Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

пусто

Дпусто
25.10.2012 20:38:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
а зачем вообще стричь детей под машинку?? прочитала многие так делают летом зачем??? вид бритых не по показаниям детей ужасен - как беспризорники в военное время(((( я даже своих новорожденных ни разу не брила - не понимаю этого издевательства над детскими внешним видом... 26.10.2012 09:09:22, HomaUfa
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а я не понимаю, почему мама сама не может сходить к ребенку с парикмахеру, и отправляет няню, а потом увольняет, и еще в истерике? имхо,тараканы у мамы на малыше отражаются :(((( хотелось заклеить клавиатуру, но не смогла. 26.10.2012 23:53:31, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Шуя Яуш
средняя скорость роста от 0,8 до 1,2 см. Если с мая сантиметра на 4 волосы выросли, то норма, если нет, то надо причину искать-(
Может питание улучшить, что нить для волос попить, хотя тут врач нужен.
Мы когда на лысо стриглись, то через месяц прилично обрастали.
25.10.2012 21:51:50, Шуя Яуш
al_gol
Может, действительно реакция на стресс. 25.10.2012 21:33:36, al_gol
Веснушка и В.
+1 27.10.2012 18:43:03, Веснушка и В.
я покупала дочери спрей алерана супер вещь, волосы восстановились за 2 месяца 25.10.2012 21:29:02, maaly
Крапива
четырехлетнему ребенку спрей алерана? а вы с кем нибудь из врачей советовались по этому поводу?
действующее вещество в этом спрее - пинацидил, нейтрализующий дигидротестостерон, которого у детей в этом возрасте нет и быть не может.
И эффективным это средство является только при устновленном специалистами диагнозе андрогенетическая алопеция.
Кроме того, Алерана может давать серьезную аллергическую реакцию.
А экстракт крапивы, биотин, Д-пантенол (то, что содержится в спрее помимо основного действующего вещества)можно было втирать в кожу головы и так, не рискуя здоровьем ребенка.
То, что такие средства продаются без рецепта, не отменяет их потенциальной опасности от применения не по назначению:(
26.10.2012 10:51:07, Крапива
Настройчик
Наверное к врачу нужно сходить, к эндокринологу. Сдать анализы. И если все в норме спать спокойно, отрастут. 25.10.2012 21:27:59, Настройчик
ROMIO
А не может это быть реакцией на сложившуюся ситуацию которая развивалась после стрижки,*няня в ужасе,мама в шоке*возможно и разговор при увольнение был на повышенных тонах,дети ведь очень восприимчивы и эмоциональны,даже если им 9 лет ,внешне не прказывают многие в себе переживают.я бы вообще поменьше обсуждала эту проблему при ребёнке,он ведь тоже переживает. 25.10.2012 21:24:54, ROMIO
Здесь вопрос в няне, вероятно. Если ребенок был к ней привязан, то это реальный шок, и волосы причиной увольнения. 25.10.2012 20:58:35, Ярославна
Лакшми
Я бы нашла нормального парикмахера, и снова "закатала" бы под машинку на 0,8, допустим. Ну или сама...
Я своих перед летом сама стригу, обрастают моментом. Может, и правда дело в руках....
25.10.2012 20:53:55, Лакшми
Антонинка:)
А ребенок не в ЦО 1485 ходит учиться?
Увидела подобное, долго думала что это может быть.
25.10.2012 20:53:48, Антонинка:)
Innulik
странно, уже должны были отрасти прилично...может и к лучшему, что так подстригли случайно, ко врачу бы сходить с ребенком. 25.10.2012 20:50:07, Innulik
Большое Солнце
тяжелая рука у парикмахера была, поищите того мастера от которого волосы растут быстро... и не мучайте ребенка нервяком.

И только трихологу хорошо, не видела ни одного бедного такого специалиста. Теперь понимаю почему...
25.10.2012 20:49:48, Большое Солнце
marinavg
Согласна про тяжёлую руку. Если нужен мастер с лёгкой рукой, подскажу, но она в достаточно дорогом салоне. Она дамский мастер, но думаю, можно попросить её состричь все кончики. Не шутка. Знают все, кто к ней ходит. 25.10.2012 21:03:07, marinavg
Большое Солнце
да мне то не надо, спасибо))) а вот малышу, у которого такая нервная мама очень надо... 25.10.2012 21:33:22, Большое Солнце
Только кулачки,мыслей нет..@@@@@­@@@@@ 25.10.2012 20:48:05, Ирина7646
Анюта-я-тута
Странно... Если со здоровьем дейтсвительно никаких проблем, пусть идут в парикмахерскую на растущую луну к парикмахеру с легкой рукой и стригутся налысо... Даже не знаю, но я когда стигусь на растущую луну - быстро обрастаю, на убывающую - медленно. и верю в легкую руку) 25.10.2012 20:46:11, Анюта-я-тута
anchutka
да, читала что стричь волосы надо (если хотите, чотбы лучше росли) когда луна во льве и в еще 2-х каких-то знаках. А по поводу легкой и тяжелой руки, согласна на все 100% Олько мне наоборот выгоднее чтобы медленнее отрастали:) 25.10.2012 21:02:05, anchutka
Amaranta
Пошли в парикмахерскую. Парикмахеры все как один - была тяжелая рука. Его подстригла и подравняла девушка очень хорошая сейчас с легкой рукой. Вроде, через месц велела еще раз прийти -посмотреть. Рост идет - я видела, но медленно. Залысины обросли, но по словам мамы, все прям собрались смотреть - никто такого не видел, чтобы так волосы после наголо росли... 25.10.2012 20:49:51, Amaranta
al_gol
мне кажется, что суть в том, что няня "спохватилась" - незавершённая лысая стрижка наложилась на нехорошую "нелысую" и в плане энергетики получилось тяжело, может быть, из-за этого так. Надо было уже налысо постричь и всё. Волосы не зубы... 25.10.2012 21:38:51, al_gol
e-lisa
В аптеке бальзам или средство для роста волос "Софья". Подруга себе втирала (бесцветная водичка) и волосы стали гущи, даже пушковые стали расти. 25.10.2012 20:45:58, e-lisa
valuma
Всегда в мае, уезжая на море, стригу своих машинкой под ноль. К 1 сентября отрастает нормальная длина. Клоками никогда не росло. ИМХО давно бы к врачу сбегала 25.10.2012 20:45:27, valuma
tsieka
даже и не подскажу, но я стригла налысо сына в 4 года, через 2 недели уже еж приличный был. 25.10.2012 20:42:51, tsieka
Amaranta
Вот... а тут что-то очень медленно.. Нет, они отрастаюст, конечно, видно, что по всей голове.. но процесс.. как в замедленной съемке... 25.10.2012 20:45:01, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!