мустеловской - стелатопия
вот таким
03.11.2012 01:09:59, morma
lialka
офф. А еще можно попросить пару силиконовых штрипок на тулу? а еще лучше 2 пары... 03.11.2012 01:02:32, lialka
Galka
две уже нету - сегодня на них аншлаг. Могу положить силиконовую + резинки 03.11.2012 01:06:43, Galka
lialka
Спасибо!
Беру! Кого где искать?
03.11.2012 01:08:54, lialka
Galka
наподничила 03.11.2012 01:11:10, Galka
lialka
На лицо бы не рискнула намазывать, если бывают угри, то масло может поры закупорить.
Имхо, таком возрасте не нужны увлажняющие кремы. Нужно решать проблему глобально, скорее всего, проблема в ЖКТ или в питании.
Не помешает еще воздух в квартире увлажнять, увлажнителем или мокрым полотенцем на батарее.
03.11.2012 00:58:08, lialka
lialka
Еще очень хорошо увлажняет масло Ши [ссылка-1]
Но тоже не уверена, стОит ли его на лицо намазывать девочке. Из-за пор опять же. Взрослой тете можно :)
Еще есть алоэ гель, тоже хорошо увлажняет [ссылка-2]
03.11.2012 01:13:51, lialka
Galka
Пьет вроде не мало... И увлажнитель есть. В ЖКТ - вполне возможно 03.11.2012 01:09:58, Galka
Its4udo
можно на хлебушек масло.
и, думается, рыбий жир будет кстати
03.11.2012 00:52:45, Its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!