Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поосоветуйте с укладкой

В анамнезе
С большим трудом отрощенные и отмелированные вьющиеся волосы ниже плеч.
Сухие и сильно пушаться. В дождь начинают виться мелким бесом и еще больше пушаться. Уложить их чтобы и не пушились и объем остался не получается. Прямые без объема мне не идут.

Хочется сделать укладку типа такой
картинка


Как я понимаю, это можно сделать уложив крупные пряди на бигуди, но в бигудях у меня очень долго сохнут волосы а спать в них не могу.
Пока были короче помогал фен с крутящейся щеткой. Сейчас не справляется.
Думаю приобрести утюжек с большим диаметром, но боюсь совсем волосы убить.

А еще очень хочется их чуть подстричь. У меня есть идея подстричь верхнюю часть волос покороче,чтобы давали объем, а оставшуюся большую часть волос отращивать. Так делают? картинку найти не могу.
11.10.2012 20:03:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так укладываю волосы утюжком. Поищите на ютубе - полно роликов, как делать кудри утюгом. Очень быстро и красивые локоны! 13.10.2012 11:07:51, Госпожа Белладонна
Love Me Tender
А вот и не на плойку вовсе это может быть сделано, а на бигуди CurlFormers. По крайней мере у меня после них выглядит именно так.

OFF: Заодно напишу сюда свои впечатления, кому интересно.С размером я всё же лоханулась, заказала короткие даже на подстриженные, как ни измеряла свои локоны. В результате на одну прядь надеваю 2 штуки. Кто писал, что это неудачно - у меня нормально держится и выглядит потом. При моей структуре волос красиво выглядит только как сняла бигуди. Позже локоны обвисают, это нормально и при классических бигудях у меня. Но если при вторых волосы выглядят аккуратно волнистыми по типу голливудской укладки актрис 40-50х, то при спиралях этих на голове что-то невнятное, неопрятно выглядит. Была влажность, сейчас при отоплении, возможно, будет хоть полдня держаться, чё-то я их забросила... На голове я с ними ни ходить по квартире толком не могу, весь обзор загораживают, ни спать. И это я то, старый солдат, спящая на бигудях 22 года. Вообщем, курлы эти отнесены в разряд "жертв". Когда надо себя заставить их сделать, красиво ведь, блин.
12.10.2012 13:38:58, Love Me Tender
про невнятное, неопрятно выглядит +100 12.10.2012 20:16:30, tsl
У меня есть они тоже есть. Поддельные правда, куплены на дружественном сайте.
Но не выходит с ними ничего. Если кладочного средства не много, по волосы (они у меня тонкие и сухие) путаются, не продернешь. Если много то на выходе слипаются.
Но все равно, много волос в нее не пропихивается. Опять мелкие завитки получаются. Может они пошире бывают. Поищу.
Спать на них я точно не смогу. Лично мне на железных легче было.
12.10.2012 20:07:42, tsl
Love Me Tender
Да, бывают очень широкие. 12.10.2012 23:48:32, Love Me Tender
arte
<У меня есть идея подстричь верхнюю часть волос покороче,чтобы давали объем, а оставшуюся большую часть волос отращивать>
подруга моя так стрижется, с той же целью, успешно, но у нее кудри свои
12.10.2012 12:19:01, arte
мне бы картинку какую... чтобы мастеру в салоне показать. Иначе опять получу каскад
Кудри свои есть, да )
12.10.2012 20:08:38, tsl
Прическа на фото сделана точно плойкой, в ютубе кстати много роликов как делают такие локоны, и если у вас сухие волосы то сначала лечить или перед завивкой нанести максимум защитных средств, потом уже укладываться. У меня тоже волосы как у вас, на каждый день такая укладка убьет волосы. Я кстати лечила волосы очень просто, пила витамины самые простые: аскорбинку, ревит и что дома было, яйцо, мед, кефир, репейное масло, всё мазала перед мытьем)), когда спустя два месяца пошла к своему парикмахеру, та с порога удивленно воскликнула, Оо, какие у тебя волосы стали "живые", что ты с ними делала??)). Вот. 12.10.2012 11:04:29, свтксвтк
ммм... они отмелированны (что мой мастер категорически запретил) и тонируются раз в месяц. Боюсь что витамины им уже не помогут. А масло смоет всю краску. Ампулами-масками лечу. Пока лечу, все ок. стоит 2 недели не поделать, все становится плохо. 12.10.2012 20:12:05, tsl
крИСТИНА
На фото кудри сделаны явно на плойку. 11.10.2012 23:04:03, крИСТИНА
tЮлька
Такая прическа только при химии возможна для работающей женщины. 11.10.2012 20:32:02, tЮлька
Я по любому на укладку 30 мин утром на них трачу. Ну если не в хвост забирать.
Волосы у меня сами с возрастом и окраской все сильнее вьются, химия не нужна.
без укладки они выглядят ужасно. Перманентно выпрямлять не хочу, тк прямые не идут
12.10.2012 20:15:38, tsl
крИСТИНА
Химия не даст такого результата. При химии тоже надо укладывать, чтобы получились такие кудри. 11.10.2012 23:04:52, крИСТИНА
такую укладку вы сможете сделать при помощи утюга,но по первости самостоятельно,без мастера,будет трудновато...прийдеться попыхтеть))
на бигуди ваши кудрявые воловы ,можно сделать,но не надолго,особенно в влажную погоду,как только выйдите на улицу ,сразу начнут виться.
т.к.у вас вьющийся,осветленый волос,утюжок часто использовать не рекомендуется,иначе волосы станут еще суше и будут ломаться,но все таки 1 раз в 1,5-2 недели можно.
по-поводу стрижки:если подстричь макушку на ваших кудряжках, это будет очень красиво смотреться,даже не переживайте по этому поводу.А вот лечить ваши волосы надо постоянно,т.к.они осветленные и вьющиеся,а вьющиеся по своей природе уже сами по себе суховаты.Питать,увлажнять и любить свой волос(какой бы он ни был)...надо постоянно)
Каждый волос сам по себе очень хорош,надо просто правильно подобрать к нему уход.)
13.10.2012 00:25:23, Sharm

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!