Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не день бэкхэма

утро не задалось, ну решила поправить душевное самочувствие походом в салон. "Поправила"- сперва хотелось заплакать, потом решила устроить маленький эль скандаль. Задача была покрасить и чуток постричь-поправить форму волос, предупредила что отращиваю. Удивила странная манера покраски, но думаю наверное знает что делает. При смывке тетя-мастер "а не хотите ли заламинировать?" Я, дура согласилась, от первого состава было легкое жжение, на составе 2-й фазы я поняла что ментол или ещетам что-то в составе так жжет, что я не могла просидеть спокойно положенные 7 минут. После смывки вижу в зеркале старушку с седыми волосами (назвать это платиновой блондой сложно)- явно краску передержала, мастерица " не беспокойтесь, это страшно на мокрые волосы, я же сделала еще пряди, сейчас высушим-уложим", стрижет -отхватывает с боков длину на полуха. Я: ну я же просила, она: ой, я переборщила, ну ничего", и начинает укладку, я торможу, мол зачем этот "домик" на голове получающийся, опять мне: "все будет нормально", когда "нормально" перешло в завершающую стадию аля анне вески 80-го года, я не выдержала и высказалась в том плане, что пришла с современной стрижкой, требующей минимиального среза и современной укладки, а сейчас похожу на бабку пергидрольную с башней на голове аля совковая продавщица колбасы, мне слегка за 40, а не 60. Бросилась она менять стиль укладки, глупость какую-то лепетала что давайте я вам сзади хаер вздыбленный сделаю (челку и теменную часть попыталась убрать объем лаком и воском), на что я махнула рукой и попросила расчитаться по деньгам и забыть это как страшный сон. Это предыстория, собственно вопрос: перемыла я голову дома от той укладки (хреновина у них ламинирование, волосы стали на порядок хуже как мочалка синтетическая), сижу в образе одуванчика с апельсиновыми и каштановыми прядями, а кожа головы стянута так, что как будто ее кислотой поливали. Что делать-то? Прям жуть ощущения((((
08.10.2012 16:17:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим за советы и участие) 09.10.2012 14:30:09, Атом
Елена Майская
если есть -гель алоэ в качестве маски на голову нанеси, если нет-то отваром ромашки снимается воспаление. 09.10.2012 11:50:45, Елена Майская
Т.к. ничего дома из перечисленного в советах не было, до ромашки я сама додумалась, оказывается верно) 09.10.2012 14:25:26, Атом
Геба
масло макадамии оч хорошо для восстановления волос. У вас нет знакомых, кто сам делает косметику? Вам бы маску, чтоб не чистое масло на волосы, но я и чистое наносил: на расчески и вперед. 08.10.2012 22:02:02, Геба
Может аргановое масло?
У меня после моря + окраски + аллергии на водопроводную воду был ужос-ужос с волосами и кожей головы. Успешно реанимировала.
08.10.2012 21:09:56, ЛюбимицаКлаппа
HomaUfa
сочувствую((( 08.10.2012 17:10:40, HomaUfa
Ох, Ирина, спасибо. твоя была тема про покраску волос в желтый цвет цветочки по сравнению с моим результатом. 08.10.2012 17:48:59, Атом
HomaUfa
не переживай! я в итоге все исправила и волосы остались на месте! Чего и тебе желаю! ))) 08.10.2012 19:42:10, HomaUfa
volosiki
ну вот сколько говорят- не ходите к незнакомым людям в неизвестные места! сочувствую очень, кожа успокоится, конечно, волосы отрастут, но с менеджером "поговорить" не мешало бы, это вредительство чистой воды со стороны мастерицы( 08.10.2012 17:01:22, volosiki
Да место-то было знакомое. Я там года 4 стриглась-красилась, последний год только как переехала , туда не ходила, почти всех мастеров там прошла, 3 были любимых, но сегодня ни одной из них не было, у этой что мне натворила нечто, была один раз только на стрижке когда-то, осталась не супер-довольна, но сегодня когда выяснилось, что моих никого нет, она уговорила "а чем я хуже?"? В ообщем такое у меня впервые, такой результат. Сгоряча хотела в новый дорогой, опробованный салон у дома метнуться, но решила уж ежели не мой день -не рисковать. А в старый поперлась из экономии, типа 5 тыщ пожалела, решила обойтись в 2500. Сэкономила, завтра отдам в более дорогом еще кучку денег. 08.10.2012 17:27:50, Атом
Елена Майская
Это где тебя так?! А я вот наоборот на той неделе осталась довольна незнакомой мастерицей больше, чем своей. Так удачно придала форму-срезав всего ничего, что теперь можно на ночь вымыть голову, лечь спать и с утра просто причесаться и все лежит как надо! И очень экономично вышло. Правда вот с покраской боюсь... 09.10.2012 11:48:59, Елена Майская
В той самой, куда ты меня много лет назад направила. Вообще еще ни разу там не было, что кто-то сделал бяку, но есть там одна по имени Снежана, один раз стриглась у нее -слегка пожалела, слишком много срезала на макушке, пропорции нарушились, но списала что бывает и хуже, и в этот раз она меня приняла "гостеприимно" (небось мне в спину ругали на все корки, у меня впервые чтоб довести меня до того, чтоб я высказалась вслух по ходу действа) -учитывай мой опыт, чтоб к ней не попасть. 09.10.2012 14:20:59, Атом
Елена Майская
у меня кажется эта Снежана (муж видел, Я НЕТ) подпортила сыну всю прическу:( 10.10.2012 00:45:20, Елена Майская
volosiki
а говорят старый конь борозды не испортит((( не повезло, у меня такое тоже бывало, что соглашалась на уговоры единственного присутствовавшего мастера, когда моего не было, тоже все на свете проклинала потом. Одно радует- это волосы, не зубы) Удачи! 08.10.2012 18:28:07, volosiki
EYa
+1.
При парикмахерских неудачах (было пару раз) именно этим и утешаюсь "волосы - не зубы, вырастут"
08.10.2012 18:30:10, EYa
Не овен
Сочувствую.
Люди а в таких ситуациях ведь платить не хочется. И как стряхнуть денег за моральный ущерб, и попытаться объяснить все это?
08.10.2012 16:22:30, Не овен
Я не знаю, в смысле такой ужас у меня первый раз((( Подруга один раз так налетела, ей предложили этак без энтузиазма не платить, но она благородно высказалсь "нет, я заплачу, а вам пусть будет стыдно". Не-а, не стыдно, схомячили деньги и пожелали приходить еще)
Меня сейчас собственно беспокоит кожа головы, вообще не знаю как снять ощущения неприятные.
08.10.2012 16:28:48, Атом
пантенол, тот что спрей 08.10.2012 17:27:32, ахаа
Это тот что от ожогов или какой-то другой? И как наносить -потом смывать? 08.10.2012 17:45:57, Атом
Так у вас похоже химический ожог.Ну как корни отрощеные красят, без фанатизма он весь впитается. 09.10.2012 00:47:49, ахаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!