Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

еще мозг повыношу - сползают сапоги

замшевые, молния до середины (а может и на треть), высокое мягкое голенище. мне колено прикрывает, если выпрямить, но возможно должны быть под колено, или до середины оного

короче, они с меня съезжают. некрасиво - падают совсем вниз и болтаются на щиколотке гармошкой. нога как в кастрюле. причем самая засада, что с правой ноги съезжают со свистом вообще, на левой хоть как-то хоть сколько-то держутся

попробовала подвернуть верх - стало слегка получше: более внятная длина (в упор под колено), при этом видно, что голенище мягкое (как и надо), и левый сапог даже держится. а правый все равно падает, зараза. поносила так пару дней - от постоянных подтягиваний в этом месте начала клейкая прокладка вылезать - колхоз, короче. развернула опять

вопрос - что с сапогами сделать? о чем просить в ремонте? подвернуть сверху и вставить резинку внутрь, чтоб они под коленом держались, и зашить подворот начисто? или ушить по всей высоте голенища? (это сложнее, сапоги хорошо сделаны, все швы дополнительно прошиты-закрыты-итд - много работы распарывать это все, а потом на место пришивать, и боюсь, могут испортить) может молнию поменять на полную длину? (хотя не очень понимаю, что это даст, кроме может быть дополнительной жесткости, но только с одной стороны)

с сапогами расставаться не готова - они чумовые, очень красивые, и в пир и в мир (под любой мой стиль), обалденного цвета, и мои больные ноги в них прям млеют

помогайте, плз, никогда с обувью ничего кроме набоек не делала
21.10.2012 00:12:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
:))
проассоциировалось :))

картинка


по делу не знаю, посоветовалась бы в ремонте обуви, они в таких вопросах лучше разбираются
22.10.2012 12:59:41, arte
хухра-мухра
ушить, только ушить. Тем более, если они мягкие. А что за сапоги-то, где брала? Мне наоборот все еле-еле налезает, икры широкие, даже после того, как похудела. Немножко уменьшились, но все равно широкие. Может, мне та фирма подойдет, которая широкие голенища делают? Обожаю высокие сапоги! 22.10.2012 11:22:19, хухра-мухра
LightBug©
да в сп брала. итальянские, elena что-то там, shoes made in italy. там еще 39й мне так прилично свободно. 38 не было возможности померить, но думаю он был бы мне как надо. вернее, как обычно. с другой стороны, ногти не болят, нигде не натирает, не жмет, смотрится аккуратно... нехай 39 будет :) каблук офигенный - прорезиненый, устойчивый. а сами сапоги вообще очуменные, неописуемо :)

ушивать как будут? я ж не знаю, на сколько. и две ноги по-разному ушить надо. надо прийти в юбке-колготках прям в ремонт, и там примерять и на мне решать, сколько и где ушивать?
22.10.2012 20:27:42, LightBug©
хухра-мухра
Да, надо в хорошую мастерскую пойти, и прям там и мерить, насколько ушивать. Это ж как с одеждой:) Эх, была у меня хорошая армянская мастерская на ул. Большие Каменщики, между м. Таганская и Пролетарская. Но я там уже 100 лет не была, так что рекомендовать не могу. 23.10.2012 15:18:27, хухра-мухра
я бы попробовала вклеить(вшить) плотную тесьму изнутри по шву,она бы не давала им сползать,сморщиваться. 21.10.2012 18:36:28, Еленка...
Люпин
Была такая же проблема с замшевыми сапогами. Теперь я их ношу поверх вельветовых брюк, так как с джинсовых они сползают :)). Или с гетрами вязаными. 21.10.2012 16:36:15, Люпин
volosiki
ушить, это распространенная услуга 21.10.2012 10:56:06, volosiki
LightBug©
не испортят? 22.10.2012 20:20:22, LightBug©
Крапива
носить гетры внутрь. Или гольфы, если не жарко. Или приспособить гольфы, как гетры, отрезав лишнее
21.10.2012 10:11:22, Крапива
Если голенище мягкое, я бы пришивала пряжку и хлястик где-нибудь сзади сверху сапога. Но это если стиль сапог позволяет и повезет найти подходящие по цвету.
Дополню, что мой совет чисто теоретический. У меня проблема четко противоположная - сапоги в голенище не сходятся. Так что расширять голенища приходилось, а вот зауживать - никогда.
21.10.2012 09:13:42, Werta.
И у меня такая же проблема - часто сапоги не сходятся. А что - можно как-то расширить? У меня после травмы (перелом голени) одна нога часто отекает. Если пережимается, такой дискомфорт, ужас. Стала со шнуровкой сапоги покупать. Иначе не могу ходить. 21.10.2012 15:11:40, melly
Зависит от пошива голенища, но чаще всего разрезают сверху и вшивают широкую эластичную резинку. И даже внешний вид не сильно портится).
Но все зависит от сапог.
21.10.2012 18:47:54, Werta.
дешевле всего икры подкачать :)
заинтриговала прям, покажи сапожки!
21.10.2012 00:18:59, Rosenstock
LightBug©
не, подкачивать мне как раз ни в коем разе нельзя. у меня сразу ноги кривые явственно :) щиколотки узкие, мышцы растут на внешнюю сторону - ужас ужасный :) надо с сапогами что-то делать

картинку не могу найти. там только старая зима и одни туфли из последней весны на сайте
21.10.2012 00:27:50, LightBug©

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!