Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LOO

Крема с АНА-кислотами

Девочки, поделитесь, пожалуйста, какими кремами и гелями-пилингами с АНА-кислотами вы пользуетесь. Как часто вы это делаете (в неделю). Интересуют конкретные марки и отзывы. Заранее спасибо :)
Про себя могу сказать, что недавно купила японские (SUHADA) гель-пилинг для глубокого очищения ROSE GEL SKIN CLEAR и крем увлажняющий витаминный ROSE cream. В принципе они мне очень понравились (в паре), но гель-пилинг можно применять всего 2-3 раза в неделю. А мне бы хотелось делать это каждый день.
09.10.2012 16:46:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Всем спасибо за информацию :) 10.10.2012 21:24:25, LOO
я каждую зиму курсом - Клиник с Роком (знаю, что после AHA очень хорошо ретинол на ночь)

картинка

[ссылка-1]

А вообще Женя Love Me Tender здесь все крема с AHA перечисляла :
[ссылка-3]
09.10.2012 23:08:13, VarvaraVarvara
Love Me Tender
Могу добавить ещё хороший тоник с АХА, % не знаю, но кислоты не на последнем месте. Из собственной линии аптек 36,6 - Natura Age, лосьон для лица обогащённый 2 в 1. Светло-сиреневый флакон 200 мл, рублей 200 стоит. В целом состав очень хороший.

Ещё не с АХА, могу посоветовать очень хороший тоник увлажняющий, из линии просто Natura. Голубой флакон. Состав супер.
10.10.2012 10:56:16, Love Me Tender
Женя, а можно еще вопросик - я помню, Вы как-то советовали какой-то дешевый российский крем от пигментации. Не могу найти... Как он называется? 10.10.2012 13:33:28, VarvaraVarvara
Love Me Tender
Ахромин. Только он болгарский ) 10.10.2012 15:10:36, Love Me Tender
LOO
А может быть что-нибудь еще посоветуете против гиперпигментации? 10.10.2012 21:14:13, LOO
Love Me Tender
У меня не гипер, за лето темнеют некоторые критические места. Вот я на днях приступаю к Ахромину на месяц на ночь. Отбеливаются отлично летние последствия и отложу до следующего года. Кардинально мне помогает только Ахромин, другое было как-то вроде и ничего, но... ) 11.10.2012 00:46:56, Love Me Tender
LOO
А перед применением ахромина вы как то специально кожу подготавливаете, очищаете? 11.10.2012 10:31:09, LOO
Love Me Tender
Нет, очищение, тоник... Я лично ещё пилинг гликолевый перед тоником делаю, но это круглогодично. 11.10.2012 15:43:54, Love Me Tender
LOO
Т.е. вы пилинг делаете каждый день? А при сухо-нормальной коже, как у меня, можно каждый день? Сегодня купила ахромин. Можно его на ночь, а утром под макияж эмульсию изолифт с АНА и ретинолом (урьяж)? Как вы думаете, не слишком сильно это для кожи будет? Или лучше их вместе не применять? 11.10.2012 16:37:53, LOO
Love Me Tender
У меня сухая кожа, но я АХА наношу каждый день круглый год на ночь уже лет 5. Есть разные по ощущениям продукты, есть которые вообще не ощущаются, а есть сушат (кстати, не больше, чем умывание водопроводной водой). Но у меня после всегда сильный уход, сухость компенсируется без последствий.
Я АХА на день _на улицу_ (дома запросто) не наношу вообще никогда, ни под какие спф. Тем более этот Урьяж, аж 13%. Но это мой личный принцип), дело Ваше. А сочетать с Ахромином на ночь ничего криминального не вижу. Наоборот, ударный комплекс по пигментации получается. Только надо смотреть переносимость по ходу дела. Если что, убрать уж Урьяж пока, месяц пересидеть в Ахромином.
11.10.2012 18:15:24, Love Me Tender
LOO
А почему вы АНА не наносите на улицу? Летом, когда активное солнце, понятно. А сейчас почему лучше этого не делать? И что вы тогда наносите под макияж днем? Поделитесь, пжлста, а то, может, я чего-то не учитываю? И спасибо вам большое за внимание :) 11.10.2012 20:43:32, LOO
Love Me Tender
Зимой, может и ничего ) Особенно когда темнотища утром и вечером, когда я на улице бываю. Но вот решила свести риск к нулю и всё. Мне вообще достаточно 1 раза в день и это дома.
Под макияж это уж у кого что угодно) У меня уже очень много лет на зиму сыворотка с спф и крем из линии Таймвайз от Мэри Кей. Вот домучаю флаконы и куплю абсолютно новую продукцию антивозрастную 45+. Мне, конечно, далеко ещё не столько, но я по составу криминала не вижу зимой курсом поомолаживаться, гы )

Под макияж важно правильно подобрать уход, чтоб этот самый макияж лежал как надо, не плыл, не впитывался. А то на тональники с тенями-румянами начинают бочку катить )
12.10.2012 02:25:21, Love Me Tender
LOO
Спасибо :) 12.10.2012 16:55:26, LOO
спасибо! 10.10.2012 16:54:03, VarvaraVarvara
да, все верно.
Ретинол - наше все, особенно после 35 лет.
у меня вот только одно но выяснилось :(
у меня на ретинол - аллергия :(
после ретиноевого ( желтого ) пиллинга полгода меня мучали подкожные прыщи :(
от крема с ретинолом начинается та же беда...
так что, у меня, увы, ретинол не пошел...
10.10.2012 08:07:43, Фроликова
Love Me Tender
А скока % в пилинге, что его можно 2-3 раза в неделю? Всё, что меньше и равно 10-15% можно каждый день и производители могут не кокетничать ) 09.10.2012 22:59:02, Love Me Tender
LOO
Не нашла скока :) Но, наверное, не много, раз не щиплет. 10.10.2012 17:33:40, LOO
У меня уже четвертый год отработанная схема ухода в зимнее время

каждый вечер ( именно вечером ) пользуюсь тоником с кислотами:
- [ссылка-1]

а потом у крем с кислотами
разный...
с начала осени я начинаю 10-кой ( 10% АНА мазаться)
[ссылка-2]

или вот таким
[ссылка-3]

а потом перехожу на 20-ку
у ренофаза такой есть:
[ссылка-4]

ну и пилинги домашние 1-2 раза в неделю.
это или Лактолан или как у вас, у меня лично вот такой маст-хэв :)
[ссылка-5]
09.10.2012 17:53:00, Фроликова
Подскажите, плз, а у нас в СП собирают? про ХолиЛэнд знаю. 09.10.2012 22:19:32, Соколова
не видела, но и плотно не изучала вопрос СП.
на ebay все в разы дешевле, так что там и покупаю
10.10.2012 08:08:45, Фроликова
И я взяла на заметку. Спасибо!) 09.10.2012 20:56:03, свтксвтк
Nanik
Урьяж, пользуюсь ежедневно, особенно на ночь. 09.10.2012 16:54:01, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!