Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карандаш и точилка

Вопрос, возможно, глупый, но... какую выбрать точилку для карандаша? деревянный карандаш для глаз, толстый мягкий стержень.. что-то у меня сплошные разочарования.. все не так точат или ломают.
вернулась к перочинному ножику.
и чтоб два раза не вставать - а есть ли в сети где-ниудь толковый "мастер-класс" по правильному обращению с карандашом? :) как сейчас подводят веки? и что делать, если ресницы растут неровно - есть как бы... выпирающие чуть выше реснички, линия кривая получается.
20.10.2012 14:33:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно они к карандашу прилагаются :)) хочешь, пришлю тебе? есть две - для тонкого и толстого карандаша без чистящей палочки, и только для тонкого, зато с палочкой ;))) (должно быть больше, бо карандашей много, но я ж такой борец с ненужным... :)))
про мастер-класс не знаю, подвожу и растушевываю, т.е. по сути использую, как тени
20.10.2012 21:58:57, arte
хочу :) с автографом можно? :)
мне что-то перестало нравится как я подвожу. обновления хочу, красок новых...
20.10.2012 23:16:03, Rosenstock
первую - можно :) вторая уже с автографом Шанель ;))
я серьезно, кстати, если надо, пиши адрес на подник :)))
да, красок новых хочется, такая осень красивая и вдохновляющая :)))
22.10.2012 13:02:24, arte
LightBug©
Кать, я карандашом за пару десятков лет так и не научилась. каких только не пробовала

на моих глазах четкой линией на удивление хорошо ложится жидкая подводка (если сохнет быстро), и сухие черные-черные тени правильной кисточкой. если с растушевкой, то можно шанелевской подводкой поиграться - когда-то она мне нравилась. вот такая [ссылка-1]
только у меня коричневая. там и влажный и сухой вариант есть, кисточки тоже две разные. в общем есть возможности потренироваться

обычный карандаш сейчас юзаю только для подведения внутреннего края глаза - вот там нормально
20.10.2012 20:57:48, LightBug©
Боже, какие красивые тени от Шанель! я б такое платье надела :)
опыта черных теней у меня вообще нет... не пробовала даже.
20.10.2012 23:25:32, Rosenstock
LightBug©
я черные только для подводки юзаю. хотя покупала для чего-то другого. в германии, кстати. дешевенькие какие-то, чернильно-черные и кипельно-белые

шанелевские да, классные. только они по-моему не тени :) а именно подводка. коричневые еще красивее :) я по тутошней наводке купила (как всегда, в общем :) ) уже сто лет назад. сейчас не пользуюсь: влажная половина у меня вообще как-то не пошла, а с сухой не пойму, что случилось: она как будто закаменела, и на кисточку не набирается вообще. ни на какую. надо сесть, разобраться, что происходит. но мне вечно некогда :)
20.10.2012 23:54:35, LightBug©
за сто лет окаменеет, вестимо. 21.10.2012 00:20:48, Rosenstock
LightBug©
да ладно, сухая часть? впервые у меня такое, все остальные тени по 200 и по 300 лет лежат, и красят нормально :) 21.10.2012 00:28:36, LightBug©
не.. жидкая подводка не моё, я как Нина Хаген сразу :) мягко карандашом и растушевать. но все равно, кривовато из-за ресниц. 20.10.2012 23:21:55, Rosenstock
Крапива
точилка Эсте Лаудер двойная - для тонкого карандаша(глаза, брови, губы) и для толстого (восковой карандаш Живанши). Хорошая, только без встроенного контейнера для опилок.
Есть еще ноунейм, но в ваших краях такое не знаю, где брать.
Карандаши брендовые, пока полет нормальный.
20.10.2012 19:54:40, Крапива
спасибо! даже не думала, что ЕЛ еще и точилки выпускает :) 20.10.2012 20:17:25, Rosenstock
Крапива
раньше они у них с каждым карандашом в упаковке были (давно не покупала их карандашей, как сейчас - не знаю), а эту я просто отдельно покупала, для толстого карандаша 20.10.2012 22:04:07, Крапива
я в ту сторону не смотрела даже :) темнота. 20.10.2012 23:22:20, Rosenstock
natmet
У меня точилка от Фаберлик, дешево и сердито, там сразу для тонких и толстых карандашей. 20.10.2012 15:30:21, natmet
LightBug©
у меня наверное такая же. много лет, я довольна 20.10.2012 20:58:20, LightBug©
Juli.
У меня тоже фаберлик, лет ей 15 наверное, точит отлично, иногда затачивала карандаши обычной детской железной точилкой из канцтоваров - тоже нормально. 20.10.2012 20:19:49, Juli.
15 лет?? надо же.
я школьными само-собой всеми перепробовала, но те и ломаются быстро :)
у меня часто грифель забивается в "вершину", и если трудно вычистить, то меня прям это БЕСИТ :) не все удобно в этом плане сконструированы.
20.10.2012 20:24:22, Rosenstock
:))) у меня где-то есть точилка pupa, которой лет 25 - из маминого набора, сносу ей нет :))
(тот набор до сих пор помню, воплощение гламура и красивой жизни :)))
кста, если не ошибаюсь, были там, на точилке, буковки "Made in W. Germany" :)))
20.10.2012 22:07:54, arte
господи, я вспомнила набор, коробочку целую от пупы этой. у подружкиной мамы. зависть аж до дрожи :) 20.10.2012 23:23:31, Rosenstock
у них потом, в начале-середине 90-х еще целый многоуровневых "чемодан" был с каким-то фантастическим количеством косметики, но уже не то, что простой набор в косметически-голодные годы. хотя он и сам по себе хороший был :))
я надеялась, что мама все не использует, и мне что-то останется, когда подрасту :))
22.10.2012 13:08:11, arte
Крапива
в моем детстве лучшим набором был Ланком. Гениальный набор, кстати, я бы и сейчас купила тот, что для блондинок. 21.10.2012 10:13:30, Крапива
в моем детстве наборов, кроме тройки (польских?) теней вообще не было :) пупа была первым, где было собрано все необходимое, было ощущение открытия, что такое бывает :))
(м.б. просто у мамы моей не было, а у других я не видела)
22.10.2012 13:10:47, arte
фаберлик тут не найдешь, но я такие "комби" покупала в местном косметич. магазине - не пойму, что не так. неровно режет дерево, ломает кончик грифеля. думаю, может есть какой супер-нано-правильная модель точилки? 20.10.2012 16:56:20, Rosenstock
Ирис
карандаш замораживаете перед заточкой? 20.10.2012 19:32:07, Ирис
11Milla
+1 про заморозку,надо совсем недолго и все отлично. 21.10.2012 18:27:59, 11Milla
нет... ну надо же. попробую. спасибо! 20.10.2012 20:14:37, Rosenstock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!