Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соколова Елена (2)

как выбирать косметику в магазинах

Девочки, давайте делиться опытом, как выбрать для хоршие средства (помады, туши, крема, шампуни и т.д.)? Как понять какой продукт хороший, а какой "деньги на ветер"? Когда я прихожу в Лэтуаль или в Рив Гош, там глаза разбегаются, множество брендов от дорогих до дешевых, на каждой коробочке написано, что это средство самое лучшее, продавцы четко не могут рассказать об отличиях и посоветовать что подойдет именно мне?
02.11.2012 15:50:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
лет 10 назад я сделала так : Заходила в магазин косметики , вибирала фирму и начинала подбирать ..... обычно это был тональник, румяна , тени и помада . Самое сложное было подобрать тональник . Консультанты подбирали из бренда то , что больше всего подходило . Запоминаем ! Ссылаемся на "надо подумать" и идем в другой магазин и тоже самое проделываем с другим брендом . Короче так я перепробовала всю люксовую косметику недели за две . Поняла что мне подходят всего 2-3 бренда и уже 10 лет покупаю только их . Прада сейчас переключилась на азию . Ничего сложного :) Основная база уже есть , сейчас можно для интереса пойти и попробовать что-то другое . 03.11.2012 16:26:12, masyanya белая и пушистая
Соколова Елена (2)
отличный способ)) возьму на заметку! 03.11.2012 21:25:05, Соколова Елена (2)
Natalya d'Etretat
не попробовав? никак.
Покупаю, пробую, подходит - начинаю покупать постоянно.
но у меня беспроблемные волосы и кожа, мне практически всё подходит.
03.11.2012 16:03:00, Natalya d'Etretat
Dashut
например, тут есть несколько авторов, у которых исходные данные сходны с моими, и в их рекоммендациях есть ср-ва, которые нравятся мне. на их рекоммендации и обращаю внимание, уже несколько средств так подобрала, всем пользуюсь. есть в реале подруга, тоже с похожими данными, тоже одни и те же средства нам часто подходят, так что на ее мнение тоже могу ориентироваться.
так что дело не в том, что продукт "деньги на вечер" зачастую, а в том то он ВАМ не подходит.
03.11.2012 13:55:27, Dashut
Соколова Елена (2)
бывает, что именно цвет помады или теней после покупки перестает нравится. Может это потому что я полагаюсь на мнение продавцов в выборе цвета, типа со стороны виднее... 03.11.2012 21:29:17, Соколова Елена (2)
EYa
хороший продукт - это продукт, подходящий конкретному человеку, имхо.
Не бывает продукта одинаково хорошего для всех.
И хороший продукт может быть из любой ценовой категории.
Если Вам не 15 лет, то в принципе, Вы уже должны понимать, что подходит именно Вам, какая марка, какая консистенция.
И по "самочувствию", или сезону, или иным потребностям подбирать продукт.
Что конкретно подойдет Вам вряд ли подскажут продавцы.
Если хотите пробовать что-то новое, начинайте с пробников.
Или попросите помощи косметолога, чтобы определил потребности Вашей кожи.
02.11.2012 16:28:33, EYa
Соколова Елена (2)
я тоже думала сходить к разным косметологам, чтоб они на разных диагностических аппаратах проверить кожу, как схожу, отпишусь! Кто-нибудь уже делал такую диагностику? Какие аппараты лучше? 04.11.2012 16:11:48, Соколова Елена (2)
Соколова Елена (2)
получается, что я торчу в Лэтуаль и Рив Гош по 2 часа и очень редко когда остаюсь довольна покупкой, то цвет не нравится, то текстура! Денег очень жалко, т.к. покупаю, а потом не пользуюсь тем что купила и покупаю новое. Недавно пошла за красной помадой, а купила 3 штуки одного оттенка разных брендов....

Тут мои отзывы об этих помадах и обо всем другом, что недавно покупала. может кому пригодиться
02.11.2012 16:12:04, Соколова Елена (2)
Natalya d'Etretat
к моему сообщению выше - когда мне не нравится один продукт какой то фирмы, я вообще эту фирму покупать перестаю, когда нравится один, начинаю и другую их продукцию пробовать.
А именно - один раз что то из ИВ Роше не подошло, всё, больше не покупаю у них никогда ничего. Л'Ореаль один раз что то купила/понравилось, начинаю всё у них покупать (что то из этого всего приживется, что то нет, но пробую всё).
Исключение - Body Shop, много раз у них покупала крема/шампуни/косметику, каждый раз мне не нравилоcь, и я снова покупала другие продукты..... наверно, долго не могла поверить, что "у такого хорошего магазина нет ничего для меня".
Но в какой то момент всё же сдалась, больше его для меня не существует :)
03.11.2012 16:11:27, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
ну, я б тогда вообще никакой косметики никогда ни у кого не покупала :) По такому-то принципу:) Вот у Диор мне всегда нравилась декоративка. А их уход вообще не подходит мне никак. Но декоративку я от этого у Диора покупать не перестала. 06.11.2012 13:51:17, хухра-мухра
Соколова Елена (2)
у меня смешная ситуация с марками летуаль и artdeco происходит, практически ничего в этих бренлах не нравится, но продолжаю их покупать)) сама не знаю почему... 03.11.2012 21:32:10, Соколова Елена (2)
Dashut
у меня так с L'Occitane, мне так нравится сам магазин, так там все вкусно пахнет, что закрыв глаза на ценник несколько раз покупала - по моим ощущениям продукцию уровня косметики из супермаркетов. тоже не могла поверить долго. 03.11.2012 19:25:42, Dashut
Соколова Елена (2)
наверно они вкладывают деньги в хороших маркетологов, а не в качетсво продукции) 03.11.2012 21:33:47, Соколова Елена (2)
Соколова Елена (2)
на моей страничке я создала опрос по этой теме, ответьте пожалуйста, хочу узнать как большинтсво девушек выбирает для себя косметику.
ниже ссылка на опрос
02.11.2012 16:14:48, Соколова Елена (2)
LOO
А вы пробники просите. И еще: в интернете много информации разной: от хит-парадов до отзывов и специальных форумов. 02.11.2012 15:59:23, LOO
Соколова Елена (2)
я читаю отзывы на irecommend.ru
но там отзывов много, кто-то пишет про один и тот же продукт что ему нравится, другой - что это полный ужас)) вот и как выбирать по отзывам! хит-парады наверно куплены производителями, я в эти рейтинги не верю. вы как выбираете?
02.11.2012 16:10:09, Соколова Елена (2)
LOO
У меня уже давно свой хит-парад. Из декоративки: диор, шанель, герлен, сислей, клиник. Из шампуней: керастаз от лореаля, японский сухада. Но у меня волосы свои, некрашеные. 02.11.2012 16:23:02, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!